Halten RS-02

#модели
+
Открыть шапку темы
SidDexter
Новичок
Rating: 6
SidDexter
08 september 2019, 18:10
Posted: 08 september 2019, 18:10

У меня это вот так.

2   
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 333
Владимирос
08 september 2019, 18:15
Posted: 08 september 2019, 18:15
Ответ пользователю
SidDexter : 08 september 2019, 18:10
на это сообщение (развернуть)
У меня это вот так.

У меня это вот так.

Это такой багажник на вынос?😜

SidDexter
Новичок
SidDexter
08 september 2019, 18:18
Posted: 08 september 2019, 18:18
Ответ пользователю
Владимирос : 08 september 2019, 18:15
Это такой багажник на вынос?

Это такой багажник на вынос?😜

Именно такой.

1   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
08 september 2019, 18:30
Posted: 08 september 2019, 18:30
Ответ пользователю
SidDexter : 08 september 2019, 18:18
Именно такой.

Именно такой.

Прикольный, у меня багажник на плечах.🙂

SidDexter
Новичок
SidDexter
08 september 2019, 18:31
Posted: 08 september 2019, 18:31
Ответ пользователю
Владимирос : 08 september 2019, 18:30
Прикольный, у меня багажник на плечах.

Прикольный, у меня багажник на плечах.🙂

Отличный багажник,,,и смотриться класс.

1   
Ryoji
Новичок
Rating: 4
Ryoji
09 september 2019, 10:17
Posted: 09 september 2019, 10:17
Ответ пользователю
sanyasan : 08 september 2019, 17:07

Поделитесь ссылкой на резиновый коврик вместо наждачки. 

Sudalius
Новичок
Sudalius
10 september 2019, 0:13
Posted: 10 september 2019, 0:13

Всем здравствуйте!
Я вчера стал счастливым обладателем сей модели, продав Xiaomi 365 Pro. Всем доволен. Я очень трепетно отношусь к любой технике, исключением не является и самокат. Поэтому хотелось бы спросить у данного сообщества: как с самого начала лучше ухаживать за самокатом? Основные моменты. Я после каждого катания его протираю сухой и влажной тряпкой, внутри колес, деку снизу и с боков, крылья, тормоза, амортизаторы.
Может амортизаторы и тормоза чем-то смазать надо? У меня просто нет машины и от ездовой техники я очень далек.
Буду благодарен за советы.
Кстати, сегодня начал скрипеть задний тормоз при торможении. Как это можно поправить?

Спасибо

Ibif
10 september 2019, 10:13
Posted: 10 september 2019, 10:13

@Sudalius, поздравляю!

Давайте позаботимся о себе для начала? Идем в раздел Халтен и там есть группа тем модернизаций. Там смотрим на темы про проверку рулевой и про деку. Снимаем переднее крыло, проверяем из под низа проварку рулевой. Смотрим видео на ютубе про то как дека треснула, делаем выводы.

А уже потом тряпочки. Первична Ваша безопасность (шлем кстати тоже сюда можно отнести), а если вы уберетесь на чистой технике, то легче от этого не будет.

Далее - можно деку натереть  антидождем, очищать от грязи будет легче. Все остальные доработки/проверки не критичны. Единственное я критично отношусь к поездкам в дождь. Даже если есть герметизация - не лезу в дождь. А если подмок, то приехал, снял курышку и проверил наличие влаги в мангале.

2   
Andrmak
Участник
МоскваRating: 14
Andrmak
10 september 2019, 13:25
Posted: 10 september 2019, 13:25

Всем привет, вот и настал тот день и час, когда и моё укреплённое крыло приказало долго жить..... пробег ~ 850 км

напомню что в связи с переделкой самоката на полный привод, продаю BMS с bluetooth и балансировкой, штатное бесшумное зарядное....и штатное переднее колесо

blzvfr
Участник
Rating: 11
blzvfr
12 september 2019, 0:49
Posted: 12 september 2019, 0:49
Ответ пользователю
Andrmak : 10 september 2019, 13:25
Всем привет, вот и настал тот день и час, когда и моё укреплённое крыло приказало долго жить..... пробег ~ 850...

