Kugoo ES3 - общая тема

+
Открыть шапку темы
aprg
Участник
Rating: 53
aprg
27 august 2019, 20:12
Posted: 27 august 2019, 20:12
[quote="valery"]а с этим родная точно не справится если не темнота[/quote]

Не справится, потому я и думаю, чем бы таким её заменить, чтобы сильно не заморачиваться. Ездил ночью с двумя дополнительными фонарями на руле - так хотя бы препятствия видно заранее.

valery
Участник
МоскваRating: 53
valery
27 august 2019, 21:40
Posted: 27 august 2019, 21:40
Ответ пользователю
aprg : 27 august 2019, 20:12
на это сообщение (развернуть)
[цитата valery] Не справится, потому я и думаю, чем бы таким её заменить, чтобы сильно не заморачиваться. Ездил...
[quote="valery"]а с этим родная точно не справится если не темнота[/quote]

Не справится, потому я и думаю, чем бы таким её заменить, чтобы сильно не заморачиваться. Ездил ночью с двумя дополнительными фонарями на руле - так хотя бы препятствия видно заранее.

https://ride.lezyne.com/collections/led-lights-sport/products/1-led-2-v504 вот например, прямо таки круто светит и хватает на приличное время, днем в режиме блинкера работает так, что люди оборачиваются идущие спиной, короче шикарна штука и денег не совсем страшных, заряжается просто вставлянием в гнездо юсбишное, провода вообше не нужны, ладно, не буду больше пиарить, все равно процентов не дадут

Dakin
Участник
Rating: 10
Dakin
28 august 2019, 0:40
Posted: 28 august 2019, 0:40
Ответ пользователю
aprg : 27 august 2019, 17:51
[цитата Dakin] Ночью это просто обязательно. Родная фара хоть и светит как-то, но годится только для крайне...
[quote="Dakin"]Установил доп освещение[/quote]

Ночью это просто обязательно. Родная фара хоть и светит как-то, но годится только для крайне медленного движения и для обозначения себя для окружающих.

Эти фонари к самокату подключены? Как светят, сколько потребляют?

Фонари подключены к самокату, стоят стационарно. Светят отлично и за счёт того что установлены  выше.  Мощность и диаметр подбирал как у стоковой что бы не дисанировали. Вечером смотрится интересно

1   
Dakin
Участник
Dakin
28 august 2019, 1:34
Posted: 28 august 2019, 1:34

...также ввнутри стокового фонаря установил отражатель из серебристого скотча....направленность и световой поток значительно увеличились

1   
valery
Участник
valery
28 august 2019, 9:03
Posted: 28 august 2019, 9:03
Ответ пользователю
Dakin : 28 august 2019, 1:34
...также ввнутри стокового фонаря установил отражатель из серебристого скотча....направленность и световой...

...также ввнутри стокового фонаря установил отражатель из серебристого скотча....направленность и световой поток значительно увеличились

затейливо, мне терпения не хватило переподключать))), да и лишние провода с моей точки зрения зло и батарея тратится опять таки, в общем везде есть плюсы и минусы

agrustny
28 august 2019, 10:54
Posted: 28 august 2019, 10:54
[quote="valery"]просто вставлянием в гнездо юсбишное[/quote]

если имеется в виду в том числе usb-гнездо самоката - то лучше не надо))

agrustny
28 august 2019, 10:57
Posted: 28 august 2019, 10:57
Ответ пользователю
valery : 28 august 2019, 9:03
затейливо, мне терпения не хватило переподключать))), да и лишние провода с моей точки зрения зло и батарея...

затейливо, мне терпения не хватило переподключать))), да и лишние провода с моей точки зрения зло и батарея тратится опять таки, в общем везде есть плюсы и минусы

[quote="valery"]батарея тратится опять таки[/quote]

на носу осень, температура опустится ниже 10 градусов, и пробег станет сокращаться на десятки процентов))

Dakin
Участник
Dakin
28 august 2019, 14:46
Posted: 28 august 2019, 14:46
Ответ пользователю
agrustny : 28 august 2019, 10:57
[цитата valery] на носу осень, температура опустится ниже 10 градусов, и пробег станет сокращаться на десятки...

