Halten RS-02

#модели
+
Открыть шапку темы
mahes
Новичок
Rating: -1
mahes
07 august 2019, 22:10
Posted: 07 august 2019, 22:10

Купил недавно Halten RS-02, постоянно руль приходится поправлять. Как лечить, не подскажите?

xXx VOVAN xXx
Участник
Санкт-ПетербургRating: 24
xXx VOVAN xXx
07 august 2019, 22:14
Posted: 07 august 2019, 22:14
Ответ пользователю
Ryoji : 07 august 2019, 21:59
на это сообщение (развернуть)
[цитата Sanches524] Чушь не пишите, у Halten всего несколько косяков которые заранее известны. Купите Кугу или другие...
[quote="Sanches524"] но зато Халтен это наверно лучший самокат на которой постоянно тренируешься ремонтировать[/quote]

Чушь не пишите, у Halten всего несколько косяков которые заранее известны. Купите Кугу или другие и посмотрим как изменится ваше мнение. Если даже с Дуалтрон и Иноким за 150 000 рублей тренируешся в ремонте что вы хотели от самоката за 56 000?

[quote="Shiza"]Кто по факту бы купил такое крыло?[/quote]

Если бы свое не укрепил, обязательно бы искал на замену именно халтеновское крыло из железа или пластика без разницы.

Подскажите по поводу стоп сигнала. Перестал включаться при торможении, но загорается вместе с передней фарой.

у каждого самоката есть косяк тут ты прав на все 100%

Ryoji
Новичок
Rating: 4
Ryoji
07 august 2019, 22:17
Posted: 07 august 2019, 22:17
[quote="xXx VOVAN xXx"]у каждого самоката есть косяк тут ты прав на все 100%[/quote]

Та сколько я самокатов только не пересмотрел в муках выбора, все косячные, просто одни как Куги у которых все косячное, другие как Дуалтроны у которых 1-2 косяка, а третьи наш Халтен средний по косякам.

Traygen
Форумчанин
Rating: 209
Traygen
07 august 2019, 22:17
Posted: 07 august 2019, 22:17
[quote="Ryoji"]у Halten всего несколько косяков которые заранее известны. Купите Кугу или другие и посмотрим как изменится ваше мнение. Если даже с Дуалтрон[/quote]

Только некоторые из этих косяков в принципе не исправимы в комнатных условиях. Куги в этом плане ничем не хуже, а у дуля тупо ломаться нечему, ибо деталей вдвое меньше и они просты, как палка.

1   
xXx VOVAN xXx
Участник
xXx VOVAN xXx
07 august 2019, 22:18
Posted: 07 august 2019, 22:18
Ответ пользователю
mahes : 07 august 2019, 22:10
Купил недавно Halten RS-02, постоянно руль приходится поправлять. Как лечить, не подскажите?

https://ru.aliexpress.com/item/32955555689.html?spm=2114.13010708.0.0.48e433ed5llpu6    установкой такого руля  ни забот ни хлопот ни чего не люфтит

1   
xXx VOVAN xXx
Участник
xXx VOVAN xXx
07 august 2019, 22:22
Posted: 07 august 2019, 22:22
Ответ пользователю
Ryoji : 07 august 2019, 22:17
[цитата xXx VOVAN xXx] Та сколько я самокатов только не пересмотрел в муках выбора, все косячные, просто одни как...
[quote="xXx VOVAN xXx"]у каждого самоката есть косяк тут ты прав на все 100%[/quote]

Та сколько я самокатов только не пересмотрел в муках выбора, все косячные, просто одни как Куги у которых все косячное, другие как Дуалтроны у которых 1-2 косяка, а третьи наш Халтен средний по косякам.

вот только не надо насчет куги  я щас купил м 5 люкс там единственный косяк с передним амортизатором надо подкладывать резиновые шайбы в остальном все гуд

3   
mahes
Новичок
mahes
07 august 2019, 22:24
Posted: 07 august 2019, 22:24
Ответ пользователю
xXx VOVAN xXx : 07 august 2019, 22:18
https://ru.aliexpress.com/item/32955555689.html?spm=2114.13010708.0.0.48e433ed5llpu6    установкой такого руля  ни забот ни хлопот ни чего не люфтит

Нет,  проблема не в самом руле, а в том, что через несколько километров колесо начинает смотреть правее или левее, чем направление руля.

