Kugoo M4 - основная тема

#модели
#m4
+
Открыть шапку темы
xarek
Новичок
xarek
09 september 2019, 19:35
Posted: 09 september 2019, 19:35

привет ребят , у меня куго м4 джилонг , гонял в деревню на нем 20к+  почти в ноль посадил при скорости 34-40  , но по городу хватает на 2-3 дня ( суммарно км 12-15) это норм? всегда гоняю на 3 скорости ( меньше 20 не езжу) в этом проблема? 

и ещё вопрос :  у всех м4  проблемы с рулем? люфт 

Aleks144
Новичок
Санкт-Петербург
Aleks144
09 september 2019, 22:57
Posted: 09 september 2019, 22:57
Ответ пользователю
xarek : 09 september 2019, 19:35
на это сообщение (развернуть)
привет ребят , у меня куго м4 джилонг , гонял в деревню на нем 20к+  почти в ноль посадил при скорости 34-40  , но по...

привет ребят , у меня куго м4 джилонг , гонял в деревню на нем 20к+  почти в ноль посадил при скорости 34-40  , но по городу хватает на 2-3 дня ( суммарно км 12-15) это норм? всегда гоняю на 3 скорости ( меньше 20 не езжу) в этом проблема? 

и ещё вопрос :  у всех м4  проблемы с рулем? люфт 

На первой станице не ленись читай, там все есть.

Ссылка по твоему вопросу: https://electro.club/forum/lyuft_rudevoy_kolonki&section=answers

alekzan1
Участник
МоскваRating: 15
alekzan1
10 september 2019, 8:38
Posted: 10 september 2019, 8:38

Приобрел Kugo M4, Ездить по городу немного утомительно. Постоянно работаешь тормозом и курком газа, одной рукой. Это , лично мне не удобно. Решил переделать сам газ. Вместо курка, решил поставить ручку газа. Стало намного удобней. Саму ручку приобрести не проблема в любом магазине торгующем запчастями к электровелосипедам. Разобрал индикаторную панель, выпаял датчик холла  и вместо него припаял провода от ручки газа. Куда что припаивать видно на фото. Темы "Модернизация панели управления" в разделе нет! Пытался запросить через Service desk открыть, игнорировали просьбу. Пишу здесь.

2     3   
GAAA
Участник
Rating: 49
GAAA
10 september 2019, 8:43
Posted: 10 september 2019, 8:43
[quote="alekzan1"]Вместо курка, решил поставить ручку газа. [/quote]

Я все лепесток хочу поставить. Курок тоже не нравится. 

alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 8:47
Posted: 10 september 2019, 8:47

Нигде не нашел темы с багажником для Kugo M4. В разделе модернизации её просто нет! Неужели он никому не нужен? А если на даче, в магазин к примеру. Вот "своял" для себя такой. Из прутка 6мм. Из фото я думаю понятно как крепится. Крепкий получился. 20 кило держит не напрягаясь.

2   
alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 8:51
Posted: 10 september 2019, 8:51
Ответ пользователю
GAAA : 10 september 2019, 8:43
[цитата alekzan1] Я все лепесток хочу поставить. Курок тоже не нравится. 
[quote="alekzan1"]Вместо курка, решил поставить ручку газа. [/quote]

Я все лепесток хочу поставить. Курок тоже не нравится. 

От лепестка будет большой палец в напряге! Пройденная тема. У меня вел был с лепестком. переделал на ручку тоже. В тысячу раз удобней (ручка).

3   
agrustny
10 september 2019, 8:59
Posted: 10 september 2019, 8:59
Ответ пользователю
alekzan1 : 10 september 2019, 8:38
Приобрел Kugo M4, Ездить по городу немного утомительно. Постоянно работаешь тормозом и курком газа, одной рукой....

Приобрел Kugo M4, Ездить по городу немного утомительно. Постоянно работаешь тормозом и курком газа, одной рукой. Это , лично мне не удобно. Решил переделать сам газ. Вместо курка, решил поставить ручку газа. Стало намного удобней. Саму ручку приобрести не проблема в любом магазине торгующем запчастями к электровелосипедам. Разобрал индикаторную панель, выпаял датчик холла  и вместо него припаял провода от ручки газа. Куда что припаивать видно на фото. Темы "Модернизация панели управления" в разделе нет! Пытался запросить через Service desk открыть, игнорировали просьбу. Пишу здесь.

