2019.05.25 - Фестиваль электротранспорта

Форум / Города и регионы / Москва / 2019.05.25 - Фестиваль электротранспорта
#Фестиваль
#Москва
#электрофестиваль
#парк
#организация
#Городская
+
Форум / Города и регионы / Москва / 2019.05.25 - Фестиваль электротранспорта
14 may 2019, 14:37
Posted: 14 may 2019, 14:37

Друзья! Первый российский фестиваль электротранспорта пройдет в Москве, в ландшафтном парке Митино. Сейчас нам очень нужно понимать, кто из нас сможет посетить фестиваль, а также кто в каких мероприятиях сможет принять участие. Для этого я публикую здесь программу фестиваля, а также опросы по мероприятиям, которыми в той или иной степени занимается Электроклуб.

Сайт фестиваля: http://www.electrofest.ru/

Кому когда приезжать?

Где в парке сама движуха?

Где будет находиться площадка Электроклуба?

Программа фестиваля

Кто вообще собирается приехать

Фестиваль электротранспорта в Москве
25 мая, ландшафтный парк Митино
Подробности:
https://electro.club/f/52749
Всего проголосовало: 201   Как голосовали: Все | Электросамокатчики | Моноколесники
Точно буду78
38%
Голосовать!
Желание есть, буду по возможности123
61%
Голосовать!

Что будет делать Электроклуб

Выставка моделей
У Электроклуба будет собственный шатер, в котором мы можем показать посетителям (включая СМИ) самые интересные модели электротранспорта или модификации, рассказать о технологиях, представить мастеров и мастерские. Если у вас есть такая модель, пожалуйста напишите мне об этом (@Vladimir Lavrulin). Нам нужно планировать места и составить список для организаторов.

Показательный круг перед сценой
Суть в том, чтобы сделать круг перед сценой на своем электротранспорте, пока ведущие будут рассказывать о нем и его преимуществах. Не обязательно о конкретной модели, может просто о виде транспорта. В чем преимущества моноколеса или электросамоката, кто из них круче 😁

Показательный круг перед сценой под комментарии ведущих.
Всего проголосовало: 49   Как голосовали: Все | Электросамокатчики | Моноколесники
Готов прокатиться на электросамокате26
53%
Голосовать!
Готов прокатиться на моноколесе19
38%
Голосовать!
Готов прокатиться на электровелосипеде3
6%
Голосовать!
Готов прокатиться на электроскейте1
2%
Голосовать!
Готов прокатиться на другом транспорте0
0%
Голосовать!

Парад электротранспорта

Это общая массовая покатушка самых разных видов электротранспорта по парку. Начало в 13:00. Займет минут 30. Маршрут на карте:

25203-84.jpg

Парад электротранспорта в 13:00
Всего проголосовало: 44   Как голосовали: Все | Электросамокатчики | Моноколесники
Буду участвовать в параде36
81%
Голосовать!
Готов помочь с организацией движения колонны8
18%
Голосовать!

Соревнования

Пока точно определено одно, но мы прорабатываем и другие.

1. Заезды на время на электросамокатах на короткие прямые дистанции по весовым категориям. Что-то вроде драгрейстинга. Требования к участникам: 18 лет и старше, наличие шлема. Сама дистанция будет от 50 до 100 м, еще уточняем. Пока точно определены две весовые категории: до 15 кг, до 20 кг. Призовой фонд прорабатываем.

Заезды на электросамокатах. Короткие дистанции на время.
Всего проголосовало: 3   Как голосовали: Все | Электросамокатчики | Моноколесники
Готов соревноваться в категории до 15кг.1
33%
Голосовать!
Готов соревноваться в категории до 20кг.2
66%
Голосовать!

Обучение езде на моноколесе
Если кто-то готов бесплатно дать пару уроков техники владения моноколесом посетителям фестиваля, пожалуйста, отметьтесь в следующем опросе.

Обучение езде на моноколесе
Всего проголосовало: 12   Как голосовали: Все | Электросамокатчики | Моноколесники
Готов дать уроки на своем колесе6
50%
Голосовать!
Готов дать уроки на клубном колесе6
50%
Голосовать!

