Speedway/Starway Mini - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
БАКУЛИТ
Форумчанин
РаменскоеRating: 166
БАКУЛИТ
10 march 2019, 23:14
Posted: 10 march 2019, 23:14

Проверьте нижнюю гайку!Она должна быть надежно прикручена к гладкой гайке держащей восьмигранную втулку.Возможно она раскрутилась и из за этого настройка рулевой невозможна

1   
Фёдоров
Форумчанин
МоскваRating: 413
Фёдоров
11 march 2019, 0:11
Posted: 11 march 2019, 0:11
[quote="БАКУЛИТ"]обоймы не притруться так сказать[/quote]

Притрутся без мягкого знака пишется.

[quote="БАКУЛИТ"]Проверьте нижнюю гайку!Она должна быть надежно прикручена к гладкой гайке[/quote]

Можно выложить фото для наглядности?

Андрей В.
Участник
МоскваRating: 27
Андрей В.
11 march 2019, 5:42
Posted: 11 march 2019, 5:42
Ответ пользователю
БАКУЛИТ : 10 march 2019, 23:00
на это сообщение (развернуть)
Складывается впечатление что вы никогда не регулировали в детстве каретки,ступицы,рулевые колонки от...

Складывается впечатление что вы никогда не регулировали в детстве каретки,ступицы,рулевые колонки от велосипед,мопед,мотоцикл.Регулировка очень чувтвительна.Следует настроить на грани перекатывания или чуть сильнее и периодически подтягивать пока шарики и обоймы не притруться так сказать.Но если с дуру затянули под небалуй...даже не знаю,так никто не эксперементировал.

Я и пишу нет Этой грани. Или люфт ,или хруст. Не всё так просто как в детстве. Вроде бы поймал, начинаешь контрить держишь второй ключ. Отпускаю, уже хруст.

Поэтому хочу поменять колонку на пром подшипники.

БАКУЛИТ
Форумчанин
БАКУЛИТ
11 march 2019, 20:38
Posted: 11 march 2019, 20:38
Ответ пользователю
Фёдоров : 11 march 2019, 0:11
[цитата БАКУЛИТ] Притрутся без мягкого знака пишется.[цитата БАКУЛИТ] Можно выложить фото для наглядности?
[quote="БАКУЛИТ"]обоймы не притруться так сказать[/quote]

Притрутся без мягкого знака пишется.

[quote="БАКУЛИТ"]Проверьте нижнюю гайку!Она должна быть надежно прикручена к гладкой гайке[/quote]

Можно выложить фото для наглядности?

Неужели так сложно яндекс картинки открыть

1   
БАКУЛИТ
Форумчанин
БАКУЛИТ
11 march 2019, 20:42
Posted: 11 march 2019, 20:42

планшет не загружает у меня

1   
БАКУЛИТ
Форумчанин
БАКУЛИТ
11 march 2019, 20:43
Posted: 11 march 2019, 20:43
Ответ пользователю
Андрей В. : 11 march 2019, 5:42
Я и пишу нет Этой грани. Или люфт ,или хруст. Не всё так просто как в детстве. Вроде бы поймал, начинаешь...

Я и пишу нет Этой грани. Или люфт ,или хруст. Не всё так просто как в детстве. Вроде бы поймал, начинаешь контрить держишь второй ключ. Отпускаю, уже хруст.

Поэтому хочу поменять колонку на пром подшипники.

с пром подшипниками не все так просто.Где то читал люди поигрались поигрались,да и вернули все как было.

1   
БАКУЛИТ
Форумчанин
БАКУЛИТ
11 march 2019, 21:33
Posted: 11 march 2019, 21:33
 1   
Фёдоров
Форумчанин
МоскваRating: 413
Фёдоров
11 march 2019, 23:37
Posted: 11 march 2019, 23:37

@БАКУЛИТ на то и есть этот форум, чтоб тут реальные фотки выкладывать. 

Зачем у вас столько сообщений? Делайте из трёх одно. Сообщение же можно отредактировать и "дописать"

bitrate
Участник
ИвановоRating: 29
bitrate
12 march 2019, 0:42
Posted: 12 march 2019, 0:42

Прокатился сегодня спустя два месяца простоя, напряжение было 50. И даже 40км скорости не выжал, 36-34 слабовато мне кажется. И просадки не нравятся стоит 48v, под нагрузкой максимальной 43. Даже 42.9. Но не вырубался. Нормально ли? Спидометр с коррекцией на точность, maxspeed mini 4.

Еще попробовал в короткую но крутую горку заехать, с места прет как танк, еще и разгоняется. Это радует. Правда вес у меня 60кг

1   
БАКУЛИТ
Форумчанин
БАКУЛИТ
13 march 2019, 0:06
Posted: 13 march 2019, 0:06
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 10 march 2019, 19:11
Меня эта проблема всегда волновала достаточно серьезно. Поэтому я всегда за пневматические колеса. Но...

Меня эта проблема всегда волновала достаточно серьезно. Поэтому я всегда за пневматические колеса. Но личные ощущения весьма субъективны в этом вопросе. Есть простые приложения "виброметры":
https://play.google.com/store/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80
Вы не замеряли разницу до и после установки?

[quote="БАКУЛИТ"]но у всех по разному что то болит.[/quote]

У меня устают колени. Так на фото с наколенниками не Ваш самокат?

Мой.Недавно закончил перебирать механизм сложения.На форуме есть небольшой отчет,но походу никому не интересно.Сейчас смотрю на заднюю подвеску,что предпринять можно по быстрому,чтоб сезон откатать.Ну кое какие мысли уже есть.Ничего не разбирал,покататься хочется.

