Xiaomi Mijia M365 Прошивка сяоката на кастомную версию 1000w до 32 км/ч

Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Xiaomi Mijia Electric Scooter / Xiaomi Mijia M365 Прошивка сяоката на кастомную версию 1000w до 32 км/ч
#модернизация
#прошивка
+
Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Xiaomi Mijia Electric Scooter / Xiaomi Mijia M365 Прошивка сяоката на кастомную версию 1000w до 32 км/ч
Oleg
Гость
Oleg
19 june 2018, 20:13
Posted: 19 june 2018, 20:13

Прошивки DYOC e01 / K / V

http://bit.ly/DYOCfimware

Максимальная скорость 31 км/ч
Максимальная мощность 750W
Эко 18 км/ч

Dimacat
Участник
Rating: 14
Dimacat
22 june 2018, 13:40
Posted: 22 june 2018, 13:40

Господа, как настроить конструктор так, чтобы электротормоз был плавнее, как на стоке? И еще бы плавный старт сделать, а то шлифует асфальт, стоит только на пол миллиметра ручку газа нажать)

Battlerager
Гость
Battlerager
22 june 2018, 17:33
Posted: 22 june 2018, 17:33
Ответ пользователю
Dimacat : 22 june 2018, 13:40
на это сообщение (развернуть)

Господа, как настроить конструктор так, чтобы электротормоз был плавнее, как на стоке? И еще бы плавный старт сделать, а то шлифует асфальт, стоит только на пол миллиметра ручку газа нажать)

Этот вопрос я решил радикально.
Поставил минимальную скорость для KERS на 35 км/ч, тем самым по сути его выключив.
Теперь торможу обычной механикой как на обычном велике.
Тормозное усилие регулируется ручкой, все аналоговое.
Что касается "шлифует", может стоит мощи убавить?
Еще можно поэксперементировать с эко-режимом, есть ощущение, что он сначала как раз эко, а на больших скоростях уже нет :)

У меня вот какой вопрос.
Собрал в конструкторе сетап, на основе 1.4.0 Mine, KERS = 35 (чтобы выключить совсем), получил вполне себе контролируемое и плавное торможение механическим тормозом.
Все стало почти хорошо, почти ибо есть нюанс:
если после наката нажимаешь на курок, получаешь рывок, сначала упирается, а потом выстреливает.
Такое впечатление, что KERS таки включается на долю секунды, реагируя на движение курка.
Изменение силы KERS в приложении вроде ни на что не влияет.
Как с этим бороться?

Dimacat
Участник
Rating: 14
Dimacat
23 june 2018, 1:17
Posted: 23 june 2018, 1:17

Электротормоз работает и при KERS 35, если нажать немного на ручку тормоза. Этот параметр включает электротормоз автоматически при отпускании курка газа, при движении на скорости выше указанной в параметре. Он обеспечивает движение накатом на скоростях выше заданной. 

Мне электротормоз нравится. Сегодня покатался, да вроде нормально, только дергается немного, да, и курок газа слишком чувствительный на малом газе, что ли... Вообще курок этот не нравится, хочу заменить его на курок от миника, он гораздо удобнее. Мощность двигателя установил 40165, вполне устроила, в горки тянет лучше стока и не вырывается слишком на ровном месте, а при KERS 35 можно катиться накатом на любой скорости и экономить батарею)

Wasik
Новичок
ОмскRating: 1
Wasik
23 june 2018, 19:59
Posted: 23 june 2018, 19:59

Подскажите пожалуйста какое количество предохранителей у меня? Лень вытаскивать BMS из пазов, хотя батарея уже давно без термоусадки.

При прошивке через приложение на CFWw проценты бегут, но в итоге мотор-колесо работает со включенной "противоугонкой", которую приходится отключать через NineBot. Пришивка в итоге снова пишет 138

Возможно помехой для прошивки является дисплей? Шина данных то нагружена информацией.

