2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске

Форум / Разное / Соревнования / 2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске
#моноколеса
#электросамокаты
#электровелосипеды
+
Форум / Разное / Соревнования / 2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске
Открыть шапку темы
АлександрМ
Участник
Rating: 84
АлександрМ
05 september 2019, 20:58
Posted: 05 september 2019, 20:58

Никакой зад... нет. Ездил на днях. Правда ночью и заплутал, разворот и обратный путь не нашёл, вернулся по короткому, куда навигатор вывел. Песочек будет конечно небольшой проблемой, но ничего особо сложного. Тем более для полноприводных самокатов. Неспешно там не очень интересно. Местность холмистая и с горочки хорошо с ветерком едется. Грязи не было почти. Влажное покрытие местами. Но после дождя с одной стороны плотный песок будет, легче проходимый, а с другой - грязь появиться. Так что после дождя там будет весело, а по суху - норм.

2   
0Xzetra
Участник
МоскваRating: 11
0Xzetra
05 september 2019, 20:58
Posted: 05 september 2019, 20:58
Ответ пользователю
Vismuth : 05 september 2019, 20:50
на это сообщение (развернуть)
Я точно не поеду месить грязь, жалко самокат, один уже в ремонте, второй гробить не хочу

Я точно не поеду месить грязь, жалко самокат, один уже в ремонте, второй гробить не хочу

Ладно самокат, там самому можно в ремонт уехать надолго. Кто вообще додумался ездить на скорость по дороге, в которой торчат булыжники??? 

0Xzetra
Участник
0Xzetra
05 september 2019, 21:11
Posted: 05 september 2019, 21:11
Ответ пользователю
АлександрМ : 05 september 2019, 20:58
Никакой зад... нет. Ездил на днях. Правда ночью и заплутал, разворот и обратный путь не нашёл, вернулся по...

Никакой зад... нет. Ездил на днях. Правда ночью и заплутал, разворот и обратный путь не нашёл, вернулся по короткому, куда навигатор вывел. Песочек будет конечно небольшой проблемой, но ничего особо сложного. Тем более для полноприводных самокатов. Неспешно там не очень интересно. Местность холмистая и с горочки хорошо с ветерком едется. Грязи не было почти. Влажное покрытие местами. Но после дождя с одной стороны плотный песок будет, легче проходимый, а с другой - грязь появиться. Так что после дождя там будет весело, а по суху - норм.

Не, прогулка со скоростью 15-25 эт пожалуйста, так и написано, но ты попробуй на своём 2лтд 50-60 набери, это такой минимум для быстрых самокатов и минутку прокатись по этим буеракам и склонам, прлуразмытым дождем, со следами ручьев и камнями в земле... гарантирую что ты минимум колеса потом заменишь, а потом ещё и к стоматологу сразу на запись, ибо эластомер на таком дерьме теье все зубы пересчитают... за 2500 я лучше на это посмотрю, чем буду днищем выглядеть/))) надеюсь там Скорая и мчс хоть будут!

1   
АлександрМ
Участник
Rating: 84
АлександрМ
05 september 2019, 21:45
Posted: 05 september 2019, 21:45

15-25. Ну средняя так и получиться. Это же оффроуд, причём тут скорости? Хотя на прямике можно и до 50 разогнаться. А самокату ничего не будет, по колдобинам то не стоит гонять, ну и ноги пружинки и всё. Правда устаёшь быстро на полусогнутых ехать. :) Эластомеры разные бывают, если что. ;)

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3554
Vladimir Lavrulin
06 september 2019, 12:42
Posted: 06 september 2019, 12:42
Ответ пользователю
0Xzetra : 05 september 2019, 20:08
Если это та трасса, что на видео - то это полная задница. Полноприводный самокатам там делать вообще нечего,...

Если это та трасса, что на видео - то это полная задница. Полноприводный самокатам там делать вообще нечего, да и мощным тоже, разве что убраться в очередной жиже или повороте.  Максимум неспешная покатуха вместе с Лео. Как вообще можно было крылатское променять на этот зад? 