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3121
Vladimir Lavrulin
11 september 2018, 13:57
Posted: 11 september 2018, 13:57
Эта тема является ответвлением темы Встречи электротранспорта в Москве

Друзья!

25-го мая 2019 года Электроклуб приглашает вас на первый российский фестиваль электротранспорта, который будет проходить на территории ландшафтного парка Митино (м. Волоколамская). 

Цель мероприятия:

Показать возможности современных видов электротранспорта, их использования для движения по городу, паркам, необходимость создания современной электротранспортной инфраструктуры.

Сейчас мы активно ведем переговоры с организаторами фестиваля о том, чем мы можем помочь друг другу :) Клубу предлагают свою выделенную зону, участие в параде электротранспорта, а так же организацию развлекательно-соревновательных мероприятий.

Схема расположения зон:

16026-84.jpg

Фестиваль проходит при поддержке:

Сайт фестиваля:
http://electrofest.ru

6   
Alexiel
Форумчанин
МоскваRating: 169
Alexiel
11 september 2018, 14:31
Posted: 11 september 2018, 14:31

Сыроватая у них программа.
1. Не понятно, как будет организован проход на территорию, будет ли парковка, будут ли рамки, билеты/приглашения, какие ограничения на проход?

2. Старт первого московоского парада? Это вдоль парка по дорожками типа?

3. Про гонки я вообще молчу, регламент, категории, условия участия? Что сигвеи вместе с тандерами старовать будут? А требования по безопасности? 

Регистрация нужна будет для участия в параде/гонке?

1   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
11 september 2018, 14:37
Posted: 11 september 2018, 14:37
Ответ пользователю
Alexiel : 11 september 2018, 14:31
на это сообщение (развернуть)
Сыроватая у них программа.1. Не понятно, как будет организован проход на территорию, будет ли парковка, будут...

Сыроватая у них программа.
1. Не понятно, как будет организован проход на территорию, будет ли парковка, будут ли рамки, билеты/приглашения, какие ограничения на проход?

2. Старт первого московоского парада? Это вдоль парка по дорожками типа?

3. Про гонки я вообще молчу, регламент, категории, условия участия? Что сигвеи вместе с тандерами старовать будут? А требования по безопасности? 

Регистрация нужна будет для участия в параде/гонке?

1. Вход свободный. Без билетов и приглашений. Есть несколько входов в парк и у каждого (насколько я помню) есть бесплатная парковка. Метро "Волоколамская" так же находится практически на территории парка. Схема:

2. Да, все внутри парка. С маршрутом парада вопрос еще решается.

3. Насчет гонок ждут предложений от нас :) Я думаю, можно организовать заезды в рамках определенных весовых категорий. Гиротранспорт в гонках участвовать не должен, имхо. Требования по безопасности надо прописать, в основном они должны касаться полного эквипа. Ну и дисклеймер :)

Насчет регистрации - опять-таки, вопрос обсуждается. В том числе и в этой теме, будем рады увидеть предложения клубней по организации, чтобы потом обсудить их  с организаторами фестиваля.

3   
Чертановский
Форумчанин
МоскваRating: 208
Чертановский
11 september 2018, 18:31
Posted: 11 september 2018, 18:31

Мероприятие впечатляющее по размаху, мне вот до Митино не доехать, даже на новом литиевом акке. Вторая неизвестная - это погода, в дождь совсем будет не реально. Хотя хотелось бы.

kombinator
Форумчанин
МоскваRating: 453
kombinator
11 september 2018, 18:50
Posted: 11 september 2018, 18:50

Ближайшее удобное место для того чтобы всем двинуть туда общей массой - это Строгино . 

Главное чтобы погода не подвела . 

kombinator
Форумчанин
kombinator
11 september 2018, 18:52
Posted: 11 september 2018, 18:52

Конечно хорошо бы с техникума Красина привезти туда в парк горки и качели . 

