Halten RS-02

#модели
+
Открыть шапку темы
sergey79
Участник
МоскваRating: 11
sergey79
10 july 2019, 9:19
Posted: 10 july 2019, 9:19
[quote="DjБеляш"]Класс, 53 года,  глаз радуется что зрелые мужики тоже пересаживаются на электро! Красавчик![/quote]

Представляю, как во времена гужевого транспорта писали тоже самое про паровые котлы)))

1   
Ibif
10 july 2019, 9:30
Posted: 10 july 2019, 9:30

Корявость резины имеет место быть, но особенно это проявляется на "тракторной" резине. В СЦ сказали, что наибольшее кол-во обращений у RS-03 по вибрациям, а там стоит эта "злая" резина. У RS-02 должно быть гораздо лучше с вибрацией. На днях менял мотор-колесо и при установке само МК крутится идеально, а если с резиной начинается вибрация.

Опытным путем смещал резину относительно МК, вибрация стала меньше. потом при подспущенной камере пальцами обжмакивал резину чтобы отошла от обода, раскручивал колесо и смотрел уровень вибраций. так удалось подобрать приемлимый вариант и ... и скорость уже не ощущается как раньше, едет себе спокойненько

1   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3331
Vladimir Lavrulin
10 july 2019, 10:13
Posted: 10 july 2019, 10:13

Коллеги, приветствую! Прочитал последние 3 страницы темы, пытаясь разобраться в образовавшемся споре.

Понимаю обе стороны ? Что могу сказать:

Это не только тема, но и целый раздел, посвященный электросамокатам Halten и всему, что с ними связано. В том числе, стилю езды. 

[quote="Serjio"]Я ещё раз повторюсь, это форум о самокате Халтен РС 02, его достоинствах и недостатках, о возможностях как-то исправить заводские косяки, а не о том как превратить его в космическую ракету.[/quote]

И о исправлении косяков и о превращении в ракету, кому это интересно.

У форумов есть замечательный инструмент: как только обсуждение одного объекта расходится в разные стороны, участникам первой группы становятся не интересны сообщения второй группы и наоборот, всегда можно разделить тему в рамках одного раздела. Поэтому я создал ответвление от основной темы и перенес туда часть сообщений. Можно там еще и голосовалку закрепить, чтобы она помогла составить общую картину 🙂 Можно также создать отдельную тему по апгрейдам. Более того, в структуре нашего форума принято под каждый апгрейд создавать отдельную тему. Тогда их можно добавлять в гараж к своему транспорту, собирать статистику и делиться отзывами строго по теме.

Насчет повторения одних и тех же вопросов. У нас есть еще один замечательный инструмент: шапка темы, которую могут редактировать все форумчане с рейтингом 10 и более и в которой можно и нужно закрепить ответы на самые частые вопросы, также как и решения самых частых проблем. 

@DalaS сегодня утром закрепил в шапке вопросы по крылу. За что ему огромное спасибо! Кстати, за наполнение шапки тоже можно ставить лайки, к чему я всех и призываю! Вот под этим сообщением находятся две записи об изменениях в шапке. У них справа есть "палец вверх".

Давайте постараемся сделать этот раздел интересным и полезным для всех владельцев Halten. И для любителей спокойных покатушек и для любителей тюнинга и ракетостроения. Спасибо! 🙂

4   
DalaS
Участник
АлматыRating: 79
DalaS
10 july 2019, 10:19
Posted: 10 july 2019, 10:19

Вопрос к сладельцам РС 2, 3

менял ли кто зубастую резину на шоссейную? как это повлияло на скорость и расход?

@Vladimir Lavrulin один из пунктов голосовалке должен быть: я люблю наступать на грабли сам

простите, не удержался )

Nightwelf
Участник
ЕкатеринбургRating: 14
Nightwelf
10 july 2019, 15:15
Posted: 10 july 2019, 15:15
Ответ пользователю
DalaS : 10 july 2019, 10:19
на это сообщение (развернуть)
Вопрос к сладельцам РС 2, 3менял ли кто зубастую резину на шоссейную? как это повлияло на скорость и...

Вопрос к сладельцам РС 2, 3

менял ли кто зубастую резину на шоссейную? как это повлияло на скорость и расход?

