Xiaomi Mijia m365 vs Speedway 4 mini pro (15.6A)

+
1
2
manekinekodesu
Новичок
Rating: 1
manekinekodesu
13 june 2017, 16:10
Posted: 13 june 2017, 16:10
Здравствуйте! Помогите определиться. Изначально хотел приобрести сяокат. Мне все в нем нравиться. И с детскими болячками,  описанными сдесь на форуме, в принципе, не трудно справиться.Но меня смущает маленький пробег (15 - 20км). Поскольку я до этого на самокатах вообще не ездил мне сложно сказать сколько запаса хода мне нужно и с какой скоростью и в каком режиме я буду ездить.  (Вполне возможно что в Эко режиме + помощь ногами, если это поможет увеличить дальность хода)
И вот тут появляется соблазн купить  S4 mini pro с его дальностью хода: 45-55KM (режим ECO ) и вроде как большей надёжностью. Но информации по нему очень мало. Может кто из владельцев данного аппарата поможет мне найти ответы на эти вопросы:

Высота деки у него выше или ниже чем у сяоката? Можно ли его использовать в выключеном режиме как обычный но тяжелй самокат? Намного ли труднее чем на сяокате? (Какой накат по сравнению)
Курок тяги имеет 3 режима, а как у сяоката регулируется тага (плавно или ступенчато)?
Можно ли полностью отключить рекуперацию?
Правда нет переднего тормоза?  Это при максимальной скоростьи в 45 км/ч????
Какие есть режимы езды, дополнительные опции?
Габариты, насколько его удобнее носить, возить с собой?
Комфорт при катании?

В общем, стоит ли брать Speedway 4 mini pro (15.6A) как первый элекросамокат вместо Xiaomi Mijia m365?
 1   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3585
Vladimir Lavrulin
13 june 2017, 16:35
Posted: 13 june 2017, 16:35
Здравствуйте! И добро пожаловать на форум :)

[quote="manekinekodesu"]мне сложно сказать сколько запаса хода мне нужно [/quote]
Ну это не зависит от того, был у Вас самокат до этого или нет. Просто прикиньте приблизительно свои ежедневные маршруты :)

Mini 4 достаточно новая модель и в наличии пока у единиц. И я практически уверен, что еще нет людей, у которых был бы и Xiaomi и Mini 4. У меня Xiaomi и я заказал себе Mini 4, но он будет недели через 3.

Уже по фотографиям могу сказать, что высота деки у него выше, чем у Xiaomi. Minimotors, они знаете... вообще не про те самокаты, которые используются в "гибридном" режиме. У них упор сделан на характеристики. Их модели для того, чтобы долго ехать не отрывая ног вообще :) Поэтому на ножной тяге на нем будет скорее всего тяжелее, чем на Xiaomi. В пользу ножной тяги там только одно литое колесо, но не думаю, что это что-то решит.

[quote="manekinekodesu"]а как у сяоката регулируется тага (плавно или ступенчато)?[/quote]
Тут не совсем понимаю о чем Вы. У сяоката есть два режима: обычный и Eco. В рамках этих режимов тяга не регулируется никак, кроме как курком газа. В этом случае плавно.

Габариты все @Perscat представил здесь:
https://electro.club/forum/Speedway_mini_4
Таскать, я думаю, их одинаково удобно, только миник тяжелее.

Думаю и та и та модель отлично подходят как первый электросамокат.

Понимаю, что Вы ждете ответов от владельцев Mini 4, но решил помочь чем могу :))
manekinekodesu
Новичок
manekinekodesu
13 june 2017, 17:35
Posted: 13 june 2017, 17:35
Спасибо за помощь Владимир :))
[quote="Владимир Лаврулин"]У меня Xiaomi и я заказал себе Mini 4, но он будет недели через 3.[/quote]
Вот и я думал тоже заказать, но уж больно мне сяокат нравиться.

