Speedway/Starway Mini - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
Eropka
08 july 2019, 9:23
Posted: 08 july 2019, 9:23
Ответ пользователю
Quarasique : 05 july 2019, 11:41
на это сообщение (развернуть)
День добрый. Новая проблема возникла - стала пропадать скорость на спидометре (и перестал измерять пробег...

День добрый. Новая проблема возникла - стала пропадать скорость на спидометре (и перестал измерять пробег соответственно), просто показывает нули. Миник 4 2018 года, зелёный дисплей с 2 кнопками. Вольтаж и время показывает нормально, в производительности мотора тоже различий не заметил. Первый раз проблема появилась во время 20+км забега с довольно жаркую погоду, тогда подумал что дело в перегреве, но сейчас скорость не показывается даже на холодную.  В какую сторону копать? Контакты под боковой накладкой проверю на выходных, но сомневаюсь что дело в них.
И вопрос на засыпку - находил кто какой-нибудь вынос на руль, способный встать на квадратную часть руля миника? Хочется повесить нормальных фонариков да звоночков, но не хочется терять возможность складывания рукояток.

По выносу - квадратных не бывает, поэтому тут только все менять: стойку 28.6, руль и подходящий вынос. Если надо ручки складывать, то тогда бери руль как у дуалтрона или подобный.

Quarasique
Новичок
Нижний Новгород
Quarasique
08 july 2019, 9:37
Posted: 08 july 2019, 9:37
Ответ пользователю
Quarasique : 05 july 2019, 11:41
День добрый. Новая проблема возникла - стала пропадать скорость на спидометре (и перестал измерять пробег...

День добрый. Новая проблема возникла - стала пропадать скорость на спидометре (и перестал измерять пробег соответственно), просто показывает нули. Миник 4 2018 года, зелёный дисплей с 2 кнопками. Вольтаж и время показывает нормально, в производительности мотора тоже различий не заметил. Первый раз проблема появилась во время 20+км забега с довольно жаркую погоду, тогда подумал что дело в перегреве, но сейчас скорость не показывается даже на холодную.  В какую сторону копать? Контакты под боковой накладкой проверю на выходных, но сомневаюсь что дело в них.
И вопрос на засыпку - находил кто какой-нибудь вынос на руль, способный встать на квадратную часть руля миника? Хочется повесить нормальных фонариков да звоночков, но не хочется терять возможность складывания рукояток.

Докладываю - сам сломал, сам починил. Отходил жёлтый провод в курке, подоткнул обратно, полёт нормальный. Выключаться стал по всей видимости из за таймаута, который считается именно по скорости.
Про вынос - печально, неужели никто не заморачивался? Может есть мастера 3д графики, способные сделать модельку под 3д принтер? С меня распечатанный образец по почте.

Dimka
Участник
МоскваRating: 53
Dimka
08 july 2019, 10:12
Posted: 08 july 2019, 10:12
Ответ пользователю
Quarasique : 08 july 2019, 9:37
Докладываю - сам сломал, сам починил. Отходил жёлтый провод в курке, подоткнул обратно, полёт нормальный....

Докладываю - сам сломал, сам починил. Отходил жёлтый провод в курке, подоткнул обратно, полёт нормальный. Выключаться стал по всей видимости из за таймаута, который считается именно по скорости.
Про вынос - печально, неужели никто не заморачивался? Может есть мастера 3д графики, способные сделать модельку под 3д принтер? С меня распечатанный образец по почте.

Есть вынос и руль круглый. Делал проект, но потом снял все. Если что в личку. Все отдаю по ценам Али

agrustny
08 july 2019, 12:38
Posted: 08 july 2019, 12:38
Ответ пользователю
БАКУЛИТ : 07 july 2019, 21:27
Конечно лили.Здесь на форуме про это никто не в курсе.Как то заикнулся ,образно у виска покрутили.Иди на форум...

Конечно лили.Здесь на форуме про это никто не в курсе.Как то заикнулся ,образно у виска покрутили.Иди на форум электротранспорт,там ребята  бесценнный опыт накопили. 

