Kugoo M4 - основная тема

#модели
#m4
+
Open header post
agrustny
Водитель э/танка
Санкт-ПетербургRating: 1892
agrustny
10 june 2019, 11:38
Posted: 10 june 2019, 11:38
Ответ пользователю
Чижов Игорь : 10 june 2019, 10:42
на это сообщение (развернуть)
[цитата agrustny] Судя по фото - у вас на М4 покрышки намного "жирнее" чем ставили на М3. Я поменял на колясочные - они...
[quote="agrustny"]Проблема в том, что "родные" покрышки [/quote]

Судя по фото - у вас на М4 покрышки намного "жирнее" чем ставили на М3. Я поменял на колясочные - они реально толще и более резиновые чем мои стоковые, хотя судя по всему тоньше чем на М4.

Но ездят.

У меня еборд)) M4 пока нету))

Просто переднее колесо - с "крутым" (по моим понятиям) диском для 12" колеса и низкопрофилем 280x65-203 - на ощупь скорее "колясочное", хотя родное ни разу не спускал - не щупал))

Чижов Игорь
Продвинутый форумчанин
ЕкатеринбургRating: 549
Чижов Игорь
10 june 2019, 12:09
Posted: 10 june 2019, 12:09
[quote="agrustny"]У меня еборд)) M4 пока нету))[/quote]

У меня также Eboard, просто продан был как М3 люкс... покрышки 10*2,5.

Answers: 1
agrustny
Водитель э/танка
agrustny
10 june 2019, 12:12
Posted: 10 june 2019, 12:12
Ответ пользователю
Чижов Игорь : 10 june 2019, 12:09
[цитата agrustny] У меня также Eboard, просто продан был как М3 люкс... покрышки 10*2,5.
[quote="agrustny"]У меня еборд)) M4 пока нету))[/quote]

У меня также Eboard, просто продан был как М3 люкс... покрышки 10*2,5.

10x2.125 - сколько на свете "куг", столько и отличий))

GAAA
Участник
Rating: 63
GAAA
10 june 2019, 14:15
Posted: 10 june 2019, 14:15

Други! Как отключить тросики тормозов от ручек? Хочу руль подтянуть, не вытаскивается блин!

Банкомат
Новичок
МоскваRating: 7
Банкомат
10 june 2019, 15:01
Posted: 10 june 2019, 15:01
Ответ пользователю
agrustny : 10 june 2019, 10:39
продать клад, купить самокат

продать клад, купить самокат 😂

Он едет на 32 вольтах,немного грустно 23км/ч. Хочется иногда, на ровных участках разогнаться.... Ну на хотелки купил мотор колесо, буду на переднее ставить. А пока, за не имением  свободного времени, просто заменил мотор с 36 вольт на 48. Сейчас попадется контроллер( мотор колесо брал без контроллера) буду монтировать. Что касается запаса батареи: купил кучу люминия : листы и трубы квадратные, буду на 50мм поднимать площадку для ног. В ней размещу дополнительную батарею и контроллер мотора.

А так с 14 мая с 22:15 до сегодня 10.06.19 пробежал 648км

Сожрал 13 кВт электроэнергии

Откушал 29085 рублей - денежными средствами*

Принес экономии на транспорте (здесь сложно высчитать) что то порядка 2000р

Количество удовольствия - 44 рубля за километр. (Без учета остаточной стоимости продажи самоката и экономии на транспорте).

Времени - в среднем экономия до 1 часа в день - 1 сутки за этот период.

-1 см живота.  "Коварный" побочный эффект от езды без седла- обнаружил совсем  недавно. Также возможно - пузо принимает аэродинамическую форму.

-1.5 кг веса - меньше в топку забрасываешь - быстрее едешь.

+ в копилку знаний о контроллерах и аккумуляторах ну и так далее.

*скриншот расходов

27285-1280-h480.jpg

Товарищу - же переделали на 2 мотор колеса - вот там мустанг! С места переднюю резину жжет! В горку , 42 км/ч с весом 90 кг разогнался. Единственное ,по мне он через чур резкий для старта на двух моторах. Надо вывести дополнительную кнопку для  старта второго мотор колеса. Разгоняться на одном моторе, потом подключать второй привод.

