2019.09.15 - осенний велофестиваль

Форум / Города и регионы / Москва / 2019.09.15 - осенний велофестиваль
+
Форум / Города и регионы / Москва / 2019.09.15 - осенний велофестиваль
1
2
Illuminated Faces
Форумчанин
Rating: 107
Illuminated Faces
31 august 2019, 12:13
Posted: 31 august 2019, 12:13
Эта тема является ответвлением темы 2018.09.16 - Осенний велопарад

Предварительно напоминаю что 15 сентября ожидается традиционный осенний велопарад / велофестиваль . Наверное все будет традиционно , старт от ВДНХ ....ждём официального анонса .

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
02 september 2019, 15:31
Posted: 02 september 2019, 15:31

Маршрут осеннего велопарада вроде определен .

1   
Alexiel
Форумчанин
МоскваRating: 186
Alexiel
09 september 2019, 13:47
Posted: 09 september 2019, 13:47

Только это не велопарад, а велофестиваль. И в прошлый раз организаторы открыто писали, что всему альтернативному велосипедам транспорту они не рады и просят не участвовать.

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 18:17
Posted: 09 september 2019, 18:17

@Alexiel

Я тебе ещё и тут продублирую что в телеге писал .

Официальный сайт велофестиваля гласит .

ЧТО ТАКОЕ ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ?

Велофестиваль – это мультиформатный праздник, который объединяет спорт, культуру и активный образ жизни. Он ставит Москву в один ряд с крупнейшими мировыми столицами. Миссия Велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе, продвижение ценностей здорового образа жизни среди горожан и гостей Москвы.

Никакого призыва отказаться от Авто и Общественного транспорта . Никакого призыва зимой , осеенью , в дождь и снег ездить на Вело ЭТ и прочем безвыхлопном  транспорте .

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОСЕННЕМ ВЕЛОФЕСТИВАЛЕ?

Участие в Велофестивале бесплатно для всех желающих.
Велофестиваль - не спортивное мероприятие, специального уровня подготовки или экипировки не требуется. Вы можете участвовать с любым уровнем физической подготовки и на любом велосипеде.

И ненадо гнать пургу что кто-то Вас , Нас , Тебя , Меня , Его , Её гонит с мероприятия . Сколько можно каждый раз поднимать эту тухлую полемику и беспонтовую страшилку ? Берешь свой ЭТ  , координируешся с другими желающими проехаться за компанию  , встречаешся и едешь . Не хочешь в компании , пожалуйста двигайся один или как тебе и с кем удобно . Но только прекратите эту идиотскую истерию каждый раз " Ах Нас не пускают , ах Они против Нас , ах Нам ставят препоны , ах Нас не хотят видеть " и прочая надоевшая хрень . Нас всегда с удовольствием примечают , приветствуют  на велопарадах и всегда краем уха слышно что многие велосипедисты готовы если не отказаться , то параллельно тоже пересесть на какой-нибудь ЭТ . 

Alexiel
Форумчанин
Alexiel
09 september 2019, 19:04
Posted: 09 september 2019, 19:04

Ну так почитай правила участия, наконец. Что постить общие определения, если есть правила участия. Почитай еще, что в группе пишут сами организаторы и как на вопросы отвечают.
Что за идиотизм спорить, если есть конкретные правила участия черным по белому написанные? 

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 19:12
Posted: 09 september 2019, 19:12

Насколько я понимаю , ты читающий правила ,  в очередной раз не приедешь ? 

А я в очередной раз приеду ))).И чихать я хотел на все их правила ))) И знаешь сколько нас таких чихающих ?))) 

Ты так и не ответил , если ты такой запуганный всякими правилами , то ты в  ПГ больше никогда не заедешь ниначём ? И другим будешь по мозгам капать  пунктом 4.29 ?))) . 

https://api.park-gorkogo.com/uploads/ckeditor/attachments/2053/__________________316____25.06.2019___________.pdf

В ПАРКЕ ГОРЬКОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ !

Alexiel
Форумчанин
Alexiel
09 september 2019, 19:34
Posted: 09 september 2019, 19:34

Я не понимаю, от чего у тебя так пригорело-то? Причем тут ПГ? Хочешь ехать - едь)  только это не изменит проблемы, что организаторы подобных мероприятий негативно относятся к эт, хотя мы в "одной лодке" по проблемам с инфраструктурой и прочему.

