Halten RS-02

#модели
+
Открыть шапку темы
Sanches524
Участник
Rating: 54
Sanches524
02 august 2019, 6:59
Posted: 02 august 2019, 6:59
Ответ пользователю
Quasimodo : 02 august 2019, 0:32
на это сообщение (развернуть)
А зачем он нужен? У меня старый Хальтен, смотрю, на новых не ставят этот хомут. Ну и я снял. И очень доволен. Он...

А зачем он нужен? У меня старый Хальтен, смотрю, на новых не ставят этот хомут. Ну и я снял. И очень доволен. Он весит 512 грамм! А ещё он мешает проводам, жмёт и трёт их. Хомут не продам. Пусть лежит. Для истории. 

Я выполнил все домашние задания, которые задавались тут на форуме - замена заднего болта, крыла, BMS, дисплея и прочее. Но когда стал думать, как модернизировать тупую скрипучую подвеску, то пришла мысль -  а не пора ли остановиться. Это уже слишком. Рождённый ползать Хальтен летать не сможет. Потом меня на шоссе как ребёнка обогнали велосипедисты (я ехал 40!). Потом посмотрел я на заднюю покрышку - скоро менять. Ни один шиномонтаж не хочет. Звонил в СЦ ЭлектроСмарт - подошла девушка, пытался ей объяснить про бескамерку, но она ни во что не врубается, а никого из взрослых не было - болеют, сказала. В общем, сегодня я заказал Zero 10X. Пора пересаживаться на нормальные самокаты, девчонки!

У меня тоже болты на Хамуте перетирали провода. Просто убрал один болт который мешал проводам.

Но Хамут этот хороший рекламный ход когда говорили продавцы что Халтен надежный. Стойка не болтается а вот аморты передние уже болтаются назад-вперед

Тоже своё барахло продать не можете? я все лето продаю -((

И тоже присматриваюсь к Zero 10X или аналог чуть дешевле выйдет и 60 вольт уже https://www.alibaba.com/product-detail/60V-2000W-hot-sale-blade-10_62165796657.html?spm=a2700.details.maylikever.4.284d44ccahmg6f

но единственное маленький пробег расстроит после Halten за день весь не разу не разрежал

А зеро 10х приглянулся как адекватная подвеска после Халтен. Задняя подвеска скрипит я уже задолбался, аморты забил смазкой ось смазал, поставил опорные подшипники все равно скрипит.  Так и не понял где скрипит зараза. 

По опыту самоката Maxspeed mini 5 (zero 9) который я покупал своей девушка, zero хорошо делают самокаты, вообще нечего не дорабатывали с магазина как 2 месяца уже наездили. Халтен с первого же дня проблемы. Но Zero 9 колеса маленькие и дека узкая но для худой девушке килограмм 50 веса вообще норм

---

Интересно как по новому Халтен назавут, подозреваю что это уже Якомура - тоже говорят барахло

Было бы не плохо услышать ваш отзыв о Зеро 10х после Халтена в соотвествующей теме

Fly CINEMA
Новичок
Rating: 9
Fly CINEMA
02 august 2019, 9:41
Posted: 02 august 2019, 9:41
Ответ пользователю
Genadiy : 30 july 2019, 22:53
Добрый вечер, я сегодня столкнулся с такой проблемой:выехал прокатиться на самокате,и сломался...

Добрый вечер, я сегодня столкнулся с такой проблемой:выехал прокатиться на самокате,и сломался спидометр. 

перестал вращаться курок газа,я разобрал его,а в внутри сломана маленькая пластиковая деталька.

никто не знает,где можно купить такую запчасть? Или сам новый спидометр где купить? 

я бы просто приклеил туда что-нибудь (например жесткий кусочек проволоки) место штырька на супер клей и соду. Предварительно, конечно, зашкурив то место грубой наждачкой и обезжирив потом, чтобы приклеилось хорошо

agrustny
02 august 2019, 10:57
Posted: 02 august 2019, 10:57
Ответ пользователю
Sanches524 : 02 august 2019, 6:59
У меня тоже болты на Хамуте перетирали провода. Просто убрал один болт который мешал проводам.Но Хамут этот...

