Kugoo ES3 - общая тема

+
Открыть шапку темы
MaskiShinji
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 160
MaskiShinji
06 august 2019, 22:40
Posted: 06 august 2019, 22:40
Ответ пользователю
senchas : 06 august 2019, 12:27
на это сообщение (развернуть)
У меня какой то тоненький белый провод перерезан, у всех так? Кто нибудь замечал?

У меня какой то тоненький белый провод перерезан, у всех так? Кто нибудь замечал?

Это случайно не ограничитель скорости? Что-то такое в обзорах вроде бы встречалось

Sedovlas
Участник
ПетрозаводскRating: 62
Sedovlas
07 august 2019, 20:02
Posted: 07 august 2019, 20:02
Ответ пользователю
MaskiShinji : 06 august 2019, 22:40
Это случайно не ограничитель скорости? Что-то такое в обзорах вроде бы встречалось

Нет, на евроограничение скорости два провода с фишками

mikumax
Новичок
mikumax
08 august 2019, 6:05
Posted: 08 august 2019, 6:05

Привет всем. Ребята помогайте. Ошибка 10 и при включении фара не сверится как и задний габарит. Что может быть? Подскажите 

senchas
Новичок
Rating: 7
senchas
08 august 2019, 11:21
Posted: 08 august 2019, 11:21

Добрый день! Кто нибудь обкливал чем то с низу трубки рамы? Цепляется за бордюры и царапается😞 Думаю или наклеить что то или покрыть какой то антигравийкой, что кузова машин покрывают. Если кто делал подскажите чем и как получилось.

Traygen
Форумчанин
Rating: 209
Traygen
08 august 2019, 13:58
Posted: 08 august 2019, 13:58
Ответ пользователю
senchas : 08 august 2019, 11:21
Добрый день! Кто нибудь обкливал чем то с низу трубки рамы? Цепляется за бордюры и царапается😞 Думаю или...

Добрый день! Кто нибудь обкливал чем то с низу трубки рамы? Цепляется за бордюры и царапается😞 Думаю или наклеить что то или покрыть какой то антигравийкой, что кузова машин покрывают. Если кто делал подскажите чем и как получилось.

А ты из тех, кто при ДТП с царапинкой бампера будет пол проспекта перекрывать в час пик? Бахилы надеть не забудь - подошва изнашивается.

1   
Dakin
Участник
Rating: 13
Dakin
08 august 2019, 16:22
Posted: 08 august 2019, 16:22

Человек задал вопрос...если не хоти отвечать не отвечайте...на форуме разбираем вопросы по существу...прикладываться лучше в другом месте

Traygen
Форумчанин
Traygen
08 august 2019, 17:00
Posted: 08 august 2019, 17:00
[quote="Dakin"]Человек задал вопрос[/quote]

И ответ ему под стать

[quote="Dakin"]если не хоти отвечать не отвечайте[/quote]

Как-нибудь сам разберусь, чего я хочу и что мне с этим делать

[quote="Dakin"]на форуме разбираем вопросы по существу[/quote]

По существу - см. пункт 1

[quote="Dakin"]прикладываться лучше в другом месте[/quote]

Прикалываться лучше в любом месте. ЯСКОЗАЛ

Чего я могу, балин, сказать, когда человек обеспокоен дрочевом ДНИЩА на средстве передвижения? Кто-то думает, что на его телеге ни царапины не будет? Пфф... Или, может, он думает продать его потом в первозданном виде, как пульт от маминого телевизора, 10 лет завёрнутого в целлофан? Кому это надо? ДЛЯ ЧЕГО? Антигравийка? Эта херня нужна, чтобы жестяной пол не прогнил насквозь, а не чтобы на бензобаке роспись хохломой схоронить.
Ну да ладно, чужие хотелки - не моё дело. А я вот хочу, чтобы мой стул летал, как хариер, и варил мне цельнозерновой кофе одной силой мысли. Вот только представляется мне, что если я начну задавать такие вопросы в общественных местах - меня сплавят в дурном при первой же возможности. Поэтому пришлось разбираться с вопросом самостоятельно, пока какой-то мимокрок не освободил меня от этого бремени, доказав мне, что я просто идиот...

agrustny
08 august 2019, 18:21
Posted: 08 august 2019, 18:21
Ответ пользователю
Dakin : 08 august 2019, 16:22
Человек задал вопрос...если не хоти отвечать не отвечайте...на форуме разбираем вопросы по...

