Kugoo ES3 - общая тема

+
Открыть шапку темы
TimArmstrong
Участник
Rating: 10
TimArmstrong
13 august 2019, 13:02
Posted: 13 august 2019, 13:02
Ответ пользователю
Tigra : 13 august 2019, 13:00
на это сообщение (развернуть)
А датчики телефона чехол не перекрывает? 

А датчики телефона чехол не перекрывает? 

Какие датчики? От чего прикрывает?)

Traygen
Форумчанин
Rating: 143
Traygen
13 august 2019, 14:04
Posted: 13 august 2019, 14:04
Ответ пользователю
TimArmstrong : 13 august 2019, 13:02

Попутал кусок пластика с клеткой Фарадея.

aprg
Участник
Rating: 24
aprg
13 august 2019, 14:12
Posted: 13 august 2019, 14:12
Ответ пользователю
TimArmstrong : 13 august 2019, 11:47
Привет, друзья.Пришли, наконец-то тормозные диски на замену родному пластилину.Заказывал на Али чуть больше...

Привет, друзья.

Пришли, наконец-то тормозные диски на замену родному пластилину.

Заказывал на Али чуть больше 350р. каждый. Поставил и теперь могу немного об этом рассказать. 
Кстати, если кому нужно, то вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/32993128021.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.1e2d3f96ux38NS

В общих чертах:
Качество новых дисков заметно лучше, чем родные. Самое интересное, что на 100% проблемы свиста они не решили, так как качество самого литься именно КОЛЁС, или фрезеровки... из чего они там, не знаю... оставляет желать лучшего. 
В момент замены обнаружил, что переднее колесо и крепления под диск сделаны с хоть и маленьким, но смещением не только по оси 8ки, но и яйца. То есть, какой бы вы там диск не поставили, он всё равное не будет вращаться ровно. Регулировка положения тормоза позволила максимально убрать касания. По факту - свист если и появляется, то не такой звонкий и противный как на родных.
С задним колесом всё было получше. Онон изготовлено более качественно и диск встал как родной. Немного регулировочки и всё работает как надо!

Результат я б охарактеризовал так:
Переднее колесо: Лучше на 70%
Заднее колесо: Лучше на 95%

Фото прилагаю.

Нельзя так тормозные диски руками за рабочую поверхность держать! Потом нужно обязательно обезжирить.

Traygen
Форумчанин
Traygen
13 august 2019, 14:18
Posted: 13 august 2019, 14:18
[quote="aprg"]нужно обязательно обезжирить[/quote]

А иначе что?

aprg
Участник
aprg
13 august 2019, 14:25
Posted: 13 august 2019, 14:25
Ответ пользователю
Traygen : 13 august 2019, 14:18
[цитата aprg] А иначе что?

А иначе что?

Снижается эффективность торможения, портятся колодки, неправильно идёт их притирание к диску.

agrustny
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 532
agrustny
13 august 2019, 14:31
Posted: 13 august 2019, 14:31
Ответ пользователю
Traygen : 13 august 2019, 14:18
[цитата aprg] А иначе что?

А иначе что?

@Traygen, Вы чё, руки перед едой спиртом не протираете??

1   
Traygen
Форумчанин
Traygen
13 august 2019, 14:43
Posted: 13 august 2019, 14:43
Ответ пользователю
aprg : 13 august 2019, 14:25
Снижается эффективность торможения, портятся колодки, неправильно идёт их притирание к диску.

Угу. Восьмерящий перегретый диск из жести и ненастроенный (ненастраиваемый) недосуппорт с самыми дешманскими колодками с али, посыпанные песочком вперемешку с солями и машинным маслом с дороги - это наша суровая реальность. Тут, конечно, о капле сала с потных ручек забеспокоишься...

1   
aprg
Участник
aprg
13 august 2019, 14:50
Posted: 13 august 2019, 14:50
Ответ пользователю
Traygen : 13 august 2019, 14:43
Угу. Восьмерящий перегретый диск из жести и ненастроенный (ненастраиваемый) недосуппорт с самыми...

Угу. Восьмерящий перегретый диск из жести и ненастроенный (ненастраиваемый) недосуппорт с самыми дешманскими колодками с али, посыпанные песочком вперемешку с солями и машинным маслом с дороги - это наша суровая реальность. Тут, конечно, о капле сала с потных ручек забеспокоишься...

Диски и колодки с завода - да, полный шлак. И прокладка тросика к заднему тормозу имеет слишком много изгибов, из-за чего он не всегда отпускается до конца, так что колодки нельзя сводить слишком близко. Но вот калиперы сами по себе вполне нормальные, с хорошими дисками и колодками всё настраивается и работает без проблем. И масло на диске недопустимо на любых тормозах, а на таких фиговеньких в штатной поставке - особенно.

valery
Участник
МоскваRating: 25
valery
13 august 2019, 17:18
Posted: 13 august 2019, 17:18
Ответ пользователю
TimArmstrong : 13 august 2019, 12:03
Много читал по поводу всякой разной защиты АКБ и днища в целом, но так и не нашел ничего подходящего для себя...

