Kugoo ES3 - общая тема

+
Открыть шапку темы
Dakin
Участник
Rating: 11
Dakin
19 july 2019, 14:03
Posted: 19 july 2019, 14:03
Ответ пользователю
Opex : 19 july 2019, 11:42
на это сообщение (развернуть)
12 месяцев гарантия, и только предзаказ, а насчет запчастей даже спрашивать страшно... (есть непроверенная...

12 месяцев гарантия, и только предзаказ, а насчет запчастей даже спрашивать страшно... (есть непроверенная инфа что везут с алиэкспресс)

Вообще на Али самокаты дороже чем у наших продованов...если не ошибаюсь

Vasiliy010
Новичок
Vasiliy010
19 july 2019, 15:16
Posted: 19 july 2019, 15:16

Купил ES3 ни как не могу включить круиз контроль. Подскажите как это сделать, перелазил уже во всех настройка...

aprg
Участник
Rating: 53
aprg
19 july 2019, 16:06
Posted: 19 july 2019, 16:06
[quote="Vasiliy010"]ни как не могу включить круиз контроль[/quote]

А нет его. Настройка, которая им управляет, отсутствует.

Vasiliy010
Новичок
Vasiliy010
19 july 2019, 20:23
Posted: 19 july 2019, 20:23
Ответ пользователю
aprg : 19 july 2019, 16:06
[цитата Vasiliy010] А нет его. Настройка, которая им управляет, отсутствует.
[quote="Vasiliy010"]ни как не могу включить круиз контроль[/quote]

А нет его. Настройка, которая им управляет, отсутствует.

Странно, по тому что вот тут видно что есть: https://youtu.be/ySB3ug9fXq8

aprg
Участник
aprg
19 july 2019, 20:45
Posted: 19 july 2019, 20:45
[quote="Vasiliy010"]Странно, по тому что вот тут видно что есть: https://youtu.be/ySB3ug9fXq8[/quote]

Это оригинальный 1201, он много чем отличается от es3.

!GENgroup
нужны ваши Лайки
МоскваRating: 2517
!GENgroup
19 july 2019, 21:58
Posted: 19 july 2019, 21:58

(я его смотрел года 2, ещё в Америке - не всему можно доверять, но просто посмотреть видео - можно)

2   
Opex
Новичок
Opex
20 july 2019, 8:46
Posted: 20 july 2019, 8:46

Обладатели Kugoo ES3, скажите где вы покупали этот самокат? 

И может кто знает какая батарея стоит в Kugoo ES3 (LG или Джилонг, а может вовсе no name)

agrustny
20 july 2019, 10:39
Posted: 20 july 2019, 10:39
Ответ пользователю
Opex : 20 july 2019, 8:46
Обладатели Kugoo ES3, скажите где вы покупали этот самокат?  И может кто знает какая батарея стоит в Kugoo ES3 (LG или...

Обладатели Kugoo ES3, скажите где вы покупали этот самокат? 

И может кто знает какая батарея стоит в Kugoo ES3 (LG или Джилонг, а может вовсе no name)

1) Jilong = Noname

2) LG = never Kugoo

3) Noname is a great decision, value per money

(e.g. bananas, https://ru.aliexpress.com/item/32967568708.html, 3Ah chocolates too good for stock)

beev
Участник
Rating: 18
beev
20 july 2019, 13:48
Posted: 20 july 2019, 13:48
Ответ пользователю
Dakin : 13 july 2019, 23:20
С тормозами действительно проблема. Очень резко тормозят даже при легком нажатии. Подскажите пожалуйста...

С тормозами действительно проблема. Очень резко тормозят даже при легком нажатии. Подскажите пожалуйста есть ли какое то решение,? 