на носу осень, температура опустится ниже 10 градусов, и пробег станет сокращаться на десятки процентов))

В лампах стои неплохой светодиод на 1Вт...думаю это не критично для потребления

agrustny
28 august 2019, 14:55
Posted: 28 august 2019, 14:55
Ответ пользователю
Dakin : 28 august 2019, 14:46

О том и речь, несколько ватт на фоне десятков (и даже сотен при отриц. темп.) ватт-часов, которые МК недополучит из АКБ

valery
Участник
valery
28 august 2019, 22:33
Posted: 28 august 2019, 22:33
Ответ пользователю
agrustny : 28 august 2019, 10:54
[цитата valery] если имеется в виду в том числе usb-гнездо самоката - то лучше не надо))
[quote="valery"]просто вставлянием в гнездо юсбишное[/quote]

если имеется в виду в том числе usb-гнездо самоката - то лучше не надо))

это как? у его ж нету гнезда такого))

valery
Участник
valery
28 august 2019, 22:35
Posted: 28 august 2019, 22:35
Ответ пользователю
Dakin : 28 august 2019, 14:46

согласен, но скрытая еврейская сущность все равно гложет душу, сколько б ватт не было, да и возможность днем вообще все поснимать лишнее тоже радует, пуризм, знаете ли))) 

valery
Участник
valery
28 august 2019, 22:37
Posted: 28 august 2019, 22:37
Ответ пользователю
agrustny : 28 august 2019, 10:57
[цитата valery] на носу осень, температура опустится ниже 10 градусов, и пробег станет сокращаться на десятки...

кстати к вопросу низких температур- очень не радует резина, чуть что идет юзом, ну не так что бы совсем чуть что, но явно чувствуется что тормоза могут, а резина не хочет. кроме кенды ничего никто не видел приличного случайно? хочется в прохладу войти с незадубевшей резиной

aprg
Участник
aprg
29 august 2019, 0:14
Posted: 29 august 2019, 0:14

Пробег 390 км. Начинаются поскрипывания то тут, то там. Заскрипел механизм складывания, полез смотреть, а там ось вылезла. У меня просто нет слов. И ведь это не первая ось, которая у меня пытается убежать.

agrustny
29 august 2019, 14:38
Posted: 29 august 2019, 14:38
Ответ пользователю
valery : 28 august 2019, 22:37
кстати к вопросу низких температур- очень не радует резина, чуть что идет юзом, ну не так что бы совсем чуть...

кстати к вопросу низких температур- очень не радует резина, чуть что идет юзом, ну не так что бы совсем чуть что, но явно чувствуется что тормоза могут, а резина не хочет. кроме кенды ничего никто не видел приличного случайно? хочется в прохладу войти с незадубевшей резиной

Шипов бы)). В помощь

https://electro.club/content/articles/vozmojno_li_ezdit_na_elektrosamokate_zimoy_problemyi_i_resheniya

Я в прошлом декабре на еборде "гонял")), по "дубу" даже мыслей не было, как-то ездил и ездил, а потом...стал "ездить". По usb - нет и славно, а то 50/50 "кирпич" из самоката получался у людей.

Tigra
Новичок
МоскваRating: 5
Tigra
30 august 2019, 18:16
Posted: 30 august 2019, 18:16
Ответ пользователю
@b : 26 july 2019, 16:27
Возможно кому то будет интересно:Я живу в Подмосковье, потому приходиться добираться то на электричке, то на...

Возможно кому то будет интересно:

Я живу в Подмосковье, потому приходиться добираться то на электричке, то на метро. Транспортировочные колесики установлены криво и слишком мелкие. Потому по совету коллеги решил поменять на 2х составные колесики от тележки чуть большего диаметра.

Самый косяк в этом вопросе, что колесики оригинальные, лишь чуть не достают до трубы, за которую защелкивается крепление руля. Уже в процессе я узнал, что это алюминиевый прут (или болванка, как кому удобнее) то есть он цельный . Плюс по моему мнению снизу не стоит безбожно пропиливать основные несущие трубы рамы деки. 

