Kugoo Max speed - общая тема

#модели
Open header post
Forward
Участник
Rating: 37
Forward
25 april 2022, 22:41
Posted: 25 april 2022, 22:41
Ответ пользователю
13_chip_13 : 25 april 2022, 22:16
на это сообщение (развернуть)
Можно так то и пластиковым ножом и деревянным порезать(ясное дело заточить перед тем как) , если страшно...

Можно так то и пластиковым ножом и деревянным порезать(ясное дело заточить перед тем как) , если страшно железным.

Да, как раз пластиковый нож и валялся на глазах недавно (найду и буду им делать).

[quote message=273418]dstasv написал(а) 25 april 2022, 22:28и на металлическую поверхность не поставить[/quote]

👍       (Столько дельного сразу... Буквально сегодня нашел этот дружный форум, радуюсь что не полез самонадеянно сам в самокат - теперь очень много ЦУ в голове)

1   
dstasv
25 april 2022, 23:03
Posted: 25 april 2022, 23:03

напряжение измерять между этими пайками проводов

акум положить лежа а провода мультиметра с двух сторон напряжение должно быть от 2,8-4,2в в зависимимости от заряда если больше значит точку пропустили +  или - не важно

начинайте с красного потом с красного щуп перенесли дальше, следующий замер щуп с другой стороны переносите

можно измерять на БМСе но там вероятность замыкания больше

а так щупы с разных сторон ничего не замкнете

Answers: 1
Paullas
Участник
КоролевRating: 31
Paullas
26 april 2022, 4:11
Posted: 26 april 2022, 4:11
Ответ пользователю
dstasv : 25 april 2022, 11:25
[quote message=273256]там ты можешь купить кмполектующие для сборки,но нетакую батарею целиком[/quote]ты смотри на что...
[quote message=273256]vitas155 написал(а) 24 april 2022, 16:00там ты можешь купить кмполектующие для сборки,но нетакую батарею целиком[/quote]

ты смотри на что отвечают

мой ответ не про твою батарею, а про разъем гт16

хотя и батарей на али при достаточно на любой вкус и цвет и вроде собирают под тебя.

стоит ли там покупать это уже другой вопрос

Вопрос был если что, ГТ 16 или другой. Так то там их 3 вариации. Почему ответ алиэкспресс был ну как бы - ищи сам. 

У меня есть группа по автотранспорту, в ней такие ответы и таких ответчиков банят сразу. Лучше не писать ничего, чем писать непонятно что. Без обид. 

Bomznalavochke
Новичок
Bomznalavochke
26 april 2022, 7:06
Posted: 26 april 2022, 7:06
Ответ пользователю
Forward : 25 april 2022, 21:03
 Благодарю, за ответы. Если батарею под замену конечно печально будет - посмотрел 15 тр под заказ новая. Сейчас...

Благодарю, за ответы. Если батарею под замену конечно печально будет - посмотрел 15 тр под заказ новая. Сейчас проштудирую всю тему (и на первых порах хотя бы пускач найду чтобы как-то кататься, а то сезон начался уже обидно - за сам самокат 23 отдал) Вот вскрыл деку такая картина там - кое какие то провода вообще как отрезаны были и незаизолированны, я пока на скору руку изолентой обмотал. Сам аккумулятор то ли нагревался, то ли вспучивало его... это пока предварительный осмотр... Тут видел что в ветке кто-то использовал REXANT электроизоляционный лак - заказал его завтра прийдет, попробую контроллер достать посмотреть что там. Пока вникаю только. Скажите а вот если получается осматривать аккумулятор сам... банки и ленты (я понял там может или пропаяно плохо или что-то еще) получается я вспарываю скальпелем вот зеленый кожух - дальше легко будет во что-то опять обернуть? Чтобы хотя бы на первой скорости можно было выезжать...