1   
CyxoB
Участник
Rating: 11
CyxoB
08 july 2019, 15:29
Posted: 08 july 2019, 15:29

Ну на видео рассказывает он про охлаждение и масло не мало наливать нужно, а вот мое мнение налить совсем чуть чуть масла, что бы внутри МК не было так называемой влаги, и ржаветь там ничего не будет за счет масла...

EcoDrift
Форумчанин
Rating: 282
EcoDrift
08 july 2019, 19:21
Posted: 08 july 2019, 19:21
[quote="F.RUS"]Вот такое обращение было написано на почту ЭКОДРИФТА ответа нет по сей день! На телефонные звонки говорят мы все передадим руководству и с вами свяжутся! ВСЕ ЭТО ПУСТЫЕ СЛОВА! ПОДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ У НИХ ТОВАР!Добрый день! 20 декабря 2018 года приобрел в Вашем магазине элетросамокат MaxSped Mini 4 48V15.6Ah после пробега примерно в 80 км. появился люфт заднего колеса. Я обратился по гарантии в сервисный центр ELEKTRO SMART по адресу: Москва ул. 1-я Магистральная 4с1. При сдаче самоката в ремонт 15 мая 2019 года объяснил причину и предложил показать, что именно не исправно оба мастера в один голос ответили, что ничего показывать не надо проведем диагностику и все исправим примерно в течении 5 дней. Примерно через 5-7 дней позвонили изэлетросамокат MaxSped Mini 4 48V15.6Ah и сказали, что элетросамокат MaxSped Mini 4 48V15.6Ah готов можете забирать. Приехав в ELEKTRO SMART при получении товара выяснилось, что люфт заднего колеса не устранен! Как объяснил человек который выдавал электросамокат они не смогли обнаружить дефект!!! На повторное предложение показать, что не так он согласился и о чуду люфт был найден! После чего данный человек пошел проверять на других электросамокатах есть ли люфт примерно через 20-30 минут он сообщил, что электросамокат необходимо ремонтировать снова!!! На мой вопрос ради чего я потратил 4 часа времени и денежные средства на проезд до ELEKTRO SMART и обратно он ответил просто " НУ ЧТО Ж ТАКОЕ БЫВАЕТ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ! " При попытке по телефону 8-499-653-61-68 выяснить в каком статусе находится ремонт данного электросамоката человек отвечает, что заказ № МСК/Б~~~~ от 15.05.2019 находиться в работе, я попросил пояснить, что это означает? Отвечающий ответил просто "Это значит, что мастер ремонтирует Ваше устройство" и так происходит по настоящее время ( 12.06.2019г.) !!! Это к слову 29 дней! Не слишком ли много для того что бы просто убрать люфт колеса!!!​ В связи с чем прошу Вас с пристрастием разобраться в сложившейся ситуации и принять меры. Хотя после такого отношения готов вернуть товар дабы больше не тратить свое время и нервы на разбирательства половина сезона уже прошло а элетросамокатом MaxSped Mini 4 48V15.6Ah к сожалению так и получилось воспользоваться!P. SНаходясь в ELEKTRO SMART видел несколько человек которые пытались решить проблемы безрезультатно. Жаль, что у Вашего магазина такой плохой сервисный центр.СЕГОДНЯ УЖЕ 2 ИЮЛЯ СДВИГОВ В РЕМОНТЕ НЕТ!!! РЕМОНТ ДЛИТСЯ БОЛЕЕ 45 ДНЕЙ И ТОВАР УЖЕ НЕ АКТУАЛЕН!
Экодриф тянет время никаких действий предпринимать не хочет! Вот она хваленая компания.[/quote]

Ваше письмо у нас на почте было получено 2 июля 2019 года.  В котором прекрасно видно, что Вы его отправляли ранее, но мы его раньше не получили. Скорее всему виной рар архив, который Вы вложили внутрь. Он скорее всего нашим антивирусом был отправлен в спам.

