Speedway/Starway Mini - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
Андрей 89
Новичок
Санкт-ПетербургRating: 1
Андрей 89
30 july 2019, 19:12
Posted: 30 july 2019, 19:12

У экодрифта есть статья

https://ecodrift.ru/2019/06/19/novyj-maxspeed-mini4-pro-pochemu-on-ne-pohozh-na-starye-modeli-razbiraemsya/

Но я думаю, что самокат получится точно не хуже Speedway mini4 Pro. С которыми в этом году у многих возникли проблемы. Кроме проблем и выросшего количества брака у Speedway mini4 явный недостаток тяги. То, за что раньше так ценили мини4 пропало. Мы уже съездили на диностенд, но я никак не успеваю написать заметку по этому вопросу.

Статья вышла 19 июня уже прошёл месяц а заметки со стенда всё нет. Вы скорее всего умалчиваете, что бы побольше продать этих подделок?

1   
Raider
Форумчанин
МинскRating: 206
Raider
30 july 2019, 23:08
Posted: 30 july 2019, 23:08
Ответ пользователю
Андрей 89 : 30 july 2019, 19:12
на это сообщение (развернуть)
У экодрифта есть статьяhttps://ecodrift.ru/2019/06/19/novyj-maxspeed-mini4-pro-pochemu-on-ne-pohozh-na-starye-modeli-razbiraemsya/Но я думаю, что самокат...

У экодрифта есть статья

https://ecodrift.ru/2019/06/19/novyj-maxspeed-mini4-pro-pochemu-on-ne-pohozh-na-starye-modeli-razbiraemsya/

Но я думаю, что самокат получится точно не хуже Speedway mini4 Pro. С которыми в этом году у многих возникли проблемы. Кроме проблем и выросшего количества брака у Speedway mini4 явный недостаток тяги. То, за что раньше так ценили мини4 пропало. Мы уже съездили на диностенд, но я никак не успеваю написать заметку по этому вопросу.

Статья вышла 19 июня уже прошёл месяц а заметки со стенда всё нет. Вы скорее всего умалчиваете, что бы побольше продать этих подделок?

Почитал статью. Описанный клон Спидвея имеет устаревшие решения прошлого года. Зачем заводить трос сначала в приборный отсек, чтобы потом все равно вывести его обратно? Это же две лишние дырки. Зато дешевле на 5-7 тыс. руб. Цвет понравился, выглядит красиво.

Андрей 89
Новичок
Андрей 89
31 july 2019, 11:30
Posted: 31 july 2019, 11:30
Ответ пользователю
Raider : 30 july 2019, 23:08
Почитал статью. Описанный клон Спидвея имеет устаревшие решения прошлого года. Зачем заводить трос сначала...

Почитал статью. Описанный клон Спидвея имеет устаревшие решения прошлого года. Зачем заводить трос сначала в приборный отсек, чтобы потом все равно вывести его обратно? Это же две лишние дырки. Зато дешевле на 5-7 тыс. руб. Цвет понравился, выглядит красиво.

Будь у Вас возможность Вы бы поменяли спидвей на макспид с доплатой в эти несчастные 5 тысяч?

Raider
Форумчанин
МинскRating: 206
Raider
31 july 2019, 19:54
Posted: 31 july 2019, 19:54
Ответ пользователю
Андрей 89 : 31 july 2019, 11:30
Будь у Вас возможность Вы бы поменяли спидвей на макспид с доплатой в эти несчастные 5 тысяч?

Нет. Боюсь я всего нового и тем более удешевленного. Мне пока повезло с оригиналом, скоро 1000 км, и даже пласмассовая втулка еще цела. Я бы наоборот, лучше доплатил 5-7 тыс. за некоторые доработки, которые требуют наличия мастерской.

изменил(а) шапку темы 01 august 2019, 20:17 . Причина: Добавил разделы
изменил(а) шапку темы 01 august 2019, 21:16 . Причина: Перенес, вроде, все из старой версии базы знаний
CROVVD
Новичок
Rating: 2
CROVVD
01 august 2019, 22:40
Posted: 01 august 2019, 22:40
[quote="Андрей 89"]

У меня оригинальный миник. Так вот вопрос, почему Вы все говорите что старвей, что макспид одинаковы? Почему я прям вижу и чувствую разницу в настройке P9, по набору скорости, а в макспиде этого вообще нет. Зачем Вы вводите народ в заблуждение?

[/quote]

До версии на 13Ач (т.е. по 2019 год) все макспиды, старвеи и спидвеи были абсолютными клонами.