@13_chip_13 Если будет возможность, сбросьте пожалуйста ссылку на пускачи (я вот как-то с наскоку не могу найти в поиске)

Выброси самокат мужик легче будет,можежь мне отдать

dstasv
26 april 2022, 10:54
Posted: 26 april 2022, 10:54
Ответ пользователю
Paullas : 26 april 2022, 4:11
Вопрос был если что, ГТ 16 или другой. Так то там их 3 вариации. Почему ответ алиэкспресс был ну как бы - ищи...

Вопрос был если что, ГТ 16 или другой. Так то там их 3 вариации. Почему ответ алиэкспресс был ну как бы - ищи сам. 

У меня есть группа по автотранспорту, в ней такие ответы и таких ответчиков банят сразу. Лучше не писать ничего, чем писать непонятно что. Без обид. 

так которым лень запустить поиск и найти нужное, тоже не особо приветствуются

ты написал

@Paullas, 23 апреля 2022 в 21:56

"не могу найти" - я тебе предложил попробовать на алиекспресе - что тут не понятного или что сложного?

далее ты по идеи должен был написать в чем проблема или что конкретно тебе надо

я гт16 и крышки покупал на али и с этим проблем не было

Forward
Участник
Forward
26 april 2022, 12:59
Posted: 26 april 2022, 12:59
Ответ пользователю
dstasv : 25 april 2022, 23:03
напряжение измерять между этими пайками проводовакум положить лежа а провода мультиметра с двух сторон...

напряжение измерять между этими пайками проводов

акум положить лежа а провода мультиметра с двух сторон напряжение должно быть от 2,8-4,2в в зависимимости от заряда если больше значит точку пропустили +  или - не важно

начинайте с красного потом с красного щуп перенесли дальше, следующий замер щуп с другой стороны переносите

можно измерять на БМСе но там вероятность замыкания больше

а так щупы с разных сторон ничего не замкнете

Хорошо. Вроде все подготовил. (Надеюсь арм ленту заказал ту что нужно, чтобы потом обратно замотать весь блок с аккумами). Заказал винты под крест для деки. Замучался туда сюда крутить шестигранником - неудобно.

dstasv
26 april 2022, 13:02
Posted: 26 april 2022, 13:02
Ответ пользователю
Forward : 26 april 2022, 12:59
 Хорошо. Вроде все подготовил. (Надеюсь арм ленту заказал ту что нужно, чтобы потом обратно замотать весь...

Хорошо. Вроде все подготовил. (Надеюсь арм ленту заказал ту что нужно, чтобы потом обратно замотать весь блок с аккумами). Заказал винты под крест для деки. Замучался туда сюда крутить шестигранником - неудобно.

да я я подобной заматывал и нормально

термоусадку сохраните повер нее скочем мотайте

в тестере батарейка свежая, а то они брешет когда севшая

Forward
Участник
Forward
26 april 2022, 13:04
Posted: 26 april 2022, 13:04
Ответ пользователю
dstasv : 26 april 2022, 13:02
да я я подобной заматывал и нормальнотермоусадку сохраните повер нее скочем мотайтев тестере батарейка...

да я я подобной заматывал и нормально

термоусадку сохраните повер нее скочем мотайте

в тестере батарейка свежая, а то они брешет когда севшая

Да, тестер новый - проверял его уже.

dstasv
26 april 2022, 13:08
Posted: 26 april 2022, 13:08

еще бы темклей с пистолетом или нейтральный силикон (типа без кислоты)

что бы банки скрепить между собой что бы трzска не так часто отрывала сварку

но может это и перебор

Спойлер

dstasv
26 april 2022, 13:13
Posted: 26 april 2022, 13:13
Ответ пользователю
Forward : 26 april 2022, 13:04

измерьте напряжение зарядки

сдерните крышку деки посмотрите скока кажут вольтметры на БК и ключе потом отсодините ХТ60 желтый разъем и измерьте скока покажет тестер на батарее

что бы понимать разницу

тока не закните щупы между собой при замере

Forward
Участник
Forward
26 april 2022, 14:50
Posted: 26 april 2022, 14:50

Сходил во двор распаковал. Зеленая сверху термоусадкой называется? (немного "намедвежил" если понадобится обратно). Принес домой буду тут замеры делать. (Надеюсь ничего не коротну мультиметром) 

При беглом осмотре ничего криминального пока не вижу (я уж себе понапридумывал - думал тут ужас чего под кожухом)

Может быть даже с контроллером что-то не так (но до него потом доберемся). 