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
11 september 2018, 20:24
Posted: 11 september 2018, 20:24
[quote="Чертановский"]Вторая неизвестная - это погода, в дождь совсем будет не реально.[/quote]

Там будут крытые зоны/помещения/шатры. Но да, в целом, сухая погода была бы сильно на руку :)

[quote="Чертановский"]мне вот до Митино не доехать, даже на новом литиевом акке.[/quote]

Мне тоже, я туда на машине поеду :) Думаю, большинство из нас будут использовать авто или ОТ.

[quote="kombinator"]Ближайшее удобное место для того чтобы всем двинуть туда общей массой - это Строгино . [/quote]

Ну это если ставить такие цели, да. Но группа, которая будет помогать с организацией в любом случае должна приехать раньше. Так что прям вместе всем клубом поехать из Строгино не получится.

[quote="kombinator"]Конечно хорошо бы с техникума Красина привезти туда в парк горки и качели . [/quote]

Хорошая идея. Я уточню у организаторов, может у них есть возможность привезти похожий инвентарь меньшими затратами. Или как это правильно назвать :))

Leo
Легенда Клуба
МоскваRating: 1153
Leo
11 september 2018, 20:38
Posted: 11 september 2018, 20:38
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 11 september 2018, 20:24
[цитата Чертановский] Там будут крытые зоны/помещения/шатры. Но да, в целом, сухая погода была бы сильно на...
[quote="Чертановский"]Вторая неизвестная - это погода, в дождь совсем будет не реально.[/quote]

Там будут крытые зоны/помещения/шатры. Но да, в целом, сухая погода была бы сильно на руку :)

[quote="Чертановский"]мне вот до Митино не доехать, даже на новом литиевом акке.[/quote]

Мне тоже, я туда на машине поеду :) Думаю, большинство из нас будут использовать авто или ОТ.

[quote="kombinator"]Ближайшее удобное место для того чтобы всем двинуть туда общей массой - это Строгино . [/quote]

Ну это если ставить такие цели, да. Но группа, которая будет помогать с организацией в любом случае должна приехать раньше. Так что прям вместе всем клубом поехать из Строгино не получится.

[quote="kombinator"]Конечно хорошо бы с техникума Красина привезти туда в парк горки и качели . [/quote]

Хорошая идея. Я уточню у организаторов, может у них есть возможность привезти похожий инвентарь меньшими затратами. Или как это правильно назвать :))

Конусы у нас есть. Соревнование Змейка на время уж точно сделать надо.

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
11 september 2018, 21:02
Posted: 11 september 2018, 21:02
Ответ пользователю
Leo : 11 september 2018, 20:38

Да, это для моноколес прям по умолчанию :) 

kombinator
Форумчанин
kombinator
11 september 2018, 21:09
Posted: 11 september 2018, 21:09

ну конусы это по умолчанию понятно ...это банально .

поговорите на соревнованиях 22 сентября  с Сергеем ( кто делал все горки в техникуме Красина и там же их хранит ) .

я эти соревнования пропущу , уезжаю 21-го  на остров в Средиземном море.

Чертановский
Форумчанин
Чертановский
12 september 2018, 11:10
Posted: 12 september 2018, 11:10

Если только кто захватит меня, а то тут опять попробовал в метро спуститься, с моим "крокодилом " просто не впустили. Хоть и складной но 30 кг негабаритки.

Kombinator
Гость
Rating: 4
Kombinator
12 september 2018, 11:20
Posted: 12 september 2018, 11:20

Ой да просто маскировать не умеете . На ночном велопараде какие только велики не несли из метро . Я стоял на выходе ждал коллег , насмотрелся ))) в чехлах , целиком большие тащили и никто не парился . Обернул пленкой , максимально сложил , в чем и где негабарит ? Даже если негабарит , он дополнительно оплачивается. Ну вы что рояль чтоль тащите ? Ну что такое супернегабаритное ?

Чертановский
Форумчанин
Чертановский
12 september 2018, 11:23
Posted: 12 september 2018, 11:23
Ответ пользователю
Kombinator : 12 september 2018, 11:20
Ой да просто маскировать не умеете . На ночном велопараде какие только велики не несли из метро . Я стоял на...

