Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2438
agrustny
27 november 2019, 12:41
Posted: 27 november 2019, 12:41
Ответ пользователю
Y6ep : 27 november 2019, 12:08
на это сообщение (развернуть)
[quote message=119248]то есть отбираем половину ПЧ и там, где люди стояли по часу в пробках - будут стоять два[/quote]Ещё...
[quote message=119248]agrustny написал(а) 27 november 2019, 11:45то есть отбираем половину ПЧ и там, где люди стояли по часу в пробках - будут стоять два[/quote]

Ещё ничего экстраординарного не отобрали, а Москва уже заняла 1-е место в мире по пробкам😆 https://www.kommersant.ru/doc/3881916

И учитывай, что никто не помешает автомобилисту переместиться в соседнюю полосу, сменив транспорт, чтобы не стоять 2 часа. 

[quote message=119248]agrustny написал(а) 27 november 2019, 11:45

кроме полос гораздо важнее перекрёстки - будет просто АД при соотношении 50/50 и даже 90/10

прикинь в голове вместо копипасты "статики" (примитивно-наивных "иллюстраций"...)

[/quote]

Мне ничего прикидывать не надо. Я уже видел в живую преобладание скутеров на дороге и никакого коллапса не было. Весь вопрос в регулировании движения и скоростном режиме в целом.

добирающегося на работу на машине

что, пересадить на ОТ? - минимум тот же лишний час выйдет с учётом

[/quote]

Это сильно зависит от условий. В час-пик чаще всего быстрее доехать на метро, чем на авто. 

Я вообще сейчас на колесе за 25 минут добираюсь до работы (раньше на метро 50-55 минут). 4 раза использовал такси до/от работы в час-пик, поездки были не менее 1,5 часа. 

Если ещё взять в расчёт поиск парковки с регулярным выходом, чтобы "освободить" тех, кого заблочил, личное авто уже не кажется таким привлекательным. 

[quote message=119256]Y6ep написал(а) 27 november 2019, 12:08Я уже видел в живую преобладание скутеров на дороге и никакого коллапса не было[/quote]

Сам пишешь, что всё дело в МОСКВЕ - и сам же ссылаешься на опыт "заморских стран", с совершенно другими "вводными".

Ещё раз, без точных расчётов - это всё абстракция.

Если считать "с точностью до двойки" - так и ежу понятно, что с половинным населением текущая инфраструктура справилась бы влёгкую.

А без расчётов остаётся болтология, "мысли о высоком". Я в таком сорри, не участвую.

Вот есть лучше элементарная задачка (тест владения количественными методами)

Может "не слабо" решить?

@agrustny, 27 ноября 2019 в 10:58

katrinnn92
Новичок
Rating: 2
katrinnn92
27 november 2019, 12:53
Posted: 27 november 2019, 12:53

К сожалению в последнее время наблюдаю много людей на электросамокатах, которые передвигаются по проезжей части. Особенно в спальниках. И мне эта тенденция не очень нравится.

Answers: 1
 2   
Y6ep
Форумчанин
МоскваRating: 450
Y6ep
27 november 2019, 13:12
Posted: 27 november 2019, 13:12
[quote message=119267]agrustny написал(а) 27 november 2019, 12:41Сам пишешь, что всё дело в МОСКВЕ - и сам же ссылаешься на опыт "заморских стран", с совершенно другими "вводными".[/quote]

Вводные могут быть и разные, но город, который берёт 1-е место по пробкам в мире  точно должен пересаживать с транспорта, который занимает больше всего места, относительно количества провозимых людей. С личным авто ничего не сравнится в этом плане. 

[quote message=119267]agrustny написал(а) 27 november 2019, 12:41

Если считать "с точностью до двойки" - так и ежу понятно, что с половинным населением текущая инфраструктура справилась бы влёгкую.

[/quote]

Я не знаю, какие нужны расчёты. Авто занимают дофига места и в час-пик часто стоят в пробках. Даже я, будучи пенсом, обгоняю их по тротуарам. 

Много где пытались решить проблему с пробками развязочками и расширениями. В итоге, всё равно приходят к ограничению автомобилизации.

Kumo
27 november 2019, 13:29
Posted: 27 november 2019, 13:29
[quote message=119186]agrustny написал(а) 27 november 2019, 7:32

Если уж пошла такая пьянка - предлагаю ещё петицию, обязывающую страхование собственных жизни и здоровья при использовании ПЧ для езды на "малом электротранспорте".

Подобно тому, как обязательно страхование для получения шенген-визы и въезда в европу.

Водители платят ОСАГО - ибо их транспорт с большой верояностью может причинить вред.

