Speedway/Starway Mini - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
Veron
11 september 2018, 13:54
Posted: 11 september 2018, 13:54
Ответ пользователю
Crazybiker : 11 september 2018, 13:27
на это сообщение (развернуть)
Хочу моноколесо а без наклеек не покупают xD

Хочу моноколесо а без наклеек не покупают xD

На Али полно наклеек (держатся хорошо, клеевая основа отличная), например вот тут: https://ru.aliexpress.com/item/101-Pcs-Black-and-White-Sticker-Snowboard-Car-Styling-Sleigh-Box-Luggage-Fridge-Toy-Vinyl-Decal/32718229853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edflX9DS
Сам покупал по этой же ссылке.

Troll
11 september 2018, 13:57
Posted: 11 september 2018, 13:57
Ответ пользователю
oBerserker : 10 september 2018, 15:51
А есть Stl файл (файл для печати 3D).Или это кто-то разрабатывал и поделиться готов только за бабло (такое тоже...

А есть Stl файл (файл для печати 3D).

Или это кто-то разрабатывал и поделиться готов только за бабло (такое тоже возможно, в альтруизм обычно не верю)...

Crazybiker
Форумчанин
ЭлектростальRating: 122
Crazybiker
11 september 2018, 14:04
Posted: 11 september 2018, 14:04
Ответ пользователю
Veron : 11 september 2018, 13:54
На Али полно наклеек (держатся хорошо, клеевая основа отличная), например вот...

На Али полно наклеек (держатся хорошо, клеевая основа отличная), например вот тут: https://ru.aliexpress.com/item/101-Pcs-Black-and-White-Sticker-Snowboard-Car-Styling-Sleigh-Box-Luggage-Fridge-Toy-Vinyl-Decal/32718229853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edflX9DS
Сам покупал по этой же ссылке.

Нужно брендовые

Veron
11 september 2018, 14:06
Posted: 11 september 2018, 14:06
Ответ пользователю
Crazybiker : 11 september 2018, 14:04
Нужно брендовые

Нужно брендовые

Если память не изменяет, то "брендовых" наклеек нет, и надписи на рулевой выполнены краской.
По крайней мере на моей модели я смог легко смыть их растворителем.

3   
A2k
Участник
МоскваRating: 72
A2k
11 september 2018, 16:29
Posted: 11 september 2018, 16:29
Это ответ на удаленное сообщение

То наждачка на деку, о которой я сразу и подумал (и написал), а каких-то виртуальных наклеек не существует, как уже сказал Юрий, все надписи на руль нанесены краской.

Можно под заказ наверное где-то нарисовать краской что угодно, например Ferrari и продать в сотню раз дороже.

Crazybiker
Форумчанин
Crazybiker
11 september 2018, 18:46
Posted: 11 september 2018, 18:46
Ответ пользователю
A2k : 11 september 2018, 16:29
То наждачка на деку, о которой я сразу и подумал (и написал), а каких-то виртуальных наклеек не существует, как...

То наждачка на деку, о которой я сразу и подумал (и написал), а каких-то виртуальных наклеек не существует, как уже сказал Юрий, все надписи на руль нанесены краской.

Можно под заказ наверное где-то нарисовать краской что угодно, например Ferrari и продать в сотню раз дороже.

У меня муж сестры художник придется его просить

Crazybiker
Форумчанин
Crazybiker
11 september 2018, 19:01
Posted: 11 september 2018, 19:01
Это ответ на удаленное сообщение
[quote="Crazybiker"]У меня муж сестры художник придется его просить[/quote]

Темпера? Акварель? Масло? ))) 

Еслиб не разбирать рулевую - мог-бы поменяться на Макспидовскую.. 

В принципе, могу нарисовать в векторе любую надпись, если есть где вырезать трафарет из винила..)) 

эх на моноколесо не хватает так бы не продавал, обслужил и 1000 км заряжал да катал

Tron
Участник
МоскваRating: 17
Tron
12 september 2018, 9:35
Posted: 12 september 2018, 9:35
Ответ пользователю
Crazybiker : 11 september 2018, 19:01
эх на моноколесо не хватает так бы не продавал, обслужил и 1000 км заряжал да катал

А какие преимущества моноколеса перед электросамокатом, что вас дернуло на него переходить/пересаживаться? :)

A2k
Участник
МоскваRating: 72
A2k
12 september 2018, 13:57
Posted: 12 september 2018, 13:57
Ответ пользователю
Tron : 12 september 2018, 9:35
А какие преимущества моноколеса перед электросамокатом, что вас дернуло на него переходить/пересаживаться?...