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 19:53
Posted: 09 september 2019, 19:53
[quote="Alexiel"] организаторы подобных мероприятий негативно относятся к эт[/quote]

А аааа , я понял , ты слушаешь только организаторов , мнение ( шаблонное и ошибочное ) пары тройки организаторов тебе важней чем мнение , отношение всего человеческого разноцветья которое едет с тобой в одном потоке и приветливо улыбается .

Ты по жизни чтоль такой пугливый и хмурый ?))) 

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 19:58
Posted: 09 september 2019, 19:58
[quote="Alexiel"]только это не изменит проблемы,[/quote]

А это проблемы тех кто хочет выдумать какую то проблему по данному поводу . Ну и пусть  трахают сами себе мозг )))

Мало ли у кого какие неврозы . 

Лично для меня и многих , такой проблемы не существует . 

ASA1951
Форумчанин
МоскваRating: 329
ASA1951
10 september 2019, 1:12
Posted: 10 september 2019, 1:12

Привет! Почитал правила осеннего велофестиваля и просто офигел от откровенного чванства и  провоцирования межвидовой розни между пользователями экологичного транспорта! Это просто местечковый расизм! Идет неприкрытое разделение на  "белых" велосипедистов и остальных "черных". Нас владельцев электротранспорта тоже тысячи в Москве. Откуда эти конъюктурные и явно заказные нападки на электротранспорт? Что-то я не припомню инцидентов с райдерами на прошедших велопарадах! Организаторы лучше смотрели бы за безбашенными велосипедистами, которые в основном и травмируются! Начитались негативной прессы и решили прогнуться перед властями? А я ждал этого велофестиваля, но в силу временной инвалидности после операции на ноге могу принять участие только на ЭЛЕКТРОСАМОКАТЕ! Это сегрегация и оскорбление пожилых и малоподвижных москвичей! Позорище!😡

1   
Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
10 september 2019, 6:25
Posted: 10 september 2019, 6:25

Какая же это липкая и приставучая хрень которой вы придаёте такое значение ))))

Я бы на месте организаторов сознательно продолжил бы троллить , раз представители ЭТ придают такое значение всему что пишется ))) Это такая игра , и представители ЭТ поддаются , клюют , ну чего бы не продолжить ? Это одно развитие . 

И другое развитие . Организаторы пишут , пыжатся , что-то с глубокомысленным видом выковыривают из носа выдавая это за правила , за мудрые идеи и всётакое , а представители ЭТ ржут над этим , стебутся и делают всё наоборот ))) Полностью игнорируют и делают это демонстративно . 

А теперь выбирайте что вам ближе .

1.Ныть , скулить , плакаться , выть на луну ))).

2.Или идти по жизни смеясь и приветливо кое кого щелкать по носу )))( когда этого заслуживают ) 

Чтож вы такие запуганные , зашуганные , закомплексованные по этому поводу ? 

ASA1951
Форумчанин
ASA1951
11 september 2019, 1:16
Posted: 11 september 2019, 1:16

Привет! Написал сообщение Организаторам осеннего велофестиваля и получил от них ответ! Ниже привожу нашу переписку. Всё таки негатив в прессе по поводу индивидуального электротранспорта сделали свое дело! Надо бы показать массовость нашего движения, но мало верится, что получится  собрать 10-15 человек. 😒