2   
agrustny
Водитель э/танка
agrustny
10 june 2019, 17:01
Posted: 10 june 2019, 17:01
Ответ пользователю
Банкомат : 10 june 2019, 15:01
Он едет на 32 вольтах,немного грустно 23км/ч. Хочется иногда, на ровных участках разогнаться.... Ну на хотелки...

Он едет на 32 вольтах,немного грустно 23км/ч. Хочется иногда, на ровных участках разогнаться.... Ну на хотелки купил мотор колесо, буду на переднее ставить. А пока, за не имением  свободного времени, просто заменил мотор с 36 вольт на 48. Сейчас попадется контроллер( мотор колесо брал без контроллера) буду монтировать. Что касается запаса батареи: купил кучу люминия : листы и трубы квадратные, буду на 50мм поднимать площадку для ног. В ней размещу дополнительную батарею и контроллер мотора.

А так с 14 мая с 22:15 до сегодня 10.06.19 пробежал 648км

Сожрал 13 кВт электроэнергии

Откушал 29085 рублей - денежными средствами*

Принес экономии на транспорте (здесь сложно высчитать) что то порядка 2000р

Количество удовольствия - 44 рубля за километр. (Без учета остаточной стоимости продажи самоката и экономии на транспорте).

Времени - в среднем экономия до 1 часа в день - 1 сутки за этот период.

-1 см живота.  "Коварный" побочный эффект от езды без седла- обнаружил совсем  недавно. Также возможно - пузо принимает аэродинамическую форму.

-1.5 кг веса - меньше в топку забрасываешь - быстрее едешь.

+ в копилку знаний о контроллерах и аккумуляторах ну и так далее.

*скриншот расходов

27285-1280-h480.jpg

Товарищу - же переделали на 2 мотор колеса - вот там мустанг! С места переднюю резину жжет! В горку , 42 км/ч с весом 90 кг разогнался. Единственное ,по мне он через чур резкий для старта на двух моторах. Надо вывести дополнительную кнопку для  старта второго мотор колеса. Разгоняться на одном моторе, потом подключать второй привод.

Что-то "хреновое" у Вас и "товарища" соотношение цена/качество. Вот человек 75кг на штатном KMS (не дороже 30тр, как я понимаю) до 42км/ч каждый день разгоняется:

https://electro.club/f/69874

Будем внимательно следить, из какого сплава "люминия" будет Ваше решение по подъему напряжения с 32 до 48 🤣

wolkodaw
Новичок
Rating: 1
wolkodaw
10 june 2019, 17:32
Posted: 10 june 2019, 17:32

Здравствуйте.  Ребята подскажите где в Питере,  можно подьехать в мастерскую где хоть кто-то занимается нашими кугами.  Неделю назад взял себе м4 на 13а,  решили с девушкой двоем прокатиться.  Пробили колесо.  От грусти приехали домой,  решил залезть посмотреть.  В общем заклеили,  вроде держит.  А поставить нормально обратно колесо не вышло.  Одна сторона закручивактся хорошо,  вторая там где диск и проводит питания,  или резьбу сорвало,  или я что-то делаю не так,  не в какую,  не закручивактся,  в итоге пришлось отжать пару других,  и задать,  другую сторону.  Ибо транспорт нужен,  но очень неприятная штука,  беспокоюсь.  И да из-за этого,  тормоза пришлось так выставлять,  что капец.  Плюс болты что диск держали,  стучали по крепления правой балки,  потом услышал.  Тоже неприятно,  в итоге,  что не пытался не вышло.  Даже гайки переставлял. 

1   
IliaSemenov
Новичок
Rating: 1
IliaSemenov
10 june 2019, 20:34
Posted: 10 june 2019, 20:34

Помогите пожалуйста!!!

Ехал как то на полном заряде и у меня высветилась ошибка Е-005(нету зарядки), и он у меня не ехал, я его выключил и хотел обратно включить, но он тупо не включался, зарядка была полная.