@Vladimir Lavrulin один из пунктов голосовалке должен быть: я люблю наступать на грабли сам

простите, не удержался )

тоже интересно и интересно как это сделать

Vanyayak
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 126
Vanyayak
10 july 2019, 15:32
Posted: 10 july 2019, 15:32

@DalaS Менял коллеге на RS-03, говорит в основном гораздо тише на сликах стало, по скорости (gps) изменений не заметил. Расход не тестировался, но большая площадь контакта и чуть-чуть понизившаяся масса подразумевают его незначительное уменьшение.
по 02 не могу ничего сказать, бескамерку желания разбортировать нет

AMG7
Новичок
AMG7
10 july 2019, 15:33
Posted: 10 july 2019, 15:33

Поддерживаю,задолбали эти электрики со своим бесполезным обсуждением...парни у меня проблема с крылом, помогите пожалуйста кто-нибудь установить пластиковое, за вознаграждение конечно, я из Москвы

progressi
Участник
МоскваRating: 81
progressi
10 july 2019, 20:09
Posted: 10 july 2019, 20:09
[quote="xXx VOVAN xXx"]в них разьемы стоят?[/quote]

Да

Fly CINEMA
Новичок
Rating: 9
Fly CINEMA
10 july 2019, 22:41
Posted: 10 july 2019, 22:41
Ответ пользователю
Andrmak : 08 july 2019, 14:57
а войдёт 153 элемента в нашу дэку? ? контроллер можно заменить...... а колесо выдержат такое издевательство? на 10...

а войдёт 153 элемента в нашу дэку? ? контроллер можно заменить...... а колесо выдержат такое издевательство? на 10 вольт считай больше

войдет,  там места много еще, если провода уложить по-человечески, то и еще место останется))

Fly CINEMA
Новичок
Fly CINEMA
10 july 2019, 22:58
Posted: 10 july 2019, 22:58
Ответ пользователю
AMG7 : 10 july 2019, 15:33
Поддерживаю,задолбали эти электрики со своим бесполезным обсуждением...парни у меня проблема с крылом,...

Поддерживаю,задолбали эти электрики со своим бесполезным обсуждением...парни у меня проблема с крылом, помогите пожалуйста кто-нибудь установить пластиковое, за вознаграждение конечно, я из Москвы

электрика - неотъемлемая часть самоката, как же ее не обсуждать?)) а насчет крыла могу посоветовать, как штатное закрепить так,  чтобы оно больше не отваливалось. Я свое починил, и после ремонта ни намека на трещинку на крыле. Если интересно, напишу инструкцию и сделаю фоток

1   
Vanyayak
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 126
Vanyayak
11 july 2019, 4:08
Posted: 11 july 2019, 4:08

https://ru.aliexpress.com/item/32954873935.html (front)
Отличная замена штатному тормозу, без внедрения гидролиний.

Вот с такими керамическими колодками
https://ru.aliexpress.com/item/32793629838.html (01D)

потребовалось добавить под тормозной диск выточенную прокладку 2мм, чтоб калипер краем был на безопасном расстоянии от колеса. После привыкания, бывший штатный тормоз ощущается как стоп-кран 😄

1     4   
Luytyy
Новичок
Rating: 7
Luytyy
11 july 2019, 7:32
Posted: 11 july 2019, 7:32
Ответ пользователю
Vanyayak : 11 july 2019, 4:08
https://ru.aliexpress.com/item/32954873935.html (front)Отличная замена штатному тормозу, без внедрения гидролиний.Вот с такими...

потребовалось добавить под тормозной диск выточенную прокладку 2мм, чтоб калипер краем был на безопасном расстоянии от колеса. После привыкания, бывший штатный тормоз ощущается как стоп-кран 😄

@Fly CINEMAУважаемый,выкладывай сюда,интересно будет всем.
@VanyayakЭто вы дождались калипер на перед?А заказывали тоже фронт?
пс: сори,увидел - фронт.Спасибо!

DalaS
Участник
DalaS
11 july 2019, 10:28
Posted: 11 july 2019, 10:28

@Fly CINEMA опишите с фотками, потом прикрутим в шапку 

Fly CINEMA
Новичок
Fly CINEMA
11 july 2019, 11:54
Posted: 11 july 2019, 11:54

Итак. Как доработать штатный щиток, чтобы не отваливался. во первых, нужно добавить какое либо крепление, которое бы держало крыло относительно ручки. Я использовал гайки, которые вварил между ними, на фотографиях я их отметил цифрами 1 и 2 и на этой фотке кружочками.

