Kugoo M4 - основная тема

#модели
#m4
+
Открыть шапку темы
Groz
Участник
Rating: 15
Groz
09 august 2019, 18:39
Posted: 09 august 2019, 18:39

Здравствуйте, купил самокат кого м4 в Сочи ,пока отдыхаю здесь везти в Воркуту, проблем с проводниками не было подскажите кто ездил на поездах дальнего следования

Артем
Новичок
Rating: 1
Артем
09 august 2019, 19:49
Posted: 09 august 2019, 19:49
Ответ пользователю
Groz : 09 august 2019, 18:39
на это сообщение (развернуть)
Здравствуйте, купил самокат кого м4 в Сочи ,пока отдыхаю здесь везти в Воркуту, проблем с проводниками не было...

Здравствуйте, купил самокат кого м4 в Сочи ,пока отдыхаю здесь везти в Воркуту, проблем с проводниками не было подскажите кто ездил на поездах дальнего следования

У меня такой же вопрос 09.08.19 в 12:30

Groz
Участник
Groz
09 august 2019, 20:07
Posted: 09 august 2019, 20:07

Вот нашёл в интернете но хотелось бы услышать кто ездил)

Правила перевозки багажа ж/д транспортом

Есть несколько способов везти с собой вещи, всё зависит от того, сколько их у вас. Если не очень много, то они перевозятся ручной кладью. Если много, то придётся отправлять багажом или грузобагажом в соответствии с правилами перевозки багажа по железной дороге. Все нормы перевозки багажа приводятся в расчёте на 1 билет (билеты без места для детей до 5 лет не считаются).

В поездах пригородного и международного сообщения правила перевозки багажа могут отличаться.

Ручная кладь

• Что угодно размером до 36 кг (в вагонах СВ – 50 кг) и размером до 180 см по сумме всех трёх измерений. За это платить не нужно.
  • Плюс ещё до 50 кг на одно место – за отдельную плату.
  • Плюс бытовая, видео- и аудиотехника, которая по сумме трёх измерений превышает 180 см – за отдельную плату (по тарифу багажа весом 30 кг, оформляется в билетной кассе квитанцией «багаж на руках»). В общих вагонах – нельзя.
  • Пассажиры с детьми и инвалиды могут бесплатно провозить с собой инвалидную коляску, детскую коляску, другие средства, необходимые для обеспечения их мобильности или для реабилитации.

То есть вы просто покупаете себе билет на поезд, как обычно, и берёте вещи с собой. Разместить их нужно будет на местах для багажа в вагоне: верхних багажных полках, в рундуках под нижними полками и т.п.

Помните, что ваши вещи не должны ухудшать условия проезда для других пассажиров (то есть, не должны мешать).

1   
Leonid
09 august 2019, 20:22
Posted: 09 august 2019, 20:22
Ответ пользователю
Groz : 09 august 2019, 20:07
Вот нашёл в интернете но хотелось бы услышать кто ездил)Правила перевозки багажа ж/д транспортомЕсть...

Есть несколько способов везти с собой вещи, всё зависит от того, сколько их у вас. Если не очень много, то они перевозятся ручной кладью. Если много, то придётся отправлять багажом или грузобагажом в соответствии с правилами перевозки багажа по железной дороге. Все нормы перевозки багажа приводятся в расчёте на 1 билет (билеты без места для детей до 5 лет не считаются).

В поездах пригородного и международного сообщения правила перевозки багажа могут отличаться.

Ручная кладь

• Что угодно размером до 36 кг (в вагонах СВ – 50 кг) и размером до 180 см по сумме всех трёх измерений. За это платить не нужно.
  • Плюс бытовая, видео- и аудиотехника, которая по сумме трёх измерений превышает 180 см – за отдельную плату (по тарифу багажа весом 30 кг, оформляется в билетной кассе квитанцией «багаж на руках»). В общих вагонах – нельзя.
  • Пассажиры с детьми и инвалиды могут бесплатно провозить с собой инвалидную коляску, детскую коляску, другие средства, необходимые для обеспечения их мобильности или для реабилитации.