Я подъехал домой поставил на зарядку и он оживился он постоял пол часа и я поехал дальше, приехал, начал заряжать а он не заряжается, зарядный блок горит зелёным индикатором, не знаю что делать, ребят может у кого было такое что делать!!!???

1   
aerol1ne
Участник
Rating: 18
aerol1ne
10 june 2019, 21:31
Posted: 10 june 2019, 21:31

Так, благодарю за годное решение с покрышками) остался ещё более болезненный вопрос: кто-то ставил НОРМАЛЬНЫЕ тормоза на М4? Желательно увидеть опыт установки гидравлики от Шимано, а то вроде крепеж-то такой же у калипера, но интересуют нюансы. И кто-нибуль все-таки "впаивал" рекуперацию на м4? А то вроде все просто, а реальных владельцев на форумах так и не нашел...

Банкомат
Новичок
МоскваRating: 7
Банкомат
10 june 2019, 22:30
Posted: 10 june 2019, 22:30
Ответ пользователю
agrustny : 10 june 2019, 17:01
Что-то "хреновое" у Вас и "товарища" соотношение цена/качество. Вот человек 75кг на штатном KMS (не дороже 30тр, как...

Что-то "хреновое" у Вас и "товарища" соотношение цена/качество. Вот человек 75кг на штатном KMS (не дороже 30тр, как я понимаю) до 42км/ч каждый день разгоняется:

https://electro.club/f/69874

Будем внимательно следить, из какого сплава "люминия" будет Ваше решение по подъему напряжения с 32 до 48 🤣

Во первых там максспид, во вторых вес его 75, у меня 105, в третьих неясна высота подьема. До 42 и я разгонюсь, если с горки ехать. В моем сообщении речь шла о подьеме именно в Горку на скорости 42 км в час, с весом 90 кг на переделанной куге. Для понимания, с моим весом 105кг, на непеределанной куге(моей, с родным 36 вольт аккумулятором и мотором на 36 вольт) я карабкаюсь  на скорости 10-12 кмчас, а то и меньше.

agrustny
Водитель э/танка
agrustny
11 june 2019, 5:17
Posted: 11 june 2019, 5:17
Ответ пользователю
Банкомат : 10 june 2019, 22:30
Во первых там максспид, во вторых вес его 75, у меня 105, в третьих неясна высота подьема. До 42 и я разгонюсь, если...

Во первых там максспид, во вторых вес его 75, у меня 105, в третьих неясна высота подьема. До 42 и я разгонюсь, если с горки ехать. В моем сообщении речь шла о подьеме именно в Горку на скорости 42 км в час, с весом 90 кг на переделанной куге. Для понимания, с моим весом 105кг, на непеределанной куге(моей, с родным 36 вольт аккумулятором и мотором на 36 вольт) я карабкаюсь  на скорости 10-12 кмчас, а то и меньше.

Окей, относительно ттх я неправ. Насчет цена/качество - нужно смотреть.

karakum
Участник
МоскваRating: 17
karakum
11 june 2019, 12:50
Posted: 11 june 2019, 12:50

Купил сумку под седло, на Али. Оказалась маленькая, разве, что для очков. А вот на втором фото, интересная идея.

3   
Чебуратор
Почетный форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 1532
Чебуратор
11 june 2019, 14:01
Posted: 11 june 2019, 14:01
Ответ пользователю
wolkodaw : 10 june 2019, 17:32
Здравствуйте.  Ребята подскажите где в Питере,  можно подьехать в мастерскую где хоть кто-то занимается...

