Xiaomi M365 выдает ошибку на плате от Pro версии

Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Xiaomi Mijia Electric Scooter / Xiaomi M365 выдает ошибку на плате от Pro версии
+
Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Xiaomi Mijia Electric Scooter / Xiaomi M365 выдает ошибку на плате от Pro версии
DexTed
Новичок
DexTed
05 september 2019, 9:30
Posted: 05 september 2019, 9:30

Заказ я вообщем плату с Aliexpress от про версии, поставил ее, перепрошил. В приложении написано что прошито нормально. Потом самокат выключается, я ешл включаю и на экране выдает ошибку 14 и 1 длинный звук и четыре коротких, который как я понял и символизируют эту ошибку. Посмотрел в интернете что это ошибка с магнитами в ручке газа. Поставил для интереса старую плату, работает нормально, только из за новой прошивки не работают эти 4 "дырки света" и фонарик не включается. К Mi Home подключается. Самокату две недели,50 км пробега. Есть идеи как можно пофиксить ошибку на новой плате и из за чего она? Плата бракованная или дело в сломанном рычаге газа? Вечером будут фото

Egulis
Новичок
Rating: 6
Egulis
19 september 2019, 13:56
Posted: 19 september 2019, 13:56

та же история. Нашли решение?

DexTed
Новичок
DexTed
19 september 2019, 14:10
Posted: 19 september 2019, 14:10
Ответ пользователю
Egulis : 19 september 2019, 13:56
на это сообщение (развернуть)

К сожалению пока нет. Жду новый рычаг газа, хотя проблема вряд ли в нем

Egulis
Новичок
Egulis
19 september 2019, 14:25
Posted: 19 september 2019, 14:25
Ответ пользователю
DexTed : 19 september 2019, 14:10

Плата бракованная или дело в сломанном рычаге газа? Думаю нет. надо решать прошивкой.

Может кто подскажет как?

DexTed
Новичок
DexTed
19 september 2019, 16:14
Posted: 19 september 2019, 16:14
Ответ пользователю
Egulis : 19 september 2019, 14:25
Плата бракованная или дело в сломанном рычаге газа? Думаю нет. надо решать прошивкой.Может кто подскажет как?

Плата бракованная или дело в сломанном рычаге газа? Думаю нет. надо решать прошивкой.

Может кто подскажет как?

Тоже думаю что дело в прошивке, но как то руки не доходят с этим делом ковыряться и информацию искать. 

Conejo
Форумчанин
МадридRating: 309
Conejo
19 september 2019, 17:41
Posted: 19 september 2019, 17:41

У меня тоже этот китайский дисплей, перешитый в оригинал иногда выдаёт ошибку тормоза, решается небольшим нажатием на тормоз. Дело не в прошивке однозначно, скорее всего китайцы сэкономили на качестве резисторов в делителях сигналов газа/тормоза (в оригинале там 1% стоят), не доходят руки заглянуть и проверить.

DexTed
Новичок
DexTed
19 september 2019, 17:54
Posted: 19 september 2019, 17:54
Ответ пользователю
Conejo : 19 september 2019, 17:41
У меня тоже этот китайский дисплей, перешитый в оригинал иногда выдаёт ошибку тормоза, решается небольшим...

У меня тоже этот китайский дисплей, перешитый в оригинал иногда выдаёт ошибку тормоза, решается небольшим нажатием на тормоз. Дело не в прошивке однозначно, скорее всего китайцы сэкономили на качестве резисторов в делителях сигналов газа/тормоза (в оригинале там 1% стоят), не доходят руки заглянуть и проверить.

Мне при нажатии на тормоз уже выдаёт ошибку 15 а не 14.

Zoydberg
Участник
КиевRating: 31
Zoydberg
19 september 2019, 18:07
Posted: 19 september 2019, 18:07

Тоже встречал такие проблемы 

У некоторых решилось перепайкой модуля БТ, (я даже искал, чтобы отдельно их купить), у некоторых была видна коррозия, скорее всего из-за использования активно флюса.

И ещё попадались со спайками на NRF(

В общем качество хромает - мягко говоря. А сколько ими было сожжено контроллеров из-за КЗ и высокого потребления при работе...(

Egulis
Новичок
Egulis
20 september 2019, 8:42
Posted: 20 september 2019, 8:42

У нас с DexTed новые сямокаты. все началось с платы с express от про версии, поставил ее, перепрошил. Поставил для интереса старую плату, работает нормально, только из за новой прошивки не работают эти 4 "дырки света" и фонарик не включается. К Mi Home подключается. Думаю ставить обратно про ть как тут ProCloneReflash.zip

Conejo
Форумчанин
МадридRating: 309
Conejo
20 september 2019, 13:41
Posted: 20 september 2019, 13:41

Таак, замерил резисторы на оригинале и двух клонах - никакого криминала. У китайских чуть больше отклонения, но всё в пределах заявленных 1%. Попробую помыть пайку и поездить ещё. Дело осложняет довольно редкое проявление дефекта, было бы чётко как у DexTed - уже было бы видно.

Egulis
Новичок
Egulis
02 october 2019, 10:22
Posted: 02 october 2019, 10:22
Ответ пользователю
DexTed : 05 september 2019, 9:30
Заказ я вообщем плату с Aliexpress от про версии, поставил ее, перепрошил. В приложении написано что прошито...

Заказ я вообщем плату с Aliexpress от про версии, поставил ее, перепрошил. В приложении написано что прошито нормально. Потом самокат выключается, я ешл включаю и на экране выдает ошибку 14 и 1 длинный звук и четыре коротких, который как я понял и символизируют эту ошибку. Посмотрел в интернете что это ошибка с магнитами в ручке газа. Поставил для интереса старую плату, работает нормально, только из за новой прошивки не работают эти 4 "дырки света" и фонарик не включается. К Mi Home подключается. Самокату две недели,50 км пробега. Есть идеи как можно пофиксить ошибку на новой плате и из за чего она? Плата бракованная или дело в сломанном рычаге газа? Вечером будут фото

У Вас перед этим не было этой проблемы c F2?

https://electro.club/forum/glyuki_s_dvigatelem_pri_vklyuchenii_fonarya