Появление самокатов и колёс на ПЧ также может с большой верояностью принести вред - значит, логично его (потенциальный вред собственному здоровью) заранее застраховать в обязательном порядке. Можно базово рублей 10 в месяц брать, для регулярного использования - 100, для желающих использовать все полосы - 1000, с ребёнком - 10000. Можно считать это "стёбом и ахинеей", но вред от одного такого "гения" (полнохрёбного мудака, как тут позволили выражаться) для ЭТ-сообщества превышает эффект от скромного появления на ПЧ (малых улицах) тысяч таких, как я.

[/quote]

Вот начал с чего-то похожего на адекватную тему, а закончил как всегда...

[quote message=119210]Владимирос (GRAFIT) написал(а) 27 november 2019, 9:24

За себя не скажу, но вот второму водителю этот перекресток как то не стал сложным препятствием. Есть разметка, едь по ней и не ошибешься. Но как говорит@ASA1951 это был опасный маневр элката, так что перекресток не виноват.

пс. Хотя может и перекресток виноват, судить, четвертовать.😁

[/quote]

У перекрёстка есть тот, кто спроектировал, и тот, кто утвердил. Во всяких диких европах на них тоже можно подать в суд, если результат их деятельности приводит к повышенной аварийности на определённом участке. В РФ такой иск - дохлый номер.

[quote message=119212]Vladimir Lavrulin написал(а) 27 november 2019, 9:49Новости по теме.
1. Они были на Ninebot ES. 
2. Родителей проверят органы опеки и в случае серьезных травм девочке, им грозит уголовная ответственность. Источник.[/quote]

2. Всё-таки девочка пострадала не сильно - уже хорошо.

[quote message=119216]agrustny написал(а) 27 november 2019, 10:11

просто нужны честно сказать: МЫ - ЖЛОБЫ,

НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ, ЕЗДИМ КАК ХОТИМ

[/quote]

Отличная цитата для того, чтобы объяснить как ездят водители на авто. И именно их вы защищаете.

Велосипед имеет похожие ТТХ и имеет право там появляться. И велосипеды на таких перекрёстках часто сбивают. А потом очередного водятла защищают а на велосипедиста кричат "нефиг вылезать".

При этом в текущей истории - водитель самоката уже пострадал за свою глупость (и его ещё помучают в госшарагах - сейчас это модно, а возможно и до судимости дойдёт), а водитель авто, по-вашему, почему-то, внезапно должен оказаться "невиновным". Хотя он просрал знаки, разметку, дорожную ситуацию и нарушил как минимум 3 пункта ПДД.

как сказал @Чебуратор: лучше с дорог убрать автомобили, чем велосипеды 😅

[/quote]

Отлично вырванная из контекста цитата. Вполне естественно на одну дикость (требование убрать велосипеды с ПЧ) отвечать аналогичной дикостью.

agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 13:33
Posted: 27 november 2019, 13:33
Ответ пользователю
Y6ep : 27 november 2019, 13:12
[quote message=119267]Сам пишешь, что всё дело в МОСКВЕ - и сам же ссылаешься на опыт "заморских стран", с совершенно...
[quote message=119267]agrustny написал(а) 27 november 2019, 12:41Сам пишешь, что всё дело в МОСКВЕ - и сам же ссылаешься на опыт "заморских стран", с совершенно другими "вводными".[/quote]

Вводные могут быть и разные, но город, который берёт 1-е место по пробкам в мире  точно должен пересаживать с транспорта, который занимает больше всего места, относительно количества провозимых людей. С личным авто ничего не сравнится в этом плане. 

[quote message=119267]agrustny написал(а) 27 november 2019, 12:41

[/quote]

Я не знаю, какие нужны расчёты. Авто занимают дофига места и в час-пик часто стоят в пробках. Даже я, будучи пенсом, обгоняю их по тротуарам. 

Много где пытались решить проблему с пробками развязочками и расширениями. В итоге, всё равно приходят к ограничению автомобилизации.

[quote message=119274]Y6ep написал(а) 27 november 2019, 13:12Я не знаю, какие нужны расчёты[/quote]

В этом проблема)

А в гос. службах есть люди, которые умеют считать транспортные потоки и даже решать...дифференциальные уравнения)

Если бы не они - светофоры горели бы "как попало", а не минутами, не было бы вафли, не было "развязок", хоть как-то распутывающих), и т.д. Пробки были бы ещё в 2 раза длиннее.

Но только не надо НАВЯЗЫВАТЬ другим собственные приоритеты. Если народ хочет жить именно в этом городе и стоять часами в пробках - это его право.

Обучать владельцев тёплых авто (в т.ч. женщин, пенсионеров) моноколесу и заставлять их на нём ездить в -10 - не очень гуманно 🤣. Короче фантазии - фантазёрам-футурологам)

1   
EgorovPS
Участник
МоскваRating: 77
EgorovPS
27 november 2019, 13:34
Posted: 27 november 2019, 13:34

Тут надо руководствоваться не только ПДД и ДДД, но и правилами кавказцев/арабов : кто больше/дороже проезжает первым.