То есть вы просто покупаете себе билет на поезд, как обычно, и берёте вещи с собой. Разместить их нужно будет на местах для багажа в вагоне: верхних багажных полках, в рундуках под нижними полками и т.п.

Помните, что ваши вещи не должны ухудшать условия проезда для других пассажиров (то есть, не должны мешать).

Видимо, чехол для перевозки элката предназначен именно для таких ситуаций. В сложенном виде не должен вызывать лишних вопросов. Обычный багаж.

Groz
Участник
Groz
09 august 2019, 20:27
Posted: 09 august 2019, 20:27

Думаю да ,чехла у меня нет пока и в местных магазах не видел , приеду домой закажу на али

Leonid
09 august 2019, 20:31
Posted: 09 august 2019, 20:31
Ответ пользователю
Groz : 09 august 2019, 20:07
Вот нашёл в интернете но хотелось бы услышать кто ездил)Правила перевозки багажа ж/д транспортомЕсть...

Ручная кладь

1 513,30 руб.  6%СКИДКА | Черный Оксфорд электрический скутер сумка рюкзак сумка для электродвигателя 8 дюймов скутер и 10 дюймов скутер аксессуары

https://s.click.aliexpress.com/e/XGg5FJqDz

1   
Groz
Участник
Groz
09 august 2019, 20:32
Posted: 09 august 2019, 20:32

Думаю по размерам должен вот этот подойти, это не реклама!

Macesta
Новичок
Rating: 4
Macesta
09 august 2019, 21:02
Posted: 09 august 2019, 21:02
Ответ пользователю
agrustny : 09 august 2019, 12:20
1) Измерьте напряжение на зарядном устройстве - должно быть до 55 вольт.2) Скорее всего немалые проблемы с АКБ -...

1) Измерьте напряжение на зарядном устройстве - должно быть до 55 вольт.

2) Скорее всего немалые проблемы с АКБ - в сервис

Спасибо за ответ. Посмотрю, как будет вести себя при второй и третьей зарядке, но в сервис заеду, вопросы позадаю.

1   
Macesta
Новичок
Rating: 4
Macesta
09 august 2019, 21:30
Posted: 09 august 2019, 21:30

Сегодня первый раз удалось хоть немного покататься на самокате, все прошлые дни после покупки были жуткие дожди.  Впечатление самокат оставляет приятное. Все вокруг обращают внимание и даже просят покатать)) Сидушку сразу сняла, буду ездить без неё.

для меня самокат очень быстрый (может когда освоюсь, буду считать иначе). Езжу на второй скорости. Третью даже пока не включала. Муж пробовал на 3, говорит тянет хорошо, а я пока ещё побаиваюсь её. Поняла, что нужны очки, даже на второй скорости, мухи летят в глаза только так. 

По спидометру показывает следующие значения: 1 скорость - 15км/ч, 2- 30км/ч (31-32 км/ч под небольшую горку), 3 - 45 км/ч даже под горку. Но настройки почти ещё не трогала, по gps не сверялась, обязательно сделаю. 

Каталась чуть меньше часа, во время прогулки с сыном. Сыну (2 года) очень понравился гудок. Стоял, держась за стойку рулевую, а я его катала на ножном приводе)) Пусть постепенно привыкает, скоро в сад буду его так возить, а сама потом на работу). За это время аккумулятор не разрядился совсем. Как показывал полный заряд, так и показывает. Напряжение после прогулки 50,0-50,7. Скачет, почему-то. Никак не зафиксируется. Это нормально? После зарядки полной было 54 с чем-то. 

Выявлено первое слабое место, чуть-чуть болталась рулевая стойка после обкатки. Подтянули 3 болта, что на ней. Всё стало чётко, без люфта. Может просто забыли протянуть? Понаблюдаю ещё. 