• Привет! Наконец-то назначили дату осеннего велофестиваля! Я участвовал в нескольких велопарадах прошлых лет и ждал этого яркого мероприятия! Но что я увидел в правилах проведения: участие на электросамокатах ЗАПРЕЩЕНО! Для чего Организаторы решили разделить владельцев экологичного транспорта столицы на "белых и черных", зачем стравливать москвичей, движущихся по одним улицам и тротуарам? Кто припомнит инциденты с райдерами на велопарадах? Обычно мы движемся в конце колоны и со скоростью колоны! Могут попадаться и безбашенные неорганизованные самокатчики... Так они и правил не читают, т.к. любуются только сами собой! Лично я в силу инвалидности и преклонного возраста могу и хочу участвовать только на своем электросамокате с сидением! И кто может мне, пенсионеру, Ветерану труда, коренному москвичу, законопослушному гражданину запретить проехать по улицам родного города с соблюдением правил безопасности и ПДД?! Считаю инициативу Организаторов велофестиваля неадекватной, не отвечающей основной теме мероприятия и оскорбительной для значительной части заинтересованных граждан!
Новые сообщенияМосковский Велофестиваль | 15 сентябряМосковский Велофестиваль | 15 сентября 8:19
  •  Здравствуйте! Это инициатива не Организаторов, а Города. Мы постараемся решить этот вопрос в Вашем конкретном случае.
Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
11 september 2019, 6:23
Posted: 11 september 2019, 6:23
[quote="ASA1951"]Всё таки негатив в прессе по поводу индивидуального электротранспорта сделали свое дело![/quote]

Абсолютно не вижу кто и что сделали своё дело . Ниодной клеткой организма не ощущаю )))

Или я такой толстокожий и бесчувственный ?))

[quote="ASA1951"] Здравствуйте! Это инициатива не Организаторов, а Города. Мы постараемся решить этот вопрос в Вашем конкретном случае.[/quote]

Просто банальнейшая , типовая отписка . Написанная по всем законам психологии , где указывают как будто именно в Вашем случае городские власти прям соберутся на отдельное совещание и будут решать именно Ваш вопрос в индивидуальном порядке )))) О господи , Сергей , да чтож вы такие неугомонные , да откройте глаза , расправьте плечи , вдохните полной грудью , не обращайте внимание на всякую ерунду , зачем вы сами себя заморачиваете , вам что реальных , насущных , жипотрепещущих проблем в другом месте не хватает ? Зачем вы и тут еще каку -то войну себе придумываете ? Нет , это решительно надо изживать из своего сознания , но я понимаю что люди ТОГО ВРЕМЕНИ ( Рожденные в ССССР , как и я ) с превеликим трудом перестраиваются . Какая святая вера в написанное , в телевизор , в сказанное всякими главнюками и их пешками . 

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
11 september 2019, 6:25
Posted: 11 september 2019, 6:25
[quote="ASA1951"]Это сегрегация и оскорбление пожилых и малоподвижных москвичей! Позорище!😡[/quote]

Чушь полная . Сколько можно себя накручивать и выдумывать того чего и в помине нет .

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
11 september 2019, 6:28
Posted: 11 september 2019, 6:28
[quote="ASA1951"] Мы постараемся решить этот вопрос в Вашем конкретном случае.[/quote]

Тебе отдельное разрешение ( в истории это будет  №1 )  за подписью мэра выдадут ? ну ты сам подумай , взрослый же человек ! 

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
11 september 2019, 7:02
Posted: 11 september 2019, 7:02

@ASA1951

Знаешь что тебя гложет , и я это прекрасно понимаю и с ужасом представляю как это трансформируется дальше в поколениях . До какого цинизма дойдет . 

Тебя , меня , людей кому 50 и выше раздражает , гложет , мучает что мы прожив жизнь из СССР до сегодняшнего дня , насмотрелись , начитались такого медового обмана , лжи , лицемерия ! И всёвремя надеялись что когда то всё это прорвётся , нам же внушали Гласность , Перестройка , Демократия , Свобода мнений и всякая прочая ласкающая слух мантра ))) 