Тоже столкнулся с этой проблемой. При большой скорости даже при слабом нажатии на любую ручку тормоза кидает на руль из-за включения дополнительно электротормоза мотор-колеса. Отключение разъемов меня не устроило из-за отключения стоп сигнала, который для меня важен, поскольку езжу за самокатом на моноколесе и отсутствие стоп сигнала не всегда позволяет вовремя оттормозиться вследствии бОльшего тормозного пути моноколеса. Проблему решил путем перерезания сиреневого провода, идущего от разъема концевых выключателей ручных тормозов к контроллеру и сиреневого провода, идущего от контроллера к разъему стоп-сигнала, и с последующим соединением проводов сиреневого цвета между этими разъемами по приведенной ниже схеме. В результате

торможение происходит только за счет дисковых тормозов, без использования мотор-колеса,что позволяет плавно регулировать степень торможения и при этом стоп-сигналы включаются.  Кроме того купил на Авито за 1,5 тыр. складное съемное сиденье и адаптировал для этого самоката.

1     4   
aprg
Участник
aprg
21 july 2019, 21:25
Posted: 21 july 2019, 21:25

Небольшой отчёт:

- поменял тормозные диски на Shimano SM-RT56;

- поменял колодки на Elvedes Organic Pads for Shimano BR-M535;

- поменял вонючие китайские покрышки на Kenda K912 62-203.

Колодки теперь не скрипят и тормозные механизмы наконец-то стали поддаваться тонкой настройке. Теперь можно тормозить плавно и предсказуемо, а подстроечные крутилки на калиперах действительно подстраивают силу торможения, а не живут своей жизнью, как с родными колодками и тормозными дисками.

Резина Kenda оказалась заметно уже родных покрышек, хотя все цифры спецификации совпадают. Впрочем, это ни на что не влияет.  Запах у неё тоже есть, но это нормальный запах резины, а не какой-то резкой и неприятной химии. Покрышка достаточно накатистая, с плоскими дорожками по центру. Если её хорошенько накачать, едет хорошо, хотя, конечно, мотор-колесо само по себе тормозит самокат достаточно сильно и резиной эту проблему не решить.

Избегая затяжных подъёмов, не включая третью скорость и помогая разгонам ногой проехал сегодня 50±1 км до момента, когда самокат стал трогаться и разгоняться с трудом, моргая пустой батарейкой. При этом, до конца он так и не сел, с разгона ногой вполне себе продолжал ехать, а без нагрузки даже показывал одну палку.

3     3   
изменил(а) шапку темы 22 july 2019, 11:02 . Причина: не указана
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3572
Vladimir Lavrulin
22 july 2019, 11:05
Posted: 22 july 2019, 11:05

Коллеги! Добавил ES3 в каталог, можно добавлять себе в гараж:
https://electro.club/transport/Kugoo_ES3

Также создал первую версию шапки темы, добавил ее в нашу базу знаний. Ее могут редактировать все с рейтингом 10 и выше. Если самостоятельно редактировать по каким-то причинам не можется, пишите мне, буду вносить изменения 🙂

изменил(а) шапку темы 22 july 2019, 11:07 . Причина: Добавил отключение торможения мотор-колесом
agrustny
22 july 2019, 12:09
Posted: 22 july 2019, 12:09
Ответ пользователю
aprg : 21 july 2019, 21:25
Небольшой отчёт:- поменял тормозные диски на Shimano SM-RT56;- поменял колодки на Elvedes Organic Pads for Shimano BR-M535;- поменял...

Небольшой отчёт:

- поменял тормозные диски на Shimano SM-RT56;

- поменял колодки на Elvedes Organic Pads for Shimano BR-M535;

- поменял вонючие китайские покрышки на Kenda K912 62-203.

Колодки теперь не скрипят и тормозные механизмы наконец-то стали поддаваться тонкой настройке. Теперь можно тормозить плавно и предсказуемо, а подстроечные крутилки на калиперах действительно подстраивают силу торможения, а не живут своей жизнью, как с родными колодками и тормозными дисками.

