2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске

Форум / Разное / Соревнования / 2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске
#моноколеса
#электросамокаты
#электровелосипеды
+
Форум / Разное / Соревнования / 2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске
Open header post
1litr
Участник
МоскваRating: 85
1litr
06 september 2019, 13:11
Posted: 06 september 2019, 13:11

Если никто не уедет в реку, то гонки пройдут впустую! =)

(щютка)

0Xzetra
Участник
МоскваRating: 11
0Xzetra
06 september 2019, 13:19
Posted: 06 september 2019, 13:19
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 06 september 2019, 12:42
на это сообщение (развернуть)
В Крылатском ровный асфальт. Он про выносливость и человеческие возможности. На электротранспорте на такой...

В Крылатском ровный асфальт. Он про выносливость и человеческие возможности. На электротранспорте на такой трассе все результаты будут известны еще на старте, когда озвучат ТТХ и вес райдера ?‍♂️

[quote="АлександрМ"]Это же оффроуд, причём тут скорости?[/quote]

Вот именно! Мы же не максимальными скоростями приедем мериться. Трасса должна быть сложной, чтобы был интерес. Это не драгрейсинг.

[quote="0Xzetra"]надеюсь там Скорая и мчс хоть будут![/quote]

Будут, конечно.

Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы... соответсвенно народ будет топить... отсюда и скорости... на таких мероприятиях мне всегда казалось что главное это не интерес, а безопастность! Как ее тут будут организовывать даже представить не могу! В Крылатском хоть Скорая может куда угодно проехать, а тут чо? Плюс в крылатском как раз больше сыграло бы мастерство управления и владения своим девайсом, а не вес и рост. Если бы вес и рост играли бы что-то, то девчонки всегда были бы впереди, а практика показывает что это далеко не так! 

Answers: 1
 -1   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4037
Vladimir Lavrulin
06 september 2019, 13:52
Posted: 06 september 2019, 13:52
Ответ пользователю
0Xzetra : 06 september 2019, 13:19
Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы......

Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы... соответсвенно народ будет топить... отсюда и скорости... на таких мероприятиях мне всегда казалось что главное это не интерес, а безопастность! Как ее тут будут организовывать даже представить не могу! В Крылатском хоть Скорая может куда угодно проехать, а тут чо? Плюс в крылатском как раз больше сыграло бы мастерство управления и владения своим девайсом, а не вес и рост. Если бы вес и рост играли бы что-то, то девчонки всегда были бы впереди, а практика показывает что это далеко не так! 

[quote="0Xzetra"]Чаем собственно меряются на гонках на время? Мне всегда казалось скоростью прохождения трассы...[/quote]

Нет, скорость прохождения трассы - это уже следствие того, чем меряются. А меряются мастерством (не железом). От него должно зависеть время прохождения трассы. А не от того, что у райдера под капотом. Чтобы мастерству было где развернуться, нужны сложности, препятствия. А не просто встать на самокат и нажать газ в пол.

[quote="0Xzetra"]Если бы вес и рост играли бы что-то, то девчонки всегда были бы впереди, а практика показывает что это далеко не так! [/quote]

Какая практика? Уже были гонки на электросамокатах? На обычных покатушках не уверен, что у девчонок стоит такая задача 🙂

[quote="0Xzetra"]на таких мероприятиях мне всегда казалось что главное это не интерес, а безопастность![/quote]

Безопасность всегда превыше всего. Но полностью безопасный спорт - шахматы. На остальных соревнованиях всегда присутствуют медики. На всякий случай.

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 540
Illuminated Faces
06 september 2019, 13:58
Posted: 06 september 2019, 13:58

Ну сморя как играть в шахматы .

1   
Alexiel
Форумчанин
МоскваRating: 188
Alexiel
09 september 2019, 14:20
Posted: 09 september 2019, 14:20

с е-твовами и сяо мне так кажется на такой трассе делать нечего, а с жбустером или ультрой... не понятно как в ОТ пихаться или зарядку искать придется (для владельцев векторов)
Тут организаторам встречное предложение. А не планируется ли аналогия велофестивалю - только для электротранспорта? Пробег по центру Москвы или набережным. Можно даже совместить ведь, только отдельными колоннами, если первые так боятся нас)

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 15:45
Posted: 09 september 2019, 15:45

@Alexiel Я бы удалил все сообщения про какие то непонятные терзания насчёт велофестиваля . Тема давно уже проходит как " наплевать и забыть " ).

Alexiel
Форумчанин
МоскваRating: 188
Alexiel
09 september 2019, 16:18
Posted: 09 september 2019, 16:18

А чего непонятного, вот я бы поучаствовал в именно в пробеге электротранспорта. Думаю, и других участников для "электропарада" например, от "Сокольников по набережной Яузы и Москвы-Реки до вечернего Сити набралось бы немало. Не всем же хочется и самое главное удобно пилить за город чтобы гоняться по пересеченке? =)

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
09 september 2019, 16:33
Posted: 09 september 2019, 16:33

Ты вообще представляешь что такое договориться о перекрытии улиц ? Ты почитай сколько Lets bike нервов и сил тратило на договоренности для огромного велопарада. 

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4037
Vladimir Lavrulin
18 september 2019, 10:11
Posted: 18 september 2019, 10:11

Коллеги! Стал известен призовой фонд для участников на моноколесах 🙂

Мужчины:

🥇 Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈 Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

🥉Третье место - сертификат на ТО моноколеса в подарок

Женщины:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

Дети до 18 лет:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza minimi

🥈Второе место - Наушники Bluedio

Для электросамокатов и электровелосипедов информация подготавливается.

1litr
Участник
1litr
18 september 2019, 11:21
Posted: 18 september 2019, 11:21
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 18 september 2019, 10:11
Коллеги! Стал известен призовой фонд для участников на моноколесах Мужчины: Первое место - электронный...

Коллеги! Стал известен призовой фонд для участников на моноколесах 🙂

Мужчины:

🥇 Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈 Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

Женщины:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео Zhiyun Crane Plus

🥈Второе место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza mini S

Дети до 18 лет:

🥇Первое место - электронный стабилизатор для съемки видео на смартфон Moza minimi

🥈Второе место - Наушники Bluedio

Для электросамокатов и электровелосипедов информация подготавливается.

Ага, все-таки на корову играем )

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
23 september 2019, 7:22
Posted: 23 september 2019, 7:22

Хорошо бы убрать всё уже неактуальное про Крылатское и чётко обозначить всё что связано с Красногорском .....

На официальном сайте начало моноколесных гонок в 13-00 , тут на форуме указывается 14-00  , и так по цепочке , все мероприятия сдвинуты на час . 

А что с предварительным просмотром трассы ? 

Информация какая то непричёсанная , неаккуратная .

1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
23 september 2019, 12:51
Posted: 23 september 2019, 12:51

Уж не знаю на каком языке и каким шрифтом надо информировать , но за шесть дней до старта , даже в телеге ( самом  передовом и быстром ресурсе распространения информации ) кое-кто слышит о мероприятии впервые . 

2   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
23 september 2019, 16:26
Posted: 23 september 2019, 16:26

Я себе запланировал в четверг , может съезжу в Красногорск с утра ( всеравно в отпуске , дома , ничего не делаю )  , посмотрю предварительно , прокачусь и постараюсь не заблудиться в многочисленных тропинках . Внимательно посмотрел ролик обзора трассы , легко можно не туда уехать .

Интересно , как планируют обозначить маршрут ? Весь лес опутать лентами ?

1litr
Участник
1litr
24 september 2019, 11:01
Posted: 24 september 2019, 11:01
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 23 september 2019, 16:26
Я себе запланировал в четверг , может съезжу в Красногорск с утра ( всеравно в отпуске , дома , ничего не делаю...

Я себе запланировал в четверг , может съезжу в Красногорск с утра ( всеравно в отпуске , дома , ничего не делаю )  , посмотрю предварительно , прокачусь и постараюсь не заблудиться в многочисленных тропинках . Внимательно посмотрел ролик обзора трассы , легко можно не туда уехать .

Интересно , как планируют обозначить маршрут ? Весь лес опутать лентами ?

Ну а почему бы и нет! В Чулково хренову тучу километров ленты наклеили.

Коль там будешь - сними, пожалуйста, "сомнительные" моменты в виде поворотов не туда.

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
24 september 2019, 11:20
Posted: 24 september 2019, 11:20

@1litr

в четверг утром напишу 

пока планы не меняются 

а там мало ли что ....

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
24 september 2019, 11:22
Posted: 24 september 2019, 11:22
[quote="1litr"] "сомнительные" моменты в виде поворотов не туда.[/quote]

знать бы еще какой ТУДА а какой НЕ ТУДА )))

я думаю устроители както это обмозгуют 

хотя даже в Чулково народ немного путался и проскакивал нужный поворот ))) 

мне кажется помимо лент , надо посыпать нужное направление чем то отчетливо белым .

ленту могут оторвать и отрывали . 

Судя по видео , лес в Красногорске очень проходимый пешеходами , в отличие от глухомани Чулково .

И ребята заплутали малость на большом перекрестке , который лентами не перегородить .

Поэтому мне кажется такие моменты лучше дополнительно посыпать обозначить чем то . 

Ну что у нас белое ? Мука , мел , соль ....или что ещё белым бывает ? 

Может стружкой отсыпать .

Paukan 3D Print
Участник
Rating: 19
Paukan 3D Print
24 september 2019, 12:20
Posted: 24 september 2019, 12:20
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 23 september 2019, 7:22
Хорошо бы убрать всё уже неактуальное про Крылатское и чётко обозначить всё что связано с Красногорском...

Хорошо бы убрать всё уже неактуальное про Крылатское и чётко обозначить всё что связано с Красногорском .....

На официальном сайте начало моноколесных гонок в 13-00 , тут на форуме указывается 14-00  , и так по цепочке , все мероприятия сдвинуты на час . 

А что с предварительным просмотром трассы ? 

Информация какая то непричёсанная , неаккуратная .

У меня вот тоже много вопросов к организаторам... Вот только как бы получить на них ответы?))
По расписанию - старты с интервалом в пол-часа. Выглядит сомнительно и нереализуемо.

По таймингу: нет информации... Электронный, ручной или вообще по солнцу?
По категориям в дисциплине Моноколес: разделение по категориям будет или восемнашки будут рвать в клочья шеснашки?

По трассе: На приведенной схеме круга я вижу целых 2! (ДВА!) пересечения траекторий.
Это реальная схема круга или просто от балды нарисовано?

Ну и в целом организация и доступность информации вызывает вопросы.
Отсутствие трека и/или организации просмотров для предварительного ознакомления с трассой для всех желающих - лютый 2000й год.((

Задал вопросы письмом на почту [email protected], посмотрим когда и что ответят.

Answers: 2
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
24 september 2019, 13:27
Posted: 24 september 2019, 13:27
[quote="Paukan 3D Print"]По трассе: На приведенной схеме круга я вижу целых 2! (ДВА!) пересечения траекторий.
[/quote]

в ролике этот момент снят и проговорен ....

ну лыжники как то ведь разъезжаются )))

Vais
Участник
ОдинцовоRating: 17
Vais
24 september 2019, 13:37
Posted: 24 september 2019, 13:37

Лыжники, серьёзно?)))) Типа толкающийся палками лыжник абсолютно то же самое, что несущийся на 40+ моноколёсник?))

Paukan 3D Print
Участник
Rating: 19
Paukan 3D Print
24 september 2019, 15:58
Posted: 24 september 2019, 15:58
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 24 september 2019, 13:27
[цитата Paukan 3D Print] в ролике этот момент снят и проговорен ....ну лыжники как то ведь разъезжаются )))
[quote="Paukan 3D Print"]По трассе: На приведенной схеме круга я вижу целых 2! (ДВА!) пересечения траекторий.
[/quote]

в ролике этот момент снят и проговорен ....

ну лыжники как то ведь разъезжаются )))

Ролик снят мной 😂

И там только одно пересечение)
А на картинке со схемой аж два )