А какие преимущества моноколеса перед электросамокатом, что вас дернуло на него переходить/пересаживаться? :)

2   
Crazybiker
Форумчанин
Crazybiker
12 september 2018, 16:29
Posted: 12 september 2018, 16:29
Ответ пользователю
Tron : 12 september 2018, 9:35
А какие преимущества моноколеса перед электросамокатом, что вас дернуло на него переходить/пересаживаться?...

Дальность хода, быстрая зарядка, компактность, удобство, две руки свободны.

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3406
Vladimir Lavrulin
14 september 2018, 11:00
Posted: 14 september 2018, 11:00

Коллеги! Начал собирать базу знаний по минику:

https://electro.club/wiki/69

Она же теперь закреплена в шапке этого раздела. Если есть интересные документы, файлы, схемы, которых еще нет в базе знаний - присылайте. Если чей-то информативный пост с форума не занял здесь свое почетное место, ткните меня носом, плиз. Пока только прошелся по "второстепенным" темам этого раздела, но еще не прошелся по 100 страницам основной темы :)

Спасибо! :)

Quarasique
Новичок
Нижний Новгород
Quarasique
14 september 2018, 11:39
Posted: 14 september 2018, 11:39

Доброго времени суток, миниводы. Столкнулся с неприятной ситуацией - где-то после 200 км пробега лопнул правый рычаг задней подвески. Когда это произошло и почему я даже не заметил, на работу подвески никак не повлияло, но всё равно как-то стрёмно катать с таким дефектом. Возможно ли где-то найти такую деталь или стоит сразу идти к мужикам на заводе и пилить самому? На экодрифте уже поискал, там есть только для рапторов.

Quarasique
Новичок
Нижний Новгород
Quarasique
14 september 2018, 12:13
Posted: 14 september 2018, 12:13

Болта ножки вообще не было, я её скрутил в первый же день из за того что она упиралась в ось колеса и дико стучала.

Alinenka
Участник
УфаRating: 23
Alinenka
17 september 2018, 8:27
Posted: 17 september 2018, 8:27

Добрый! Что-то сама не разобралась, потыкайте ,пожалуйста,в нужную инфу.

Наконце нашла где вывести на минике напряжение , при полном заряде показал 50.6 что ли, не 54,как тут писали. Ладно, через несколько дней у мужа с полного заряда после 1-км отрубился, напряжение 45. 
Вчера сняли с зарядки напряжение 47, 4 палки,подумали в спешке,что зарядное отошло, на сегодня опять кинули на зарядку. Утром напряжение 47.4, зу горит зеленым,палок 4. По дороге на работу под нагурзкой падало 43-44, 41-42, на ходу как будто несколько раз падала резко мощность,да и вообще я газовать боялась-вдруг отрубится.
Что это за ерунда такая? 2 месяца ему, по лужам не гоняли, под ливнями не ездили

Еще оторвалась резиновая заглушка от своих тоненьких резиночек - боимся потерять,что с ней придумать?
Ну и люфтит офигенно в узле складывания, а всякие разборки-герметизации запрещены во избежание потери гарантии о.О

Большое спасибо

zero87
Участник
МурманскRating: 16
zero87
17 september 2018, 9:45
Posted: 17 september 2018, 9:45
Ответ пользователю
Alinenka : 17 september 2018, 8:27
Добрый! Что-то сама не разобралась, потыкайте ,пожалуйста,в нужную инфу.Наконце нашла где вывести на минике...

Наконце нашла где вывести на минике напряжение , при полном заряде показал 50.6 что ли, не 54,как тут писали. Ладно, через несколько дней у мужа с полного заряда после 1-км отрубился, напряжение 45. 
Вчера сняли с зарядки напряжение 47, 4 палки,подумали в спешке,что зарядное отошло, на сегодня опять кинули на зарядку. Утром напряжение 47.4, зу горит зеленым,палок 4. По дороге на работу под нагурзкой падало 43-44, 41-42, на ходу как будто несколько раз падала резко мощность,да и вообще я газовать боялась-вдруг отрубится.
Что это за ерунда такая? 2 месяца ему, по лужам не гоняли, под ливнями не ездили

Еще оторвалась резиновая заглушка от своих тоненьких резиночек - боимся потерять,что с ней придумать?
Ну и люфтит офигенно в узле складывания, а всякие разборки-герметизации запрещены во избежание потери гарантии о.О

Большое спасибо

Сколько по времени заряжаете? Оставьте часов на 9, должно быть больше 50 вольт на заряженом самокате. Если нет, то проблема с батареей и лучше обратиться по гарантии. 