Еще интересует вопрос возможно ли с S4 mini ездить в общественном транспорте?
Perscat
Форумчанин
Rating: 187
Perscat
13 june 2017, 17:38
Posted: 13 june 2017, 17:38
Здравствуйте! Сам хотел взять сяокат как самокат для подскока, но наткнулся на тему с уже не детскими проблемами https://electro.club/forum/elektrosamokatyi_xiaomi/Xiaomi_Mijia_M365_ne_vklyuchaetsya_ili_ne_zaryajaetsya&page=1 И через день увидел акцию на спидвей мини 4 за 29000 руб ((тут о ней внизу дал информацию). И вопрос отпал сам собой что брать. 
По отзыву автора видеообзора тряска при езде приемлимая, меньше чем у популярных E-TWOW S2. Лично для меня еще плюсом стала широкая дека, можно будет на ней уверенно две ноги ставить.

1   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
13 june 2017, 19:34
Posted: 13 june 2017, 19:34
[quote="manekinekodesu"]Еще интересует вопрос возможно ли с S4 mini ездить в общественном транспорте?[/quote]
Да, можно. Со всеми самокатам можно и тем более из средней весовой категории. Пока не было зафиксировано ни одного случая, чтобы кого-то не пустили.
manekinekodesu
Новичок
manekinekodesu
14 june 2017, 1:27
Posted: 14 june 2017, 1:27
[quote="Perscat"]И через день увидел акцию на спидвей мини 4 за 29000 руб ((тут о ней внизу дал информацию). И вопрос отпал сам собой что брать. [/quote]
Спасибо за ссылку. Интересно жители СПБ тоже могут учавствовать в акции? На али вроде как можно с купоном 20% купить, выйдет ~36 (сюда входит 2800 на акссесуары, седло или сумка итп. это чтобы требуемые $800 для скидки в 20% набрать) итого ~ 33,680р

Из комментариев квидеообзору от руската, следует что высота деки у s4 mini равна 16 см. А из фоток на али сяоката с линейкой видно, что у него высота деки 15,5 см.

[quote="Perscat"]Сам хотел взять сяокат как самокат для подскока, но наткнулся на тему с уже не детскими проблемами https://electro.club/forum/elektrosamokatyi_xiaomi[/quote]

Эти проблемы легко решаются тут https://electro.club/wiki/Xiaomi_Mijia_M365_ne_vklyuchaetsya_ili_ne_zaryajaetsya. Паять я умею.
Меня больше беспокоят протирающиеся покрышки :-( Это главное, в купе с небольшым запасом хода, что мешает мне сделать выбор в сторону сяоката.
Perscat
Форумчанин
Perscat
14 june 2017, 1:34
Posted: 14 june 2017, 1:34
Ответ пользователю
manekinekodesu : 14 june 2017, 1:27
на это сообщение (развернуть)
[quote="Perscat"]И через день увидел акцию на спидвей мини 4 за 29000 руб ((тут о ней внизу дал информацию). И вопрос отпал сам собой что брать. [/quote]
Спасибо за ссылку. Интересно жители СПБ тоже могут учавствовать в акции? На али вроде как можно с купоном 20% купить, выйдет ~36 (сюда входит 2800 на акссесуары, седло или сумка итп. это чтобы требуемые $800 для скидки в 20% набрать) итого ~ 33,680р

Из комментариев квидеообзору от руската, следует что высота деки у s4 mini равна 16 см. А из фоток на али сяоката с линейкой видно, что у него высота деки 15,5 см.

[quote="Perscat"]Сам хотел взять сяокат как самокат для подскока, но наткнулся на тему с уже не детскими проблемами https://electro.club/forum/elektrosamokatyi_xiaomi[/quote]

Эти проблемы легко решаются тут https://electro.club/wiki/Xiaomi_Mijia_M365_ne_vklyuchaetsya_ili_ne_zaryajaetsya. Паять я умею.
Меня больше беспокоят протирающиеся покрышки :-( Это главное, в купе с небольшым запасом хода, что мешает мне сделать выбор в сторону сяоката.
Вроде бы по той акции отправка 2000р из Москвы в другие города за каждый самокат, если седло надо, то +4000р. Остальные аксессуары индивидуально оговариваются.
 С Али брать такую технику не рискую, тут 100% не подделка, будет новенький с завода, обещенная гарантия хоть и 6 мес. + поддержка своих клиентов (консультации, помощь достать зап. части или аксессары) не лишняя. 