Svetodiod
Участник
Rating: 21
Svetodiod
24 june 2018, 21:00
Posted: 24 june 2018, 21:00

Прошивался с телефона ребенка, на котором стоял не отключённый screen time (программа родительского контроля). И естественно в период прошивки (когда побежали проценты) он заблокировал программу прошивки. Самокат превратился в кирпич.

1   
Svetodiod
Участник
Rating: 21
Svetodiod
24 june 2018, 21:13
Posted: 24 june 2018, 21:13

После неоднократных попыток подключиться к приложению (приложение тупо не видело самокат) оно его каким то образом зацепило и начало ставить CFW w. В этот момент опять включился screen time (забыл снять ограничение). Но каким то образом CFW w установилось. Самокат в норме. Да и кстати пороль перед установкой не снимал - наличие пороля перепрошивке не помешало. В период пребывания в состояния кирпича самокат не реагировал на кнопки, не выключался. Было странное ощущение сюрреализма. Если бы я был на десять лет моложе, наверное бы занервничал. А так даже как то и не испугался: если сломался, значит сломался (учитывая что я его на износ катаю), восстановился - уже хорошо, приятно. Классная прошивка! Сяоми рулит!

1   
Ziliboba
Участник
Rating: 51
Ziliboba
03 july 2018, 15:19
Posted: 03 july 2018, 15:19

На https://m365.botox.bz/ прикрутили новую фишку! Можно переключить в режим управления мощностью. Выбрал стоковую, поставил галочку - работает, крутит мощность, а не скорость!

Как едет пока не знаю, только по квартире покатался.

1   
FasterThanWind
Новичок
Rating: 1
FasterThanWind
03 july 2018, 15:38
Posted: 03 july 2018, 15:38
Ответ пользователю
Ziliboba : 03 july 2018, 15:19

На https://m365.botox.bz/ прикрутили новую фишку! Можно переключить в режим управления мощностью. Выбрал стоковую, поставил галочку - работает, крутит мощность, а не скорость!

Я уже пару недель катаюсь константой мощности 35000. Тяга ощутимо возрасла, и в горку самокат не вырубается.

Wasik
Новичок
ОмскRating: 1
Wasik
03 july 2018, 16:16
Posted: 03 july 2018, 16:16
Ответ пользователю
Ziliboba : 03 july 2018, 15:19

Я вчера тоже прошил ее и по темноте поехал тестить, мне понравилось на максималке 28кмч, токи по индикатору до 17-21А в пике, рекуперация при тормозе до 6-8А. Пресет мощности оставил dyoc, вполне хватает

Deytor
Форумчанин
БрянскRating: 201
Deytor
03 july 2018, 17:31
Posted: 03 july 2018, 17:31

Так  немного наблюдений :
Испытуемый  на  десятых колесах ,   со стоковой  электроникой включая  батку.
Больше месяца езды на  прошивке CFWw. В принципе  все  бы  ничего вроде  , Но  выше  28 км не  разгонялся  даже  под горку как на тормозах шел . Попробовал  сегодня в конструкторе собрать на  базе CFWw ,  из  отличий  понижение максималки в  эко до 15  км /ч (для  ребенка), уравнивание максималок  KRES=45 и максимальная  в  норме  45 , круиз  через 3 сек,  управление  оставил  мощностью,  все естественно на  базе последней прошивки 1.4.0 .
Итог:  трогается  разгоняется  - норм,  накат норм, НО при  движении  если  двигаешься  накатом на скорости и нажимаешь  газ, ощутимый  клевок , из-за того что  колесо как  будто и не  обращает внимания что уже крутится  и пытается как бы с нуля плавно раскрутиться. В  итоге  разгон норм. Но  при активной  работе  курком (разогнался, накат,  снова чуть  добавил, накат) получается  дерганая   езда с постоянным  разгоном после  кивка.  При торможении первый  момент вообще  нет , потом  как  будто резкий стопор  в переднее колесо и снова  кивок. Перепробовал  3-4  разных вариации,  итог все  тот  же. Помогло только сборка  ровно с теми  же параметрами но на базе 1.3.0 (для которой собственно и писалась русская кастомная  прошивка). Видимо в 1.4.0. есть  какие  то изменения ,  из за которых не корректно работает с управлением  мощностью.

