Halten 1200 - общая тема

#модели
+
Открыть шапку темы
Keha
24 october 2018, 21:11
Posted: 24 october 2018, 21:11

Р-0 на моем это диаметр колеса стоит 10

Р-1 стоит по умолчанию 415 но я поставил 420, продавец мне посоветовал вообще поставить 430, чтобы не разряжать батку ниже допустимого.

Мои настройки;

Р-0 диаметр колеса

Р-1 напряжение системы

Р-2 количество магнитов

Р-3 датчик скорости (штатный/внешний)

Р-4 единица измерения км/мили

Р-5 старт с места (вкл-1/выкл-0)

Р-6 круиз контроль (вкл-1/выкл-0)

Р-7 плавность старта (резко-0/плавно-1)

Р-8 использование силы тока (0-100%)

Р-9 рекуперация (нет-0/слабая-1/сильная-2) у нас её нету штатно, работает при замене на курок от Speedway mini4.

1   
Стриж Баржулька
Участник
ПодольскRating: 25
Стриж Баржулька
25 october 2018, 3:10
Posted: 25 october 2018, 3:10
Ответ пользователю
Владимир : 21 october 2018, 7:51
на это сообщение (развернуть)

В целом, халтен порадовал это мощь, я бы назвал средничек среди элсамокатов. 

Теперь о не понятках: ужасно стучит передняя вилка на возврат (по не ровностям), это надо на передок нагружать чтоб не стучала, одним словом ездить стоя и стоять ближе к рулю. Не могу разобраться с пробегом, одна дистанция и разные показания километражу и соответственно и скорость не точна. К сравнению поставил на телефон две проги по пробегу км., показ отличался в км.    По этому не могу определить, на сколько хватает км. на полном одном заряде. Примерно по картам если смотреть расстояние в км. с дома на работу и обратно (в одну сторону 5 км) мне хватает на 40 км. 

Может что то в настройках  не так, у меня пять позиций Р 0 - Р 5 

Владимир, привет, я месяц назад купил такой же с таким же курком. Это походу новая партия пришла с такими курками. У меня первой зарядки хватило тоже примерно на 40 км. Фиг знает почему, надо батку смотреть видимо. 

Стриж Баржулька
Участник
Стриж Баржулька
25 october 2018, 3:16
Posted: 25 october 2018, 3:16
Ответ пользователю
Владимир : 22 october 2018, 22:53

а про бортовик не подскажите? У меня на халтоне 10ти дюймовые колеса, вот что стоит в данный момент в меню: P0-06, P1-0040.0, P2-0, P3-0, P4-0, P5-0 что за что данные обозначения отвечают я даже не знаю. 

В другом бортовике, где с P0 и по P9 там всё расписано я читал на форуме, а вот про этот что то не могу найти инфу.

Вот расшифровка обозначений:

P0 - диаметр колеса - 6(по умолчанию) Спидометр выдаёт значения до 45 км/ч 
P1- напряжение батареи - 0041,5. (по умолчанию)
P2- 0 - км, 1 - мили
P3 - 0 - старт без толчка, 1 - старт с толчком (pas)
Р4 - круиз 0 - выключен, 1 - включен.
P5 - 0 - резкий старт, 1 - плавный старт.

Р0 ставь на 5-ку и будет тебе счастье. 

2   
Стриж Баржулька
Участник
Стриж Баржулька
25 october 2018, 3:26
Posted: 25 october 2018, 3:26
Ответ пользователю
Владимир : 21 october 2018, 7:51

В целом, халтен порадовал это мощь, я бы назвал средничек среди элсамокатов. 

Теперь о не понятках: ужасно стучит передняя вилка на возврат (по не ровностям), это надо на передок нагружать чтоб не стучала, одним словом ездить стоя и стоять ближе к рулю. Не могу разобраться с пробегом, одна дистанция и разные показания километражу и соответственно и скорость не точна. К сравнению поставил на телефон две проги по пробегу км., показ отличался в км.    По этому не могу определить, на сколько хватает км. на полном одном заряде. Примерно по картам если смотреть расстояние в км. с дома на работу и обратно (в одну сторону 5 км) мне хватает на 40 км. 