Rekashet
07 august 2019, 23:14
Posted: 07 august 2019, 23:14

@mahes просто некто не читает форум с самого начала и там поднимали тему с рулём  и там все описано как лечить о бьяснением почему . для ленивых :лечится  намоткой фум лентой на трубу под хомутом или если разбито и зазор большой то отрезком из пивной жести .главное изолировать острую стальную ресьбу на вилке от алюминия стойки руля. 

mahes
Новичок
mahes
08 august 2019, 0:40
Posted: 08 august 2019, 0:40
Ответ пользователю
Rekashet : 07 august 2019, 23:14
@mahes просто некто не читает форум с самого начала и там поднимали тему с рулём  и там все описано как лечить о...

@mahes просто некто не читает форум с самого начала и там поднимали тему с рулём  и там все описано как лечить о бьяснением почему . для ленивых :лечится  намоткой фум лентой на трубу под хомутом или если разбито и зазор большой то отрезком из пивной жести .главное изолировать острую стальную ресьбу на вилке от алюминия стойки руля. 

Спасибо, страниц больше 100, быстрее спросить.

-1   
Saya
Новичок
Rating: 3
Saya
08 august 2019, 1:45
Posted: 08 august 2019, 1:45
Ответ пользователю
Ryoji : 07 august 2019, 21:59
[цитата Sanches524] Чушь не пишите, у Halten всего несколько косяков которые заранее известны. Купите Кугу или другие...
[quote="Sanches524"] но зато Халтен это наверно лучший самокат на которой постоянно тренируешься ремонтировать[/quote]

Чушь не пишите, у Halten всего несколько косяков которые заранее известны. Купите Кугу или другие и посмотрим как изменится ваше мнение. Если даже с Дуалтрон и Иноким за 150 000 рублей тренируешся в ремонте что вы хотели от самоката за 56 000?

[quote="Shiza"]Кто по факту бы купил такое крыло?[/quote]

Если бы свое не укрепил, обязательно бы искал на замену именно халтеновское крыло из железа или пластика без разницы.

Подскажите по поводу стоп сигнала. Перестал включаться при торможении, но загорается вместе с передней фарой.

По поводу стоп сигнала я могу тебе сказать на своем опыте.

Сначало так же при тормозе Перестал гореть , но при включении фар , свет был.

Через пару дней , и вовсе Перестал гореть .

Не знаю как у вас , но лично в меня *внутри стоп сигнала , ну внутри этой красной штуки , диоды тупо отвалились и там внутри прыгают.... Как я понимаю их надо заново туда впаивать , или вообще хз что с ними делать .... Посмотрите , возможно у вас тоже диоды отвалились и внутри красного колпочка прыгают сами по себе 

1   
Sanches524
Участник
Rating: 54
Sanches524
08 august 2019, 4:41
Posted: 08 august 2019, 4:41
[quote="Ryoji"]Чушь не пишите, у Halten всего несколько косяков которые заранее известны[/quote]

Вы сколько проехали на нем? У меня 20 косяков вылезло за 1500 км. Но у меня 1 ревизия была, вторая может чуть получше. Я уже писал список косяков. Знаю что дешёвая куга ещё хуже. 

На 117 странице посмотрите. Всё проблемы перечислил. Ещё туда забыл записать что у меня провод тормоза отвалился

Ну так то он ездит с этими проблема если конечно переднее колесо не отлетит из за плохой сварки на 4х точках

И часть косяков я исправил. Уже в нормальном состоянии продал самокат 

1   
Алексашка
Новичок
ЛипецкRating: 4
Алексашка
08 august 2019, 12:21
Posted: 08 august 2019, 12:21

Всем привет, уважаемые самакатоводы)))читал ваш форум несколько месяцев.поздравьте, Теперь и я в Ваших рядах:) Сам я с Липецка, мой вес 101 кг. Короче, думал-думал и надумал 😂 ранее опты в эксплуатации подобных-не было.

