Halten RS-02

#модели
+
Открыть шапку темы
Sanches524
Участник
Rating: 44
Sanches524
16 july 2019, 11:45
Posted: 16 july 2019, 11:45
Ответ пользователю
SidDexter : 16 july 2019, 11:39
на это сообщение (развернуть)
Вот так вот РАПТОР ТВ ДЕЛАЛ МНЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ..ГОВНО ИПОЛНОЕ.

Вот так вот РАПТОР ТВ ДЕЛАЛ МНЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ..ГОВНО ИПОЛНОЕ.

мне кажется что нечего не делали. Я хоть сообразил отказался от гидроизоляции и сделал сам частично но только до мотора еще не дошел 1500 км уже пробег

А вы сколько проехали? наверно в дождь ездили?

Ibif
16 july 2019, 11:47
Posted: 16 july 2019, 11:47

Лак невидимка, супер-пупер разработка

SidDexter
Новичок
Rating: 1
SidDexter
16 july 2019, 11:51
Posted: 16 july 2019, 11:51

я ни разу не ездил в дождь...даже в мокрую погоду..Вот в чем и проблема.

Ibif
16 july 2019, 11:56
Posted: 16 july 2019, 11:56

@SidDexter я МК новое ставил, они с завода уже имеют ржавчину.

SidDexter
Новичок
Rating: 1
SidDexter
16 july 2019, 12:00
Posted: 16 july 2019, 12:00

Да я про ржавчину не говорил...а о том что гидро они вообще не делали и не делкют.

Andrmak
Участник
МоскваRating: 14
Andrmak
16 july 2019, 15:08
Posted: 16 july 2019, 15:08
Ответ пользователю
SidDexter : 16 july 2019, 12:00
Да я про ржавчину не говорил...а о том что гидро они вообще не делали и не делкют.

это в точку......Леонид скурвился

1   
изменил(а) шапку темы 16 july 2019, 16:37 . Причина: Добавил блок "Файлы"
изменил(а) шапку темы 16 july 2019, 16:38 . Причина: ТТХ убрал под спойлер
n_garik
Новичок
n_garik
16 july 2019, 18:43
Posted: 16 july 2019, 18:43
Ответ пользователю
Sanches524 : 16 july 2019, 7:44
Разводняк все эти гарантии, скорей всего просто так самокат полежал и нечего не делали. Ну буква М логически...

Разводняк все эти гарантии, скорей всего просто так самокат полежал и нечего не делали. Ну буква М логически это мотор. Осмотрите сначала внешнее состояние проводов, далее отсоединить питание от АКБ, снять мотор, осмотреть внешнее состояние мотора, прозвонить провода Омметром, на второй ревизии еще могли сдохнуть датчики Холла, первым делом дохнут датчики от влаги.

p.s я покупал на Раптор ТВ самокаты, как что то купить Леонид общительный и посоветует, как начинаются проблемы с самокатом, даже просто узнал есть ли у него болт в продаже на rs2, ИГНОР. Как только написал что хочу купить Maxspeed по предзаказу сразу ответил, хотел что бы вместе с болтом выслал второй самокат. Вроде как у него мастерская своя а по сути просто перекупщик.

Вы правы, гарантия - развод. Проблему не устранили. Отдают в том же состоянии, что и был. По мнению сервисного центра самокат исправен и готов к выдаче с комментарием: "отсутствие контактов силовых проводов мотор колеса".  

Luytyy
Новичок
Rating: 7
Luytyy
16 july 2019, 19:08
Posted: 16 july 2019, 19:08

Доброго дня соратники!
Сегодня стал обладателем коня-горбунка!
Сразу отдал на гидроизоляцию,а там война план покажет.
У нас край дождей блядей и воинских частей.В общем лишним не будет.
Плюшки из Китая уже на подходе.
Зарядка,пыльники,сальники,калипер,колодки,ручка-газулька,жилет  и задний фонарь дублер.
Болт маятника нашел в городе.Обговорил по втулкам с токарем и по крылу с человеком который занимается кастомайзенгом мотоциклов.Так что процесс идет.
Огромное Вам спасибо за ваш опыт,который поможет избежать многих проблем!