[quote="alekzan1"]Пытался запросить через Service desk открыть, игнорировали просьбу[/quote]

Есть такие "особенности". Через шапка->старая версия знаний находим

https://electro.club/wiki/486

Уж багажников много выкладывали. У самого за 61р сделан)), могу поделиться "чё такое" ))

По систематизации - согласен 100%, энтузиазма в этом направлении недостаточно🤷‍♂️

1     1   
alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 9:15
Posted: 10 september 2019, 9:15

Модератору здесь точно все пофигу.В разделе "модернизация Kugo M4" есть раздел "установка рулевого демфера"! Наверное для модератора очень нужная вещь!!! Ни одного сообщения!! А вот о багажниках и о панели управления почему то ничего нет. Полный тупизм!!

BigZ
Новичок
Rating: 9
BigZ
10 september 2019, 9:29
Posted: 10 september 2019, 9:29

Было про ручку газа и не раз https://electro.club/f/60581

BGenyk
Продвинутый форумчанин
ПодольскRating: 512
BGenyk
10 september 2019, 9:35
Posted: 10 september 2019, 9:35
Ответ пользователю
alekzan1 : 10 september 2019, 8:38
Приобрел Kugo M4, Ездить по городу немного утомительно. Постоянно работаешь тормозом и курком газа, одной рукой....

Молодец!

Я тоже хочу именно так сделать.

Там вроде бы разное сопротивление, я хотел просто вынести из БК датчик в ручку газа.

Но, к сожалению не смог разобрать ручку газовую.

Одноразовое изделие, ёпрст, запаяно всё, а ломать неохота.

В-общем, пока что морально готовлюсь.

А так, по сути - от ручки газа идут чёрный/красный/белый - пока не прозванивал провода от БК, но быть может можно в параллель запаять и не париться?

А ч0?!

Чёрный/красный - питалово, а белый - данные с датчика - вполне вероятно, что на БК так же идёт всё.

2   
Leshiy
Участник
Rating: 14
Leshiy
10 september 2019, 9:43
Posted: 10 september 2019, 9:43

А разве на нем тормоза не с двух сторон? 🤔 или я не совсем понял, в чем неудобство. 

1   
alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 9:47
Posted: 10 september 2019, 9:47
Ответ пользователю
BGenyk : 10 september 2019, 9:35
Молодец!Я тоже хочу именно так сделать.Там вроде бы разное сопротивление, я хотел просто вынести из БК датчик...

Молодец!

Там вроде бы разное сопротивление, я хотел просто вынести из БК датчик в ручку газа.

А так, по сути - от ручки газа идут чёрный/красный/белый - пока не прозванивал провода от БК, но быть может можно в параллель запаять и не париться?

А ч0?!

Чёрный/красный - питалово, а белый - данные с датчика - вполне вероятно, что на БК так же идёт всё.

Ручку газа разбирать не надо! Там ничего нет интересного! Только разломаете. Там стоит датчик холла (такой же что и в панельки управления) и постоянный магнит прикрепленный к кольцу крутилки! просто припаяйте вместо датчика провода! Можно откусить датчик и к выводам припаять провода.

2   
alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 9:57
Posted: 10 september 2019, 9:57
Ответ пользователю
BGenyk : 10 september 2019, 9:35
Молодец!Я тоже хочу именно так сделать.Там вроде бы разное сопротивление, я хотел просто вынести из БК датчик...

Молодец!

А ч0?!

Если припаять паралельно курку. Может "самоход" получится при нейтральных положениях ручек.  Зачем? В чем прикол? Если для восстановления исходных свойств панельки. То оставьте средний вывод припаянным. Пусть весит там. В случае чего припаяете. 

2   
BGenyk
Продвинутый форумчанин
BGenyk
10 september 2019, 10:05
Posted: 10 september 2019, 10:05
Ответ пользователю
alekzan1 : 10 september 2019, 9:57
Если припаять паралельно курку. Может "самоход" получится при нейтральных положениях ручек.  Зачем? В чем...

