Kugoo M2 Pro или Xiaomi Mijia M365?

#вопрос
#модели
Moder
Форумчанин
Москва
Moder
11 september 2019, 2:44
Posted: 11 september 2019, 2:44
Эта тема является ответвлением темы Kugoo M2 Pro - общая тема

Блин... зачем переплачивать, не понимаю.. сяо дешевле, технологичней, проверенный, дальность получше думаю...  

Ладно он был бы дешевле))) 

Answers: 2
 1   
Владимирос
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 958
Владимирос
11 september 2019, 3:46
Posted: 11 september 2019, 3:46
Ответ пользователю
Moder : 11 september 2019, 2:44
на это сообщение (развернуть)
Блин... зачем переплачивать, не понимаю.. сяо дешевле, технологичней, проверенный, дальность получше...

Блин... зачем переплачивать, не понимаю.. сяо дешевле, технологичней, проверенный, дальность получше думаю...  

Да цена сравнимая и с сяоми по сути ничем не отличается, мелочами, но не существенными. Сборка хорошая, это и ежу видно, минусы можно узнать только от реального пользования, а так из коробки вообще ни один самокат не покажет какие либо минусы.🙂

Answers: 1
agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2811
agrustny
11 september 2019, 4:08
Posted: 11 september 2019, 4:08
Ответ пользователю
Moder : 11 september 2019, 2:44
Блин... зачем переплачивать, не понимаю.. сяо дешевле, технологичней, проверенный, дальность получше...

Связь видео с "куго-парашей" - как бы намекает на "объективность"

Если правда весит 12кг - значит из пластика у него не только подножка - к вопросу о

[quote="Владимирос"]Сборка хорошая, это и ежу видно[/quote]

...не удивлюсь, если руль у этой штуки будет чаще отваливаться, чем у S3 🙃

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 308
Moder
11 september 2019, 4:26
Posted: 11 september 2019, 4:26
Ответ пользователю
Владимирос : 11 september 2019, 3:46
Да цена сравнимая и с сяоми по сути ничем не отличается, мелочами, но не существенными. Сборка хорошая, это и...

Да цена сравнимая и с сяоми по сути ничем не отличается, мелочами, но не существенными. Сборка хорошая, это и ежу видно, минусы можно узнать только от реального пользования, а так из коробки вообще ни один самокат не покажет какие либо минусы.🙂

Разница 2-3.000р., балансировка, смарт бмс, это не существенные мелочи?) 

3   
Владимирос
Продвинутый форумчанин
Владимирос
11 september 2019, 6:09
Posted: 11 september 2019, 6:09
Ответ пользователю
Moder : 11 september 2019, 4:26

А я еще честно не вникал что там с электроникой, что стоит , что нет, а главное что заметил почему то в характеристиках не указывают начинку. Это ведь важная составляющая, как сборка пк, не поставить же что хочешь, надо по параметрам подбирать +-. Вообщем только усложняет понимание о свойствах и отличие самокатов. 

1   
agrustny
банки в танки
agrustny
11 september 2019, 9:36
Posted: 11 september 2019, 9:36
Ответ пользователю
Moder : 11 september 2019, 4:26

смарт-бмс (балансировка для них - это как ленин для партии) vs мин-бмс - это ещё 2-3тр vs 0.2-0.3тр

феты, которые стоят в контроллере сяо, и держат до киловатта (прошивка) - это ещё 1тр vs 0.1тр

короче, ДЕСЯТКА набежит (цена+начинка) - плата за непонятную пружинку, работу которой демонстрируют на видео проседанием камеры, накачанной до 1 атм 😂

https://electro.club/forum/amortizator_dlya_m_365

1   
Velocaraptor
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 410
Velocaraptor
28 september 2019, 22:12
Posted: 28 september 2019, 22:12
[quote="Владимир Ф."] Здесь по-моему слишком много сообщений, которые почти никакого отношения не имеют к Kugoo M2 Pro.[/quote]

Конечно. А вы как думали? У нормального человека, типа меня, возникает только один вопрос к китайским/отечественным создателям этого, назовем вещи своими именами, выкидыша сяоката - "нахуа?!"