Резина Kenda оказалась заметно уже родных покрышек, хотя все цифры спецификации совпадают. Впрочем, это ни на что не влияет.  Запах у неё тоже есть, но это нормальный запах резины, а не какой-то резкой и неприятной химии. Покрышка достаточно накатистая, с плоскими дорожками по центру. Если её хорошенько накачать, едет хорошо, хотя, конечно, мотор-колесо само по себе тормозит самокат достаточно сильно и резиной эту проблему не решить.

Избегая затяжных подъёмов, не включая третью скорость и помогая разгонам ногой проехал сегодня 50±1 км до момента, когда самокат стал трогаться и разгоняться с трудом, моргая пустой батарейкой. При этом, до конца он так и не сел, с разгона ногой вполне себе продолжал ехать, а без нагрузки даже показывал одну палку.

[quote="aprg"]Резина Kenda оказалась заметно уже родных покрышек, хотя все цифры спецификации совпадают. Впрочем, это ни на что не влияет[/quote]

Как сказать... Широкие 11" колёса с виду куда устойчивее тех 12", которыми я владею (99% - как у Вас по стоку). Поэтому приходится аккуратно тормозить даже по песку на асфальте, не говоря уже о езде по "болотам".

[quote="aprg"]Покрышка достаточно накатистая[/quote]

Чем больше размер колеса - тем дольше разгон, но лучше накат.

[quote="aprg"]помогая разгонам ногой проехал сегодня 50±1 км[/quote]

Это китайских км (с экранчика) или реальных? Какой вес, какой ёмкости заявлена батарейка?

1   
aprg
Участник
aprg
22 july 2019, 14:57
Posted: 22 july 2019, 14:57
[quote="agrustny"]с виду куда устойчивее[/quote]

Куда больше влияют давление в колесе и рисунок протектора, от которых зависит форма и площадь пятна контакта.

[quote="agrustny"]Это китайских км (с экранчика) или реальных?[/quote]

В настройках поменяно количество магнитов, чтобы он показывал плюс-минус точную скорость. Я тоже не поверил и полез линейкой по яндекс-картам мерить, в результате намерил столько же.

[quote="agrustny"]Какой вес, какой ёмкости заявлена батарейка?[/quote]

85 кг. Заявлено 11Ah 48V.

1   
agrustny
22 july 2019, 15:18
Posted: 22 july 2019, 15:18
Ответ пользователю
aprg : 22 july 2019, 14:57
[цитата agrustny] Куда больше влияют давление в колесе и рисунок протектора, от которых зависит форма и площадь...
[quote="agrustny"]с виду куда устойчивее[/quote]

Куда больше влияют давление в колесе и рисунок протектора, от которых зависит форма и площадь пятна контакта.

[quote="agrustny"]Это китайских км (с экранчика) или реальных?[/quote]

В настройках поменяно количество магнитов, чтобы он показывал плюс-минус точную скорость. Я тоже не поверил и полез линейкой по яндекс-картам мерить, в результате намерил столько же.

[quote="agrustny"]Какой вес, какой ёмкости заявлена батарейка?[/quote]

85 кг. Заявлено 11Ah 48V.

1) Протектор то понятно. А сколько качаете?

2) 👍

3) По моим понятиям это 30км максимум (у меня 15Ah, но реальных 12.5, наверное - не вскрывал, надо будет разрядить по полной и померить через зарядку). Видимо, используете накат по максимуму. В общем, за такой пробег можно только восхищаться 😃

aprg
Участник
aprg
22 july 2019, 15:31
Posted: 22 july 2019, 15:31
[quote="agrustny"]Видимо, используете накат по максимуму[/quote]

Да, как я и писал, старался экономить, объезжал все длинные подъёмы и по-максимуму помогал ногой. В первой длинной поездке не экономил, тогда получилось 36 км. Слышал версию, что больший физический размер мотора в колесе позволяет достичь того же момента при меньших затратах энергии, что и позволяет сэкономить заряд.

[quote="agrustny"]А сколько качаете?[/quote]

Хотя на резине написано достаточно маленькое давление (всего 2.8, кстати, как и на родной), по велосипедной привычке накачал 3.9. Никаких проблем пока не обнаружил, покрышка прижимается к асфальту вполне разумной площадью и при этом самокат идёт достаточно мягко. Да, кстати, камеры в колёсах я тоже поменял на kenda, на всякий случай.