Mister Big Joe
DJ колесо
МоскваRating: 2455
Mister Big Joe
17 september 2018, 9:48
Posted: 17 september 2018, 9:48
[quote="Alinenka"]Что это за ерунда такая?[/quote]

Если у Вас версия Миника 48В, то зарядное устройство должно быть 13х4,2В = 54,6В. Прочитайте на самом зарядном выходное напряжение, должна быть именно такая цифра, это очень важно. Если написано именно то, измеряйте сколько ЗУ выдаёт на холостую. Мне интуитивно кажется, что у Вас зарядка перестала выдавать нужное напряжение.  Если там значение близко к указанному, значит дальше копать проблему в самокате.

Без мультиметра всё это проделать невозможно, если у вас его нет в хозяйстве, срочно покупайте. Без него вообще ни одна диагностика не проводится.

[quote="Alinenka"]Еще оторвалась резиновая заглушка[/quote]

У меня тоже отрывалась. Пришил на крепкую нитку, просто проколов швейной иглой резинку.

[quote="Alinenka"]Ну и люфтит офигенно в узле складывания[/quote]

Для устранения люфта в этом узле никакая разборка не требуется. Проложите резиновую прокладку-упор в том месте, где гусь упирается в выступ деки. Если она есть с завода, поставьте другую потолще.

2   
Alinenka
Участник
УфаRating: 23
Alinenka
17 september 2018, 10:23
Posted: 17 september 2018, 10:23
Ответ пользователю
Mister Big Joe : 17 september 2018, 9:48
[цитата Alinenka] Если у Вас версия Миника 48В, то зарядное устройство должно быть 13х4,2В = 54,6В. Прочитайте на самом...
[quote="Alinenka"]Что это за ерунда такая?[/quote]

Если у Вас версия Миника 48В, то зарядное устройство должно быть 13х4,2В = 54,6В. Прочитайте на самом зарядном выходное напряжение, должна быть именно такая цифра, это очень важно. Если написано именно то, измеряйте сколько ЗУ выдаёт на холостую. Мне интуитивно кажется, что у Вас зарядка перестала выдавать нужное напряжение.  Если там значение близко к указанному, значит дальше копать проблему в самокате.

Без мультиметра всё это проделать невозможно, если у вас его нет в хозяйстве, срочно покупайте. Без него вообще ни одна диагностика не проводится.

[quote="Alinenka"]Еще оторвалась резиновая заглушка[/quote]

У меня тоже отрывалась. Пришил на крепкую нитку, просто проколов швейной иглой резинку.

[quote="Alinenka"]Ну и люфтит офигенно в узле складывания[/quote]

Для устранения люфта в этом узле никакая разборка не требуется. Проложите резиновую прокладку-упор в том месте, где гусь упирается в выступ деки. Если она есть с завода, поставьте другую потолще.

Да, 48В, зу родное,дома посмотрю. 
Заряжался всю ночь, часов с 23 до 8 утра, и застрял на 47. Мультиметр у папы вроде был.

А прошитую заглушку потом куда? корпус -то не проколоть)))

Про узел поняла

Mister Big Joe
DJ колесо
МоскваRating: 2455
Mister Big Joe
17 september 2018, 10:33
Posted: 17 september 2018, 10:33
[quote="Alinenka"]А прошитую заглушку потом куда? корпус -то не проколоть)))[/quote]

А, у меня резинка порвалась в середине, а у Вас значит у самого основания... Тогда искать новую заглушку :(

Можно временно прилепить многоразовый скотч или изоленту, в смысле, отлеплять-залеплять пока не износится и клеить новую. :)

theone
Новичок
Rating: 1
theone
17 september 2018, 15:32
Posted: 17 september 2018, 15:32
Ответ пользователю
Alinenka : 17 september 2018, 8:27
Добрый! Что-то сама не разобралась, потыкайте ,пожалуйста,в нужную инфу.Наконце нашла где вывести на минике...

Большое спасибо

Это называется разбалансировка ячеек батарейного блока, обратитесь по гарантии на ремонт батареи.

1   
Oleg*
Новичок
Oleg*
17 september 2018, 17:44
Posted: 17 september 2018, 17:44

Помогите найти колодки на мини 4, нигде нет, это же расходник для самоката.