Человек задал вопрос...если не хоти отвечать не отвечайте...на форуме разбираем вопросы по существу...прикладываться лучше в другом месте

Так ведь знал, что клиренс - 8см, а не 18....

1   
valery
Участник
МоскваRating: 53
valery
08 august 2019, 18:27
Posted: 08 august 2019, 18:27
Ответ пользователю
Traygen : 08 august 2019, 17:00
[цитата Dakin] И ответ ему под стать[цитата Dakin] Как-нибудь сам разберусь, чего я хочу и что мне с этим...
[quote="Dakin"]Человек задал вопрос[/quote]

И ответ ему под стать

[quote="Dakin"]если не хоти отвечать не отвечайте[/quote]

Как-нибудь сам разберусь, чего я хочу и что мне с этим делать

[quote="Dakin"]на форуме разбираем вопросы по существу[/quote]

По существу - см. пункт 1

[quote="Dakin"]прикладываться лучше в другом месте[/quote]

Прикалываться лучше в любом месте. ЯСКОЗАЛ

Чего я могу, балин, сказать, когда человек обеспокоен дрочевом ДНИЩА на средстве передвижения? Кто-то думает, что на его телеге ни царапины не будет? Пфф... Или, может, он думает продать его потом в первозданном виде, как пульт от маминого телевизора, 10 лет завёрнутого в целлофан? Кому это надо? ДЛЯ ЧЕГО? Антигравийка? Эта херня нужна, чтобы жестяной пол не прогнил насквозь, а не чтобы на бензобаке роспись хохломой схоронить.
Ну да ладно, чужие хотелки - не моё дело. А я вот хочу, чтобы мой стул летал, как хариер, и варил мне цельнозерновой кофе одной силой мысли. Вот только представляется мне, что если я начну задавать такие вопросы в общественных местах - меня сплавят в дурном при первой же возможности. Поэтому пришлось разбираться с вопросом самостоятельно, пока какой-то мимокрок не освободил меня от этого бремени, доказав мне, что я просто идиот...

ну про общение соглашусь, тут все же не служба поддержки, а сборище странных людей пораженных электрическим током как минимум ))) но тема некоторой защиты днища меня тоже волнует, хотя оно у меня уже изрядно покоцаное, так на то оно и корытом люминиевым, но что то типа листа чего либо я все ж сделаю как нибудь, чисто на всякий случай

3   
valery
Участник
valery
08 august 2019, 18:43
Posted: 08 august 2019, 18:43

ну в общем так- основная часть издевательств над шайтан арбой завершена успешно, лишние провода рекуперации и фары вытащены и утилизованы, фара в помойке, звонок заменен по причине поломки при перевозке в багажнике, крепление для телефона переехало с велосипеда и полностью себя оправдало, ну и самое главное и гиморойное - тормоза, причем теперь это прям ТОРМОЗАААА. одним пальцем и столько сколько нужно до миллиметра, гимора было много и ценник тормозов удручал, хотя и покупал из на веломании слегка бу и потому сильно дешевле новья, но что с ними будет при нормальной эксплуатации. короче если кто не любит тошниться по садовым дорожкам без людей 10 км в час настоятельно рекомендую гидравлику, поверьте, оно того стоит. Из работ по замене пришлось брать гидролинию отдельно, так как велосипедных длин не хватает для заднего тормоза, плюс проставки под суппорта (размеры японцев и китайцев немного разные, но там 3-4 мм уже критично) и расходники, в принципе все. 

4   
senchas
Новичок
senchas
08 august 2019, 20:39
Posted: 08 august 2019, 20:39

Ну не знаю по поводу днища, он когда на кухне сложенный стоит меня поцарапаное днище бесит, и машины у которых пороги все оббиты и согнуты бесят, мне б противно было на таком тазике ездить. Я как то чайзера взял у такого крестьянина, так потом несколько дней ровнял и покрывал какой то хренью типа резины из баллончика. Зато потом ничего не заржавело и когда продавал нестыдно было на подъёмник поднять. Теперь буду брать машины после японцев у них воспитание нормальное и они к технике бережно относятся.