Всем привет, вот и настал тот день и час, когда и моё укреплённое крыло приказало долго жить..... пробег ~ 850 км

напомню что в связи с переделкой самоката на полный привод, продаю BMS с bluetooth и балансировкой, штатное бесшумное зарядное....и штатное переднее колесо

а как быстро стал ехать на двух приводах? и какое нонче напряжение?

n_garik
Новичок
Rating: 1
n_garik
12 september 2019, 7:09
Posted: 12 september 2019, 7:09
Ответ пользователю
Sudalius : 10 september 2019, 0:13
Всем здравствуйте!Я вчера стал счастливым обладателем сей модели, продав Xiaomi 365 Pro. Всем доволен. Я очень...

Всем здравствуйте!
Я вчера стал счастливым обладателем сей модели, продав Xiaomi 365 Pro. Всем доволен. Я очень трепетно отношусь к любой технике, исключением не является и самокат. Поэтому хотелось бы спросить у данного сообщества: как с самого начала лучше ухаживать за самокатом? Основные моменты. Я после каждого катания его протираю сухой и влажной тряпкой, внутри колес, деку снизу и с боков, крылья, тормоза, амортизаторы.
Может амортизаторы и тормоза чем-то смазать надо? У меня просто нет машины и от ездовой техники я очень далек.
Буду благодарен за советы.
Кстати, сегодня начал скрипеть задний тормоз при торможении. Как это можно поправить?

Спасибо

Babis878
Новичок
Rating: 5
Babis878
12 september 2019, 14:52
Posted: 12 september 2019, 14:52

ребята всем привет! хочу поделиться своим опытом: купил сей самокат, прокатившись на нем приблизительно 50 км происходит следующее: батарея при включении уходила в ноль, после зарядки тоже самое, уходила в ноль. живу я в Иваново и пришлось везти его в Ярославль в сервисный центр ЭЛЕКТРОСМАРТ (ВИПцентр Халтена). там самокат берут без проблем по гранитии что плюс (причем я деку вскрывал и пломб уже небыло)и пришлось мне ждать самокат почти месяц , ито звонил им через день с вопросами готов ли самокат и тд. ( ВИП центр как написано на сайте должны осуществлять ремонт в 11 суток).говорили что ждем батарею и типо халтен им никак не вышлет ее и типо выслали но она в пути. Итог позвонил в сам Халтен центр и стали мы разбераться, они сказали что батарею отправили сразу же и все сейчас уточнят, через час мне позвонили и сказали что самокат готов забирайте), потом перезвонили с Халтена и сказали что самокат давно уже сделали, не могли вам никак сообщить. Самокатом я доволен, и решили мы жене прикупить такой же, купили!) и Происходит такое, что при заряде 47-46 вольт новый самокат также уходит в ноль (хотя должен при 43-42 (значит я катаюсь с женой, но когда у нее 47 волт самокат ее выключается, а я катаюсь еще столько же)

И как бы вы думаете ситуация повторяется, сегодня опять звонил в халтен и ругался, через пол часа перезванивают с ЭЛЕКТРОСМАРТА и говорят что самокат готов ))))))) , затем позвонили с халтена уточнили все ли хорошо и сказали , что типо в ЭЛЕКТРОСМАРТ неправильно записали мой телефон и не могли дозвониться до меня (при том что звоню им через день ) 

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ 

а вообще кто нибудь плавник делал на деку? 

Сергей
Новичок
Rating: 4
Сергей
14 september 2019, 20:25
Posted: 14 september 2019, 20:25

ВОТ ТАКОЕ КРЫЛО НАКОЛХОЗИЛ .

3   
Genadiy
Новичок
Genadiy
14 september 2019, 21:42
Posted: 14 september 2019, 21:42

Здравствуйте, помогите😁 сегодня решил прокатиться с другом вдвоем на самокате под большую горку, ехали минут 5 под горку ели тянул аж звук от мотора шел и в итоге выключился и загорелась ошибка. Как убрать ошибку?  Что это вообще за ошибка за что отвечает) 

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
14 september 2019, 21:44
Posted: 14 september 2019, 21:44
Ответ пользователю
Сергей : 14 september 2019, 20:25

Это не колхоз, это высококачественное изделие.👍

Quasimodo
14 september 2019, 22:17
Posted: 14 september 2019, 22:17
Ответ пользователю
Genadiy : 14 september 2019, 21:42
Здравствуйте, помогите😁 сегодня решил прокатиться с другом вдвоем на самокате под большую горку, ехали...