Много читал по поводу всякой разной защиты АКБ и днища в целом, но так и не нашел ничего подходящего для себя и в итоге сделал так:

1. Обклеил по бокам корпус АКБ тканевым тейпом (скотчем) (он крепкий, плотный, не промокаемый) http://gaffa.ru/gaffer-cloth-duct-tape/folsen-premium-cloth-tape

2. Поверх тейпа наклеил двухстороний скотч на полипропиленовой основе. Такой вот: http://www.sk-motors.org/product/Skotch-dvuhstoronniy-225m

3. И поверх уже этого двухстороннего скоча снова наклеил вновь тканевым тейпом.

4. На дно самого корпуса АКБ снизу также наклеил тканевый тейп.

5. На защиту самой рамы забил, так как понимаю, что:
а) инженеры, разрабатывавшие этот самокат, не дибилы и явно знали лучше меня как/что должно работать.
б) не уверен, что заколхоженная защита отработает дольше срока эксплуатации самоката (думаю, что из-за каких-либо совершенного других факторов самокат умрёт раньше, чем я ему нанесу царапки....)

Результат: АКБ не болтается в раме, при этом полипропилен немного амортизирует.
Тейп защищает от царапин и его можно заменить, что также +

Фото прилагаю.

что то не ищете вы легких путей, я просто приклеил в шахматном порядке силиконовые самоклеящиеся пипки по верхней плоскости, результат - все прекрасно прижалось пластиковой платформой и абсолютно не двигается после монтажа пластиковой площадки. диски подходят практически любые велосипедные, диаметр 160мм, ну может с али дешевле, у меня просто как раз такие были с велосипеда стоковые, шимановские встали без проблем, но про хреновую плоскость прижима точно - та же песня с легкой восьмеркой яйцом)) на переднем, плюс не жесткая гуляющая вилка в итоге получает бродячий под разными нагрузками скрип, точнее звук от касания колодками диска. Защиту все же решил заколхозить, после того как осмотрел днище месячной эксплуатации, и да - та же фигня с пролетами бордюров и пр. в итоге выпилил из икейской полочки для ванной))) там как раз отличная нержавейка, правда немного коротковата, но главное передняя кромка и середина днища, защиту от греха все же притянул парой болтов по торцу

1   
TimArmstrong
Участник
Rating: 10
TimArmstrong
13 august 2019, 18:06
Posted: 13 august 2019, 18:06
Ответ пользователю
valery : 13 august 2019, 17:18
что то не ищете вы легких путей, я просто приклеил в шахматном порядке силиконовые самоклеящиеся пипки по...

что то не ищете вы легких путей, я просто приклеил в шахматном порядке силиконовые самоклеящиеся пипки по верхней плоскости, результат - все прекрасно прижалось пластиковой платформой и абсолютно не двигается после монтажа пластиковой площадки. диски подходят практически любые велосипедные, диаметр 160мм, ну может с али дешевле, у меня просто как раз такие были с велосипеда стоковые, шимановские встали без проблем, но про хреновую плоскость прижима точно - та же песня с легкой восьмеркой яйцом)) на переднем, плюс не жесткая гуляющая вилка в итоге получает бродячий под разными нагрузками скрип, точнее звук от касания колодками диска. Защиту все же решил заколхозить, после того как осмотрел днище месячной эксплуатации, и да - та же фигня с пролетами бордюров и пр. в итоге выпилил из икейской полочки для ванной))) там как раз отличная нержавейка, правда немного коротковата, но главное передняя кромка и середина днища, защиту от греха все же притянул парой болтов по торцу

Фото дна можно увидеть?

Tigra
Новичок
Москва
Tigra
13 august 2019, 18:24
Posted: 13 august 2019, 18:24
Ответ пользователю
TimArmstrong : 13 august 2019, 13:02

Датчики, сенсорные кнопки не закрывает держатель телефона? 

Серёня Минеев
Новичок
Rating: 7
Серёня Минеев
13 august 2019, 18:46
Posted: 13 august 2019, 18:46

Сегодня покатался с гпс трекером получилось 27,5 (28)км  пару раз не включал на мелкие переезды первое фото после 2х км пробега 25 км первый раз начала моргать батарея дальше двигался на 2 скорости,  до этого 3 скрин трекера прилагаю вес 120кг 

2   
valery
Участник
МоскваRating: 25
valery
13 august 2019, 22:52
Posted: 13 august 2019, 22:52
Ответ пользователю
TimArmstrong : 13 august 2019, 18:06
Фото дна можно увидеть?

Фото дна можно увидеть?