В Крылатском ровный асфальт. Он про выносливость и человеческие возможности. На электротранспорте на такой трассе все результаты будут известны еще на старте, когда озвучат ТТХ и вес райдера ?‍♂️

[quote="АлександрМ"]Это же оффроуд, причём тут скорости?[/quote]

Вот именно! Мы же не максимальными скоростями приедем мериться. Трасса должна быть сложной, чтобы был интерес. Это не драгрейсинг.

[quote="0Xzetra"]надеюсь там Скорая и мчс хоть будут![/quote]

Будут, конечно.

1   
1litr
Участник
МоскваRating: 85
1litr
06 september 2019, 13:11
Posted: 06 september 2019, 13:11

Если никто не уедет в реку, то гонки пройдут впустую! =)

(щютка)

0Xzetra
Участник
0Xzetra
06 september 2019, 13:19
Posted: 06 september 2019, 13:19
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 06 september 2019, 12:42
В Крылатском ровный асфальт. Он про выносливость и человеческие возможности. На электротранспорте на такой...

В Крылатском ровный асфальт. Он про выносливость и человеческие возможности. На электротранспорте на такой трассе все результаты будут известны еще на старте, когда озвучат ТТХ и вес райдера ?‍♂️

[quote="АлександрМ"]Это же оффроуд, причём тут скорости?[/quote]

Вот именно! Мы же не максимальными скоростями приедем мериться. Трасса должна быть сложной, чтобы был интерес. Это не драгрейсинг.

[quote="0Xzetra"]надеюсь там Скорая и мчс хоть будут![/quote]

Будут, конечно.

Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы... соответсвенно народ будет топить... отсюда и скорости... на таких мероприятиях мне всегда казалось что главное это не интерес, а безопастность! Как ее тут будут организовывать даже представить не могу! В Крылатском хоть Скорая может куда угодно проехать, а тут чо? Плюс в крылатском как раз больше сыграло бы мастерство управления и владения своим девайсом, а не вес и рост. Если бы вес и рост играли бы что-то, то девчонки всегда были бы впереди, а практика показывает что это далеко не так! 

-1   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
06 september 2019, 13:52
Posted: 06 september 2019, 13:52
Ответ пользователю
0Xzetra : 06 september 2019, 13:19
Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы......

Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы... соответсвенно народ будет топить... отсюда и скорости... на таких мероприятиях мне всегда казалось что главное это не интерес, а безопастность! Как ее тут будут организовывать даже представить не могу! В Крылатском хоть Скорая может куда угодно проехать, а тут чо? Плюс в крылатском как раз больше сыграло бы мастерство управления и владения своим девайсом, а не вес и рост. Если бы вес и рост играли бы что-то, то девчонки всегда были бы впереди, а практика показывает что это далеко не так! 

[quote="0Xzetra"]Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы...[/quote]

Нет, скорость прохождения трассы - это уже следствие того, чем меряются. А меряются мастерством (не железом). От него должно зависеть время прохождения трассы. А не от того, что у райдера под капотом. Чтобы мастерству было где развернуться, нужны сложности, препятствия. А не просто встать на самокат и нажать газ в пол.

[quote="0Xzetra"]Если бы вес и рост играли бы что-то, то девчонки всегда были бы впереди, а практика показывает что это далеко не так! [/quote]

Какая практика? Уже были гонки на электросамокатах? На обычных покатушках не уверен, что у девчонок стоит такая задача 🙂

[quote="0Xzetra"]на таких мероприятиях мне всегда казалось что главное это не интерес, а безопастность![/quote]

Безопасность всегда превыше всего. Но полностью безопасный спорт - шахматы. На остальных соревнованиях всегда присутствуют медики. На всякий случай.

Illuminated Faces
Форумчанин
Rating: 184
Illuminated Faces
06 september 2019, 13:58
Posted: 06 september 2019, 13:58

Ну сморя как играть в шахматы .

1   
Alexiel
Форумчанин
МоскваRating: 186
Alexiel
09 september 2019, 14:20
Posted: 09 september 2019, 14:20

с е-твовами и сяо мне так кажется на такой трассе делать нечего, а с жбустером или ультрой... не понятно как в ОТ пихаться или зарядку искать придется (для владельцев векторов)
Тут организаторам встречное предложение. А не планируется ли аналогия велофестивалю - только для электротранспорта? Пробег по центру Москвы или набережным. Можно даже совместить ведь, только отдельными колоннами, если первые так боятся нас)

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 15:45
Posted: 09 september 2019, 15:45

@Alexiel Я бы удалил все сообщения про какие то непонятные терзания насчёт велофестиваля . Тема давно уже проходит как " наплевать и забыть " ).

