Speedway/Starway Mini - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
prafsha
Форумчанин
МоскваRating: 336
prafsha
13 january 2019, 21:25
Posted: 13 january 2019, 21:25
Ответ пользователю
bitrate : 13 january 2019, 21:16
на это сообщение (развернуть)
Вот разница. Литий-полимерный аккумулятор — это усовершенствованная...

Вот разница. Литий-полимерный аккумулятор — это усовершенствованная конструкция литий-ионногоаккумулятора. В качестве электролита используется полимерный материал. Используется в мобильных телефонах, цифровой технике, радиоуправляемых моделях и пр. Обычные бытовые литий-полимерныеаккумуляторы не способны отдавать большой ток, но существуют специальные силовые литий-полимерные аккумуляторы, способные отдавать ток, в 10 и даже 130 раз превышающий численное значение ёмкости в ампер-часах

То есть там могут стоять какие-то низкотоковые "ионновые" пакеты вместо "полимерных" Оо

bitrate
Участник
ИвановоRating: 30
bitrate
14 january 2019, 0:12
Posted: 14 january 2019, 0:12

Правильно ли в настройках у меня стоит этот параметр Р1, если батарея 48V 15,6Ah

И можно без вреда подзарядить батарею при остатке 47в, стоит поехать на разгоне просадка 42уже. Если вщять во внимание что аккумулятор как выяснилось выше не литий полимерный, которому наоборот подзарядка полезна.. За литий-ион же не знаю как правильно заряжать

A2k
Участник
МоскваRating: 72
A2k
14 january 2019, 0:16
Posted: 14 january 2019, 0:16

Правильно, у всех так же.

Влияет лишь на правильное отображение уровня заряда батареи на дисплее курка.

Подробнее https://electro.club/forum/nastroyki_kontrollera_(P0-P9)

И чтобы понять,что за тип батареи явно не достаточно непонятно кем сделанной надписи на термоусадке.

Надо вскрывать и смотреть что там.

2   
Kosmos
14 january 2019, 7:56
Posted: 14 january 2019, 7:56
Ответ пользователю
prafsha : 13 january 2019, 20:16
Заключение об этом только из надписи маркером?

Заключение об этом только из надписи маркером?

Нет.  Это я для себя подписал.  На желтой наклейке написана инструкция по обслуживанию литий-ионного аккумулятора. 

Kosmos
14 january 2019, 7:59
Posted: 14 january 2019, 7:59
Ответ пользователю
bitrate : 13 january 2019, 20:48
Я знаю вес полимерного, интересует литий ионного, наверняка будут отличия

Я знаю вес полимерного, интересует литий ионного, наверняка будут отличия

Мой весит 3,6 кг.

Kosmos
14 january 2019, 8:02
Posted: 14 january 2019, 8:02
Ответ пользователю
A2k : 14 january 2019, 0:16
Правильно, у всех так же.Влияет лишь на правильное отображение уровня заряда батареи на дисплее...

Правильно, у всех так же.

Влияет лишь на правильное отображение уровня заряда батареи на дисплее курка.

Подробнее https://electro.club/forum/nastroyki_kontrollera_(P0-P9)

И чтобы понять,что за тип батареи явно не достаточно непонятно кем сделанной надписи на термоусадке.

Надо вскрывать и смотреть что там.

У меня батарея не в термоусадке, а в пластиковом корпусе. 

bitrate
Участник
bitrate
14 january 2019, 13:27
Posted: 14 january 2019, 13:27

Подскажите, стоит ли отключать рекупирацию чтобы продлить срок службы аккумулятора, сейчас стоит на двойку. Не уходят ли циклы заряд разряд из-за этого.

И безопасно ли ставить на зарядку при 46-47в, 4 деления заряда из пяти, тяга хуже стала.

Чебуратор
Почетный форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 1492
Чебуратор
14 january 2019, 14:20
Posted: 14 january 2019, 14:20
Ответ пользователю
bitrate : 14 january 2019, 13:27
Подскажите, стоит ли отключать рекупирацию чтобы продлить срок службы аккумулятора, сейчас стоит на двойку....

Подскажите, стоит ли отключать рекупирацию чтобы продлить срок службы аккумулятора, сейчас стоит на двойку. Не уходят ли циклы заряд разряд из-за этого.

И безопасно ли ставить на зарядку при 46-47в, 4 деления заряда из пяти, тяга хуже стала.

Приветствую вас на форуме. Если вы ездите при температурах ниже + 5 градусах тепла, то отключение рекуперации желательно, хотя и серьёзно не повлияет на срок службы батареи. Как правило, батарея умирает не от количества гарантированных циклов, а от естественного старения, больше 3 - 4 лет батарея не может служить в самокате, слишком тяжелые условия эксплуатации. Подзарядка с значения 46 вольт, полезна, так как число полу циклов, практически, не влияет на срок службы батареи, а вот глубокие её разряды, неизбежно скажутся на уменьшении числа гарантированных циклов заряд - разряд.

2   
bitrate
Участник
bitrate
14 january 2019, 14:39
Posted: 14 january 2019, 14:39

Здравствуйте, есть такая программа для телефона хорошая AccuBattery проверенная временем, в ней говорится что учеными доказано что заряжая телефон до 80% можно продлить срок службы аккумулятора в два раза, и вообще оптимально заряжать с 20% до 80% 

Только не ясно это для литий полиперных утверждение подходит, или для литий ионных тоже. Что думаете об этом?

Чебуратор
Почетный форумчанин
Чебуратор
14 january 2019, 14:47
Posted: 14 january 2019, 14:47
Ответ пользователю
bitrate : 14 january 2019, 14:39
Здравствуйте, есть такая программа для телефона хорошая AccuBattery проверенная временем, в ней говорится что...