Я уже говорил после видео с контроллером что теперь продавцы м3,4,кгб,кмс пойдут с протянутой рукой. Ибо все сомнительные достоинства этих моделей перечеркиваются парой транзисторов и акб на 12в в М2. А в случае с М2про мы имеем сомнительный клон давно известного УГ под именем сяокат. УГ в первую очередь из-за неоправданной цены за реальные ттх.  30к за за два колеса от гирика и кусок алюминия, серьезно?! Я за 10к на спор сделаю М5 из М2.

1   
agrustny
банки в танки
agrustny
29 september 2019, 9:12
Posted: 29 september 2019, 9:12
Ответ пользователю
Velocaraptor : 28 september 2019, 22:19
[цитата agrustny] Серьезно, 30кмч и 25ач на 10"? Я подозревал что сяо УГ, но не думал что настолько.  У меня на 36в и 12(!)А...
[quote="agrustny"]

Из названия темы хотя бы,

https://electro.club/forum/Xiaomi_Mijia_M365_proshivka_syaokata_na_kastomnuyu_versiyu_1000w_do_32_km_ch

Вы её изучили?

Чтобы была понятна связь ваттов и амперов: 40V*25A=1000W

[/quote]

Серьезно, 30кмч и 25ач на 10"? Я подозревал что сяо УГ, но не думал что настолько. 😂 У меня на 36в и 12(!)А 8" едет 30кмч. Это на минуточку 500вт. А на 600вт он едет 38кмч. 

[quote="Velocaraptor"]25ач[/quote]

всё правильно?

[quote="Velocaraptor"]Я подозревал что сяо УГ, но не думал что настолько[/quote]

так оно стоит 20тр нынче, сколько же ехать должно с учётом платы за бренд?

[quote="Velocaraptor"]А на 600вт он едет 38кмч[/quote]

ага, на 36V...

1   
Владимирос
Продвинутый форумчанин
Владимирос
29 september 2019, 11:05
Posted: 29 september 2019, 11:05
[quote="Velocaraptor"]А в случае с М2про мы имеем сомнительный клон давно известного УГ под именем сяокат. УГ в первую очередь из-за неоправданной цены за реальные ттх.[/quote]

Что есть на рынке, другого не предлагают по этим ценам и "Уг" в данном случает дает повод тут на форуме трепатся.😁 Это единый форум электротранспорта тут есть где разгулятся, в любой теме могут поднять интересующий вопрос, будет он потеме или нет, другое дело, важно что есть общение. 

У вас есть огнетушитель для самоката? Пожаробезопасность это знаете важно тоже.🙂

https://electro.club/forum/pojarobezopasnost_elektrotransporta&page=26#msg108262

1   
Velocaraptor
Форумчанин
Velocaraptor
29 september 2019, 11:12
Posted: 29 september 2019, 11:12

На 48в. Вы же видели мои посты про разгон - там были все теже 12А. Недавно встречался с покупателем на новом сяо, заценил. Тот как раз и хвастал что "перепрошил и вкачивает  киловат, едет 30кмч, а можно и до 1.2квт". Я ток улыбнулся ему и показал на свой М2, который при 600вт едет 38кмч. Но он похоже не понял вообще в чем подкол и уехал свято уверенный в том что нереально "проапгрейдил" свой девайс. :))

По цене/ттх сяо должен стоять на одной позиции с S3. По крайней мере я различий не нашёл - теже скорость, вес, подвеска, начинка МК.

1   
agrustny
банки в танки
agrustny
29 september 2019, 15:07
Posted: 29 september 2019, 15:07
Ответ пользователю
Velocaraptor : 29 september 2019, 11:12
На 48в. Вы же видели мои посты про разгон - там были все теже 12А. Недавно встречался с покупателем на новом сяо,...

На 48в. Вы же видели мои посты про разгон - там были все теже 12А. Недавно встречался с покупателем на новом сяо, заценил. Тот как раз и хвастал что "перепрошил и вкачивает  киловат, едет 30кмч, а можно и до 1.2квт". Я ток улыбнулся ему и показал на свой М2, который при 600вт едет 38кмч. Но он похоже не понял вообще в чем подкол и уехал свято уверенный в том что нереально "проапгрейдил" свой девайс. :))

По цене/ттх сяо должен стоять на одной позиции с S3. По крайней мере я различий не нашёл - теже скорость, вес, подвеска, начинка МК.

Сяокат прокачивали и до 60V, и до (если верить) 110V. Ну едет M2 38км/ч, только при чём здесь амперы? 60V 6A его и до 40км/ч разгонят...поди за минуту 😂...не в гору, конечно, и если масса не за центнер как у меня)).