Далее Вы 3 числа написали претензию на возврат. Сегодня Вы позвонили снова и Вам было озвучено, что Вам согласован возврат денежных средств, но так как самокат находится в другой организации (в СЦ), а Вы уезжаете в отпуск, с Вами было принято решение о том, что по приезду - Вы все получите.

То есть с момента написания претензии мы крайне оперативно связались с СЦ, выяснили все нюансы и удовлетворили Вашу претензию.

Не вижу никаких затягивай времени или бездействия.

EcoDrift
Форумчанин
Rating: 282
EcoDrift
08 july 2019, 19:24
Posted: 08 july 2019, 19:24
[quote="Ayzenius"]Печально то, что такое
отношение к потребителю и во многих других отраслях .. я не говорю, что во всех
и поголовно .. но .. такая ситуация к сожалению встречается достаточно часто .. [/quote]

Мы стараемся работать со своими подрядчиками, в данном случае СЦ Электросмарт, но мы тоже не можем знать о всех нюансах их работы с клиентами. Для того, чтобы нам реагировать - нам нужны обращения клиентов, тогда мы можем влиять и на сервис.

У нас есть свой сервис, но обслуживать такую массу самокатов у себя - мы физически не можем,поэтому приходится искать организации на стороне.

1   
изменил(а) шапку темы 18 july 2019, 16:52 . Причина: Новый формат шапки
bitrate
Участник
ИвановоRating: 30
bitrate
22 july 2019, 15:53
Posted: 22 july 2019, 15:53

Подскажите подойдет ли эта покрышка на наш самокат? https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F223440427520

И я еще не могу определиться родную ставить или от раптора, родная легче одевается? Я боюсь вот этого момента, что не смогу поставть.

Raider
Форумчанин
МинскRating: 206
Raider
22 july 2019, 16:12
Posted: 22 july 2019, 16:12

Судя по размерам, она на переднее колесо. Вместо надувной.

На мотор не налезет.

Родную заднюю я руками снимал и одевал. Она там меньше мотора на сантиметр, пришлось попотеть. Дело в том, что я её смазал клеем и надевать пришлось очень быстро, пока клей не схватился. Теперь не прокручивается при торможении. 

2   
bitrate
Участник
bitrate
22 july 2019, 16:34
Posted: 22 july 2019, 16:34
Ответ пользователю
Raider : 22 july 2019, 16:12
Судя по размерам, она на переднее колесо. Вместо надувной.На мотор не налезет.Родную заднюю я руками снимал и...

Судя по размерам, она на переднее колесо. Вместо надувной.

На мотор не налезет.

Родную заднюю я руками снимал и одевал. Она там меньше мотора на сантиметр, пришлось попотеть. Дело в том, что я её смазал клеем и надевать пришлось очень быстро, пока клей не схватился. Теперь не прокручивается при торможении. 

Спасибо, вот бы купил, а с виду как наша задняя, а про резину раптора что скажете, сложнее родной встает, или и там и там потеть приедся, то лучше с раптора тогда широкую

!GENgroup
нужны ваши Лайки
МоскваRating: 2519
!GENgroup
22 july 2019, 16:42
Posted: 22 july 2019, 16:42
[quote="bitrate"]про резину раптора что скажете[/quote]

Я поставил Рапторовскую с помощью двух струбцин.  

Заодно и мотор полачил. 

Терпимо, не ах-как сложно. (осторожно - не перебей провод)

1   
bitrate
Участник
bitrate
22 july 2019, 17:10
Posted: 22 july 2019, 17:10
Ответ пользователю
!GENgroup : 22 july 2019, 16:42
[цитата bitrate] Я поставил Рапторовскую с помощью двух струбцин.  Заодно и мотор полачил. Терпимо, не ах-как...
[quote="bitrate"]про резину раптора что скажете[/quote]

Я поставил Рапторовскую с помощью двух струбцин.  

Заодно и мотор полачил. 

Терпимо, не ах-как сложно. (осторожно - не перебей провод)

И как ощущения, лучше она? Устойчевее говорят, неровности лучше проходит. Из старых мягких, или новых жестких?