У меня тоже болты на Хамуте перетирали провода. Просто убрал один болт который мешал проводам.

Но Хамут этот хороший рекламный ход когда говорили продавцы что Халтен надежный. Стойка не болтается а вот аморты передние уже болтаются назад-вперед

И тоже присматриваюсь к Zero 10X или аналог чуть дешевле выйдет и 60 вольт уже https://www.alibaba.com/product-detail/60V-2000W-hot-sale-blade-10_62165796657.html?spm=a2700.details.maylikever.4.284d44ccahmg6f

но единственное маленький пробег расстроит после Halten за день весь не разу не разрежал

А зеро 10х приглянулся как адекватная подвеска после Халтен. Задняя подвеска скрипит я уже задолбался, аморты забил смазкой ось смазал, поставил опорные подшипники все равно скрипит.  Так и не понял где скрипит зараза. 

По опыту самоката Maxspeed mini 5 (zero 9) который я покупал своей девушка, zero хорошо делают самокаты, вообще нечего не дорабатывали с магазина как 2 месяца уже наездили. Халтен с первого же дня проблемы. Но Zero 9 колеса маленькие и дека узкая но для худой девушке килограмм 50 веса вообще норм

---

Интересно как по новому Халтен назавут, подозреваю что это уже Якомура - тоже говорят барахло

Было бы не плохо услышать ваш отзыв о Зеро 10х после Халтена в соотвествующей теме

[quote="Sanches524"]Zero 10X или аналог чуть дешевле[/quote]

Quasimodo
02 august 2019, 12:25
Posted: 02 august 2019, 12:25
Ответ пользователю
Sanches524 : 02 august 2019, 6:59
У меня тоже болты на Хамуте перетирали провода. Просто убрал один болт который мешал проводам.Но Хамут этот...

---

Всё так. Читаю ваше сообщение, как будто сам писал. И мажу и не понимаю, откуда скрип. Чем хорош Хальтен - так это батареей. Пробег в 60+ мне нравится. Да, на Zero 10X (в переводе на русский - Zaxboard Titan) народ жалуется, что пробег маленький. Так надо брать версию "Pro", пробег обещают 100 км!

https://ru.aliexpress.com/item/32962348853.html

Кстати, на Алиэкспрессе врут намного меньше, чем в наших магазинах. Так как я могу тут же плохой отзыв написать.

Подвеска у Zero супер, да ещё и можно апгрейдить. А для Хальтена я не нашёл  на замену приличных амортизаторов в 100 мм. Весь Авито забит Хальтенами, я тоже выставил, а потом снял. Жалко отдавать за копейки (за 35000 хотели взять), я столько в него сил вложил. Отдам другу или бывшей жене. Но в этом случае мне придётся и дальше его ремонтировать, зато кататься вместе будем. Про Zero обязательно отпишусь, когда с вами, любителями немецкого качества, на этом форуме прощаться буду.

SportAgressor
Участник
ТюменьRating: 30
SportAgressor
02 august 2019, 13:41
Posted: 02 august 2019, 13:41

Как платформа Zero 10X идеальный вариант. Маятники на подшипниках, можно пневмо амортизаторы поставить. Вот только батарейка кислая. Как по мне лучший вариант купить Zero 10X без батарейки и собрать свою ампер на 30.

1   
agrustny
02 august 2019, 15:00
Posted: 02 august 2019, 15:00
Ответ пользователю
Quasimodo : 02 august 2019, 12:25
Всё так. Читаю ваше сообщение, как будто сам писал. И мажу и не понимаю, откуда скрип. Чем хорош Хальтен - так...

Всё так. Читаю ваше сообщение, как будто сам писал. И мажу и не понимаю, откуда скрип. Чем хорош Хальтен - так это батареей. Пробег в 60+ мне нравится. Да, на Zero 10X (в переводе на русский - Zaxboard Titan) народ жалуется, что пробег маленький. Так надо брать версию "Pro", пробег обещают 100 км!

https://ru.aliexpress.com/item/32962348853.html

Кстати, на Алиэкспрессе врут намного меньше, чем в наших магазинах. Так как я могу тут же плохой отзыв написать.