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
14 june 2017, 8:44
Posted: 14 june 2017, 8:44
[quote="manekinekodesu"]Из комментариев квидеообзору от руската, следует что высота деки у s4 mini равна 16 см. А из фоток на али сяоката с линейкой видно, что у него высота деки 15,5 см.[/quote]
Ну вот! Я же говорил, очевидно выше :)))

Подтверждаю, Александр говорил, что доставка по России из Москвы около 2000 руб. Если выбор сделаете, все-таки, в сторону миника, я бы на Вашем месте точно брал в русамокате, а не на али. Perscat озвучил причины :)
manekinekodesu
Новичок
manekinekodesu
14 june 2017, 9:27
Posted: 14 june 2017, 9:27
Да, решил брать миник, я уже отписался в той теме, предложение очень заманчивое. Теперь остаётся ждать, когда же наберется необходимое количество человек. Еще раз всем спасибо за помощь :-)
Perscat
Форумчанин
Perscat
14 june 2017, 12:04
Posted: 14 june 2017, 12:04
Ответ пользователю
manekinekodesu : 14 june 2017, 9:27
Да, решил брать миник, я уже отписался в той теме, предложение очень заманчивое. Теперь остаётся ждать, когда же наберется необходимое количество человек. Еще раз всем спасибо за помощь :-)
На миник там уже более чем достаточное набралось, так что скоро наверное сделают заказ.
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
14 june 2017, 19:17
Posted: 14 june 2017, 19:17
[quote="rusamokat"]Клиренс 14 см, только что рулеткой померил. Для дачи точно подойдет.[/quote]

Ну а высота самой деки у него явно не 2 см :))
manekinekodesu
Новичок
manekinekodesu
14 june 2017, 23:02
Posted: 14 june 2017, 23:02
Ага, значит повыше будет.
Chefchil
Новичок
Chefchil
18 march 2019, 6:28
Posted: 18 march 2019, 6:28
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 13 june 2017, 16:35
Здравствуйте! И добро пожаловать на форум :)

[quote="manekinekodesu"]мне сложно сказать сколько запаса хода мне нужно [/quote]
Ну это не зависит от того, был у Вас самокат до этого или нет. Просто прикиньте приблизительно свои ежедневные маршруты :)

Mini 4 достаточно новая модель и в наличии пока у единиц. И я практически уверен, что еще нет людей, у которых был бы и Xiaomi и Mini 4. У меня Xiaomi и я заказал себе Mini 4, но он будет недели через 3.

Уже по фотографиям могу сказать, что высота деки у него выше, чем у Xiaomi. Minimotors, они знаете... вообще не про те самокаты, которые используются в "гибридном" режиме. У них упор сделан на характеристики. Их модели для того, чтобы долго ехать не отрывая ног вообще :) Поэтому на ножной тяге на нем будет скорее всего тяжелее, чем на Xiaomi. В пользу ножной тяги там только одно литое колесо, но не думаю, что это что-то решит.

[quote="manekinekodesu"]а как у сяоката регулируется тага (плавно или ступенчато)?[/quote]
Тут не совсем понимаю о чем Вы. У сяоката есть два режима: обычный и Eco. В рамках этих режимов тяга не регулируется никак, кроме как курком газа. В этом случае плавно.

Габариты все @Perscat представил здесь:
https://electro.club/forum/Speedway_mini_4
Таскать, я думаю, их одинаково удобно, только миник тяжелее.

Думаю и та и та модель отлично подходят как первый электросамокат.

Понимаю, что Вы ждете ответов от владельцев Mini 4, но решил помочь чем могу :))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что купить сяоми про или спидвей мини 4 про, не могу определиться, буду очень признателен!)

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
Vladimir Lavrulin
18 march 2019, 11:43
Posted: 18 march 2019, 11:43
Ответ пользователю
Chefchil : 18 march 2019, 6:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что купить сяоми про или спидвей мини 4 про, не могу определиться, буду...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что купить сяоми про или спидвей мини 4 про, не могу определиться, буду очень признателен!)