По сравнению со стоком она сложнее одевается?

Raider
Форумчанин
МинскRating: 206
Raider
23 july 2019, 0:32
Posted: 23 july 2019, 0:32

Чем шире пятно контакта, тем лучше идет по плитке.
Speedway Mini "из коробки" практически нечувствителен ко всем видам плитки. Если очень сильно прислушаться, то можно заметить, как заднее колесо (с более узким контактом из-за жесткости) едва заметно виляет. Но это абсолютно безопасно. Ширина штатной покрышки - 5 см. Если поставить шире (у Раптора - 6 см), будет еще лучше курсовая устойчивость, и меньше вероятность застревания в какой-нибудь решётке. Но, повторюсь, в оригинальном виде самокат и так очень хорош. 

Заметный плюс к безопасности может дать установка литой резины спереди. Мотивация такая: большинство описанных случаев лопнувших камер происходили после разгона и оканчивались падениями. Почему? Потому что при разгоне - переднее колесо облегчено (из-за большой мощности двигателя он приподнимает перед), а когда скорость набрана - развесовка резко меняется. Давление воздуха возрастает, камера лопается, а тут еще и скорость...
Контролировать состояние камеры - это значит, постоянно разбирать колесо и осматривать её. Это одна из форм рабства. Поэтому, нужно решить, что важней: безопасность или мягкость. Иногда проще поставить литую резину, а мягкости добиваться путем регулировки пружины амортизатора под свой вес.

1   
agrustny
23 july 2019, 11:26
Posted: 23 july 2019, 11:26
Ответ пользователю
Raider : 23 july 2019, 0:32
Чем шире пятно контакта, тем лучше идет по плитке.Speedway Mini "из коробки" практически нечувствителен ко всем...

Чем шире пятно контакта, тем лучше идет по плитке.
Speedway Mini "из коробки" практически нечувствителен ко всем видам плитки. Если очень сильно прислушаться, то можно заметить, как заднее колесо (с более узким контактом из-за жесткости) едва заметно виляет. Но это абсолютно безопасно. Ширина штатной покрышки - 5 см. Если поставить шире (у Раптора - 6 см), будет еще лучше курсовая устойчивость, и меньше вероятность застревания в какой-нибудь решётке. Но, повторюсь, в оригинальном виде самокат и так очень хорош. 

Заметный плюс к безопасности может дать установка литой резины спереди. Мотивация такая: большинство описанных случаев лопнувших камер происходили после разгона и оканчивались падениями. Почему? Потому что при разгоне - переднее колесо облегчено (из-за большой мощности двигателя он приподнимает перед), а когда скорость набрана - развесовка резко меняется. Давление воздуха возрастает, камера лопается, а тут еще и скорость...
Контролировать состояние камеры - это значит, постоянно разбирать колесо и осматривать её. Это одна из форм рабства. Поэтому, нужно решить, что важней: безопасность или мягкость. Иногда проще поставить литую резину, а мягкости добиваться путем регулировки пружины амортизатора под свой вес.

Есть ещё такая тема

https://electro.club/f/77708

1   
Андрей 89
Новичок
Санкт-ПетербургRating: 1
Андрей 89
23 july 2019, 14:02
Posted: 23 july 2019, 14:02

У меня оригинальный миник. Так вот вопрос, почему Вы все говорите что старвей, что макспид одинаковы? Почему я прям вижу и чувствую разницу в настройке P9, по набору скорости, а в макспиде этого вообще нет. Зачем Вы вводите народ в заблуждение?

ss13666
Новичок
Москва
ss13666
25 july 2019, 22:55
Posted: 25 july 2019, 22:55

Уважаемые форумчане, может здесь дадите дельный совет. Есть миник этого года на банках, перестал заряжаться как раньше до 54в, теперь не выше 52,2в, так же перестали гореть габариты(тормоза загораются). В чем может быть проблема?