Может что то в настройках  не так, у меня пять позиций Р 0 - Р 5 

Стук в передней вилке у меня тоже был, и скрип ужасный, посмотри ветку выше, там видео есть. Я снял все амортизаторы, напихал туда Литола фирмы Мобил, смазал проушины в местах соприкосновения движущихся деталей, каких увидел, и вуаля, всё исчезло (и стук и скрип), ваааще красота. А еще я позвонил продавцу спросил почему на 40 км. только батки хватает, он сказал, покатайся, она растянется, подтвердил что на батке, когда он герметизировал было написано 26 Ач. Я только одну зарядку искатал, у нас холодно и сыро. На зиму оставлять в таком виде низзя, поэтому придется кататься по холоду ))) или по квартире )

Владимир
Участник
АнапаRating: 15
Владимир
25 october 2018, 8:55
Posted: 25 october 2018, 8:55
Ответ пользователю
Стриж Баржулька : 25 october 2018, 3:26

Стук в передней вилке у меня тоже был, и скрип ужасный, посмотри ветку выше, там видео есть. Я снял все амортизаторы, напихал туда Литола фирмы Мобил, смазал проушины в местах соприкосновения движущихся деталей, каких увидел, и вуаля, всё исчезло (и стук и скрип), ваааще красота. А еще я позвонил продавцу спросил почему на 40 км. только батки хватает, он сказал, покатайся, она растянется, подтвердил что на батке, когда он герметизировал было написано 26 Ач. Я только одну зарядку искатал, у нас холодно и сыро. На зиму оставлять в таком виде низзя, поэтому придется кататься по холоду ))) или по квартире )

Привет Стриж. У меня закончился последний третий цикл "полный заряд и полный разряд, каждая по 12 часов". Единственное. что после первой зарядки я созвонился с продавцом, чтоб узнать сколько по времени заряжать и он мне ответил, первую зарядку надо выдержать 36 часов, а остальные по стандарту, как после красного индикатора сменится на зеленый. Спасибо за инфу вам.

Владимир
Участник
Владимир
25 october 2018, 9:07
Posted: 25 october 2018, 9:07
Ответ пользователю
Стриж Баржулька : 25 october 2018, 3:26

Еще раз хочу поблагодарить всех за предоставленную информацию. 

Я вчера еще раз позвонил в магаз, спросить про на стройки и продавец посоветовал поставить на Р0 на 3 в место стоявшей 6ки.

А вообще он попросил (продавец) заснять на видео все меню которые стояли после покупки и отправить ему, чтоб он (продавец) отослал видео в Москву для расшифровки нового курка.

Keha
25 october 2018, 10:19
Posted: 25 october 2018, 10:19
Ответ пользователю
Владимир : 25 october 2018, 8:55

Привет Стриж. У меня закончился последний третий цикл "полный заряд и полный разряд, каждая по 12 часов". Единственное. что после первой зарядки я созвонился с продавцом, чтоб узнать сколько по времени заряжать и он мне ответил, первую зарядку надо выдержать 36 часов, а остальные по стандарту, как после красного индикатора сменится на зеленый. Спасибо за инфу вам.

Владимир, это что за такие продавцы, которые советуют Li-ion раскачивать как Ni-mh, это никельметалгидридный имел эффект памяти и его нужно было разряжать в ноль,а потом полный заряд, с нашими 18650 этого делать не стоит, так как Li-ion не любит глубокого разряда, никаких циклов не стоит делать.

Эксплуатировать батку стоит при напряжении не ниже 43 вольт и заряжать до 52вольт.

Ниже 3.2 вольта на банку уже плохо.

Я разряжаю до 46 вольт и заряжаю до 53.0. иногда до полного 54.6 если ехать более 40км, и раз в неделю ставлю на балансировку, после полного заряда,переключение зарядника на зеленый,оставляю ещё часа на 4-5.