Спойлер

Спойлер

Но! ломается крыло совсем в другом месте. Поэтому помимо этих действий, всю эту конструкцию нужно закрепить вот тут 

Спойлер

у всех тут зазор разный, но у меня вот такой, около сантиметра. Но проблема кроется в этом. Из-за того, что щиток тяжелый, он расшатывает всю конструкцию и она гнется в месте крепления. Я снял щиток, все обезжирил в том месте, и приклеил на супер клей гайку, с каждой стороны. И приклеил ее так же к самокату предварительно все обезжирив.(Главное, чтобы в этом месте больше ничего не шевелилось). Для страховки еще на всякий случай стяжкой утянул :D . Но думаю, что она тут мало что решает. И в итоге после ремонта я проехал более 1500км и ни намека на трещинку нет, двигать самокат за эту ручку можно, а вот вставать я бы не рекомендовал. Если что-то непонятно, пишите, я помогу

2   
изменил(а) шапку темы 11 july 2019, 12:09 . Причина: не указана
vik71
Новичок
КопейскRating: 4
vik71
11 july 2019, 12:24
Posted: 11 july 2019, 12:24
[quote="Fly CINEMA"]не знаю, как в спойлер фотки убрать)[/quote]

Обычно, на большинстве форумов, вот так:

Спойлер

На картинке внизу изображено как это выглядит в редакторе.

2   
Fly CINEMA
Новичок
Fly CINEMA
11 july 2019, 12:49
Posted: 11 july 2019, 12:49
Ответ пользователю
vik71 : 11 july 2019, 12:24
[цитата Fly CINEMA] Обычно, на большинстве форумов, вот так: [spoiler]На картинке внизу изображено как это выглядит в...
[quote="Fly CINEMA"]не знаю, как в спойлер фотки убрать)[/quote]

Обычно, на большинстве форумов, вот так:

Спойлер

На картинке внизу изображено как это выглядит в редакторе.

спасибо, убрал в спойлеры)

blzvfr
Участник
Rating: 11
blzvfr
11 july 2019, 16:40
Posted: 11 july 2019, 16:40
Ответ пользователю
Fly CINEMA : 11 july 2019, 11:54
Итак. Как доработать штатный щиток, чтобы не отваливался. во первых, нужно добавить какое либо крепление,...

Итак. Как доработать штатный щиток, чтобы не отваливался. во первых, нужно добавить какое либо крепление, которое бы держало крыло относительно ручки. Я использовал гайки, которые вварил между ними, на фотографиях я их отметил цифрами 1 и 2 и на этой фотке кружочками.

Спойлер

Спойлер

Но! ломается крыло совсем в другом месте. Поэтому помимо этих действий, всю эту конструкцию нужно закрепить вот тут 

Спойлер

у всех тут зазор разный, но у меня вот такой, около сантиметра. Но проблема кроется в этом. Из-за того, что щиток тяжелый, он расшатывает всю конструкцию и она гнется в месте крепления. Я снял щиток, все обезжирил в том месте, и приклеил на супер клей гайку, с каждой стороны. И приклеил ее так же к самокату предварительно все обезжирив.(Главное, чтобы в этом месте больше ничего не шевелилось). Для страховки еще на всякий случай стяжкой утянул :D . Но думаю, что она тут мало что решает. И в итоге после ремонта я проехал более 1500км и ни намека на трещинку нет, двигать самокат за эту ручку можно, а вот вставать я бы не рекомендовал. Если что-то непонятно, пишите, я помогу

всё по делу! только в том месте, где гайка-циакрин-стяжка проще просверлить длинным сверлом отверстия и стянуть винтом с гайкой. зазора (в котором живёт на фото гайка) быть не должно, это результат раскачки крыла и деформации всей конструкции ручка-крыло.

Fly CINEMA
Новичок
Fly CINEMA
11 july 2019, 18:39
Posted: 11 july 2019, 18:39
Ответ пользователю
blzvfr : 11 july 2019, 16:40
всё по делу! только в том месте, где гайка-циакрин-стяжка проще просверлить длинным сверлом отверстия и...

всё по делу! только в том месте, где гайка-циакрин-стяжка проще просверлить длинным сверлом отверстия и стянуть винтом с гайкой. зазора (в котором живёт на фото гайка) быть не должно, это результат раскачки крыла и деформации всей конструкции ручка-крыло.

ну сверлить я не стал ничего,да и неудобно там сверлить и крутить болт. и в моем случае такой зазор, что тянуть нельзя столько, отломилось бы в месте крепления 

Nightwelf
Участник
ЕкатеринбургRating: 14
Nightwelf
12 july 2019, 5:14
Posted: 12 july 2019, 5:14
Ответ пользователю
Vanyayak : 11 july 2019, 4:08
https://ru.aliexpress.com/item/32954873935.html (front)Отличная замена штатному тормозу, без внедрения гидролиний.Вот с такими...

Что ты имеешь ввиду под прокладкой? Надо диск снимать? Или ты открутил его и шайбы подставил? 

DalaS
Участник
DalaS
12 july 2019, 6:26
Posted: 12 july 2019, 6:26

Подумываю прикрутить доп сигнал, прикрутить к деке и наступать ногой когда нужно...

3