PETR
Новичок
МоскваRating: 9
PETR
28 july 2019, 20:33
Posted: 28 july 2019, 20:33

Наконец разобрал у БМС колодки нет с плюса резать?

workman
Участник
Rating: 15
workman
29 july 2019, 9:53
Posted: 29 july 2019, 9:53
Ответ пользователю
PETR : 28 july 2019, 20:33

У вас явно перегнулся и лопнул гибкий контакт который выходит из аккума, поищите тут в моих сообщениях инфо по этому вопросу, расковыривать все элементы не стоит, надо найти проблемнную секцию (в секции три банки паралельно соединены) ,в секции с оторванной банкой напряжение существенно отличается от рабочих. Контакт лучше восстанавливать напайкой полоски из меди от плоского контакта банки до собственно точки пайки на плате. Паять быстро за несколько секунд мощным паяльником ватт 100,избегая перегрева и оплавления изолятора ввода плоского контакта в банку-пакет.

1   
PETR
Новичок
МоскваRating: 9
PETR
29 july 2019, 11:15
Posted: 29 july 2019, 11:15
Ответ пользователю
workman : 29 july 2019, 9:53
У вас явно перегнулся и лопнул гибкий контакт который выходит из аккума, поищите тут в моих сообщениях инфо...

У вас явно перегнулся и лопнул гибкий контакт который выходит из аккума, поищите тут в моих сообщениях инфо по этому вопросу, расковыривать все элементы не стоит, надо найти проблемнную секцию (в секции три банки паралельно соединены) ,в секции с оторванной банкой напряжение существенно отличается от рабочих. Контакт лучше восстанавливать напайкой полоски из меди от плоского контакта банки до собственно точки пайки на плате. Паять быстро за несколько секунд мощным паяльником ватт 100,избегая перегрева и оплавления изолятора ввода плоского контакта в банку-пакет.

[quote="workman"]У вас явно перегнулся и лопнул гибкий контакт[/quote]

вот фото https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=46979.new#new 

11 ячейка 1.24в не похоже сразу 3 банки оторвались что ли

workman
Участник
Rating: 15
workman
29 july 2019, 22:03
Posted: 29 july 2019, 22:03
Ответ пользователю
PETR : 29 july 2019, 11:15
[цитата workman] вот фото https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=46979.new#new  11 ячейка 1.24в не похоже сразу 3 банки оторвались что...
[quote="workman"]У вас явно перегнулся и лопнул гибкий контакт[/quote]

вот фото https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=46979.new#new 

11 ячейка 1.24в не похоже сразу 3 банки оторвались что ли

Очень странно что 1.24 вольта в секции из 3х паралельно соединённых банок!

При таком глубоком разряде есть риск повреждения просевших до этого напряжения банок, могут вздуться, потерять ёмкость и др.

Все 13 секций соединены последовательно и заряжаются в цепочке одним током для всех.Контроллер выполняет защитную функцию- отслеживает секции которые по напряжению выходят из диапазона 2.9-4.2 вольта и отрубает ключ полевик в цепи заряда/разряда при выходе напряжения из указанного диапазона, и ещё похоже есть контроль общего напряжения всей батареи.

Кстати,если вы разрядили батарею перед ее вскрытием то вполне возможна такая просадка если оторван один или даже два элемента в секции.

И еще-если с этой проблемой заряжать батарею-то тогда проблемная секция заряжается до 4.2 вольта быстрее других. Вы похоже сделали глубокий разряд проблемной секции перед ремонтом батареи. 

Визуально надо проверить контакты банок проблемной секции, если визуально нет доступа к банкам внутри проклеенной сборки, то тогда надо проверить по очереди все секции и найти проблемную по увеличенному внутреннему сопротивлению специальным прибором, нормальная секция батареи (3 шт паралельно по 5200 мАч) литий-полимер на 15.6 ампер час имеет сопротивление в 8-9 миллиом. У меня кстати есть такой прибор, за пиво могу обмерить ,нахожусь по будням недалеко от офиса-мастерской Раптор-ТВ .

1     1