Borz
16 july 2019, 19:33
Posted: 16 july 2019, 19:33
Ответ пользователю
Luytyy : 16 july 2019, 19:08
Доброго дня соратники!Сегодня стал обладателем коня-горбунка!Сразу отдал на гидроизоляцию,а там война план...

Доброго дня соратники!
Зарядка,пыльники,сальники,калипер,колодки,ручка-газулька,жилет  и задний фонарь дублер.
Болт маятника нашел в городе.Обговорил по втулкам с токарем и по крылу с человеком который занимается кастомайзенгом мотоциклов.Так что процесс идет.

какую ручку выбрали?

Luytyy
Новичок
Luytyy
16 july 2019, 19:44
Posted: 16 july 2019, 19:44

@Borz,по совету одного из форумчан такую: https://ru.aliexpress.com/item/32368229312.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.627533edd90NeY
В прикрепленных файлах форума,инструкция по внедрению.

agrustny
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 528
agrustny
16 july 2019, 20:53
Posted: 16 july 2019, 20:53
Ответ пользователю
Luytyy : 16 july 2019, 19:08
Доброго дня соратники!Сегодня стал обладателем коня-горбунка!Сразу отдал на гидроизоляцию,а там война план...

Доброго дня соратники!

[quote="Luytyy"]Зарядка,пыльники,сальники,калипер,колодки,ручка-газулька,жилет  и задний фонарь дублер.[/quote]

Основательно))

А вот мне на двух моих самокатах ручки газа по стоку достались. Зато "бк" вообще нет - шкала вольтметра и всё. Наверное, эту штуку и герметить не обязательно))

Ryoji
Новичок
Rating: 3
Ryoji
16 july 2019, 21:53
Posted: 16 july 2019, 21:53
[quote="Andrmak"]Леонид скурвился[/quote]

А я по людям с первого взгляда определяю барыгу и лгуна, вот Леонид именно такой.

[quote="Luytyy"]У нас край дождей блядей и воинских частей.В общем лишним не будет.[/quote]

Калининград? Питер?

Сегодня забрал свой RS-02 v2, делали гидроизоляцию по сертификату Halten (гарантия соответственно осталась). Вот какое дело, пластины мотора по регламенту процедуры не обрабатываются, вольтметр и блок с кнопкой фонаря тоже. Меня об

этом сразу честно предупредили. А так же рассказали про усиленный износ колодок в дождевом торможении.

Посмотрим как оно все будет, потому что у нас дожди тоже очень часто.

Сегодня заметил что блокиратор гуся толи короткий то ли не пойму так и должно быть, но я могу сложить самокат в любом его положении. Теперь думаю как это исправить, есть какие то идеи?

Luytyy
Новичок
Luytyy
16 july 2019, 22:13
Posted: 16 july 2019, 22:13
Ответ пользователю
Ryoji : 16 july 2019, 21:53
[цитата Andrmak] А я по людям с первого взгляда определяю барыгу и лгуна, вот Леонид именно такой.[цитата Luytyy]...

А я по людям с первого взгляда определяю барыгу и лгуна, вот Леонид именно такой.

[quote="Luytyy"]У нас край дождей блядей и воинских частей.В общем лишним не будет.[/quote]

Калининград? Питер?

Сегодня забрал свой RS-02 v2, делали гидроизоляцию по сертификату Halten (гарантия соответственно осталась). Вот какое дело, пластины мотора по регламенту процедуры не обрабатываются, вольтметр и блок с кнопкой фонаря тоже. Меня об

этом сразу честно предупредили. А так же рассказали про усиленный износ колодок в дождевом торможении.

Сегодня заметил что блокиратор гуся толи короткий то ли не пойму так и должно быть, но я могу сложить самокат в любом его положении. Теперь думаю как это исправить, есть какие то идеи?