Короче, пишите точнее. Мощность - это мощность, напряжение - это напряжение.

И батку с 36 на 48 бесплатно не переделаешь.

[quote="Velocaraptor"]По цене/ттх сяо должен стоять на одной позиции с S3. По крайней мере я различий не нашёл - теже скорость, вес, подвеска, начинка МК.[/quote]

С завязанными глазами искал?

1) "бренд" - 5тр

2) смарт-бмс - 1.5тр

3) диск.тормоз  - 0.5тр

4) колеса +0.5" - 0.5тр

5) батарейка 7.8 честных vs 5.2 - 1.5т.р.

6) перепрошиваемый контроллер с фетами, держащими 30A vs убогий на 15A - 1т.р.

7) хер знает что истчо - владельцы подскажут на многосот рэ минимум, типо фара или ещё какая сыпуха

И ГЛАВНОЕ:

8) не отламывается переднее колесо на ходу! - бесценно

9) нет люфтов! - бесценно

Так что сяокат за 20тр - весьма неплохой вариант для "ленивых"

(где ещё штатно смарт-бмс?)

agrustny
банки в танки
agrustny
29 september 2019, 18:04
Posted: 29 september 2019, 18:04
Ответ пользователю
lisaped : 29 september 2019, 17:38
А по факту очень доволен. Довольно долго выбирал. Ну тут кому что. Искал для перемещения по городу, что б не...

А по факту очень доволен. Довольно долго выбирал. Ну тут кому что. Искал для перемещения по городу, что б не тяжелый (пользуюсь мцк, иногда метро) и относительно компактный, ну и пробег. Оказался идеальным для меня. Вес у меня с рюкзаком 110 кг, 20-ку км проходит, правда к концу проблемы с разгоном :-) Как уже писали в теме, в Москве местами тротуары убиты и копают. Идет отлично. Из проблем - через 60 км появился хруст/скрип сзади (решается фторопластовой смазкой Контафлон 85). Ну и тросик тормоза растягивается (подтянуть раз плюнуть). Запчастей пока нет. Хотя нашел колесо на Али  (тоже tubeless, размеры и хар-ки совпадают). У M2 pro нет датчика Хола, думаю это мотор-колесо можно подключить без Хола. А так все устраивает. В приложении можно настроить скорость разгона (три режима), яркость подсветки, процент от полной скорости (для ребенка к примеру) и через какое время на круиз-контроль выходить либо отключить. Версия под Андроид работает тоько до 7-го андроида. В плей маркете нет (убрали), скачивается по коду в книжке и содержит вирус, даже скорей агрессивный рекламный модуль.

Тут от задач ведь, кому-то и уазика хватает, а кому-то и бентли не хватает. Сразу оговорюсь, скорость для меня не важна, 20 км/ч за глаза (в гонках не собираюсь принимать участия). Нужна скорость, берем мотоцикл, да и не дай Бог лететь если, на приличной скорости костей можно не собрать (раз было, пешеход резко вынырнул, хорошо скорость небольшая - обошлось). У сяоката 250 Watt и я по весу не прохожу. В общем на мой дилетантский взгляд для перемещения по городу (работа, дела) устраивает на все 100%. Возможно есть лучше, но M2 pro устраивает полностью.

[quote="lisaped"]датчика Хола[/quote]

Холла

[quote="lisaped"]У сяоката 250 Watt[/quote]

Минимум 850

https://electro.club/forum/Xiaomi_Mijia_M365_proshivka_syaokata_na_kastomnuyu_versiyu_1000w_do_32_km_ch

[quote="lisaped"]я по весу не прохожу[/quote]

В той же степени, что и на этот "про"

(110 - норм, у самого ~102 (чистых) но! 12" 48V 30A (~1.6kW в пике) - "более-менее катит как-то")

просто ну уж очень дорогой он слишком, цена 15тр красная этому клону - как тыщу раз написали ранее

agrustny
банки в танки
agrustny
29 september 2019, 18:14
Posted: 29 september 2019, 18:14
Это ответ на удаленное сообщение

Эта ветка про сяокат ? Ну про предпочтения я понял, а так же отношение к неадекватности цены. А по существу что-то можете добавить ? Про M2 pro

Так объясните различие с M365? Я не вижу 🤷‍♂️

lisaped
Участник
Rating: 26
lisaped
29 september 2019, 18:16
Posted: 29 september 2019, 18:16
Ответ пользователю
agrustny : 29 september 2019, 18:14
Так объясните различие с M365? Я не вижу

Так объясните различие с M365? Я не вижу 🤷‍♂️

А это, Вы где увидели что я о различиях спич веду ? 🤦‍♂️ Вы сударь теплое с мягким перепутали

Свидетили сяо и сюда добрались. Вам бы в профильную ветку, цены б Вам там не было...