Ага... вот вру уже по поводу "ничего криминального" вижу батарейка сбоку разгерметизирована. Картинку сейчас скину.

Понял. Она "живая" сверху отошла пайка. Вот видимо виновница "торжества" - сейчас приложу картинку.

Paullas
Участник
Paullas
26 april 2022, 16:07
Posted: 26 april 2022, 16:07
Ответ пользователю
dstasv : 26 april 2022, 10:54
так которым лень запустить поиск и найти нужное, тоже не особо приветствуютсяты написал [message=273191 spoiler="@Paullas,...

так которым лень запустить поиск и найти нужное, тоже не особо приветствуются

ты написал

@Paullas, 23 апреля 2022 в 21:56

"не могу найти" - я тебе предложил попробовать на алиекспресе - что тут не понятного или что сложного?

далее ты по идеи должен был написать в чем проблема или что конкретно тебе надо

я гт16 и крышки покупал на али и с этим проблем не было

Проблем лично у меня нет. Если не выдирать слова из контекста, станет понятно что я не мог найти размер разьема и его наименование правильное чтобы заказать. И спросил именно поэтому, а не потому что не могу найти в магазине или на алиэкспрессе. 

Paullas
Участник
Paullas
26 april 2022, 16:15
Posted: 26 april 2022, 16:15

Поставил я пружины клапана автоваз (малая) вниз болта передних амортизаторов.

Видео откуда взял пример

Правда 21мм диаметр все же многовато. Надо 20.5мм. Чутка снял диаметр пружин на нождаке. Собрал, болты 180, по резьбе пришлось 10мм срезать чтобы не городить шайб вверху.

Болты брал тут

Так реально подвеска работает очень мягко. Отбоя больше нет от слова совсем. Тепкрь осталось убрать скрип руля в механизме складывания. 

1   
dstasv
26 april 2022, 17:15
Posted: 26 april 2022, 17:15
Ответ пользователю
Paullas : 26 april 2022, 16:07
Проблем лично у меня нет. Если не выдирать слова из контекста, станет понятно что я не мог найти размер...

Проблем лично у меня нет. Если не выдирать слова из контекста, станет понятно что я не мог найти размер разьема и его наименование правильное чтобы заказать. И спросил именно поэтому, а не потому что не могу найти в магазине или на алиэкспрессе. 

Answers: 2
Forward
Участник
Forward
26 april 2022, 17:51
Posted: 26 april 2022, 17:51
Ответ пользователю
dstasv : 26 april 2022, 17:15
https://aliexpress.ru/item/1005002356812076.htmlтакое?

Вот это я понимаю цена - 13,39 руб.

А то посмотрел на Озоне - 400 рублей за эту крышку просят - ну не стоит она таких денег)) 

По батарейке пока решил к мастеру отнесу - а то накосолаплю чего сам. Цены у него демократичные:

Припять банку 150р. Заменить банку 500руб плюс 200р банка. Отбалансировать 500руб

Завтра договорились.

Ну и если все будет ок с электронникой (надеюсь), дальше планирую заняться уже подвеской и прочим по механике...

(Скрипит все и больно мягкая подвеска - как на рикше едешь... хочется немного по жестче, по спортивнее, по злее...)

Update: Друзья, а нарастить количество банок - чтобы лучше тянул самокат без смены контроллера не выйдет? (может завтра попросить чтобы еще несколько банок до кучи запаял в эту группу. Я не в курсе нюансов)

Кошак
Участник
ТулаRating: 18
Кошак
26 april 2022, 19:12
Posted: 26 april 2022, 19:12
Ответ пользователю
Forward : 26 april 2022, 17:51
 Вот это я понимаю цена - 13,39 руб. А то посмотрел на Озоне - 400 рублей за эту крышку просят - ну не стоит она...