Есть у меня на пути кусок, где можно проехать только по автодороге. Дорожка односторонняя одноколейка(второй ряд под парковку), к ней примыкает такая же. На моей по знакам приоритет, но я всегда стою и пропускаю машины! Либо жду, когда кто-нибудь остановится и подаст сигнал, типа "Ехай друг".

т.к. сам автомобилист с 20ти летним стажем, знаю как бесят такие внезапные *удаки...

Есть же негласное правило, что при аварии грузовика и легковушки в основном на выхлопе получается "обоюдка". Считаю, что по справедливости, в этой краснодарской аварии должно быть аналогично.

5   
agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 13:43
Posted: 27 november 2019, 13:43
Ответ пользователю
Kumo : 27 november 2019, 13:29
[quote message=119186]Если уж пошла такая пьянка - предлагаю ещё петицию, обязывающую страхование собственных жизни и...
[quote message=119186]agrustny написал(а) 27 november 2019, 7:32

Если уж пошла такая пьянка - предлагаю ещё петицию, обязывающую страхование собственных жизни и здоровья при использовании ПЧ для езды на "малом электротранспорте".

Подобно тому, как обязательно страхование для получения шенген-визы и въезда в европу.

Водители платят ОСАГО - ибо их транспорт с большой верояностью может причинить вред.

Появление самокатов и колёс на ПЧ также может с большой верояностью принести вред - значит, логично его (потенциальный вред собственному здоровью) заранее застраховать в обязательном порядке. Можно базово рублей 10 в месяц брать, для регулярного использования - 100, для желающих использовать все полосы - 1000, с ребёнком - 10000. Можно считать это "стёбом и ахинеей", но вред от одного такого "гения" (полнохрёбного мудака, как тут позволили выражаться) для ЭТ-сообщества превышает эффект от скромного появления на ПЧ (малых улицах) тысяч таких, как я.

[/quote]

Вот начал с чего-то похожего на адекватную тему, а закончил как всегда...

[quote message=119210]Владимирос (GRAFIT) написал(а) 27 november 2019, 9:24

За себя не скажу, но вот второму водителю этот перекресток как то не стал сложным препятствием. Есть разметка, едь по ней и не ошибешься. Но как говорит@ASA1951 это был опасный маневр элката, так что перекресток не виноват.

пс. Хотя может и перекресток виноват, судить, четвертовать.😁

[/quote]

У перекрёстка есть тот, кто спроектировал, и тот, кто утвердил. Во всяких диких европах на них тоже можно подать в суд, если результат их деятельности приводит к повышенной аварийности на определённом участке. В РФ такой иск - дохлый номер.

[quote message=119212]Vladimir Lavrulin написал(а) 27 november 2019, 9:49Новости по теме.
1. Они были на Ninebot ES. 
2. Родителей проверят органы опеки и в случае серьезных травм девочке, им грозит уголовная ответственность. Источник.[/quote]

2. Всё-таки девочка пострадала не сильно - уже хорошо.

просто нужны честно сказать: МЫ - ЖЛОБЫ,

НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ, ЕЗДИМ КАК ХОТИМ

[/quote]

Отличная цитата для того, чтобы объяснить как ездят водители на авто. И именно их вы защищаете.

Велосипед имеет похожие ТТХ и имеет право там появляться. И велосипеды на таких перекрёстках часто сбивают. А потом очередного водятла защищают а на велосипедиста кричат "нефиг вылезать".

При этом в текущей истории - водитель самоката уже пострадал за свою глупость (и его ещё помучают в госшарагах - сейчас это модно, а возможно и до судимости дойдёт), а водитель авто, по-вашему, почему-то, внезапно должен оказаться "невиновным". Хотя он просрал знаки, разметку, дорожную ситуацию и нарушил как минимум 3 пункта ПДД.

как сказал @Чебуратор: лучше с дорог убрать автомобили, чем велосипеды 😅

[/quote]

Отлично вырванная из контекста цитата. Вполне естественно на одну дикость (требование убрать велосипеды с ПЧ) отвечать аналогичной дикостью.

[quote message=119275]Kumo написал(а) 27 november 2019, 13:29Вот начал с чего-то похожего на адекватную тему, а закончил как всегда...[/quote]

Пасибо, стараюсь!

[quote message=119275]Kumo написал(а) 27 november 2019, 13:29Вполне естественно на одну дикость (требование убрать велосипеды с ПЧ)[/quote]

Это не "дикость". Это то, как должно быть - и большинство велосипедистов, понимая опасность езды по ПЧ - ездит по тротуару. Если Вы не понимаете опасности и сколько проблем создаёте водителям - увы 🤷‍♂️. Жаль того водителя, который не успеет на Вас среагировать и присоединяюсь к матам тех, кто среагировать успеет...

agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 14:17
Posted: 27 november 2019, 14:17
[quote message=119278]EgorovPS написал(а) 27 november 2019, 13:34

Тут надо руководствоваться не только ПДД и ДДД, но и правилами кавказцев/арабов : кто больше/дороже проезжает первым.