Здравствуйте! Вы не рассказали ни о целях, ни о задачах, ни о дорогах, своем весе и т.д. и т.п.
С такими вводными можно просто ткнуть пальцем в небо и сказать, что Вам больше подойдет сяоми.

А лучше оформить все как описано в этом сообщении, чтобы было понятно для чего выбирать 🙂

1   
Chefchil
Новичок
Chefchil
18 march 2019, 12:12
Posted: 18 march 2019, 12:12
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 18 march 2019, 11:43
Здравствуйте! Вы не рассказали ни о целях, ни о задачах, ни о дорогах, своем весе и т.д. и т.п.С такими вводными...

Здравствуйте! Вы не рассказали ни о целях, ни о задачах, ни о дорогах, своем весе и т.д. и т.п.
С такими вводными можно просто ткнуть пальцем в небо и сказать, что Вам больше подойдет сяоми.

А лучше оформить все как описано в этом сообщении, чтобы было понятно для чего выбирать 🙂

1.ежедневная езда на работу без общ.транспорта; покатушки в парке и по городу

2. Качество дорог в большинстве хорошее, город Сочи; 

3. Мой  Вес брутто 73;

4. Желаемая скорость - сложно точно сказать потому что не имею конкретного представления , не знаю хватит ли мне 25кмч или 30 после месяца езды)) а ещё местность от части горная и есть подъемы кое где , , поэтому в общем наверное чем выше  скорость тем лучше и с пробегом та же история трудно сказать, но чесно говоря в основном для покатушек и наслаждения))) поэтому тоже лучше больше чем меньше)));

5. Бюджет думаю до 40тыр( может что то есть лучше в этом сигменте, просто долго смотрел и думаю спидвей мини4 про или сяоми про самые оптимальные)

: -желаемый предельный вес самоката -не хотелось бы неподъемный(есть немного ступенек вверх перед домом )

необходимость и частота использования с общественным транспортом- наверное редко , если разрядится , ещё интересно есть ли накат у таких самокатов , можно ли будет самому докатить до дома или сложно; -надувные или литые колёса- понятия не имею наверное нет разницы)) 

необходимы ли амортизаторы/съёмная батарея/USB-порт/мощная фара. — амортизаторы не имеют значения думаю,съмная полагаю для перелетов, тоже нет необходимости; усб не знаю для чего нужен))) фара тоже не обязательно мощная))) 

; -нужно ли сиденье — нет; -насколько вы готовы к ручным самостоятельным доработкам —- практически не готов))) вообще я нуб в этих делах поэтому хотелось бы всё вычитать) будет интересно !! 

П.с. Спасибо за ответ, был на другом форуме - 90% игнор

1   
bitrate
Участник
ИвановоRating: 30
bitrate
18 march 2019, 13:24
Posted: 18 march 2019, 13:24

Я бы советовал мини 4, от него больше кайфа, удовольствия от езды, 25 км/ч очень мало, прохожие успеют всего тебя расмотреть, каждый прыщик, сяоми у меня есть обычный, на второй же день прошил, чтобы снять ограничение скорости, теперь под 30км едет и бодрее разгоняется. Но не долго, пока батарея свежа. он жестче подвески то нет, передний привод я считаю тоже недостаток, для сочи не проявится может быть, но в других регионах зимой шлифует и заносит его.

У Сяоми в плюсах дизайн, монолитность конструкции, он не дребезжит даже спустя 2000км, вес его кажет более грамотно распределен, что можно одной ругой поднять за руль и перенести. В сложенном состоянии занимает больше места чем миник

2   
Chefchil
Новичок
Chefchil
18 march 2019, 14:01
Posted: 18 march 2019, 14:01
Ответ пользователю
bitrate : 18 march 2019, 13:24
Я бы советовал мини 4, от него больше кайфа, удовольствия от езды, 25 км/ч очень мало, прохожие успеют всего тебя...