Годы шли и прошли , и  наше мнение не то что нивочто не ставят , его даже не учитывают что оно у нас может быть ! Да и вообще какого хрена мы рот открываем ))) Ты думал что твой опыт и мнение будут как то слышими  государством , ты же прожил ЖИЗНЬ , ты же что-то хочешь передать поколениям дальше , а по факту оно спешит скорее тебя загнать в какое-нибудь стойло или лучше вообще поскорей избавиться от тебя . Нам бросают жалкие подачки в виде скамеечек , газончиков , если надо то тебя купят за лишние 2-3 тысячи прибавки к пенсии при этом повысив цены на всё  ( при этом себе любимым прибавят от 100 тысяч , себя то они не обделят и не забудут  ). Тебе , мне всё время подкидывают всякие отвлекающие темы , чтобы мы дотратили последние свои силы теребя какую-нибудь игрушку обманку , а потом сил и энергии уже ниначто не останется и ты сам затухнешь в силу возраста . Хотя конкретно ты здравомыслящий , полный сил и энергии человек , но ты отработанный материал , и я иду в том же направлении , и за нами идут следующие на ту же свалку  . Никому , если брать конкретно этот фестиваль , ни ты , ни я нахрен не нужны и никто из организаторов не заметит если сотни таких не будет . Да наплевать , потому что наплевать на тебя и меня не только в этом месте , а везде и во всём . Ты думал что получил наконец таки заслуженную свободу , на заслуженном отдыхе ,  хотя бы в пользовании ЭТ , а по факту и тут тебя продинамили и строят как зеленого пацана в армии , разговаривают с тобой как со старческой деменцией  , что-то тебе объясняют , регламентируют , как будто ты безмозглый  и сам ничего решить уже не в состоянии  . Это ты вынужден идти к ним на приём на поклон со своим прошением ( наивным прошением ) , они к тебе не пойдут , потому что таких как ты по человечески для них как бы не существует , такие как ты существуют только на бумаге и для статистики по пенсионным выплатам и смертности . А как человек , живой человек , с мнением , с интересами , с энергией ты для них не существуешь , и сам усугубляешь тем что ноешь , а нытиков не любят , они утомляют . И для нытиков есть игра в отписки , в якобы душевные разговорные игры потипу  " Мы вас услышали ". 

Поэтому надо просто отбрасывать всякие сомнения , не включаться в эти правила , демонстративно подтирать ими задницу , жить той жизнью какой ХОЧЕШЬ . Ибо как грится " моменто мори "))) 

P/ S - мне очень нравится дедок твоего возраста в моём подъезде , который раскатывает на своей Куге , и я часто о нём тут упоминал . 

Он положил вообще на всех и вся )))) Ездит в силу своих сил и своей Куги . Получает удовольствие от каждой сотни метров . Когда встречаемся у подъезда , он рассказывает как и куда смог  доехать . При этом курит так смачно и рассказывает с таким глубоким удовольствием от поездок , от ощущения что пока есть силы не сидеть только на лавочке во дворе . Вот так и надо ! Назло , несмотря ниначто и не слушая никого , двигаться , жить в своё удовольствие и ПЛЕВАТЬ НА ВСЯКИХ МУДАКОВ С ИХ ПИСАНИНОЙ ))) 

Я опять возвращаюсь к своей теме - надо САМОМУ ЧТО-ТО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЗ СЕБЯ И ПОКАЗЫВАТЬ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ И ОТНОШЕНИЕМ , а не быть козлом / телком  которого за кольцо в носу водят от колышка к колышку и дают пастись не далее длины веревки от колышка . 

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
14 september 2019, 11:04
Posted: 14 september 2019, 11:04

Насчёт где завтра встретиться . Есть предложение встретиться на Фрунзенской набережной у пешеходного моста в ПГ .

с 11-30 постепенно соберемся к 12-00 , потом вольемся в колонну . 

ASA1951
Форумчанин
ASA1951
15 september 2019, 2:42
Posted: 15 september 2019, 2:42

Судя по тишине на этой странице, никто ехать на велофестиваль не собирается! Жаль... А я поеду от станции МЦК "Лужники" если позволит погода, т.к. у меня Eboard  только брызгозащищенный. Судя по схеме, приведенной на оф. сайте Организатора,  на старте будет грандиозная давка. Фрунзенская набережная у пешеходного перехода в данном случае оптимальная точка сбора.

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
15 september 2019, 16:17
Posted: 15 september 2019, 16:17

Вообще-то нас было человек на семь больше , просто на момент фото малость растерялись . Ну вообщем мы  как всегда заявили что МЫ есть ! И от этого факта не отмахнуться ))).

3   
Jeisonn
Новичок
Москва
Jeisonn
15 september 2019, 21:10
Posted: 15 september 2019, 21:10

Я там тоже был, но отстал от вас)

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
15 september 2019, 21:43
Posted: 15 september 2019, 21:43

@Jeisonn

странно ...мы постоянно останавливались ...дожидались друг друга и таким образом все доехали до финиша ...

1
2