Подвеска у Zero супер, да ещё и можно апгрейдить. А для Хальтена я не нашёл  на замену приличных амортизаторов в 100 мм. Весь Авито забит Хальтенами, я тоже выставил, а потом снял. Жалко отдавать за копейки (за 35000 хотели взять), я столько в него сил вложил. Отдам другу или бывшей жене. Но в этом случае мне придётся и дальше его ремонтировать, зато кататься вместе будем. Про Zero обязательно отпишусь, когда с вами, любителями немецкого качества, на этом форуме прощаться буду.

Ничего себе, за 118тр предлагать...здесь "G1" стоит 65, удвоить АКБ - ну, 20 сверху - лишь бы влезла))

Ibif
02 august 2019, 15:51
Posted: 02 august 2019, 15:51
[quote="agrustny"]Ничего себе[/quote]

Вчера видел треснутый металл под хомутом в якомуре. всё тоже самое вроде что и на хальтене, только на хальтене металл толстый в отличии от якомуры. А внешне и не увидишь разницы. Смущает то, что дельцы барыжившие якоМУРУ теперь ещё что-то барыжат.

1   
Sanches524
Участник
Sanches524
02 august 2019, 21:10
Posted: 02 august 2019, 21:10
[quote="Quasimodo"]за 35000 хотели взять[/quote]

Я в итоге продал сегодня за 36 000 руб а то сезон заканчивается и вообще тогда не продал бы в этом году. все так же по 35 предлагали. Покупатели же тоже читают отзывы и смотрят Ютуб и знают косяки. Вот сколько дают за него столько и стоит.

А по сути на г бустере не намного больше емкость АКБ чем на зеро учитывая что зеро 18 ампер но 52 в а бустер 48 в 18 а. Максимум на 65 руб тяну, придется жертвовать емкостью АКБ. возьму пару зарядок помощнее.

Ну вот и попрощался с Халтеном и некогда подобное не куплю. А так да жалко много сил в него вложил. Первый, пробный самокат. Ну Зеро 10Х можно на заднем приводе экономить когда с слабыми друзьями кататься буду -)))

1   
xIKARx
Новичок
xIKARx
02 august 2019, 23:00
Posted: 02 august 2019, 23:00

всем здарова купил RS-02 2го поколения через 2 недели  отломился курок газа просто сломался сам рычаг очень удивился видимо попалась бракованая деталь так как склеивал ее и следующее что отломилось это упор для пружины в нутри курка просто развалился весь курок бред какойто !!!!!!!!!!! написал в тех поддержку не отвечают на фото красным обозначил где сломалось в 1й раз .Залил все эпоксидкой сохнет!Вот такое дерьмо товарищи

SportAgressor
Участник
SportAgressor
03 august 2019, 14:25
Posted: 03 august 2019, 14:25
Ответ пользователю
Sanches524 : 02 august 2019, 21:10
[цитата Quasimodo] Я в итоге продал сегодня за 36 000 руб а то сезон заканчивается и вообще тогда не продал бы в этом...
[quote="Quasimodo"]за 35000 хотели взять[/quote]

Я в итоге продал сегодня за 36 000 руб а то сезон заканчивается и вообще тогда не продал бы в этом году. все так же по 35 предлагали. Покупатели же тоже читают отзывы и смотрят Ютуб и знают косяки. Вот сколько дают за него столько и стоит.

А по сути на г бустере не намного больше емкость АКБ чем на зеро учитывая что зеро 18 ампер но 52 в а бустер 48 в 18 а. Максимум на 65 руб тяну, придется жертвовать емкостью АКБ. возьму пару зарядок помощнее.

Ну вот и попрощался с Халтеном и некогда подобное не куплю. А так да жалко много сил в него вложил. Первый, пробный самокат. Ну Зеро 10Х можно на заднем приводе экономить когда с слабыми друзьями кататься буду -)))

52/18 = 936 ват/час. С учетом, что он на 9 кг тяжелее rs-02 потолок пробега будет 30 км. Против халтоновских 50-55км.

Халтану нужно менять свою ценовую политику:

RS-01 - 30к 

RS-02 - 48k

RS-03 - 78к

Вот тогда и будет спрос. И меньше будет вопросов по тех. части к самокатам. 