Уже как 3 дня являюсь владельцем RS-2,так понимаю, последний модификации. Новый руль(от rs-3), подножка стоит спереди. Бесшумное зарядное устройство. Пробил по номеру, пишут что орешинальный RS-2.

Так вот, если не тяжело, помогите мне с моими вопросами, которые накопились за 3 дня эксплуатации))

1. Не устраивают тормоза. Хотелось бы гидравлику. Посоветуйте что и где взять. 

2. Стоит-ли делать гидроизоляцию, вроде бы с завода она на достойном уровне. Облазил-проверил,вроде бы нормально.

3. хотел бы заменить передние амортизаторы на газовые или на масленные. При скорости вилка играет вперёд-назад. Я так понимаю, там вся подвеска держится на пружинах, а не газовом или масленном амортизаторе. Кто делал-посоветуйте какие, где брали. 

4. Свет хороший родной, но хотелось бы что-то помощнее. Кто что ставил? Где брали? Сильно-ли зевает батарею из-за этого? 

5. Кто-то пробовал сделать данный самокат побыстрее? 

6. При полной зарядке(когда загорается зелёная лампочка на зарядник) выдаёт на вольтметре 54.4. Это нормально? Или должно быть больше?

7. Что можно сделать, что бы для быстроты зарядке не использовать два зарядных устройства, а купить и использовать одно мощное? ( расскажите, как решали данную проблему) 

Всем откликнувшимся-спасибо огромное за Советы и помощь! Очень насчитываю на дельные советы. Может вопросы и глупые, но я не шарю, извольте😏

sergey79
Участник
МоскваRating: 11
sergey79
08 august 2019, 12:28
Posted: 08 august 2019, 12:28

Люди, 30 км пробежал в рваном режиме, но чаще на полную, с полношо заряда осталость 47 вольта. Сколько я еще смогу проехать, если, допустим не рвать?

agrustny
08 august 2019, 12:37
Posted: 08 august 2019, 12:37
Ответ пользователю
sergey79 : 08 august 2019, 12:28
Люди, 30 км пробежал в рваном режиме, но чаще на полную, с полношо заряда осталость 47 вольта. Сколько я еще...

Люди, 30 км пробежал в рваном режиме, но чаще на полную, с полношо заряда осталость 47 вольта. Сколько я еще смогу проехать, если, допустим не рвать?

15-20

умножать на 13:

@agrustny, 05 июня 2019 в 13:18

1   
Ryoji
Новичок
Rating: 4
Ryoji
08 august 2019, 13:06
Posted: 08 august 2019, 13:06
[quote="Алексашка"]Всем привет, уважаемые самакатоводы)))читал ваш форум несколько месяцев.поздравьте[/quote]

А как ты читал, все же есть.

1 - ссылка есть на последних 10-15 страницах.

2 - стоит, я сделал, мне так спокойнее. С завода вроде как тока дека промазана.

4 - свет гавно, вчера как раз вечером возвращался, платья девушек подсвечивает, а дорогу нет :) Буду покупать фару на автономном питание что бы не жрала акум. Такие были прямо в магазине, но уверен и на али и в веломагазине есть.

5 - пробовали, RS-03 называется, в магазине стоит.

6 - нормально.

agrustny
08 august 2019, 13:54
Posted: 08 august 2019, 13:54
Ответ пользователю
Алексашка : 08 august 2019, 12:21
Всем привет, уважаемые самакатоводы)))читал ваш форум несколько месяцев.поздравьте, Теперь и я в Ваших рядах:)...

Всем привет, уважаемые самакатоводы)))читал ваш форум несколько месяцев.поздравьте, Теперь и я в Ваших рядах:) Сам я с Липецка, мой вес 101 кг. Короче, думал-думал и надумал 😂 ранее опты в эксплуатации подобных-не было.