Андрей 89
Новичок
Андрей 89
05 august 2019, 18:42
Posted: 05 august 2019, 18:42
Ответ пользователю
CROVVD : 01 august 2019, 22:40
[цитата Андрей 89] До версии на 13Ач (т.е. по 2019 год) все макспиды, старвеи и спидвеи были абсолютными клонами.
[quote="Андрей 89"]

У меня оригинальный миник. Так вот вопрос, почему Вы все говорите что старвей, что макспид одинаковы? Почему я прям вижу и чувствую разницу в настройке P9, по набору скорости, а в макспиде этого вообще нет. Зачем Вы вводите народ в заблуждение?

[/quote]

До версии на 13Ач (т.е. по 2019 год) все макспиды, старвеи и спидвеи были абсолютными клонами.

и настройки тоже такие же? 

prafsha
Форумчанин
МоскваRating: 335
prafsha
06 august 2019, 1:37
Posted: 06 august 2019, 1:37

402,14 руб. | Универсальный ЖК-дисплей дроссельной заслонки кронштейн для электрического скутера Speedway 1 2 3 4 Dualtron 1 2 ЖК-дисплей Разъем Держатель с винтами

https://s.click.aliexpress.com/e/b9rVOzwa

Просто оставлю это здесь

Null Pointer
Новичок
Null Pointer
06 august 2019, 11:07
Posted: 06 august 2019, 11:07

Парни, прошу помощи! 

При ревизии после 1800 км обнаружилось, что одно из ушек на заднем амортизаторе лопнуло. Всё успешно держится на трех точках и упоре в деку, но все таки чинить эту дичь нужно - собирать обратно в таком же виде, даже зная что ездить будет - ну, такое себе.

Где можно найти запчасть? Ощущение что попытка уговорить кого-то на сварку провалится.

prafsha
Форумчанин
prafsha
06 august 2019, 13:55
Posted: 06 august 2019, 13:55
Ответ пользователю
Null Pointer : 06 august 2019, 11:07
Парни, прошу помощи! При ревизии после 1800 км обнаружилось, что одно из ушек на заднем амортизаторе лопнуло....

Парни, прошу помощи! 

При ревизии после 1800 км обнаружилось, что одно из ушек на заднем амортизаторе лопнуло. Всё успешно держится на трех точках и упоре в деку, но все таки чинить эту дичь нужно - собирать обратно в таком же виде, даже зная что ездить будет - ну, такое себе.

Где можно найти запчасть? Ощущение что попытка уговорить кого-то на сварку провалится.

Частая поломка. Аргоном варится.

1   
prafsha
Форумчанин
prafsha
06 august 2019, 13:59
Posted: 06 august 2019, 13:59
Ответ пользователю
Парни, прошу помощи! При ревизии после 1800 км обнаружилось, что одно из ушек на заднем амортизаторе лопнуло....

Парни, прошу помощи! 

2   
Null Pointer
Новичок
Null Pointer
06 august 2019, 14:05
Posted: 06 august 2019, 14:05
Ответ пользователю
prafsha : 06 august 2019, 13:59

Спасибо! Неслабо, так понимаю - моё ушко с таким пробегом и привычкой спрыгивать с бордюров - еще самое везучее, что могло быть.

A2k
Участник
МоскваRating: 72
A2k
06 august 2019, 17:31
Posted: 06 august 2019, 17:31
Ответ пользователю
Null Pointer : 06 august 2019, 14:05
Спасибо! Неслабо, так понимаю - моё ушко с таким пробегом и привычкой спрыгивать с бордюров - еще самое...

Спасибо! Неслабо, так понимаю - моё ушко с таким пробегом и привычкой спрыгивать с бордюров - еще самое везучее, что могло быть.

Фотки мои.

Покатались вдвоём, без прыжков и прочего. Результат на лицо, причем заметил не сразу, всё держалось и даже не развалилось на части. А заметил через некоторое время, когда мыл самокат.

1   
Андрей В.
Участник
МоскваRating: 40
Андрей В.
06 august 2019, 19:34
Posted: 06 august 2019, 19:34

@Null Pointer Весь узел в сборе есть на али. Или если нужно срочно и не жалко денег то в Zoty. Но сразу говорю денег просят как за пол самика...

1   
CyxoB
Участник
Rating: 11
CyxoB
06 august 2019, 21:30
Posted: 06 august 2019, 21:30
Ответ пользователю
prafsha : 06 august 2019, 1:37
402,14 руб. | Универсальный ЖК-дисплей дроссельной заслонки кронштейн для электрического скутера Speedway 1 2 3 4 Dualtron...