Alexiel
Форумчанин
МоскваRating: 186
Alexiel
09 september 2019, 16:18
Posted: 09 september 2019, 16:18

А чего непонятного, вот я бы поучаствовал в именно в пробеге электротранспорта. Думаю, и других участников для "электропарада" например, от "Сокольников по набережной Яузы и Москвы-Реки до вечернего Сити набралось бы немало. Не всем же хочется и самое главное удобно пилить за город чтобы гоняться по пересеченке? =)

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 16:33
Posted: 09 september 2019, 16:33

Ты вообще представляешь что такое договориться о перекрытии улиц ? Ты почитай сколько Lets bike нервов и сил тратило на договоренности для огромного велопарада. 

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
18 september 2019, 10:11
Posted: 18 september 2019, 10:11

Коллеги! Стал известен призовой фонд для участников на моноколесах 🙂

Мужчины:

🥇 Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈 Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

🥉Третье место - сертификат на ТО моноколеса в подарок

Женщины:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

Дети до 18 лет:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza minimi

🥈Второе место - Наушники Bluedio

Для электросамокатов и электровелосипедов информация подготавливается.

1litr
Участник
1litr
18 september 2019, 11:21
Posted: 18 september 2019, 11:21
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 18 september 2019, 10:11
Коллеги! Стал известен призовой фонд для участников на моноколесах Мужчины: Первое место - электронный...

Коллеги! Стал известен призовой фонд для участников на моноколесах 🙂

Мужчины:

🥇 Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈 Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

Женщины:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

Дети до 18 лет:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza minimi

🥈Второе место - Наушники Bluedio

Для электросамокатов и электровелосипедов информация подготавливается.

Ага, все-таки на корову играем )

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
23 september 2019, 7:22
Posted: 23 september 2019, 7:22

Хорошо бы убрать всё уже неактуальное про Крылатское и чётко обозначить всё что связано с Красногорском .....

На официальном сайте начало моноколесных гонок в 13-00 , тут на форуме указывается 14-00  , и так по цепочке , все мероприятия сдвинуты на час . 

А что с предварительным просмотром трассы ? 

Информация какая то непричёсанная , неаккуратная .

1   
Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
23 september 2019, 12:51
Posted: 23 september 2019, 12:51

Уж не знаю на каком языке и каким шрифтом надо информировать , но за шесть дней до старта , даже в телеге ( самом  передовом и быстром ресурсе распространения информации ) кое-кто слышит о мероприятии впервые . 

2   
Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
23 september 2019, 16:26
Posted: 23 september 2019, 16:26

Я себе запланировал в четверг , может съезжу в Красногорск с утра ( всеравно в отпуске , дома , ничего не делаю )  , посмотрю предварительно , прокачусь и постараюсь не заблудиться в многочисленных тропинках . Внимательно посмотрел ролик обзора трассы , легко можно не туда уехать .

Интересно , как планируют обозначить маршрут ? Весь лес опутать лентами ?

1litr
Участник
1litr
24 september 2019, 11:01
Posted: 24 september 2019, 11:01
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 23 september 2019, 16:26
Я себе запланировал в четверг , может съезжу в Красногорск с утра ( всеравно в отпуске , дома , ничего не делаю...

Я себе запланировал в четверг , может съезжу в Красногорск с утра ( всеравно в отпуске , дома , ничего не делаю )  , посмотрю предварительно , прокачусь и постараюсь не заблудиться в многочисленных тропинках . Внимательно посмотрел ролик обзора трассы , легко можно не туда уехать .

Интересно , как планируют обозначить маршрут ? Весь лес опутать лентами ?

Ну а почему бы и нет! В Чулково хренову тучу километров ленты наклеили.

Коль там будешь - сними, пожалуйста, "сомнительные" моменты в виде поворотов не туда.

Illuminated Faces
Форумчанин
Illuminated Faces
24 september 2019, 11:20
Posted: 24 september 2019, 11:20

@1litr

в четверг утром напишу 

пока планы не меняются 

а там мало ли что ....