Вот это я понимаю цена - 13,39 руб.

А то посмотрел на Озоне - 400 рублей за эту крышку просят - ну не стоит она таких денег)) 

По батарейке пока решил к мастеру отнесу - а то накосолаплю чего сам. Цены у него демократичные:

Припять банку 150р. Заменить банку 500руб плюс 200р банка. Отбалансировать 500руб

Завтра договорились.

Ну и если все будет ок с электронникой (надеюсь), дальше планирую заняться уже подвеской и прочим по механике...

(Скрипит все и больно мягкая подвеска - как на рикше едешь... хочется немного по жестче, по спортивнее, по злее...)

Update: Друзья, а нарастить количество банок - чтобы лучше тянул самокат без смены контроллера не выйдет? (может завтра попросить чтобы еще несколько банок до кучи запаял в эту группу. Я не в курсе нюансов)

Выйдет запросто нарастить емкость.  Главное - подобрать банки такой же емкости и (желательно) такого же внутреннего сопротивления. Тяга от этого не станет лучше. Станет больше проезжать.  В теории, вольтаж можно поднять, но это придется очень много банок добавлять. 

dstasv
26 april 2022, 19:36
Posted: 26 april 2022, 19:36
[quote message=273542]Forward написал(а) 26 april 2022, 17:51Update: Друзья, а нарастить количество банок - чтобы лучше тянул самокат без смены контроллера не выйдет? (может завтра попросить чтобы еще несколько банок до кучи запаял в эту группу. Я не в курсе нюансов)[/quote]

эту оживите сначала там и без этого проблем хватит

лучше потом собрать другую батарею

а пока на этом покататься что бы понять что хочется к чему будешь стремиться

1   
Paullas
Участник
Paullas
26 april 2022, 20:07
Posted: 26 april 2022, 20:07
Ответ пользователю
dstasv : 26 april 2022, 17:15
https://aliexpress.ru/item/1005002356812076.htmlтакое?

Да, спасибо, я заказал уже. 

Paullas
Участник
Paullas
26 april 2022, 20:25
Posted: 26 april 2022, 20:25
Ответ пользователю
vitas155 : 31 october 2020, 16:06
маркировка подшипников Kugoo MaxSpeed 13Ah 2019г.МК - Крышка - 6003RSMKДиск - 6202RSПереднее колесов - 2 шт 6000RSСтакан рулевой -...

маркировка подшипников Kugoo MaxSpeed 13Ah 2019г.

МК - Крышка - 6003RSMK

Диск - 6202RS

Переднее колесов - 2 шт 6000RS

Стакан рулевой - радиально-упорный (верхний "обычный") - 6904Z

Стакан рулевой - Конический-Роликовый (нижний, трапецеевидный) - 32904

думаю стоит это в шапку,когда сам гуглил нигде маркировок подшипников не нашел

Подшипники в переднее колесо при поиске выдает 6000 2RS. Это одно и то же? Сегодня затрещал подшипник. Смазка была проверял, нормально смазки было. Толи передавили на заводе при установке, толи хз... 40км всего проехал. 

dstasv
26 april 2022, 20:42
Posted: 26 april 2022, 20:42
Ответ пользователю
Paullas : 26 april 2022, 20:25
Подшипники в переднее колесо при поиске выдает 6000 2RS. Это одно и то же? Сегодня затрещал подшипник. Смазка...

Подшипники в переднее колесо при поиске выдает 6000 2RS. Это одно и то же? Сегодня затрещал подшипник. Смазка была проверял, нормально смазки было. Толи передавили на заводе при установке, толи хз... 40км всего проехал. 

могли железа забыть положить в него, или не той марки

это китайский безродный дешевый подшипник