Kugoo ES3 - общая тема

+
Открыть шапку темы
aprg
Участник
Rating: 53
aprg
28 july 2019, 21:12
Posted: 28 july 2019, 21:12
[quote="agrustny"]Парни, заполните, мне по Вашим отзывам нравится этот самокат![/quote]

8 см клиренс, такой же, как и у 1201 был.

[quote="progressi"]В ход в меню настроек какие сочитания кнопок?[/quote]

Зажать вверх и вниз.

2   
Dakin
Участник
Rating: 11
Dakin
29 july 2019, 13:00
Posted: 29 july 2019, 13:00

Оч хороший результат...Какой у вас вес...какая средняя скорость.?

aprg
Участник
aprg
29 july 2019, 13:14
Posted: 29 july 2019, 13:14
[quote="Dakin"]Какой у вас вес...какая средняя скорость.?[/quote]

Вес 85, шины kenda, давление в них 4 атмосферы, старт с ноги. Средняя получилась 10 за весь маршрут, скорость на ходу 17-22. Третью скорость я не включаю, потому что использую самокат для развлекательных поездок, а не езды в конкретную точку.

1   
progressi
Участник
МоскваRating: 81
progressi
29 july 2019, 13:44
Posted: 29 july 2019, 13:44

Всем привет подскажите случайно элекро схемы ни у кого нет?

Хотел поставить эту приблуду . https://ru.aliexpress.com/item/32883926682.html?spm=a2g0o.cart.0.0.20f03c00VngYhD

progressi
Участник
progressi
29 july 2019, 19:24
Posted: 29 july 2019, 19:24

Вчера купил сей самик проехал 20 км. горело 3 деления и все самик не едет что может быть.

aprg
Участник
aprg
29 july 2019, 20:38
Posted: 29 july 2019, 20:38
[quote="progressi"] горело 3 деления и все самик не едет что может быть[/quote]

Номер ошибки показывает? При нажатии на курок что-то происходит? Свет работает?

В любом случае, для начала имеет смысл переподключить все разъёмы и хотя бы визуально проверить целостность всех проводов, особенно в местах, где они изгибаются и обо что-то трут.

progressi
Участник
progressi
29 july 2019, 22:04
Posted: 29 july 2019, 22:04
[quote="aprg"]Номер ошибки показывает?[/quote]

не ошибок нет, свет работает на холостую мк крутит по компу 49 км показывает, а под нагрузкой подо мной сначала разгоняется показывает 20км и падает до остановки самика при этом 3 деления 

progressi
Участник
progressi
30 july 2019, 14:05
Posted: 30 july 2019, 14:05

В общем самик полностью заряжен едет через метров 10 останавливается и все сегодня сдал в сервис.

valery
Участник
МоскваRating: 53
valery
31 july 2019, 0:15
Posted: 31 july 2019, 0:15

прикупил данную шайтан-арбу два дня назад. просто кататься ничего не трогая не смог по причине шила в заднице. по итогам перенастроил комп и теперь излишне оптимистичные максимальные 47 км в час сменились на проверенные по жипиесу 37, что прям очень хорошо и приятно учитывая декларируемые то 30 то 35 на разных сайтах (я кстати не сильно старался и 37 это совсем честно с весом в 79 кг своим плюс рюкзак около 6 ну и одежда не в облипку, даже боком не вставал. Задача затаскивания в горки затяжные исполняется легко и непринужденно, проезд всякой фигни на дороге так же весьма радует. Тут я оговорюсь, что до сего момента катал на прокатно- приятельских найнботах и сяоми (не про) так что опыта считай ноль. Главное что подкупило это то как он складывается, чудо вестч встает вертикально не занимая полвагона в поезде и это несказанно радует, причем стоит весьма устойчиво, хотя вначале сомнения были. Из полезных добавлений отрубание реально стремного тормоза рекуперационного, замена заднего тормозного диска на валяющийся шимановский, отрезание фары с катафотом по причине тго что компактная велофара которая у меня есть светит раз в 5 лучше и не жрет батарею (и не бесит хлипким проводом и видом), герметизацию пока не делал, но добавил силиконовые пипки самоклеющиеся между крышкой батарейного блока и площадкой, заменил пару болтиков (решил перестраховаться, все родное вполне рабочее и нормально закручено) и грипсы, резиновые как то не порадовали, но с грипсами я кажись погорячился, завтра еще подумаю, но это точно не самое главное. Главное что аппарат вполне себе прёт, дальность более чем по моим нуждам, проходимость вообще супер, единственное что пришлось учитывать, что клиренс вообще не большой, колеса бордюров (без фанатизма) не боятся, а вот дно скребет на переломах например пандусов подземных переходов нещадно, отсюда направление следущего удара - защита днища, ну и гидроизоляция конечно. Кстати попробую поездить без рекуперации и если устроит вообще выкорчую провода под нее, останется всего три (два тормоза и управляющий) что кроме вида даст еще и простоту фиксации их на рулевой, пока мне существующий жгут не нравится. Ну вот как то так пока.   