Если припаять паралельно курку. Может "самоход" получится при нейтральных положениях ручек.  Зачем? В чем прикол? Если для восстановления исходных свойств панельки. То оставьте средний вывод припаянным. Пусть весит там. В случае чего припаяете. 

Да нет прикола - ручку газа не разобрать, говорю же =)

Ну и как бы функциональность - хочешь курком, хочешь ручкой газуй.

2   
alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 10:08
Posted: 10 september 2019, 10:08
Ответ пользователю
BGenyk : 10 september 2019, 10:05
Да нет прикола - ручку газа не разобрать, говорю же =)Ну и как бы функциональность - хочешь курком, хочешь...

Да нет прикола - ручку газа не разобрать, говорю же =)

Ну и как бы функциональность - хочешь курком, хочешь ручкой газуй.

От ручки газа идут провода или у Вас проводов от ручки нет? Эти провода припаяны (в самой ручке) к ножкам такого точно датчика холла!

Martin
Участник
Rating: 17
Martin
10 september 2019, 10:45
Posted: 10 september 2019, 10:45

Откатал больше тыщи км. 20 км каждый день на работу.  Ничего не устает. Тормозишь левой рукой, а правый указательный палец всегда на курке. Неудобство было первые несколько дней, потом повернул ручку с курком пониже и стало зашибись. Вообще не представляю как можно тормозить передним тормозом. У меня такой люфт в рулевом, что рулевая стойка сильно бьет при торможении передом и это меня напрягает.

3   
BGenyk
Продвинутый форумчанин
BGenyk
10 september 2019, 13:46
Posted: 10 september 2019, 13:46
Ответ пользователю
alekzan1 : 10 september 2019, 10:08
От ручки газа идут провода или у Вас проводов от ручки нет? Эти провода припаяны (в самой ручке) к ножкам...

От ручки газа идут провода или у Вас проводов от ручки нет? Эти провода припаяны (в самой ручке) к ножкам такого точно датчика холла!

Не поверите, но датчики Холла-таки разные.

От куго с3, на газовых ручках (2 штуки в наличии) и на куго м2.

Ради эксперимента я попробую просто припаять вместо датчика.

Буду рад, если подойдёт всё =)

alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 13:57
Posted: 10 september 2019, 13:57

Что касаемо ручки газа, то там точно один датчик стоит.  Ставить 2 датчика не вижу необходимости.Это очень сильно усложнит схему регулировки. Это ширпотреб, здесь все надо проще изготовить. Если есть фото где стоят 2 датчика холла, просьба выложить здесь. Очень интересно где они там стоят. 2 датчика можно поставить только в одном случае если не хватает тока регулировки для схемы.

alekzan1
Участник
alekzan1
10 september 2019, 14:12
Posted: 10 september 2019, 14:12

Почти во всех панелях управления электродвигателями эл.велосипеда или эл. самоката стоят одни и те же микросхемы. Не "парьтесь" подключайте смело провода ручки газа вместо датчика и будет вам счастье.

2   
BGenyk
Продвинутый форумчанин
BGenyk
10 september 2019, 14:34
Posted: 10 september 2019, 14:34
Ответ пользователю
alekzan1 : 10 september 2019, 13:57
Что касаемо ручки газа, то там точно один датчик стоит.  Ставить 2 датчика не вижу необходимости.Это очень...

Что касаемо ручки газа, то там точно один датчик стоит.  Ставить 2 датчика не вижу необходимости.Это очень сильно усложнит схему регулировки. Это ширпотреб, здесь все надо проще изготовить. Если есть фото где стоят 2 датчика холла, просьба выложить здесь. Очень интересно где они там стоят. 2 датчика можно поставить только в одном случае если не хватает тока регулировки для схемы.

ёпрст...

Я нигде вроде бы не писал, что надо ставить два датчика Холла.

Нигде и не стоит два.

Я написал, что они разные.

Внешне и по маркировке.

Два хотел ставить, чтобы не снимать ничего ниоткуда.

Параллельно.

Что из этого получится - пока не знаю.