Здравствуйте, есть такая программа для телефона хорошая AccuBattery проверенная временем, в ней говорится что учеными доказано что заряжая телефон до 80% можно продлить срок службы аккумулятора в два раза, и вообще оптимально заряжать с 20% до 80% 

Только не ясно это для литий полиперных утверждение подходит, или для литий ионных тоже. Что думаете об этом?

Это так, для любого литиевого аккумулятора полезна не полная разрядка и не полная зарядка.

1   
bitrate
Участник
bitrate
14 january 2019, 14:52
Posted: 14 january 2019, 14:52
Ответ пользователю
Чебуратор : 14 january 2019, 14:47
Это так, для любого литиевого аккумулятора полезна не полная разрядка и не полная зарядка.

А зачем тогда советуют заряжать до зеленой лампочки, а затем еще на 5 часов оставлять на зарядке, добивая емкость малым током. Вредно же?

Чебуратор
Почетный форумчанин
Чебуратор
14 january 2019, 15:09
Posted: 14 january 2019, 15:09
Ответ пользователю
bitrate : 14 january 2019, 14:52
А зачем тогда советуют заряжать до зеленой лампочки, а затем еще на 5 часов оставлять на зарядке, добивая...

А зачем тогда советуют заряжать до зеленой лампочки, а затем еще на 5 часов оставлять на зарядке, добивая емкость малым током. Вредно же?

Ну, во - первых, полный заряд, это максимальный пробег на одном заряде, а во - вторых, разрядные токи не смартфонные, и балансировка батарее нужна (в телефонах 1 аккумуляторный элемент, а в самокатах от 20 и более аккумуляторов) . Всё только для получения максимального пробега...

2   
A2k
Участник
МоскваRating: 72
A2k
14 january 2019, 15:21
Posted: 14 january 2019, 15:21
Ответ пользователю
Kosmos : 14 january 2019, 7:56
Нет.  Это я для себя подписал.  На желтой наклейке написана инструкция по обслуживанию литий-ионного...

Нет.  Это я для себя подписал.  На желтой наклейке написана инструкция по обслуживанию литий-ионного аккумулятора. 

Ээээ... Желтая наклейка которая без единой английской буквы, чисто на китайском?

Китайцы могли какой корпус есть в тот и запаковать аккумуляторную сборку, неважно из чего она.

Кстати был хороший совет если нет желания вскрывать посмотреть на просвет мощным фонариком - если там банки - будут видны просветы между ними, а размеры и форма банок стандартны.

prafsha
Форумчанин
МоскваRating: 336
prafsha
14 january 2019, 19:31
Posted: 14 january 2019, 19:31
Ответ пользователю
A2k : 14 january 2019, 15:21
Ээээ... Желтая наклейка которая без единой английской буквы, чисто на китайском?Китайцы могли какой корпус...

Ээээ... Желтая наклейка которая без единой английской буквы, чисто на китайском?

Китайцы могли какой корпус есть в тот и запаковать аккумуляторную сборку, неважно из чего она.

Кстати был хороший совет если нет желания вскрывать посмотреть на просвет мощным фонариком - если там банки - будут видны просветы между ними, а размеры и форма банок стандартны.

Если там будут банки то туда не влезет 15Ah

1   
Kosmos
14 january 2019, 20:12
Posted: 14 january 2019, 20:12
Ответ пользователю
A2k : 14 january 2019, 15:21
Ээээ... Желтая наклейка которая без единой английской буквы, чисто на китайском?Китайцы могли какой корпус...

В следующий раз обязательно фонариком просвечу. 

Kosmos
16 january 2019, 19:28
Posted: 16 january 2019, 19:28

Подскажите пожалуйста такие подшипники подойдут на переднее колесо,может кто ставил-есть отзывы? Нержавеющий подшипник 6200 BSS 2RS BECO.

Kosmos
16 january 2019, 19:55
Posted: 16 january 2019, 19:55

Скачать
D, мм30
B, мм10
W, мм9
Класс точностиP0
УплотнениеЗакрытый
Статическая нагрузка при предельной температуре кН2.08
Статическая нагрузка при температуре 20 С кН2.08
Скорость об/мин16640

Дмитрий
Участник
Санкт-ПетербургRating: 26
Дмитрий
17 january 2019, 12:19
Posted: 17 january 2019, 12:19

@Kosmos

Сам сейчас, пока не самокатный сезон, хочу занятся переборкой самоката. И тоже не могу определиться с фирмой подшипников. Про BECO вычитал в их рекламном буклете что их область применения это подвесные конвейеры для предприятий пищевой промышленности, строительная промышленность, окна раздвижные окна и т.д., пищевая промышленность.

Понимаю что подшипнику всё равно где крутится, но всё же данное описание немного отталкивает от использования в самокате где условия использования не такие стерильные.

Смотрю в сторону SKF (но много китайских подделок), NSK.

Может у кого есть опыт, какие фирмы подшипников использовать, а то выбор очень большой.

SLam
18 january 2019, 13:40
Posted: 18 january 2019, 13:40

Вливаюсь! Заказал Maxspeed mini 4 48v в экодрифте с доставкой до СПб. 

До этого ездил только на арендованном сяокате, который и хотел купить, но посчитал его слабоватым. А тут как раз акция на мини и комфортная цена менее 30 т.р.

Dimka
Участник
МоскваRating: 54
Dimka
18 january 2019, 14:09
Posted: 18 january 2019, 14:09

А поточнее? Сколько получилось? Я купил там самокат за 28000 31 декабря