1   
Алексей
Гость
Rating: 1
Алексей
04 july 2018, 1:05
Posted: 04 july 2018, 1:05
Ответ пользователю
Deytor : 03 july 2018, 17:31

Так  немного наблюдений :
Испытуемый  на  десятых колесах ,   со стоковой  электроникой включая  батку.
Больше месяца езды на  прошивке CFWw. В принципе  все  бы  ничего вроде  , Но  выше  28 км не  разгонялся  даже  под горку как на тормозах шел . Попробовал  сегодня в конструкторе собрать на  базе CFWw ,  из  отличий  понижение максималки в  эко до 15  км /ч (для  ребенка), уравнивание максималок  KRES=45 и максимальная  в  норме  45 , круиз  через 3 сек,  управление  оставил  мощностью,  все естественно на  базе последней прошивки 1.4.0 .
Итог:  трогается  разгоняется  - норм,  накат норм, НО при  движении  если  двигаешься  накатом на скорости и нажимаешь  газ, ощутимый  клевок , из-за того что  колесо как  будто и не  обращает внимания что уже крутится  и пытается как бы с нуля плавно раскрутиться. В  итоге  разгон норм. Но  при активной  работе  курком (разогнался, накат,  снова чуть  добавил, накат) получается  дерганая   езда с постоянным  разгоном после  кивка.  При торможении первый  момент вообще  нет , потом  как  будто резкий стопор  в переднее колесо и снова  кивок. Перепробовал  3-4  разных вариации,  итог все  тот  же. Помогло только сборка  ровно с теми  же параметрами но на базе 1.3.0 (для которой собственно и писалась русская кастомная  прошивка). Видимо в 1.4.0. есть  какие  то изменения ,  из за которых не корректно работает с управлением  мощностью.

Попробуйте собрать прошивку на основе 1.3.8...

У меня такая же беда была с прошивкой из конструктора на основе 1.4.0 (изменял только КЕРС и макс скорости) еще до появления опции "управление током"... Дергание при нажатии на газ, он включает тормоз на долю секунды, а потом уже газ, причем если нажать газ кратковременно (~1 секунду, нажал и сразу отпустил, еще до начала разгона самоката), он сначала начнет замедлятся, потом включит газ и отключит его... Контролировать такое сложно, т.к. пока не отработает схема торможение-газ он не будет реагировать на ручку газа, даже если это все происходит в течении секунды, то при большой мощности в обычном режиме - может дать существенный неконтролируемый рывок... Съездил один раз на работу на 1.4.0 и вернул 1.3.8, на нем таких проблем нету.

1   
Ziliboba
Участник
Rating: 51
Ziliboba
04 july 2018, 2:49
Posted: 04 july 2018, 2:49

У нас тут вода в воздухе уже три недели висит, но целый километр проехать удалось :)

В этот раз я взял за основу 1.4, так же 35000 на мотор, управление мощностью, но не стал трогать KERS ииии.. ничего неприятного не заметил. Напротив - исчезли рывки когда газ периодически "гладишь". Единственное - с места она рвёт не так бодро как при управлении скоростью, но только с места, километров после 4-5 разгоняется так же, в гору лезет примерно так же.

Торможение вообще отличное.

Рывки при задирании KERS, как мне кажется - это просто включение рекуперации, там даже указано, что рекуперация выключена только при "неактивном моторе", как следует из экспериментов - при отпущеном газе и тормозе.