Пойдука на другой форум, там адекватов побольше. Спасибо что просветили.

agrustny
банки в танки
agrustny
29 september 2019, 18:20
Posted: 29 september 2019, 18:20
Ответ пользователю
lisaped : 29 september 2019, 18:16
А это, Вы где увидели что я о различиях спич веду ? 🤦‍♂️ Вы сударь теплое с мягким перепуталиСвидетили сяо...

А это, Вы где увидели что я о различиях спич веду ? 🤦‍♂️ Вы сударь теплое с мягким перепутали

Свидетили сяо и сюда добрались. Вам бы в профильную ветку, цены б Вам там не было...

Пойдука на другой форум, там адекватов побольше. Спасибо что просветили.

[quote="lisaped"]Свидетили сяо и сюда добрались. Вам бы в профильную ветку, цены б Вам там не было[/quote]

У меня есть сяокат??

Просто Ваш самокат - клон M365.

Или нет?

lisaped
Участник
Rating: 26
lisaped
29 september 2019, 18:25
Posted: 29 september 2019, 18:25
Ответ пользователю
agrustny : 29 september 2019, 18:20
[цитата lisaped] У меня есть сяокат??Просто Ваш самокат - клон M365.Или нет?
[quote="lisaped"]Свидетили сяо и сюда добрались. Вам бы в профильную ветку, цены б Вам там не было[/quote]

У меня есть сяокат??

Или нет?

Нда... До свиданья, спасибо за предоставленную неоценимую информацию. Все таки на другом форуме можно почерпнуть больше информации именно по этой модели. Ну нельзя же через сообщение писать о том, что это клон. Я думаю все уже это поняли.Вы себя убедить, что ли хотите ? Мне вот по тактильным ощущениям он больше понравился. Давайте о фломастерах спорить ?

1   
Владимир Ф.
Форумчанин
МоскваRating: 148
Владимир Ф.
29 september 2019, 20:18
Posted: 29 september 2019, 20:18
Ответ пользователю
agrustny : 29 september 2019, 18:20
[цитата lisaped] У меня есть сяокат??Просто Ваш самокат - клон M365.Или нет?

У меня есть сяокат??

Или нет?

Нет. Это не клон сяоката. Во-первых у сяоката полностью отсутствует подвеска, во-вторых дизайн и устройство складного механизма также сильно отличаются, задние светодиоды расположены не на крыле, а на деке. Зарядный порт находится не на деке, а на её соединении с рулём. В стоке мотор-колесо на 350, а не на 250W, поэтому и разгоняется как минимум до 31 км/ч (ещё не пробовал на полном заряде по длинной ровной дороге). Кстати, я накатал уже почти 300 км на нём, пока что никаких проблем (помимо проколотых камер) нет.

3   
agrustny
банки в танки
agrustny
29 september 2019, 20:43
Posted: 29 september 2019, 20:43
Ответ пользователю
Владимир Ф. : 29 september 2019, 20:18
Нет. Это не клон сяоката. Во-первых у сяоката полностью отсутствует подвеска, во-вторых дизайн и устройство...

Нет. Это не клон сяоката. Во-первых у сяоката полностью отсутствует подвеска, во-вторых дизайн и устройство складного механизма также сильно отличаются, задние светодиоды расположены не на крыле, а на деке. Зарядный порт находится не на деке, а на её соединении с рулём. В стоке мотор-колесо на 350, а не на 250W, поэтому и разгоняется как минимум до 31 км/ч (ещё не пробовал на полном заряде по длинной ровной дороге). Кстати, я накатал уже почти 300 км на нём, пока что никаких проблем (помимо проколотых камер) нет.

Окей, гибрид M365 и S3, у которого "подвеска" есть.

[quote="Владимир Ф."]во-вторых дизайн и устройство складного механизма также сильно отличаются, задние светодиоды расположены не на крыле, а на деке. Зарядный порт находится не на деке, а на её соединении с рулём[/quote]

Вроде у M365 механизм складывания надёжный. Поэтому отличие - максимум что "не в минус". Остальное - ну совсем "дизайн".