1   
Sanches524
Участник
Sanches524
03 august 2019, 14:35
Posted: 03 august 2019, 14:35

Теперь вообще незнаю чем халтен заменить ultron, якомура и ebalanse atlet делают на том же заводе что и халтен. То есть всё это хлам

Ibif
04 august 2019, 12:55
Posted: 04 august 2019, 12:55

Болт от RS03 на RS02 кому в Питере? Гладкой поверхности тела болта 154 мм, далее резьба

SportAgressor
Участник
SportAgressor
04 august 2019, 13:41
Posted: 04 august 2019, 13:41
Ответ пользователю
Sanches524 : 03 august 2019, 14:35
Теперь вообще незнаю чем халтен заменить ultron, якомура и ebalanse atlet делают на том же заводе что и халтен. То есть...

Теперь вообще незнаю чем халтен заменить ultron, якомура и ebalanse atlet делают на том же заводе что и халтен. То есть всё это хлам

Атлет явно поинтересней. Батка уже 1456 ват/час. Тормоза гидро в стоке. 2 зарядки в стоке. Фара в стоке достойная.  Ценник 70к.

Sanches524
Участник
Sanches524
04 august 2019, 14:39
Posted: 04 august 2019, 14:39
Ответ пользователю
SportAgressor : 04 august 2019, 13:41
Атлет явно поинтересней. Батка уже 1456 ват/час. Тормоза гидро в стоке. 2 зарядки в стоке. Фара в стоке...

Атлет явно поинтересней. Батка уже 1456 ват/час. Тормоза гидро в стоке. 2 зарядки в стоке. Фара в стоке достойная.  Ценник 70к.

Атлет интереснее но только сыпется как Халтен. Взял Zero 10x за 59 руб 

и на вид атлет и бандит мне не по душе как то

Подведу итоге Халтен после 1500 км

У меня была первая ревизия. Но и вторая не лучше. 
1. Провод торчал терся об колесо.закрепил стяжкой 
2. Проехал по мокрому асфальту сгорел задний стопать хоть и был залит герметиком с завода 
3. тормоза стерлись за 1 неделю. заменил на гидромеханику 
4. через неделю отвалилось заднее крыло (как и у всех). поставил пластмасовое 
5. заскрипели амортизаторы. поставил пыльники и забил смазкой 
6. заскрипел болт на задней подвески. Смазываеш хватает не на долго и втулка трёт об маятник. Поможет только переваривать под саленблоки или подшипники. всегда надо возить с собой силиконовую смазку а когда не помогает разберать ось, мыть и занова литолом смазывать. в итоге болт раздолбит отверствие и на кочках стучит сильно. 
7. курок газа короткий, тугой, рыками нажимается. разобрал так смазки почти нет 
8. курок не видно на солнце, дисплей на курке выгорает на солнце. От Speedway 4 вроде синий ставят на замену 
9. оторвался провод на тормозах, разобрал ручку, провод не залуженый припаян потому и отвалился. 
10. не удобно и низко расположена подножка, и близко к светодиодной ленте, можно разбить ногой случайно 
11. рулевая припаяна на 4 точках сварки. Видел на форумах перед с амортами отлетал на ходу 
12. на первой ревизии рекуперация срабатывает с задержкой в второй ревизии вообще нет рекуперации. 
13. фонарик не плохой для стандарта но узкий луч 
14. BMS без балансировки 
15. огромная проблема перебортовать покрышку и не убить диск. даже на шиномонтажках отказываются. Например на Zero обод колеса разбирается на две части. И безкамерка жесткая в отличие от камеры 
16. при моем весе на кочках руль сильно бьет по рукам (на Zero 9 такого нет) 
17. Разбалтываются ручки руля. Были случаи поломки ручек на ходу 
18. Хамут который стоял на первой ревизии на руле перетёр провода. под ним на маленьком хамуте открутились болты. вообще я все провода посадил на фиксатор резьбы. 
19. плохо покрашен, без грунта и лака, краска легко стирается. Днище походу из стали, покрылось ржавчиной. На деки краска стёрлась до метала а на наждачке даже название не стерлось. Острая дека ногами больно самокат держать в ноги вписается нет оптикаемости как на том же зеро 
20. очень шумная зарядка. разобрал поставил резистор что бы меньше шумела, под транзисторы взгянул даже термопасту пожалели, теплоотдачи нормальной не было 
За 3 месяца у самоката такой вид стал как буд то я на нем лет 5 проездил уже. Хотя даже по бордюрам не прыгаю 