Калининград.)

xXx VOVAN xXx
Участник
Санкт-ПетербургRating: 20
xXx VOVAN xXx
16 july 2019, 22:29
Posted: 16 july 2019, 22:29
Ответ пользователю
Sanches524 : 16 july 2019, 11:45
мне кажется что нечего не делали. Я хоть сообразил отказался от гидроизоляции и сделал сам частично но...

мне кажется что нечего не делали. Я хоть сообразил отказался от гидроизоляции и сделал сам частично но только до мотора еще не дошел 1500 км уже пробег

А вы сколько проехали? наверно в дождь ездили?

я до электросамоката  ездил на велосипеде так вот что я думаю про гидроизоляцию м.к эта процедура лишняя . туда вода может попасть только когда проколете колесо и то не факт у меня пробег 1200км один раз попал под ливень минут 10 шпарил до дома и все отлично правда деку и все выходы проводов из нее я сам герметиком заделывал

как то так

Sanches524
Участник
Rating: 44
Sanches524
16 july 2019, 23:48
Posted: 16 july 2019, 23:48
Ответ пользователю
xXx VOVAN xXx : 16 july 2019, 22:29
я до электросамоката  ездил на велосипеде так вот что я думаю про гидроизоляцию м.к эта процедура лишняя ....

я до электросамоката  ездил на велосипеде так вот что я думаю про гидроизоляцию м.к эта процедура лишняя . туда вода может попасть только когда проколете колесо и то не факт у меня пробег 1200км один раз попал под ливень минут 10 шпарил до дома и все отлично правда деку и все выходы проводов из нее я сам герметиком заделывал

как то так

Но все остальное, освещение, курок, вольтметр точно надо заливать лаком и герметить легко вода попадает. Это сделал, доволен, воду с бутылки лил вообще пофиг.кстати на контроллере резиновые прокладки на крышка тоже не должна попасть вода но перепады и конденсат, у нас в Кемеровской области, дожди и холода. 

Что с этими долбаными задними амортизатора делать? скриптят, в начале забивал смазкой но не сильно и ставил пыльники километров 500 не скрипел, щас опять скриптят, силиконовая смазка максимум на км 20 помогает, бесит, ездить стремно так. 

Vanyayak
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 126
Vanyayak
17 july 2019, 1:21
Posted: 17 july 2019, 1:21

@Sanches524  700 км, до отказа полностью забитые втулки задних амортов (прям чтоб при сжатии выдавливалось из поршня) литолом-24 - тишина. Жёсткий оффроад, прыжки с бордюров и прочее в комплекте.

2   
Luytyy
Новичок
Luytyy
17 july 2019, 10:14
Posted: 17 july 2019, 10:14

Народ!Какую смазку лучше использовать для амортизаторов?
Я подумываю про смазку для шрусов.

Andrmak
Участник
МоскваRating: 14
Andrmak
17 july 2019, 14:08
Posted: 17 july 2019, 14:08
Ответ пользователю
Luytyy : 17 july 2019, 10:14
Народ!Какую смазку лучше использовать для амортизаторов?Я подумываю про смазку для шрусов.

Народ!Какую смазку лучше использовать для амортизаторов?
Я подумываю про смазку для шрусов.

видимо эту : 

🤣🤣

Prohorr
Новичок
Rating: 2
Prohorr
17 july 2019, 14:33
Posted: 17 july 2019, 14:33
Ответ пользователю
Andrmak : 17 july 2019, 14:08
видимо эту : http://youtube.com/watch?v=mw5LJuJlD6U

видимо эту : 

🤣🤣

у тебя после езды с сиденьем всегда возникают таакие ассооциации? Срочно снимай сиденье.

1   
sergey79
Участник
МоскваRating: 11
sergey79
17 july 2019, 15:10
Posted: 17 july 2019, 15:10
Ответ пользователю
Ryoji : 16 july 2019, 21:53
[цитата Andrmak] А я по людям с первого взгляда определяю барыгу и лгуна, вот Леонид именно такой.[цитата Luytyy]...

Калининград? Питер?

он раскручивается, удлиняется.