Уже как 3 дня являюсь владельцем RS-2,так понимаю, последний модификации. Новый руль(от rs-3), подножка стоит спереди. Бесшумное зарядное устройство. Пробил по номеру, пишут что орешинальный RS-2.

Так вот, если не тяжело, помогите мне с моими вопросами, которые накопились за 3 дня эксплуатации))

1. Не устраивают тормоза. Хотелось бы гидравлику. Посоветуйте что и где взять. 

2. Стоит-ли делать гидроизоляцию, вроде бы с завода она на достойном уровне. Облазил-проверил,вроде бы нормально.

3. хотел бы заменить передние амортизаторы на газовые или на масленные. При скорости вилка играет вперёд-назад. Я так понимаю, там вся подвеска держится на пружинах, а не газовом или масленном амортизаторе. Кто делал-посоветуйте какие, где брали. 

4. Свет хороший родной, но хотелось бы что-то помощнее. Кто что ставил? Где брали? Сильно-ли зевает батарею из-за этого? 

5. Кто-то пробовал сделать данный самокат побыстрее? 

6. При полной зарядке(когда загорается зелёная лампочка на зарядник) выдаёт на вольтметре 54.4. Это нормально? Или должно быть больше?

7. Что можно сделать, что бы для быстроты зарядке не использовать два зарядных устройства, а купить и использовать одно мощное? ( расскажите, как решали данную проблему) 

Всем откликнувшимся-спасибо огромное за Советы и помощь! Очень насчитываю на дельные советы. Может вопросы и глупые, но я не шарю, извольте😏

5. Пробовал. Сделал. Зовут @Vanyayak

Fly CINEMA
Новичок
Rating: 9
Fly CINEMA
09 august 2019, 14:27
Posted: 09 august 2019, 14:27
Ответ пользователю
19ARTYR90 : 07 august 2019, 18:58
Добрый вечер. Никто не сталкивался на халтене с такой вот проблемой: поворачивается при езде рулевая...

Добрый вечер. Никто не сталкивался на халтене с такой вот проблемой: поворачивается при езде рулевая колонка, руль постоянно начинает уходить вправо относительно оси, а сам зажим внизу рулевой колонки ушел влево и теперь она боком стоит как то, назад в ручную никак.

я разобрал всю эту часть руля, все открутил поднял внутренний хомут, счистил краску в месте(на краске фиксатор не высохнет никогда), где затягивается руль от проворачивания, и промазал КРАСНЫМ фиксатором резьбы. Пробовал синим - не выдерживает. Потом сильно все затянул, подложив шайбы под болты, которые притягивают, и намазал их СИНИМ фиксатором резьбы, чтобы не ослабевали. Следи, чтобы когда красным фиксатором мажешь, он не попал в подшипник(хоть там и стоит сальник, но лучше не надо).

Fly CINEMA
Новичок
Fly CINEMA
09 august 2019, 14:28
Posted: 09 august 2019, 14:28
Ответ пользователю
mahes : 07 august 2019, 22:24
Нет,  проблема не в самом руле, а в том, что через несколько километров колесо начинает смотреть правее или...

Нет,  проблема не в самом руле, а в том, что через несколько километров колесо начинает смотреть правее или левее, чем направление руля.

я ответил насчет руля)

Fly CINEMA
Новичок
Fly CINEMA
09 august 2019, 14:33
Posted: 09 august 2019, 14:33
Ответ пользователю
sergey79 : 08 august 2019, 12:28
Люди, 30 км пробежал в рваном режиме, но чаще на полную, с полношо заряда осталость 47 вольта. Сколько я еще...

со скоростью 30км/ч по GPS по трассе можешь еще где-то 30 км проехать. Может чуть больше. Если по городу, то где-то 20

Юлия Сурыгина
Новичок
Rating: 1
Юлия Сурыгина
09 august 2019, 19:43
Posted: 09 august 2019, 19:43

ребята я купил ультрон т103  курок монохромный от спидвея где мне посмотреть настройки курка говорят что он совместим с халтеном рс-2 новой версии. Цвет дисплея не цветной не так как на картинке