Есть у меня на пути кусок, где можно проехать только по автодороге. Дорожка односторонняя одноколейка(второй ряд под парковку), к ней примыкает такая же. На моей по знакам приоритет, но я всегда стою и пропускаю машины! Либо жду, когда кто-нибудь остановится и подаст сигнал, типа "Ехай друг".

т.к. сам автомобилист с 20ти летним стажем, знаю как бесят такие внезапные *удаки...

Есть же негласное правило, что при аварии грузовика и легковушки в основном на выхлопе получается "обоюдка". Считаю, что по справедливости, в этой краснодарской аварии должно быть аналогично.

[/quote]

🤝

ЧЕЛОВЕК!!

🤝

Y6ep
Форумчанин
Y6ep
27 november 2019, 14:24
Posted: 27 november 2019, 14:24
[quote message=119277]agrustny написал(а) 27 november 2019, 13:33А в гос. службах есть люди, которые умеют считать транспортные потоки и даже решать...дифференциальные уравнения)[/quote]

Вот они до 1-го места и досчитались😆

[quote message=119277]agrustny написал(а) 27 november 2019, 13:33

Но только не надо НАВЯЗЫВАТЬ другим собственные приоритеты. Если народ хочет жить именно в этом городе и стоять часами в пробках - это его право.

Обучать владельцев тёплых авто (в т.ч. женщин, пенсионеров) моноколесу и заставлять их на нём ездить в -10 - не очень гуманно

[/quote]

Я никому и не навязываю. Хотят стоять в пробках - пускай стоят и смотрят вслед. 

И мы уже давно не в том веке, когда низкие температуры могут быть реальной причиной для беспокойства. Полно одежды и экипировки, которая в свободном доступе. Я вообще не мёрзну по дороге.  

Answers: 2
Чебуратор
Почетный форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 1575
Чебуратор
27 november 2019, 14:29
Posted: 27 november 2019, 14:29
[quote message=119223]agrustny написал(а) 27 november 2019, 10:36Да, самый обыкновенный ПОДОНОК - подставляющий простых водителей, включая женщин, пенсионеров, инвалидов (да-да, тех, для которых нарисована спец. парковка у гипермаркетов).[/quote]

Интересно, если следовать вашей логике, то все байкеры "Подонки", в том числе и я, так как больше одного года, в Израиле, ездил на литровом Кавасаки... Коллега, не слишком ли много вы на себя берёте? Вы не боитесь, что Питерские байкеры, за подобное высказывание, могут вас найти, и сделать с вами что нибудь не очень хорошее? Только вы не подумайте, ничего личного, но я начинаю беспокоиться о вашем здоровье, мне страшно представить, что наш форум, останется без вашего флуда и ссылок на ваших оппонентов! Как мы будем дальше жить без вас?! 

1   
Владимирос (GRAFIT)
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 628
Владимирос (GRAFIT)
27 november 2019, 14:30
Posted: 27 november 2019, 14:30
Ответ пользователю
katrinnn92 : 27 november 2019, 12:53
К сожалению в последнее время наблюдаю много людей на электросамокатах, которые передвигаются по проезжей...

К сожалению в последнее время наблюдаю много людей на электросамокатах, которые передвигаются по проезжей части. Особенно в спальниках. И мне эта тенденция не очень нравится.

Незнаю, у меня в районе не встречал на ПЧ СИМ, за все лето и осень, на тротуаре часто встречаются, даже сейчас катаются. Можен в маленьких районах где дом к дому?

agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 14:34
Posted: 27 november 2019, 14:34
Ответ пользователю
Y6ep : 27 november 2019, 14:24
[quote message=119277]А в гос. службах есть люди, которые умеют считать транспортные потоки и даже...
[quote message=119277]agrustny написал(а) 27 november 2019, 13:33А в гос. службах есть люди, которые умеют считать транспортные потоки и даже решать...дифференциальные уравнения)[/quote]

Обучать владельцев тёплых авто (в т.ч. женщин, пенсионеров) моноколесу и заставлять их на нём ездить в -10 - не очень гуманно

[/quote]

И мы уже давно не в том веке, когда низкие температуры могут быть реальной причиной для беспокойства. Полно одежды и экипировки, которая в свободном доступе. Я вообще не мёрзну по дороге.  

[quote message=119289]Y6ep написал(а) 27 november 2019, 14:24Вот они до 1-го места и досчитались[/quote]

Угу, имея при этом бюджет десятков других российских городов. