2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске

Форум / Разное / Соревнования / 2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске
#моноколеса
#электросамокаты
#электровелосипеды
+
Форум / Разное / Соревнования / 2019.09.28 - E-Bike Race Show в Красногорске
Open header post
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 3908
Vladimir Lavrulin
25 september 2019, 10:07
Posted: 25 september 2019, 10:07
[quote="Paukan 3D Print"]Так же ответили, что хронометраж будет РУЧНОЙ.[/quote]

Вот это для меня прям новость. Сначала точно планировался электронный 🤷‍♂️

Paukan 3D Print
Участник
Rating: 19
Paukan 3D Print
25 september 2019, 10:08
Posted: 25 september 2019, 10:08
Ответ пользователю
Левша : 24 september 2019, 23:22
на это сообщение (развернуть)
никола100+ мощнее и быстрее супикса вообщето, поэтому сегодня и теряется смысл делить именно по диаметру

никола100+ мощнее и быстрее супикса вообщето, поэтому сегодня и теряется смысл делить именно по диаметру

Прогресс не стоит на месте. И обеспечить по возможности равные условия участникам - задача организаторов.
Раз появилось колесо формально 16" но с максималкой и мощностью 18тых - значит следовало бы определить его в категорию к 18-тым, ИМХО. И Теслы туда же, например.

Paukan 3D Print
Участник
Paukan 3D Print
25 september 2019, 10:10
Posted: 25 september 2019, 10:10
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 25 september 2019, 10:07
[цитата Paukan 3D Print] Вот это для меня прям новость. Сначала точно планировался электронный 
[quote="Paukan 3D Print"]Так же ответили, что хронометраж будет РУЧНОЙ.[/quote]

Вот это для меня прям новость. Сначала точно планировался электронный 🤷‍♂️

До старта еще ЦЕЛЫХ три дня. Масса времени чтобы еще 10 раз все переиграть)

Paukan 3D Print
Участник
Paukan 3D Print
25 september 2019, 10:12
Posted: 25 september 2019, 10:12
[quote="Mister Big Joe"]Когда ты платишь за участие, ты ожидаешь хоть какую-то справедливость...
Неужели @EcoDrift не обозначил организаторам специфику моноколёс? Хотя бы базовую информацию, что соревновать 16'' и 18'' колёса в одной категории некорректно по причине различия максималки в 1,5 раза.[/quote]

Если такое происходит в "курируемой" людьми, которые вроде как должны быть в теме, категории, то какой же мрак царит в дисциплине самокатов и электровелов?
Этого мы не знаем. Информации ровно ноль...

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 531
Illuminated Faces
25 september 2019, 10:39
Posted: 25 september 2019, 10:39

Удивляет неприятно следующее , мероприятие анонсировалось давно , и за несколько дней до мероприятия выясняется что полный хаос , бардак и непонятки чего не коснись  . Ну как так можно организовывать и относится к участникам ( еще и деньги собирали с них ) . Чисто для себя завтра скатаюсь с утра , а на сами соревнования еще подумаю . 

Мне кажется это потому , что среди организаторов все сплошь организаторы и нивчём не участники . 

Paukan 3D Print
Участник
Paukan 3D Print
26 september 2019, 9:47
Posted: 26 september 2019, 9:47

Вы не поверите. Мне ответили на почту ЕЩЕ РАЗ.

"Добрый день. Пересечение идёт на разных уровнях. Мостик. Ecodrift компания спонсор не делит участников по размеру колеса. Юноши,  девушки, юниоры. 

Хронометраж ручной с камерой фиксации в случае совместного старта."

Выходит, что смысла участвовать на шеснашках, кроме Теслы, Николы и 16X, нет.
И это при том, что по данным самого спонсора в топе продаж V8 и 16S, не только среди 16" колес, а вообще среди всех.😂

1   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
26 september 2019, 9:56
Posted: 26 september 2019, 9:56
Ответ пользователю
Paukan 3D Print : 26 september 2019, 9:47
Вы не поверите. Мне ответили на почту ЕЩЕ РАЗ."Добрый день. Пересечение идёт на разных уровнях. Мостик. Ecodrift...

"Добрый день. Пересечение идёт на разных уровнях. Мостик. Ecodrift компания спонсор не делит участников по размеру колеса. Юноши,  девушки, юниоры. 

И это при том, что по данным самого спонсора в топе продаж V8 и 16S, не только среди 16" колес, а вообще среди всех.😂

В целом, согласен. Но! Если посмотреть на результаты первого монокросса, то результат у первого места в категории 18" всего на секунду меньше первого места в категории 16". Думаю, у 16S есть все шансы 🙂

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
26 september 2019, 9:57
Posted: 26 september 2019, 9:57

Действует олимпийский принцип " главное не победа а участие ".

Paukan 3D Print
Участник
Paukan 3D Print
26 september 2019, 13:29
Posted: 26 september 2019, 13:29
[quote="Vladimir Lavrulin"]Но! Если посмотреть на результаты первого монокросса, то результат у первого места в категории 18" всего на секунду меньше первого места в категории 16". Думаю, у 16S есть все шансы 🙂[/quote]

Но! Если посмотреть на трассу в Красногорске, то никакой скилл райдера не добавит 16S максималки. 😀

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
26 september 2019, 14:00
Posted: 26 september 2019, 14:00

Проехался сегодня по трассе . Все сухо . Критически непролазной грязи нет . Достаточно песочных участков которые надо знать с какой стороны удобнее проехать . Разметить  надо буквально пару участков чтобы не сбиться . Сам буду в качестве зрителя наверное  . Грохнул  на трассе колесо ( за пробег в 5000 км уж как только не падало , и вот на тебе !))) , теперь проблема , оно едет но сбился режим жёсткости педалей. Постоянно мягкие . Так ездить невозможно ))).    Сдал на диагностику .

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
26 september 2019, 20:54
Posted: 26 september 2019, 20:54

Вот я мудак косолапый ))) съездил , проверил трассу )))

Понаделают кругых колес панимашшшььь))))

Колесо едет , в гору тащит , скорость набирает , но педали потеряли режим жесткости .

А ездить на мягком режиме неприятно и непривычно . Настройки не действуют .

Никакие перепрошивки ничего не решили . Посмотрим что скажут после диагностики . 

Кто собирается в субботу . 

Как доехать . 

Маршрутка 566 от  метро Тушинская ( выход с любой стороны )  . До остановки " Лыжный стадион " - 50 рублей  , не вздумайте от Тушинской ехать своим ходом ))) 

На электричке до станции Павшино . Далее все понятно . 

Своим ходом удобно от метро Волоколамская , первый вагон из центра . Отрезок 4,5 км . 

Половина через парк , потом по тротуарам . Красным отметил участочки где придется соседствовать с машинами .

Не критично , но всётаки . 

Можно также от метро Митино . Даже чуть покороче будет , но через парк приятнее )))

1   
igorauts | E⚡️BITZA
Участник
МоскваRating: 41
igorauts | E⚡️BITZA
26 september 2019, 22:54
Posted: 26 september 2019, 22:54

Выложил видео с обзором трассы в Красногорске:

https://youtu.be/6sHZvxKXBdo

4   
Левша
Участник
МоскваRating: 77
Левша
27 september 2019, 3:19
Posted: 27 september 2019, 3:19
Ответ пользователю
Paukan 3D Print : 26 september 2019, 9:47
Вы не поверите. Мне ответили на почту ЕЩЕ РАЗ."Добрый день. Пересечение идёт на разных уровнях. Мостик. Ecodrift...

Интересно, а что если итоговый результат высчитывать как  произведение времени заезда (сек) и  веса моноколеса(кг).

(чем меньше значение - тем лучше)

Чтобы уровнять шансы для слабых моноколес.

Как бы тогда итоговая таблица выглядела и какие моноколеса стали бы фаворитами? 

Мне кажется gotway tesla или inmotion v8 лидировали бы

1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
27 september 2019, 8:59
Posted: 27 september 2019, 8:59

@igorauts | E⚡️BITZA

Хорошо что все прокатил , наглядно еще раз всем продемонстрировал состояние трассы и прокомментировал различные участки.

Повторюсь еще раз . Правильней будет сперва запустить МК  а потом уже двухколесных.

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
27 september 2019, 10:00
Posted: 27 september 2019, 10:00

Что-то совсем забыли традиционно запилить опрос :)

Соревнования E-Bike Race Show, суббота, 28 сентября. Подробности:
https://electro.club/f/96964
Total votes: 55   Как голосовали: Все | Электросамокатчики | Моноколесники
Буду участвовать в соревнованиях21
38%
Голосовать!
Приеду в качестве зрителя11
20%
Голосовать!
Пока еще решаю23
41%
Голосовать!

Paukan 3D Print
Участник
Paukan 3D Print
27 september 2019, 10:13
Posted: 27 september 2019, 10:13
[quote="Левша"]

Интересно, а что если итоговый результат высчитывать как  произведение времени заезда (сек) и  веса моноколеса(кг).

[/quote]

А почему тогда только вес колеса, без веса райдера? Вес райдера же напрямую сказывается на расходе батареи и мощности колеса? Тогда надо брать вес "системы" Райдер+колесо".))

[quote="Левша"]Как бы тогда итоговая таблица выглядела и какие моноколеса стали бы фаворитами?[/quote]

Если тебе действительно интересно, то можешь подсчитать это по результатам двух уже прошедших гонок ))

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
27 september 2019, 11:05
Posted: 27 september 2019, 11:05
Ответ пользователю
Paukan 3D Print : 27 september 2019, 10:13
[цитата Левша] А почему тогда только вес колеса, без веса райдера? Вес райдера же напрямую сказывается на...
[quote="Левша"]

[/quote]

А почему тогда только вес колеса, без веса райдера? Вес райдера же напрямую сказывается на расходе батареи и мощности колеса? Тогда надо брать вес "системы" Райдер+колесо".))

[quote="Левша"]Как бы тогда итоговая таблица выглядела и какие моноколеса стали бы фаворитами?[/quote]

Если тебе действительно интересно, то можешь подсчитать это по результатам двух уже прошедших гонок ))

Нет, малый вес райдера наоборот улучшает результат, т.е. является "не честным" преимуществом, поэтому его надо по другую сторону дроби ставить 🤔 

9000rpm
Новичок
Rating: 7
9000rpm
27 september 2019, 14:16
Posted: 27 september 2019, 14:16

слишком легкая трасса, больше оффроада! зарегился)

1   
Mate767
Участник
МоскваRating: 12
Mate767
27 september 2019, 18:34
Posted: 27 september 2019, 18:34

Видели какое месиво на трассе? А если ночью ещё дождик будет... то это фиаско... сижу и думаю. Стоит ли тратить пару-тройку часов чтобы отмыть от всего говна что самокат нацепляет...

9000rpm
Новичок
Rating: 7
9000rpm
27 september 2019, 19:49
Posted: 27 september 2019, 19:49
Ответ пользователю
Mate767 : 27 september 2019, 18:34
Видели какое месиво на трассе? А если ночью ещё дождик будет... то это фиаско... сижу и думаю. Стоит ли тратить...

Видели какое месиво на трассе? А если ночью ещё дождик будет... то это фиаско... сижу и думаю. Стоит ли тратить пару-тройку часов чтобы отмыть от всего говна что самокат нацепляет...

стоит конечно) а то в класе 1500+ вообще ни кого не будет😂