5   
Muad_dib
Новичок
НовополоцкRating: 3
Muad_dib
31 july 2019, 9:22
Posted: 31 july 2019, 9:22
Ответ пользователю
beev : 20 july 2019, 13:48
на это сообщение (развернуть)
Тоже столкнулся с этой проблемой. При большой скорости даже при слабом нажатии на любую ручку тормоза кидает...

Тоже столкнулся с этой проблемой. При большой скорости даже при слабом нажатии на любую ручку тормоза кидает на руль из-за включения дополнительно электротормоза мотор-колеса. Отключение разъемов меня не устроило из-за отключения стоп сигнала, который для меня важен, поскольку езжу за самокатом на моноколесе и отсутствие стоп сигнала не всегда позволяет вовремя оттормозиться вследствии бОльшего тормозного пути моноколеса. Проблему решил путем перерезания сиреневого провода, идущего от разъема концевых выключателей ручных тормозов к контроллеру и сиреневого провода, идущего от контроллера к разъему стоп-сигнала, и с последующим соединением проводов сиреневого цвета между этими разъемами по приведенной ниже схеме. В результате

торможение происходит только за счет дисковых тормозов, без использования мотор-колеса,что позволяет плавно регулировать степень торможения и при этом стоп-сигналы включаются.  Кроме того купил на Авито за 1,5 тыр. складное съемное сиденье и адаптировал для этого самоката.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста ссылкой на сиденье.

Muad_dib
Новичок
НовополоцкRating: 3
Muad_dib
31 july 2019, 9:33
Posted: 31 july 2019, 9:33
Ответ пользователю
agrustny : 22 july 2019, 15:36
Да, всё верно!Большие колеса - хороший накат. И давление - что надо для пробега!Сам где-то 3.5атм, по науке ещё...

Да, всё верно!

Большие колеса - хороший накат. И давление - что надо для пробега!

Сам где-то 3.5атм, по науке ещё переднее и заднее нужно разное, только ведь спускают они, а чаще раза в неделю качать лень))

Вставлю свои 5 копеек из соседней ветки про s3. Поставил 2 недели назад бескамерку назад — с тех пор ни разу не подкачивал. Неделю назад проверял давление — не упало и на треть атм.

1   
agrustny
31 july 2019, 9:45
Posted: 31 july 2019, 9:45
Ответ пользователю
valery : 31 july 2019, 0:15
прикупил данную шайтан-арбу два дня назад. просто кататься ничего не трогая не смог по причине шила в...