То есть катишься с отпущеным газом - колесо свободно, а при малейшем нажатии на газ регулятор рекуперации "внезапно" просыпается и не успев осознать происходящее - слишком сильно им дёргает.

Romario1506
Участник
СимферопольRating: 23
Romario1506
04 july 2018, 12:01
Posted: 04 july 2018, 12:01
Ответ пользователю
FasterThanWind : 03 july 2018, 15:38

Я уже пару недель катаюсь константой мощности 35000. Тяга ощутимо возрасла, и в горку самокат не вырубается.

А можете кинуть биновский файл, а то я не очень соображаю. Да и некогда с конструктором разбираться))

Romario1506
Участник
Romario1506
04 july 2018, 12:22
Posted: 04 july 2018, 12:22
Ответ пользователю
Ziliboba : 04 july 2018, 2:49

У нас тут вода в воздухе уже три недели висит, но целый километр проехать удалось :)

В этот раз я взял за основу 1.4, так же 35000 на мотор, управление мощностью, но не стал трогать KERS ииии.. ничего неприятного не заметил. Напротив - исчезли рывки когда газ периодически "гладишь". Единственное - с места она рвёт не так бодро как при управлении скоростью, но только с места, километров после 4-5 разгоняется так же, в гору лезет примерно так же.

Торможение вообще отличное.

Рывки при задирании KERS, как мне кажется - это просто включение рекуперации, там даже указано, что рекуперация выключена только при "неактивном моторе", как следует из экспериментов - при отпущеном газе и тормозе.

То есть катишься с отпущеным газом - колесо свободно, а при малейшем нажатии на газ регулятор рекуперации "внезапно" просыпается и не успев осознать происходящее - слишком сильно им дёргает.

Можно биновский файл?

Romario1506
Участник
Romario1506
04 july 2018, 13:28
Posted: 04 july 2018, 13:28

Разобрался с конструктором!!!!

Ураа!!! Буду пробовать

Romario1506
Участник
Romario1506
04 july 2018, 13:50
Posted: 04 july 2018, 13:50

После 99 % прошивки пишет done и не перезагружается. Это нормально? По чеку версия меняется

Gennadiy
Форумчанин
МоскваRating: 140
Gennadiy
05 july 2018, 2:11
Posted: 05 july 2018, 2:11

Нормально.Так и должно быть.

LEKSIMUS
Новичок
LEKSIMUS
07 july 2018, 21:28
Posted: 07 july 2018, 21:28

Прошил своего китайца через 365_freedom на CFW w и BMS на v.1.07.
Плюсы всем хорошо известны, а вот из существенных минусов отмечу заметное снижение запаса хода.
У меня это где-то на 30%. Накатом пользоваться получается мало. Эко режим не пользуюсь, как и до прошивки.
Увеличенный расход батарейки немного печалит.
У всех так?
И как следствие более бодрого ускорения и увеличения средней скорости - заметно более частое (скорее регулярное) использование ручного тормоза.

Romario1506
Участник
Romario1506
09 july 2018, 8:39
Posted: 09 july 2018, 8:39
Ответ пользователю
LEKSIMUS : 07 july 2018, 21:28

Прошил своего китайца через 365_freedom на CFW w и BMS на v.1.07.
Плюсы всем хорошо известны, а вот из существенных минусов отмечу заметное снижение запаса хода.
У меня это где-то на 30%. Накатом пользоваться получается мало. Эко режим не пользуюсь, как и до прошивки.
Увеличенный расход батарейки немного печалит.
У всех так?
И как следствие более бодрого ускорения и увеличения средней скорости - заметно более частое (скорее регулярное) использование ручного тормоза.

Добрый день. Попробуйте прошить его самостоятельно, собрав прошивку через конструктор. Это не сложно. Но запас хода будет примерно как на стоке. Мощность можно отрегулировать между стоком и CFWw. Накат будет, ускорение будет, запас хода будет.