Владимир
Участник
Владимир
25 october 2018, 11:13
Posted: 25 october 2018, 11:13
Ответ пользователю
Keha : 25 october 2018, 10:19

Владимир, это что за такие продавцы, которые советуют Li-ion раскачивать как Ni-mh, это никельметалгидридный имел эффект памяти и его нужно было разряжать в ноль,а потом полный заряд, с нашими 18650 этого делать не стоит, так как Li-ion не любит глубокого разряда, никаких циклов не стоит делать.

Эксплуатировать батку стоит при напряжении не ниже 43 вольт и заряжать до 52вольт.

Ниже 3.2 вольта на банку уже плохо.

Я разряжаю до 46 вольт и заряжаю до 53.0. иногда до полного 54.6 если ехать более 40км, и раз в неделю ставлю на балансировку, после полного заряда,переключение зарядника на зеленый,оставляю ещё часа на 4-5.

Спасибо за разъяснение! Видите как у нас, каждый продавец по своему поет.

У меня вот до кокого идет разряд и после если верить бортовику, еще на км 7 хватает, чтоб горело красное деление.

Keha
25 october 2018, 11:41
Posted: 25 october 2018, 11:41
Ответ пользователю
Владимир : 25 october 2018, 11:13

Спасибо за разъяснение! Видите как у нас, каждый продавец по своему поет.

У меня вот до кокого идет разряд и после если верить бортовику, еще на км 7 хватает, чтоб горело красное деление.

Ниже 44.0-43.0 не стоит разряжать, этим вы продлите срок службы АКБ, но уж если безвыходное положение,и нужно доехать домой, тогда вкл.1ю скорость и курок газа до половины и спокойно едите, не давать сильной просадки до 39.0.

А лучше поставьте напряжение по курку 420 вместо 415, шкала подскажет что пора заряжаться, хотя ей веры нету.

Я свой Halten заряжаю до 54.6 до полного, до отключения зарялки, смотрю что на курке 55.8 и меряю на разъёме зарядки на деке, там 54.6 и я щнаю что курок врет мне на 1.2вольта. 

Владимир
Участник
Владимир
25 october 2018, 11:59
Posted: 25 october 2018, 11:59
Ответ пользователю
Keha : 25 october 2018, 11:41

Ниже 44.0-43.0 не стоит разряжать, этим вы продлите срок службы АКБ, но уж если безвыходное положение,и нужно доехать домой, тогда вкл.1ю скорость и курок газа до половины и спокойно едите, не давать сильной просадки до 39.0.

А лучше поставьте напряжение по курку 420 вместо 415, шкала подскажет что пора заряжаться, хотя ей веры нету.

Я свой Halten заряжаю до 54.6 до полного, до отключения зарялки, смотрю что на курке 55.8 и меряю на разъёме зарядки на деке, там 54.6 и я щнаю что курок врет мне на 1.2вольта. 

у меня полная зарядка, показывает 53.0 вот. По курку я так понял у меня стоит 40.0 напряжение, это на сколько надо добавить, хотя примерно?

Keha
25 october 2018, 12:03
Posted: 25 october 2018, 12:03
Ответ пользователю
Владимир : 25 october 2018, 11:59

у меня полная зарядка, показывает 53.0 вот. По курку я так понял у меня стоит 40.0 напряжение, это на сколько надо добавить, хотя примерно?

Владимир, возьмите тестер и промерьте подключенный к сети зарядник и на выходи напряжение, там должно быть 54.6, но как показала статистика и отзывы пользователей Halten, то у всех по разному, на предыдущем самокате у меня было 53.2 я разьирал её и резистором поднимал до 54.6, но 53.0 это тоже хорошо, батке комфортнее будет чем разряд в ноль и полный.

Так что всё нормально. Катайтесь и получайте удовольствие

Владимир
Участник
Владимир
25 october 2018, 12:11
Posted: 25 october 2018, 12:11
Ответ пользователю
Keha : 25 october 2018, 12:03

Владимир, возьмите тестер и промерьте подключенный к сети зарядник и на выходи напряжение, там должно быть 54.6, но как показала статистика и отзывы пользователей Halten, то у всех по разному, на предыдущем самокате у меня было 53.2 я разьирал её и резистором поднимал до 54.6, но 53.0 это тоже хорошо, батке комфортнее будет чем разряд в ноль и полный.