прикупил данную шайтан-арбу два дня назад. просто кататься ничего не трогая не смог по причине шила в заднице. по итогам перенастроил комп и теперь излишне оптимистичные максимальные 47 км в час сменились на проверенные по жипиесу 37, что прям очень хорошо и приятно учитывая декларируемые то 30 то 35 на разных сайтах (я кстати не сильно старался и 37 это совсем честно с весом в 79 кг своим плюс рюкзак около 6 ну и одежда не в облипку, даже боком не вставал. Задача затаскивания в горки затяжные исполняется легко и непринужденно, проезд всякой фигни на дороге так же весьма радует. Тут я оговорюсь, что до сего момента катал на прокатно- приятельских найнботах и сяоми (не про) так что опыта считай ноль. Главное что подкупило это то как он складывается, чудо вестч встает вертикально не занимая полвагона в поезде и это несказанно радует, причем стоит весьма устойчиво, хотя вначале сомнения были. Из полезных добавлений отрубание реально стремного тормоза рекуперационного, замена заднего тормозного диска на валяющийся шимановский, отрезание фары с катафотом по причине тго что компактная велофара которая у меня есть светит раз в 5 лучше и не жрет батарею (и не бесит хлипким проводом и видом), герметизацию пока не делал, но добавил силиконовые пипки самоклеющиеся между крышкой батарейного блока и площадкой, заменил пару болтиков (решил перестраховаться, все родное вполне рабочее и нормально закручено) и грипсы, резиновые как то не порадовали, но с грипсами я кажись погорячился, завтра еще подумаю, но это точно не самое главное. Главное что аппарат вполне себе прёт, дальность более чем по моим нуждам, проходимость вообще супер, единственное что пришлось учитывать, что клиренс вообще не большой, колеса бордюров (без фанатизма) не боятся, а вот дно скребет на переломах например пандусов подземных переходов нещадно, отсюда направление следущего удара - защита днища, ну и гидроизоляция конечно. Кстати попробую поездить без рекуперации и если устроит вообще выкорчую провода под нее, останется всего три (два тормоза и управляющий) что кроме вида даст еще и простоту фиксации их на рулевой, пока мне существующий жгут не нравится. Ну вот как то так пока.   

Пробег шайтан-арбы интересует, а то про 25-30 максимум рассуждают...правда ли?

@agrustny, 29 июля 2019 в 11:25

1   
Шелк
Новичок
Rating: 2
Шелк
01 august 2019, 13:55
Posted: 01 august 2019, 13:55
Ответ пользователю
agrustny : 31 july 2019, 9:45
Пробег шайтан-арбы интересует, а то про 25-30 максимум рассуждают...правда ли?[message=93686 spoiler="@agrustny, 29 июля 2019 в 11:25"]

Мой вес 75, накатываю 37-40 км

1   
@b
Участник
Rating: 10
@b
01 august 2019, 14:46
Posted: 01 august 2019, 14:46
Ответ пользователю
agrustny : 31 july 2019, 9:45
Пробег шайтан-арбы интересует, а то про 25-30 максимум рассуждают...правда ли?[message=93686 spoiler="@agrustny, 29 июля 2019 в 11:25"]

Вешу около 100 (плюс вещи). Езжу с длительными подъемами. Полностью не разряжал, но на одном заряде думаю у меня получиться около 20-25 км.

Считаю, если масса ездока до 80кг - 35км это нормально.

1   
Sedovlas
Участник
ПетрозаводскRating: 62
Sedovlas
03 august 2019, 21:18
Posted: 03 august 2019, 21:18

Хочу к вам, жду ценопада) 

1   
Khavlad67
Новичок
Khavlad67
03 august 2019, 21:43
Posted: 03 august 2019, 21:43

Я вот не дождался и купил намедни. Эмоции через край у всей семьи. Единственное что сделал сразу, так это концевики стоп-сигналов отключил. С таким тормозом ездить было просто опасно.

MaskiShinji
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 157
MaskiShinji
03 august 2019, 21:50
Posted: 03 august 2019, 21:50

Эх, ему бы батарейку нормальную. Чтобы при весе 95 кг можно было бы проехать 45-50 км🙄

aprg
Участник
aprg
04 august 2019, 4:16
Posted: 04 august 2019, 4:16
Ответ пользователю
MaskiShinji : 03 august 2019, 21:50
Эх, ему бы батарейку нормальную. Чтобы при весе 95 кг можно было бы проехать 45-50 км🙄

Это будет совсем другой вес и ценовая категория. Он и так не самый лёгкий и не самый дешёвый. Без изменения конструкции не обойтись: в деке свободного места нет совсем.

Sedovlas
Участник
ПетрозаводскRating: 62
Sedovlas
04 august 2019, 9:28
Posted: 04 august 2019, 9:28
Ответ пользователю
aprg : 04 august 2019, 4:16
Это будет совсем другой вес и ценовая категория. Он и так не самый лёгкий и не самый дешёвый. Без изменения...

Это будет совсем другой вес и ценовая категория. Он и так не самый лёгкий и не самый дешёвый. Без изменения конструкции не обойтись: в деке свободного места нет совсем.

Можно фото что внутри деки? 

Крылья хорошо защищают от грязи? 

Khavlad67
Новичок
Khavlad67
04 august 2019, 11:26
Posted: 04 august 2019, 11:26

1