Из всего вышеизложенного я за.......мучился дремелом стачивать внутренний алюминиевый прут. что бы внешнюю трубу по минимуму портить.Короче: часа 4 реального гемора, сдохший из-за алюминиевой стружки дремел.

Но сделал. Результат меня устроил. Из за большего диаметра колесиков самокат в сложенном состоянии стоит теперь ровнее (вертикальнее).

P.S. Тем кто решится на повторение моего опыта: прежде чем расссверливать (если конечно потребуется) отверстия под оси колесиков - внимательно проверьте сверление родное (насколько перпендикулярно просверлены отверстия). Я не проверил (просто устал уже к тому моменту) и просто рассверлил, и увидел насколько криво первоначально просверлили китайцы. Лучше взять в руки напильник и проточить отверстия в нужную сторону, что бы подправить ось вращения. 

Хотел поменять ролики на большего размера, но подходящих не нашел, зато поставил резиновые прокладки из строительного магазина ( С одной стороны 2 резинки,с другой влезла одна, итого три штуки на самокат) , звук дребезжания пропал., стало тише на неровностях,т.к. в заводском варианте это погремушка .

2   
seaman
30 august 2019, 23:11
Posted: 30 august 2019, 23:11

Друзья. Посмотрите , пожалуйста, видео недавнее. Интересно.. есть ли похожие проблемы у владельцев? Настраиваюсь на покупку данного пепелаца!

aprg
Участник
aprg
30 august 2019, 23:26
Posted: 30 august 2019, 23:26
Ответ пользователю
Tigra : 30 august 2019, 18:16
Хотел поменять ролики на большего размера, но подходящих не нашел, зато поставил резиновые прокладки из...

Хотел поменять ролики на большего размера, но подходящих не нашел, зато поставил резиновые прокладки из строительного магазина ( С одной стороны 2 резинки,с другой влезла одна, итого три штуки на самокат) , звук дребезжания пропал., стало тише на неровностях,т.к. в заводском варианте это погремушка .

Они от этого крутиться хуже не стали?

BestKot
Участник
МытищиRating: 63
BestKot
31 august 2019, 10:13
Posted: 31 august 2019, 10:13
[quote="seaman"]Друзья. Посмотрите , пожалуйста, видео недавнее. Интересно.. есть ли похожие проблемы у владельцев? Настраиваюсь на покупку данного пепелаца![/quote]

Да, тоже очень интересно. Хочу приобрести сей агрегат весной.

Владельцы, отпишитесь пожалуйста. 

Sedovlas
Участник
ПетрозаводскRating: 62
Sedovlas
31 august 2019, 10:20
Posted: 31 august 2019, 10:20
Это ответ на удаленное сообщение

Всем здравствуйте. Купил сегодня ES3,покупал с интернет магазина в Москве,с доставкой в Екатеринбург. Компьютер не показывает скорость в км/ч и одометр показывает нули. Что может быть?Подскажите плз. 

А мотор работает, самокат ездит? 

Sedovlas
Участник
ПетрозаводскRating: 62
Sedovlas
31 august 2019, 10:57
Posted: 31 august 2019, 10:57
Ответ пользователю
seaman : 30 august 2019, 23:11
Друзья. Посмотрите , пожалуйста, видео недавнее. Интересно.. есть ли похожие проблемы у владельцев?...

Друзья. Посмотрите , пожалуйста, видео недавнее. Интересно.. есть ли похожие проблемы у владельцев? Настраиваюсь на покупку данного пепелаца!

Надо жаловаться китайцам, пусть учитывают недочеты новой модели и в 2020 выпускают версию с более широким и толстым узлом складывания. Надо отметить, что самокат после поломки не сложился (а стал разворачиваться), не развалился на две части и на нём можно докатиться до гаража или дома. Что до мелочей, автор верно говорит: все винтики на фиксатор резьбы, крышку засверлить, акб и провода зафиксировать и др.  - это надо проделывать со всеми самокатами всех моделей. 

1