В принципе можно поставить вместо двух пружин одну по центру диаметром 40мм,родные 2 по 25.Можно заменить пружины пулеритановыми втулками,вроде видел что то похожее от копейки и девятки в запчастях.Так же как вариант один большой наборный буфер на двух болтах.Но все проверять надо.Можно купить седло и решить проблему но...это уже на крайний случай,не хочется громоздить.

2   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3218
Vladimir Lavrulin
13 march 2019, 11:07
Posted: 13 march 2019, 11:07
[quote="БАКУЛИТ"]На форуме есть небольшой отчет,но походу никому не интересно.[/quote]

За отчет спасибо! 🤝 Я сам его как-то проглядел. Наверное потому, что он разбит на несколько небольших сообщений, каждое из которых с первого взгляда не выглядит отчетом или каким-то решением, которое сразу хочется закрепить в шапке. Когда все собрано в одном сообщении, сразу становится понятно что именно лайкать, что добавлять в базу знаний, какую ссылку закреплять в шапке и давать новичкам, когда у них появится этот вопрос 🙂

bitrate
Участник
ИвановоRating: 29
bitrate
16 march 2019, 4:02
Posted: 16 march 2019, 4:02

Поездив пару дней на сяоми, очень резко миник стал казатся дребезжащим и мотор гудит как троллейбус. От м365 ни звука. И если с мотором ничего не поделать, хочется убрать дребезжания механизма скрадывания. Кто как решил данную проблему? Раньше совезовали какой то паралон подложить. Не ужели работает?

БАКУЛИТ
Форумчанин
БАКУЛИТ
16 march 2019, 10:36
Posted: 16 march 2019, 10:36
Ответ пользователю
bitrate : 16 march 2019, 4:02
Поездив пару дней на сяоми, очень резко миник стал казатся дребезжащим и мотор гудит как троллейбус. От м365 ни...

Поездив пару дней на сяоми, очень резко миник стал казатся дребезжащим и мотор гудит как троллейбус. От м365 ни звука. И если с мотором ничего не поделать, хочется убрать дребезжания механизма скрадывания. Кто как решил данную проблему? Раньше совезовали какой то паралон подложить. Не ужели работает?

"паралон" Это увеличивают толщину резинового буфера который приклеен к передней части кронштейна.От боковых люфтов он не поможет.А вообще бы стоило почитать раздел поломки.Ну к примеру вот мой отчет https://electro.club/forum/slaboe_mesto_-_kreplenie_rulevoy&page=2

2   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
18 march 2019, 15:22
Posted: 18 march 2019, 15:22
Ответ пользователю
bitrate : 16 march 2019, 4:02
Поездив пару дней на сяоми, очень резко миник стал казатся дребезжащим и мотор гудит как троллейбус. От м365 ни...

А там точно механизм складывания дребезжит? Он у меня только если скрипел, вроде. А дребезжащий звук был из рулевой в районе фиксатора высоты.

drond
Новичок
Rating: 8
drond
20 march 2019, 16:30
Posted: 20 march 2019, 16:30

В тысячный раз наверное задам вопрос...но, speedway=maxspeed=starway ? то есть разницы между ними, кроме названия нет вообще никакой?... а то на гироскутершопе старвей и максспид по 34тыщи стоят...

???

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
20 march 2019, 16:31
Posted: 20 march 2019, 16:31
Ответ пользователю
drond : 20 march 2019, 16:30
В тысячный раз наверное задам вопрос...но, speedway=maxspeed=starway ? то есть разницы между ними, кроме названия нет...

В тысячный раз наверное задам вопрос...но, speedway=maxspeed=starway ? то есть разницы между ними, кроме названия нет вообще никакой?... а то на гироскутершопе старвей и максспид по 34тыщи стоят...

???

Да, это все одно и тоже. 

Это закреплено в шапке этой темы прямо в самом начале. Поэтому будьте аккуратнее с такими вопросами 😅

drond
Новичок
Rating: 8
drond
20 march 2019, 16:33
Posted: 20 march 2019, 16:33

Дя..я видел,... уточнить так сказать..а то вдруг там что то не совсем...там что т не то... как про множественное клонирование e-twow'a, но они не одно и тоЖ...

изменил(а) шапку темы 20 march 2019, 16:35 . Причина: не указана
Евген
Участник
МоскваRating: 13
Евген
20 march 2019, 16:38
Posted: 20 march 2019, 16:38
Ответ пользователю
drond : 20 march 2019, 16:30
В тысячный раз наверное задам вопрос...но, speedway=maxspeed=starway ? то есть разницы между ними, кроме названия нет...

???

А что разве у них у всех зеленый дисплей?

Евген
Участник
МоскваRating: 13
Евген
20 march 2019, 16:41
Posted: 20 march 2019, 16:41
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 20 march 2019, 16:31
Да, это все одно и тоже. Это закреплено в шапке этой темы прямо в самом начале. Поэтому будьте аккуратнее с...

Да, это все одно и тоже. 

Это закреплено в шапке этой темы прямо в самом начале. Поэтому будьте аккуратнее с такими вопросами 😅

Зеленый дисплей у Spedway mini 4. А у других версий тоже зеленые дисплеи?

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
20 march 2019, 16:42
Posted: 20 march 2019, 16:42
Ответ пользователю
Евген : 20 march 2019, 16:38

Цвет дисплея зависит от даты производства партии. Сначала были синие, потом постепенно все модели Minimotors начали переходить на зеленые.