Здравствуйте.  Ребята подскажите где в Питере,  можно подьехать в мастерскую где хоть кто-то занимается нашими кугами.  Неделю назад взял себе м4 на 13а,  решили с девушкой двоем прокатиться.  Пробили колесо.  От грусти приехали домой,  решил залезть посмотреть.  В общем заклеили,  вроде держит.  А поставить нормально обратно колесо не вышло.  Одна сторона закручивактся хорошо,  вторая там где диск и проводит питания,  или резьбу сорвало,  или я что-то делаю не так,  не в какую,  не закручивактся,  в итоге пришлось отжать пару других,  и задать,  другую сторону.  Ибо транспорт нужен,  но очень неприятная штука,  беспокоюсь.  И да из-за этого,  тормоза пришлось так выставлять,  что капец.  Плюс болты что диск держали,  стучали по крепления правой балки,  потом услышал.  Тоже неприятно,  в итоге,  что не пытался не вышло.  Даже гайки переставлял. 

Могу попробовать вам помочь : +7 904 555 23 69...

1   
agrustny
Водитель э/танка
agrustny
11 june 2019, 14:49
Posted: 11 june 2019, 14:49
Ответ пользователю
karakum : 11 june 2019, 12:50
Купил сумку под седло, на Али. Оказалась маленькая, разве, что для очков. А вот на втором фото, интересная идея.

1   
aerol1ne
Участник
Rating: 18
aerol1ne
11 june 2019, 15:21
Posted: 11 june 2019, 15:21
Это ответ на удаленное сообщение
[quote="aerol1ne"] И кто-нибуль все-таки "впаивал" рекуперацию на м4?[/quote]

Я соединил точки DS и X для рекуперации в котроллере перемычкой. Правда меня больше интересует именно тормозить с помощью нее, что я успешно и делаю. Но у меня M4PRO. А так делали и в M4, но на соседнем форуме

Меня тоже интересует именно тормоз. Насколько он хорошо тормозит у вас? В планах на перед поставить гидравлику, а на второй ручке с герконом оставить чисто электрический тормоз.

Kuganutyi
Новичок
Rating: 9
Kuganutyi
11 june 2019, 18:37
Posted: 11 june 2019, 18:37
Ответ пользователю
aerol1ne : 11 june 2019, 15:21
Меня тоже интересует именно тормоз. Насколько он хорошо тормозит у вас? В планах на перед поставить...

Меня тоже интересует именно тормоз. Насколько он хорошо тормозит у вас? В планах на перед поставить гидравлику, а на второй ручке с герконом оставить чисто электрический тормоз.

Когда я купил тормоз был никакущий!! Сын в 14 лет еле его прожимал. Сейчас  тормрзит отлично!))

смазал ручки, убрал пружины с супортов (внешние) и главное: смазать сами троссики!!! Жидкой смазкой. Сейчас юзом идет.  

1   
agrustny
Водитель э/танка
agrustny
11 june 2019, 20:07
Posted: 11 june 2019, 20:07

Господа ЭКСПЕРТЫ по АКБ! Помогите советом по вопросу спасения батареи, пожалуйста!

https://electro.club/f/81507

Комментарий модератора ()Прошу вас не создавать дублирующие сообщения, достаточно одного сообщения в этой теме!
lenka
Новичок
lenka
12 june 2019, 8:00
Posted: 12 june 2019, 8:00

Здравствуйте, подскажите как сделать курок. Слетела внутри пружинка, как её натянуть. И видимо отволилась одна из трех пиптиков(острая треугольная).Куго некстбеланс. 

tester11
Новичок
tester11
12 june 2019, 18:06
Posted: 12 june 2019, 18:06

Всем экспертам привет. 
Катался в влажную погоду в процессе езды стал гореть постоянно задний стоп сигнал, хотя я не включал свет, приехал домой. высушил стоп сигнал гореть перестал. Через сутки заметил, что при выключении самоката на руле, я все еще могу включить фонари, поворотники, так же при нажатии на тормоз горит стоп сигнал. Раньше, до той самой

"водной " поездки, я выключал самокат, и он был обесточен полностью, фонари не включались. А сейчас включаются. Кто знает в чем проблема? Kugoo m4 pro
Во время езды вода 100% попала на контакты стоп сигнала, из за конструкции заднего крыла.

Саша
Участник
Rating: 16
Саша
12 june 2019, 18:41
Posted: 12 june 2019, 18:41

Добрый день. Кто подскажет где можно в Москве купить задние амортизаторы на М4.