Так что всё нормально. Катайтесь и получайте удовольствие

спасибо за совет, и вам удачных покатушек.

KORS
Новичок
ПодольскRating: 1
KORS
26 october 2018, 11:02
Posted: 26 october 2018, 11:02

Всем привет Принимайте в ряды Халтеноводов! 

1   
Keha
26 october 2018, 11:04
Posted: 26 october 2018, 11:04
Ответ пользователю
KORS : 26 october 2018, 11:02

Всем привет Принимайте в ряды Халтеноводов! 

Приветствую ✌️

Поздравляю с приобретением

И можно фото самого аппарата и курка?

У многих пошли партии с другой начинкой.

KORS
Новичок
ПодольскRating: 1
KORS
26 october 2018, 11:10
Posted: 26 october 2018, 11:10

Да пока одно расстройство. Взял V2 (с гидравликой и усиленной вилкой) Прокатился всего 100 км  пропали тормоза (на передним их вообще не оказалось тормозной диск стоит меньшего диаметра с завода ) ну и тяга далека от того что я знаю про этот самокат (больше 40 не едет и то с горки),  некоторые параметры на курке не отображаются,В рулевой люфт...  В общем думаю вернуть обратно где брал... У кого нибудь были такие проблемы ? 

фоток нет но по виду курок обычный настройки до Р9

Keha
26 october 2018, 11:18
Posted: 26 october 2018, 11:18
Ответ пользователю
KORS : 26 october 2018, 11:10

Да пока одно расстройство. Взял V2 (с гидравликой и усиленной вилкой) Прокатился всего 100 км  пропали тормоза (на передним их вообще не оказалось тормозной диск стоит меньшего диаметра с завода ) ну и тяга далека от того что я знаю про этот самокат (больше 40 не едет и то с горки),  некоторые параметры на курке не отображаются,В рулевой люфт...  В общем думаю вернуть обратно где брал... У кого нибудь были такие проблемы ? 

фоток нет но по виду курок обычный настройки до Р9

У меня такая же проблема с передним тормозным ротором, он не 140 а 120й, и крепление под 3 отверстия не найти такого с посадочным от 160го, только замена колеса, я на заводе через продавца у которого покупал, заказал новое колесо с уже установленным 140м ротором.

Люфтов у меня в рулевой нету вообще, всё отлично, максималка 48км/ч, если нужны контакты продавца обращайтесь.

Если есть возможность, возвращайте, если конечно не потерял товарный вид, была такая партия Halten,сейчас будет ещё одна, но пока не известно как там.

Владимир
Участник
Владимир
27 october 2018, 23:36
Posted: 27 october 2018, 23:36

Подскажите, кто открывал крышку деки, там есть пломбы или что то в этом роде и какой герметик там намазан под крышкой деки? 

После устранение стука передней вилки я услышал не большой стук в деке. Я так думаю, что болтается батарея или контролер.

Keha
28 october 2018, 9:10
Posted: 28 october 2018, 9:10
Ответ пользователю
Владимир : 27 october 2018, 23:36

Подскажите, кто открывал крышку деки, там есть пломбы или что то в этом роде и какой герметик там намазан под крышкой деки? 

После устранение стука передней вилки я услышал не большой стук в деке. Я так думаю, что болтается батарея или контролер.

Крышка деки приклеена на двухсторонний скотч, пломба стоит только на крышке сверху, но и её не может быть,не все поставщики клеят жти наклейки, но толку от неё ноль, не вижу я смысла в этих гарантиях, прежде чем снимать крышку, можно прогреть её феном чтобы скотч легче отошёл, АКБ приклеена ко дну деки на скотч, контроллер, сигнализация так же, это всё дело нужно приводить в порядок. 

Spinoza
Форумчанин
СаранскRating: 148
Spinoza
28 october 2018, 10:06
Posted: 28 october 2018, 10:06
Ответ пользователю
Владимир : 27 october 2018, 23:36

Если сервис рядом, отдай туда, если далеко, то вскрытие можно согласовать удалённо обычно. 

Владимир
Участник
Владимир
28 october 2018, 19:46
Posted: 28 october 2018, 19:46

Благодарю за советы!)