Я бы советовал мини 4, от него больше кайфа, удовольствия от езды, 25 км/ч очень мало, прохожие успеют всего тебя расмотреть, каждый прыщик, сяоми у меня есть обычный, на второй же день прошил, чтобы снять ограничение скорости, теперь под 30км едет и бодрее разгоняется. Но не долго, пока батарея свежа. он жестче подвески то нет, передний привод я считаю тоже недостаток, для сочи не проявится может быть, но в других регионах зимой шлифует и заносит его.

У Сяоми в плюсах дизайн, монолитность конструкции, он не дребезжит даже спустя 2000км, вес его кажет более грамотно распределен, что можно одной ругой поднять за руль и перенести. В сложенном состоянии занимает больше места чем миник

Вот я и думаю, в спидвее я слышал нужны доработки всякие( люфты и тд) не хотелось бы крайне лезть , да и я не шарю в этом:)в общем качество как я понял не ахти, а сяоми сомнения вызывает лишь скорость наверное, была бы возможность опробовать и то и то было бы проще , может качественее что то спидвея есть(аналог) ? А ещё бы хотел уточнить где лучше покупать , чтоб качественее?

bitrate
Участник
bitrate
18 march 2019, 14:31
Posted: 18 march 2019, 14:31
Ответ пользователю
Chefchil : 18 march 2019, 14:01
Вот я и думаю, в спидвее я слышал нужны доработки всякие( люфты и тд) не хотелось бы крайне лезть , да и я не...

Вот я и думаю, в спидвее я слышал нужны доработки всякие( люфты и тд) не хотелось бы крайне лезть , да и я не шарю в этом:)в общем качество как я понял не ахти, а сяоми сомнения вызывает лишь скорость наверное, была бы возможность опробовать и то и то было бы проще , может качественее что то спидвея есть(аналог) ? А ещё бы хотел уточнить где лучше покупать , чтоб качественее?

Покупать можно на тойже юле, если есть такие самокаты в твоем регионе. Как новые так и б.у, я покупал с пробегом, приезжал, все осматривал, прокатился. Думаю за металлическую плату дадут прокатится владельцы.

А так в основном все есть в обзорах, какой то неожиданности самокаты не показали. Они очень разные, нужно правильно расставить приоритеты. Если погода плохая, долеко ехать, и быстро то миник то что нужно.

Для неспешной езды, в режиме прогулки можно взять сяоми

Chefchil
Новичок
Chefchil
18 march 2019, 14:57
Posted: 18 march 2019, 14:57
Ответ пользователю
bitrate : 18 march 2019, 14:31
Покупать можно на тойже юле, если есть такие самокаты в твоем регионе. Как новые так и б.у, я покупал с...

Покупать можно на тойже юле, если есть такие самокаты в твоем регионе. Как новые так и б.у, я покупал с пробегом, приезжал, все осматривал, прокатился. Думаю за металлическую плату дадут прокатится владельцы.

А так в основном все есть в обзорах, какой то неожиданности самокаты не показали. Они очень разные, нужно правильно расставить приоритеты. Если погода плохая, долеко ехать, и быстро то миник то что нужно.

Для неспешной езды, в режиме прогулки можно взять сяоми

Спасибо за дельный совет! Я вообще предпочитаю брать новое , так как по жизни всегда убеждаюсь , что скупой платит дважды) для не спешной езды наверное можно и миник взять) все же мощнее лучше)склоняюсь к нему)сяоми мне кажется надежней , что то вроде айфона среди самокатов!) Сайтов вот куча пересмотрел , цены везде разные причём отличаются бывают сильно не хотелось нарваться на реплику  

bitrate
Участник
bitrate
18 march 2019, 15:33
Posted: 18 march 2019, 15:33

@Chefchilпо ценам сяоми про щас стоит под 40 тысяч, это сильно завышено. Maxspeed мини 4 ( он же спидвей мини 4 про) можно недаанр было найти новый за 28-32, адекватная цена учитавая честные характеристики

1   
Chefchil
Новичок
Chefchil
18 march 2019, 15:52
Posted: 18 march 2019, 15:52

А где можно найти , не подскажите?я вот здесь нашёл за 37900₽ https://sochi.luxvelo.ru/kupit-elektrosamokat/speedway-4-mini#CN10259

1
2