1   
Traygen
Форумчанин
Traygen
08 august 2019, 21:18
Posted: 08 august 2019, 21:18
Ответ пользователю
senchas : 08 august 2019, 20:39
Ну не знаю по поводу днища, он когда на кухне сложенный стоит меня поцарапаное днище бесит, и машины у которых...

Ну не знаю по поводу днища, он когда на кухне сложенный стоит меня поцарапаное днище бесит, и машины у которых пороги все оббиты и согнуты бесят, мне б противно было на таком тазике ездить. Я как то чайзера взял у такого крестьянина, так потом несколько дней ровнял и покрывал какой то хренью типа резины из баллончика. Зато потом ничего не заржавело и когда продавал нестыдно было на подъёмник поднять. Теперь буду брать машины после японцев у них воспитание нормальное и они к технике бережно относятся.

А резина, типа, не поцарапается? И не слезет? И по ней не будут размазаны сифозная харча, голубиное говно и ботулиновые палочки? 👺

1   
senchas
Новичок
senchas
08 august 2019, 22:06
Posted: 08 august 2019, 22:06

Резина это расходник, предназначена для этого

2   
agrustny
08 august 2019, 22:28
Posted: 08 august 2019, 22:28
Ответ пользователю
senchas : 08 august 2019, 22:06

А самокат - расходник, предназначенный для полива из шланга высокого давления 😁

Не, владельцы халтенов именно так и считают - можете случаи в RS02 почитать и втихаря поржать))

agrustny
08 august 2019, 22:30
Posted: 08 august 2019, 22:30
Ответ пользователю
senchas : 08 august 2019, 20:39
Ну не знаю по поводу днища, он когда на кухне сложенный стоит меня поцарапаное днище бесит, и машины у которых...

[quote="senchas"]японцев у них воспитание нормальное и они к технике бережно относятся[/quote]

Они сами на машинах не ездят. В метро и на велосипедах все. Видел сам))

А не противно было у крестьянина брать, от него навозом не несло?

valery
Участник
valery
08 august 2019, 22:39
Posted: 08 august 2019, 22:39

дааа, дискуссия заходит в тупик, тема липкого пакетика для пульта все ярче))) думаю у каждого свои предпочтения, я например не варвар, но тема липкой хрени на днище кажется сильно сомнительной со всех сторон. она ж поди и скользить не даст, а при таком клиренсе как без этого иногда, подъедешь так к бордюру чуть выше клиренса и воткнешься в него пузом...чо т так себе перспектива

senchas
Новичок
senchas
09 august 2019, 0:05
Posted: 09 august 2019, 0:05

Ну может какие нибудь самоклейки типа карбоновой плёнки или из алюминия. Я имел ввиду не корпус отсека батареи, а трубки рамы, они очень легко царапаются. А если обклеить, то краска не обдирется и всегда можно отклеить.

valery
Участник
valery
09 august 2019, 7:59
Posted: 09 august 2019, 7:59
Ответ пользователю
senchas : 09 august 2019, 0:05
Ну может какие нибудь самоклейки типа карбоновой плёнки или из алюминия. Я имел ввиду не корпус отсека...

Ну может какие нибудь самоклейки типа карбоновой плёнки или из алюминия. Я имел ввиду не корпус отсека батареи, а трубки рамы, они очень легко царапаются. А если обклеить, то краска не обдирется и всегда можно отклеить.

ну карбо плека при трении встанет дыбом волосьями, я уже тоже думал про это, ну там трубы вполне себе силовые и если уж делать то полноценную защиту и от случайного камня тоже и что б скользило и не выглядело как морда лыжника после спуска с ледника в неправильном положении, короче попробую в эти выходные что то придумать, может медный лист примастырю - от не ржавеет и достаточно пластичен и прочен, не знаю пока

senchas
Новичок
senchas
09 august 2019, 8:15
Posted: 09 august 2019, 8:15

может тогда лист нержавейки тонкой  - тоже не ржавеет но значительно крепче и скользит лучшие из нее же хомуты для крепления замутить

Sedovlas
Участник
ПетрозаводскRating: 62
Sedovlas
09 august 2019, 9:21
Posted: 09 august 2019, 9:21

Нет смельчаков среди сварщиков: удлинить переднюю вилку, заднее колесо поставить на рессоры? 🛒