Здравствуйте, помогите😁 сегодня решил прокатиться с другом вдвоем на самокате под большую горку, ехали минут 5 под горку ели тянул аж звук от мотора шел и в итоге выключился и загорелась ошибка. Как убрать ошибку?  Что это вообще за ошибка за что отвечает) 

Вроде "ошибка контроллера"

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=57638.54

Prohorr
Новичок
Rating: 3
Prohorr
15 september 2019, 10:02
Posted: 15 september 2019, 10:02
Ответ пользователю
Genadiy : 14 september 2019, 21:42
Здравствуйте, помогите😁 сегодня решил прокатиться с другом вдвоем на самокате под большую горку, ехали...

Для эксперимента, мог бы и бабушку вместе с другом покатать

1   
sanyasan
Участник
МинскRating: 16
sanyasan
15 september 2019, 13:42
Posted: 15 september 2019, 13:42
Ответ пользователю
Сергей : 14 september 2019, 20:25

Из нержавейки?

Serjio
Участник
Rating: 24
Serjio
15 september 2019, 22:47
Posted: 15 september 2019, 22:47

Приветствую братья!!! Давно не писал. Лето, отпуск, все дела... Вернулся в Минск и охренел... Изменения в ПДД, самокатчики наглеют на дорогах, техосмотр, права, 25км/ч на тротуаре... Впал в ступор... Чё дальше делать прямо не знаю... Уже на форум РС 01 залез, думал почитать и купить младшую модель - там тоже не ахти с качеством... Решил отписаться о своем конике - 500км пробег. О плюсах: пока колеса не пробил и это хорошо (на днях куплю антипрокол чтобы наверняка...); были случаи прокрутки руля - болты хомута рулевой стойки посадил на синий фиксатор и сильно зажал - все ок; поменял задний тормозной калипер на гидравлический - тормоза огонь!!!; Крыло заднее всё-таки отвалилось (я писал что лопнуло на 2 день после покупки и продавец дал новое) - новое сразу подшаманил установив доп.упор - сейчас все монолитно; обнаружил небольшой люфт задней подвески; думал болт но нет - это втулки крепления амортизаторов - устранил более жёсткой затяжкой гаек на амортах; батарея держит отлично - по прежнему 54в и при весе около 90 накатываю по 50-55км до следующей зарядки; обнаружил приличные водосборники на стыках оплётки проводов руля, оплётка внизу входит в дэку и соответственно большая вероятность попадания влаги внутри оплётки прямо на контроллер - все обмазал черным силиконом и черной изолентой укрепил оплетку .... О минусах: по прежнему достает скрип задней подвески где она висит на болту - видно всё-таки надо купить опорные подшипники - туда как раз 10-тка должна встать. Думал ранее что это скрипят пружины на амортах, но нет - именно втулки подвески; заднее колесо по-прежнему бьёт, точнее брак в литье покрышки - видно придется заказывать новую; последний месяц очень часто стали самопроизвольно раскручиваться гайки крепления передних амортов и как назло фиксатор кончился - после каждой поездки вилка ходуном... возьмите на заметку и не забывайте проверять затяжку болтов и гаек.; жутко бесят грипсы - прокручиваются после каждой поездки.... Вывод: в целом полет нормальный, накат шикарный, мелочи устранил, батарея радует, с бордюров не прыгаю, под дождем не катаюсь (после дождя да), вдвоем не катаюсь, когда менял крыло полностью перебрал подвеску что помогло обнаружить и устранить вопросы с мелким люфтом, в зимний период устраню выявленные косяки из описанных выше минусах. Остаётся один жирный вопрос - новое ПДД. Дороги не готовы нас принять - нет выделенной полосы, техосмотры не понятно кто и как будет проводить, права, медспрака, поворотники... Ведь ГАИ на это наплевать, им главное бабло срубать вовремя за штрафы... Извините, наболело...

2   
Ibif
15 september 2019, 23:13
Posted: 15 september 2019, 23:13

Ага, и на каждом тротуаре по инспектору, с радаром и камерой! Инспекторов не напасешься на поголовье самокатчиков. К тому времени как что-то если и введут, то, как мне кажется, электросамокат развалится.

По ПДД велосипеды должны ездить по дорогам, но кто хочет кладет на это свою хотелку и ездит где хочет