402,14 руб. | Универсальный ЖК-дисплей дроссельной заслонки кронштейн для электрического скутера Speedway 1 2 3 4 Dualtron 1 2 ЖК-дисплей Разъем Держатель с винтами

https://s.click.aliexpress.com/e/b9rVOzwa

Просто оставлю это здесь

Думаю дешевле напечатать на 3д принтере...

Null Pointer
Новичок
Null Pointer
07 august 2019, 10:07
Posted: 07 august 2019, 10:07
Ответ пользователю
Андрей В. : 06 august 2019, 19:34
@Null Pointer Весь узел в сборе есть на али. Или если нужно срочно и не жалко денег то в Zoty. Но сразу говорю денег...

@Null Pointer Весь узел в сборе есть на али. Или если нужно срочно и не жалко денег то в Zoty. Но сразу говорю денег просят как за пол самика...

Пока нашел с авито первое попавшееся обьявление о сварке аргоном в Самаре, отдал - сегодня должны вернуть уже пофикшенной - надеюсь и жду.

Хотя вопрос о закупе запчастей (точнее даже, каких-то мелочевок) - ну, такой себе: в онлайне не нашел "бочонок", что держит трос заднего тормоза, EcoDrift на почту молчат на попытки задать им вопросы (ну, в любом случае, когда заказывал от них полностью набор тормозов - бочонка там не было), завтра пойду в рейд по местным магазинам с целью найти совместимый (видел тросы от мопедов, кажется, с бОльшим диаметром бочонка, чем черт не шутит).

CyxoB
Участник
Rating: 11
CyxoB
07 august 2019, 12:39
Posted: 07 august 2019, 12:39
Ответ пользователю
Null Pointer : 07 august 2019, 10:07
Пока нашел с авито первое попавшееся обьявление о сварке аргоном в Самаре, отдал - сегодня должны вернуть уже...

Пока нашел с авито первое попавшееся обьявление о сварке аргоном в Самаре, отдал - сегодня должны вернуть уже пофикшенной - надеюсь и жду.

Хотя вопрос о закупе запчастей (точнее даже, каких-то мелочевок) - ну, такой себе: в онлайне не нашел "бочонок", что держит трос заднего тормоза, EcoDrift на почту молчат на попытки задать им вопросы (ну, в любом случае, когда заказывал от них полностью набор тормозов - бочонка там не было), завтра пойду в рейд по местным магазинам с целью найти совместимый (видел тросы от мопедов, кажется, с бОльшим диаметром бочонка, чем черт не шутит).

У токаря нельзя заказать бочонок?, на токарке пару бочонков за 10 мин сделают...

Или у вас в Самаре нету таких токарей?

1   
Null Pointer
Новичок
Null Pointer
07 august 2019, 14:35
Posted: 07 august 2019, 14:35
Ответ пользователю
CyxoB : 07 august 2019, 12:39
У токаря нельзя заказать бочонок?, на токарке пару бочонков за 10 мин сделают...Или у вас в Самаре нету таких...

У токаря нельзя заказать бочонок?, на токарке пару бочонков за 10 мин сделают...

Или у вас в Самаре нету таких токарей?

Как вариант, спасибо! Постараюсь найти - я здесь частично проездом (нет, не на минике) - ориентируюсь по наитию, но о токаре даже не подумал.

prafsha
Форумчанин
prafsha
07 august 2019, 20:32
Posted: 07 august 2019, 20:32
Ответ пользователю
Null Pointer : 07 august 2019, 10:07
Пока нашел с авито первое попавшееся обьявление о сварке аргоном в Самаре, отдал - сегодня должны вернуть уже...

Себе из болта делал. Дрель и болгарка почти токарный станок

1   
Null Pointer
Новичок
Null Pointer
07 august 2019, 21:22
Posted: 07 august 2019, 21:22

Забрал треснувшую детальку от задней подвески - да, сварили, но "потекла" втулка которая связывает само крепление с непосредственно вилкой колеса - то ли перегрели, то ли втулки очень чувствительны к нагреву.

При этом разбору там ось не поддавалась изначально: при разборе с одной стороны прокручивается вся ось, включая винт с противоположной стороны, при попытке раскрутить, придерживая противоположный винт - просто слизывается металл.

Потекшая втулка привела к незначительному люфту - планирую пока поставить так, если будут проблемы - то поиск втулки и, видимо, особо жесткие методы по разбору оси с дальнейшим поиском подходящих на замену винтов. 

workman
Участник
Rating: 15
workman
07 august 2019, 21:55
Posted: 07 august 2019, 21:55
Ответ пользователю

Парни, прошу помощи! 

2