2   
SportAgressor
Участник
SportAgressor
04 august 2019, 21:44
Posted: 04 august 2019, 21:44
Ответ пользователю
Sanches524 : 04 august 2019, 14:39
Атлет интереснее но только сыпется как Халтен. Взял Zero 10x за 59 руб и на вид атлет и бандит мне не по душе как...

Атлет интереснее но только сыпется как Халтен. Взял Zero 10x за 59 руб 

и на вид атлет и бандит мне не по душе как то

Подведу итоге Халтен после 1500 км

У меня была первая ревизия. Но и вторая не лучше. 
1. Провод торчал терся об колесо.закрепил стяжкой 
2. Проехал по мокрому асфальту сгорел задний стопать хоть и был залит герметиком с завода 
3. тормоза стерлись за 1 неделю. заменил на гидромеханику 
4. через неделю отвалилось заднее крыло (как и у всех). поставил пластмасовое 
5. заскрипели амортизаторы. поставил пыльники и забил смазкой 
6. заскрипел болт на задней подвески. Смазываеш хватает не на долго и втулка трёт об маятник. Поможет только переваривать под саленблоки или подшипники. всегда надо возить с собой силиконовую смазку а когда не помогает разберать ось, мыть и занова литолом смазывать. в итоге болт раздолбит отверствие и на кочках стучит сильно. 
7. курок газа короткий, тугой, рыками нажимается. разобрал так смазки почти нет 
8. курок не видно на солнце, дисплей на курке выгорает на солнце. От Speedway 4 вроде синий ставят на замену 
9. оторвался провод на тормозах, разобрал ручку, провод не залуженый припаян потому и отвалился. 
10. не удобно и низко расположена подножка, и близко к светодиодной ленте, можно разбить ногой случайно 
11. рулевая припаяна на 4 точках сварки. Видел на форумах перед с амортами отлетал на ходу 
12. на первой ревизии рекуперация срабатывает с задержкой в второй ревизии вообще нет рекуперации. 
13. фонарик не плохой для стандарта но узкий луч 
14. BMS без балансировки 
15. огромная проблема перебортовать покрышку и не убить диск. даже на шиномонтажках отказываются. Например на Zero обод колеса разбирается на две части. И безкамерка жесткая в отличие от камеры 
16. при моем весе на кочках руль сильно бьет по рукам (на Zero 9 такого нет) 
17. Разбалтываются ручки руля. Были случаи поломки ручек на ходу 
18. Хамут который стоял на первой ревизии на руле перетёр провода. под ним на маленьком хамуте открутились болты. вообще я все провода посадил на фиксатор резьбы. 
19. плохо покрашен, без грунта и лака, краска легко стирается. Днище походу из стали, покрылось ржавчиной. На деки краска стёрлась до метала а на наждачке даже название не стерлось. Острая дека ногами больно самокат держать в ноги вписается нет оптикаемости как на том же зеро 
20. очень шумная зарядка. разобрал поставил резистор что бы меньше шумела, под транзисторы взгянул даже термопасту пожалели, теплоотдачи нормальной не было 
За 3 месяца у самоката такой вид стал как буд то я на нем лет 5 проездил уже. Хотя даже по бордюрам не прыгаю 

@Sanches524

По пункту №6 согласен на все 100%. 

Как можно было додуматься сделать болт маятника без втулок, я уже молчу про подшипники это уже нанотехнологии.

В том же самокате Kuoga M4 pro задний маятник сделан на втулках. 

По пункту № 15 считаю что диск для покрышек на 6.5 дюйма, от сюда и такие танцы с бубном с покрышкой на 6 дюймов.