1   
agrustny
22 july 2019, 15:36
Posted: 22 july 2019, 15:36
Ответ пользователю
aprg : 22 july 2019, 15:31
[цитата agrustny] Да, как я и писал, старался экономить, объезжал все длинные подъёмы и по-максимуму помогал ногой....
[quote="agrustny"]Видимо, используете накат по максимуму[/quote]

Да, как я и писал, старался экономить, объезжал все длинные подъёмы и по-максимуму помогал ногой. В первой длинной поездке не экономил, тогда получилось 36 км. Слышал версию, что больший физический размер мотора в колесе позволяет достичь того же момента при меньших затратах энергии, что и позволяет сэкономить заряд.

[quote="agrustny"]А сколько качаете?[/quote]

Хотя на резине написано достаточно маленькое давление (всего 2.8, кстати, как и на родной), по велосипедной привычке накачал 3.9. Никаких проблем пока не обнаружил, покрышка прижимается к асфальту вполне разумной площадью и при этом самокат идёт достаточно мягко. Да, кстати, камеры в колёсах я тоже поменял на kenda, на всякий случай.

Да, всё верно!

Большие колеса - хороший накат. И давление - что надо для пробега!

Сам где-то 3.5атм, по науке ещё переднее и заднее нужно разное, только ведь спускают они, а чаще раза в неделю качать лень))

1   
Moder
Форумчанин
МоскваRating: 251
Moder
22 july 2019, 20:05
Posted: 22 july 2019, 20:05

Замер дальности хода =  +- 25км 

aprg
Участник
aprg
22 july 2019, 23:05
Posted: 22 july 2019, 23:05
[quote="Moder"]Замер дальности хода =  +- 25км [/quote]

Несильно накачанные колёса + 3-я скорость + постоянные разгоны-торможения для объезда луж + старты с места + затяжные подъёмы.  Для таких условий это просто дофига.  Вообще, он смелый, лезть в лужи без обработки щелей герметиком и носиться на третьей скорости по мокрому асфальту.

И, кстати, он проехал ходом по зебре на красный на 4:03, если кто не обратил внимания. Вот из-за таких персонажей самокатчиков и не любят.

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 251
Moder
23 july 2019, 0:29
Posted: 23 july 2019, 0:29
Ответ пользователю
aprg : 22 july 2019, 23:05
[цитата Moder] Несильно накачанные колёса + 3-я скорость + постоянные разгоны-торможения для объезда луж + старты...
[quote="Moder"]Замер дальности хода =  +- 25км [/quote]

Несильно накачанные колёса + 3-я скорость + постоянные разгоны-торможения для объезда луж + старты с места + затяжные подъёмы.  Для таких условий это просто дофига.  Вообще, он смелый, лезть в лужи без обработки щелей герметиком и носиться на третьей скорости по мокрому асфальту.

И, кстати, он проехал ходом по зебре на красный на 4:03, если кто не обратил внимания. Вот из-за таких персонажей самокатчиков и не любят.

Не любят в большинстве случаев по другой причине)) А тут 5 утра.. как бы... такое) 

Пробег может быть и нормальный... но не для этой цены)) Ксюху про сейчас дешевле можно взять... )) 

agrustny
23 july 2019, 10:32
Posted: 23 july 2019, 10:32
Ответ пользователю
Moder : 23 july 2019, 0:29
Не любят в большинстве случаев по другой причине)) А тут 5 утра.. как бы... такое) Пробег может быть и...

Не любят в большинстве случаев по другой причине)) А тут 5 утра.. как бы... такое) 

Пробег может быть и нормальный... но не для этой цены)) Ксюху про сейчас дешевле можно взять... )) 

Дизлайк за "наезд" - сравнение 8.5" 36V с 12" 48V. Каждому своё "болото" - кому танк, кому подводную лодку.