дно))) оно такое, прошу прощения за грязь, но не стал мыть для непарадного фото, главное понятно, живьем кстати лучше выглядит

3   
SpiritMoon
Новичок
Минск
SpiritMoon
14 august 2019, 17:08
Posted: 14 august 2019, 17:08

Может кто знает, где на него взять детали?

После поломки, переднее колесо, диск, чутка прогнулся, теперь едет 8-кой, хочу заменить, но Минские ремонтники отказывают, так как не могут найти деталей.

Возможно есть какие то другие колеса, которые могли бы подойти?

agrustny
Продвинутый форумчанин
agrustny
14 august 2019, 17:15
Posted: 14 august 2019, 17:15
Ответ пользователю
SpiritMoon : 14 august 2019, 17:08
Может кто знает, где на него взять детали?После поломки, переднее колесо, диск, чутка прогнулся, теперь едет...

После поломки, переднее колесо, диск, чутка прогнулся, теперь едет 8-кой, хочу заменить, но Минские ремонтники отказывают, так как не могут найти деталей.

Не могу обещать, что 100% подойдёт, но у меня таких две штуки изначально на одном самокате, очень доволен - поэтому прикупил зимой вперёд на второй самокат (10-дюймовый)

https://ru.aliexpress.com/item/32893375979.html

1   
MaskiShinji
Участник
Санкт-ПетербургRating: 86
MaskiShinji
14 august 2019, 17:29
Posted: 14 august 2019, 17:29
Ответ пользователю
SpiritMoon : 14 august 2019, 17:08
Может кто знает, где на него взять детали?После поломки, переднее колесо, диск, чутка прогнулся, теперь едет...

Неужели такая проблема? На алике 12" колес море. Все таки 12 дюймов это не только куга но и куча скутеров и есть даже велосипедные и колясочные. Посмотрите поиском в Гугле или Яндексе, больше чем уверен что спокойно найдется.

SpiritMoon
Новичок
Минск
SpiritMoon
14 august 2019, 17:39
Posted: 14 august 2019, 17:39
Ответ пользователю
agrustny : 14 august 2019, 17:15
Не могу обещать, что 100% подойдёт, но у меня таких две штуки изначально на одном самокате, очень доволен -...

Не могу обещать, что 100% подойдёт, но у меня таких две штуки изначально на одном самокате, очень доволен - поэтому прикупил зимой вперёд на второй самокат (10-дюймовый)

https://ru.aliexpress.com/item/32893375979.html

Не критично, что они меньше заводских? 12 против 10 дюймов, получается заднее будет выше переднего.

Или я не так вас понял?

agrustny
Продвинутый форумчанин
agrustny
14 august 2019, 17:45
Posted: 14 august 2019, 17:45
Ответ пользователю
SpiritMoon : 14 august 2019, 17:39
Не критично, что они меньше заводских? 12 против 10 дюймов, получается заднее будет выше переднего.Или я не так...

Не критично, что они меньше заводских? 12 против 10 дюймов, получается заднее будет выше переднего.

Или я не так вас понял?

Я Вам дал ссылку на 12". Вы же её открыли, посмотрели??

Просто упомянул, что поставил на 10"-самокат вперёд этот диск+низкопрофильную покрышку (стало - примерно 11", покрышка - 280мм)

Собственно, вот...

31856-1280-h480.jpg

2   
SpiritMoon
Новичок
Минск
SpiritMoon
14 august 2019, 17:57
Posted: 14 august 2019, 17:57
Ответ пользователю
agrustny : 14 august 2019, 17:45
Я Вам дал ссылку на 12". Вы же её открыли, посмотрели??Просто упомянул, что поставил на 10"-самокат вперёд этот...

Я Вам дал ссылку на 12". Вы же её открыли, посмотрели??

Просто упомянул, что поставил на 10"-самокат вперёд этот диск+низкопрофильную покрышку (стало - примерно 11", покрышка - 280мм)

Собственно, вот...

31856-1280-h480.jpg

Спасибо, попробую прикупить и поставить.

А оригинальные достать реально или все так плохо, как описывают местные минские мастерские?

agrustny
Продвинутый форумчанин
agrustny
14 august 2019, 18:08
Posted: 14 august 2019, 18:08
Ответ пользователю
SpiritMoon : 14 august 2019, 17:57
Спасибо, попробую прикупить и поставить.А оригинальные достать реально или все так плохо, как описывают...

Спасибо, попробую прикупить и поставить.

А оригинальные достать реально или все так плохо, как описывают местные минские мастерские?

Наверняка на алике есть. Просто никто лучше Вас и коллег-владельцев ES3 не знает, как они выглядят и параметры: диаметр оси и ширины. А также - крепление диска (у меня - 6 винтов). Если какой-то информации в описании на али не хватает - спрашивайте продавцов, специально для меня мерили)). Немного разберётесь - и будете смотреть на эти "мастерские" сверху вниз)).

2