Такой вот обзор получился после первой прогулки. Может кому интересно будет.

P.s. Я не водитель вообще, даже на права никогда не училась. Может поэтому для меня так чувствуется скорость на самокате. 

1   
Олег Захаров
Участник
Rating: 33
Олег Захаров
09 august 2019, 21:36
Posted: 09 august 2019, 21:36
Ответ пользователю
Groz : 09 august 2019, 18:39
Здравствуйте, купил самокат кого м4 в Сочи ,пока отдыхаю здесь везти в Воркуту, проблем с проводниками не было...

читал про самолеты.аккум вытащи и жене-подруге отдай.

Олег Захаров
Участник
Rating: 33
Олег Захаров
09 august 2019, 21:40
Posted: 09 august 2019, 21:40
Ответ пользователю
Groz : 09 august 2019, 20:27
Думаю да ,чехла у меня нет пока и в местных магазах не видел , приеду домой закажу на али

на авито глянь.может рядом кто продает.

sdrotty
Новичок
ИвановоRating: 1
sdrotty
10 august 2019, 15:16
Posted: 10 august 2019, 15:16
Ответ пользователю
Macesta : 09 august 2019, 21:02
Спасибо за ответ. Посмотрю, как будет вести себя при второй и третьей зарядке, но в сервис заеду, вопросы...

Спасибо за ответ. Посмотрю, как будет вести себя при второй и третьей зарядке, но в сервис заеду, вопросы позадаю.

Поделитесь ответами сервисной службы? Спасибо.

FisherMan18
Новичок
FisherMan18
10 august 2019, 15:18
Posted: 10 august 2019, 15:18

Всем ещё раз здравствуйте,не подскажите,с чем может быть связанно,что при покупке и до недавних дней он ехал 50 с горки,а сейчас максимум 45 и не больше? 

FisherMan18
Новичок
FisherMan18
10 august 2019, 15:19
Posted: 10 august 2019, 15:19

Чтобы быть точнее,не 45,а 42-43

vitas155
Форумчанин
ДедовскRating: 138
vitas155
10 august 2019, 15:27
Posted: 10 august 2019, 15:27
Ответ пользователю
FisherMan18 : 10 august 2019, 15:19

а какой вольтаж батареи показывает при такой скорости? заряжаете до зеленой лампочки?

Кувалда
Участник
МоскваRating: 36
Кувалда
10 august 2019, 17:19
Posted: 10 august 2019, 17:19

Всем привет.Торможение мотор-колесом изчезло.У всех так?Заметил после 300 км пробега ...Сейчас  пробег 1100 пробег.

Ded
Новичок
Rating: 3
Ded
10 august 2019, 17:47
Posted: 10 august 2019, 17:47

Проехал уже 450 км торможение мотор колесом также и присутствует

1   
mozzha84b
Участник
Rating: 41
mozzha84b
10 august 2019, 18:36
Posted: 10 august 2019, 18:36
Ответ пользователю
facemoon : 29 december 2018, 15:40
Зацените бардачок с алиекспрес, ссылку ранее давали!

Зацените бардачок с алиекспрес, ссылку ранее давали!

здравствуйте. поделитесь пжст ссылочкой на бардачок...ищу такую штуку.. 

Erav
10 august 2019, 21:46
Posted: 10 august 2019, 21:46

У меня явно выраженного торможения мотор колесом и не было. Если катясь с крутой горки без тормоза и газа скорость набирается, то при нажатии на тормоз, пока колодки не коснуться чуть притормаживать начинает. Чем выше скорость тем эффективнее. Если на 50 км/ч то эффект как будто тормоз нажал. А на 20 почти и не заметно. Пробег около 1000 км

Электрик2000
Новичок
Rating: 2
Электрик2000
10 august 2019, 22:23
Posted: 10 august 2019, 22:23

У меня порвалась камера на заднем колесе. Ее можно заменить самому дома или надо ехать в сервис-центр?