Ой да просто маскировать не умеете . На ночном велопараде какие только велики не несли из метро . Я стоял на выходе ждал коллег , насмотрелся ))) в чехлах , целиком большие тащили и никто не парился . Обернул пленкой , максимально сложил , в чем и где негабарит ? Даже если негабарит , он дополнительно оплачивается. Ну вы что рояль чтоль тащите ? Ну что такое супернегабаритное ?

Научите меня маскировать мой ЭВО...   К тому же после операции на грыже таскать не приходится, увы.

Kombinator
Гость
Kombinator
12 september 2018, 12:20
Posted: 12 september 2018, 12:20

Ну грыжа это другое дело . А велик провести можно . Снял колесо и вперёд , в ремонт везёте . Ну если только велик какого-то экстремального размера . Ну согласен и то надо пытаться , спорить , не боятся вызывать полицию . Вот ещё всякое чудо в ботах и жилетке будет командовать у турникетов .

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
12 september 2018, 12:20
Posted: 12 september 2018, 12:20
Ответ пользователю
Kombinator : 12 september 2018, 12:20
Ну грыжа это другое дело . А велик провести можно . Снял колесо и вперёд , в ремонт везёте . Ну если только велик...

Ну грыжа это другое дело . А велик провести можно . Снял колесо и вперёд , в ремонт везёте . Ну если только велик какого-то экстремального размера . Ну согласен и то надо пытаться , спорить , не боятся вызывать полицию . Вот ещё всякое чудо в ботах и жилетке будет командовать у турникетов .

Надо бы перелогиниться :)

Чертановский
Форумчанин
Чертановский
12 september 2018, 18:47
Posted: 12 september 2018, 18:47

Отдельную заявку Юра оформил со своим зарядником, видимо будет представлять долгожданную обещанную новинку.

Kombinator
Гость
Kombinator
14 september 2018, 11:18
Posted: 14 september 2018, 11:18

Вид соревнования - гонки с электрокарами ...надо потягатся  в межвидовом соревновании , а не внутри себе подобных ))

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
24 september 2018, 16:23
Posted: 24 september 2018, 16:23

Коллеги! Апаю тему :) 

Напоминаю о фестивале. И о том, что мы всех на нем ждем! Вот у них и сайт заработал:
http://electrofest.ru

Добавил в шапку. Наш клуб в списке партнеров :)

1   
Старый
Форумчанин
МоскваRating: 134
Старый
24 september 2018, 17:14
Posted: 24 september 2018, 17:14
[quote="Владимир Лаврулин"] Наш клуб в списке партнеров :[/quote]

Владимир, а есть информация по параду? Где, как?

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
24 september 2018, 21:20
Posted: 24 september 2018, 21:20
Ответ пользователю
Старый : 24 september 2018, 17:14
[цитата Владимир Лаврулин] Владимир, а есть информация по параду? Где, как?
[quote="Владимир Лаврулин"] Наш клуб в списке партнеров :[/quote]

Владимир, а есть информация по параду? Где, как?

Пока нет :(

Парад планируется стартовать там, в парке. Нам предложили собрать клубную колонну в нем, возможно, первую. Но что с остальными участниками - я не знаю :)) Маршрут у него за пределы парка, как я понял, не выйдет. Т.е. это совсем не городской велопарад. Как говорят организаторы, с этого надо хотя бы начинать. А т.к. это вообще первое подобное мероприятие, то его формат пока сложно четко представить.

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
25 september 2018, 18:19
Posted: 25 september 2018, 18:19

Друзья! Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Визитки, наклейки заказываю, насчет буклетов думаем, ветровки выбираю:

Как думаете, какая лучше? (логотип планируется на груди квадратный, на спине прямоугольный, одноцветные, белые)

Появилась возможность под шумок взять раций, штук 5. Которые потом можно еще и на покатушках использовать :)))

В Telegram посоветовали Baofeng DM-5R:

https://market.yandex.ru/product/1730198589?hid=91470&show-uid=378780925459624157316001

2