[quote="Владимир Ф."]В стоке мотор-колесо на 350, а не на 250W, поэтому и разгоняется как минимум до 31 км/ч[/quote]

Не поэтому. Что на МК написано вообще не важно, сяокат держит до 30A = 1 киловатт.

Макс. скорости у них одинаковые с точностью до погрешности и определяются напряжением - 36V.

Нормально "валящие" самокаты начинаются с 48V - на них и переходят владельцы "amateur" M2.

300км вообще не пробег, особенно для сяоката 🤷‍♂️. Вот у @Moder давайте спросим, какой пробег, сколько было с M365 проблем за это время.

1   
Velocaraptor
Форумчанин
Velocaraptor
29 september 2019, 22:18
Posted: 29 september 2019, 22:18
[quote="Владимир Ф."] В стоке мотор-колесо на 350, а не на 250W, поэтому и разгоняется как минимум до 31 км/ч [/quote]

Угу. 100500Вт! 😆 Взаимосвязи с тем что написано на заборе/деке, реальным железом и вкачиваемым ваттам нет вообще никакой. Ваши познания близки к нулю. 

1   
Velocaraptor
Форумчанин
Velocaraptor
29 september 2019, 22:35
Posted: 29 september 2019, 22:35
[quote="agrustny"]Ну едет M2 38км/ч, только при чём здесь амперы? [/quote]

Ну дык и задайте этот вопрос сектантам сяокатчикам понтующимся 30A в монорежиме на 30кмч. Мы то знаем откуда что берется. Смысл в том что как показывает печальный пример жертв маркетинга из секты сяо, ватты нихрена не решают, а решает знание железа и азов электродинамики, позволяющие получить желаемое. 

[quote="agrustny"]1) "бренд" - 5тр[/quote]

Смешно. Реально. Наклейка "джилонх" например стоит 1$ 100шт. 😃

[quote="agrustny"]

2) смарт-бмс - 1.5тр

3) диск.тормоз  - 0.5тр

4) колеса +0.5" - 0.5тр

[/quote]

В промышленных масштабах делите себестоимость на 3. 

[quote="agrustny"]5) батарейка 7.8 честных vs 5.2 - 1.5т.р[/quote]

Поставить вместо 2 пораллелей высокотоковых, дешевое низкотоковое г-но но в 3 порраллели это по феншую базара нет, но никак не 1,5к. Для вас возможно это будет -1,5 после первых заморозков - низкотоковые деградируют быстрее. 

[quote="agrustny"]6) перепрошиваемый контроллер с фетами, держащими 30A vs убогий на 15A - 1т.р.[/quote]

Один вопрос, зачем такой контроллер c 30A на ""ЭТОМ"!?

[quote="agrustny"]7) хер знает что истчо[/quote]

Это надо было в заголовок. 😂

1   
Moder
Форумчанин
МоскваRating: 308
Moder
30 september 2019, 1:13
Posted: 30 september 2019, 1:13
Ответ пользователю
agrustny : 29 september 2019, 20:43
Окей, гибрид M365 и S3, у которого "подвеска" есть.[цитата Владимир Ф.] Вроде у M365 механизм складывания надёжный....

Окей, гибрид M365 и S3, у которого "подвеска" есть.

[quote="Владимир Ф."]во-вторых дизайн и устройство складного механизма также сильно отличаются, задние светодиоды расположены не на крыле, а на деке. Зарядный порт находится не на деке, а на её соединении с рулём[/quote]

Вроде у M365 механизм складывания надёжный. Поэтому отличие - максимум что "не в минус". Остальное - ну совсем "дизайн".

[quote="Владимир Ф."]В стоке мотор-колесо на 350, а не на 250W, поэтому и разгоняется как минимум до 31 км/ч[/quote]

Не поэтому. Что на МК написано вообще не важно, сяокат держит до 30A = 1 киловатт.

Макс. скорости у них одинаковые с точностью до погрешности и определяются напряжением - 36V.

Нормально "валящие" самокаты начинаются с 48V - на них и переходят владельцы "amateur" M2.

300км вообще не пробег, особенно для сяоката 🤷‍♂️. Вот у @Moder давайте спросим, какой пробег, сколько было с M365 проблем за это время.

Я уже отписался))

https://electro.club/f/107417

1