Sanches524
Участник
Sanches524
04 august 2019, 21:51
Posted: 04 august 2019, 21:51
Ответ пользователю
SportAgressor : 04 august 2019, 21:44
@Sanches524 По пункту №6 согласен на все 100%.  Как можно было додуматься сделать болт маятника без втулок, я уже...

@Sanches524

По пункту №6 согласен на все 100%. 

Как можно было додуматься сделать болт маятника без втулок, я уже молчу про подшипники это уже нанотехнологии.

В том же самокате Kuoga M4 pro задний маятник сделан на втулках. 

По пункту № 15 считаю что диск для покрышек на 6.5 дюйма, от сюда и такие танцы с бубном с покрышкой на 6 дюймов.

На втором самокате Zero 9 у меня на втулке задний маятник.

Взял за правило перед поездкой побрызгать силиконовой смазкой а то скрипеть будет, ну там больше треск какой то.

Но все равно уже есть выработка на болте и немного люфтит но на Zero 9 это отдельная деталь куда маятник прикручивается, есть в продаже. На Халтен Вари рамму

Я смотрел обзоры ebalanse bandit и Athlet он жутко похож по запчастям на Халтен + Ультрон даже герметик такой же на деке и колеса которые фиг разберёшь. Амортизаторы как на Ультроне сразу менять. нафиг он нужен дорабатывать его еще с магазина. на форуме один отписался что после 500 км разболталась передняя вилка, что то там залюфтила еще в руле. Не когда не покупайте Халтен и подобноее дермо. Их видно по виду с любым названием

blzvfr
Участник
Rating: 11
blzvfr
04 august 2019, 23:15
Posted: 04 august 2019, 23:15

мои 1600 на Хальтене второй ревизии:

1. Крыло на месте, но на 600 км от греха подальше было закреплено к ручке, сама конструкция ручка-крыло дополнена двумя точками крепления ближе к оси. Стоит на месте и мёртво.

2. Выпрямлял перо вилки после того, как мне перебежал дорогу парапет на Яузе (сам был изрядно нетрезв в тот момент... сорри).

3. Штоки задних аммортов пшикаю раз в три дня возимой с собой силиконкой. Не скрипят. никаких литолов, пыльников и прочей фигни не колхозил.

4. на 1500 км решил ради "от нефиг делать" поставить гидромехан ческий калипер. Родной калипер и родные колодки еще живы.

5. Больше ничего интересного.

В итоге - после сезона на найнботе ES4, приобретенный Хальтен мне стал и остается быть отличным самокатом для ежедневных 50 км с работы и на работу! и мои соболезнования страдальцам, у которых всё плохо.

2   
Theo
Участник
МоскваRating: 10
Theo
04 august 2019, 23:59
Posted: 04 august 2019, 23:59

После 2000км, халтен первой ревизии.

Скрип задней подвески устранён ужесточением пружины. Подвеска работает на неровностях, на ровной дороге не проминается=не скрипит.

Крыло не укреплялось и стоит на месте без намёка на отлом. 

Залив имел место через плохо заделанные дыры от проводов, сгорел контроллер, заменён, новый выдаёт честные 25А и торможение рекупом без задержки. Тормоза иные чем рекуп используются редко и только передний, он цел и безупречен.

Что настораживает. Нагрев мотора при 25+ градусах на улице. И перспектива замены покрышек через ещё пару тысяч км.

1   
Shiza
Новичок
Rating: 1
Shiza
05 august 2019, 13:13
Posted: 05 august 2019, 13:13

Всем доброгоивремени суток. Народ где купить крыло в москве? Лучше пластик можно ииметалл конечно но боюсь так же отвалится. С али не вариант ждать долго.  Поделитесь опытом.

xXx VOVAN xXx
Участник
Санкт-ПетербургRating: 24
xXx VOVAN xXx
05 august 2019, 14:10
Posted: 05 august 2019, 14:10
Ответ пользователю
Shiza : 05 august 2019, 13:13
Всем доброгоивремени суток. Народ где купить крыло в москве? Лучше пластик можно ииметалл конечно но боюсь...

Всем доброгоивремени суток. Народ где купить крыло в москве? Лучше пластик можно ииметалл конечно но боюсь так же отвалится. С али не вариант ждать долго.  Поделитесь опытом.

звони павлу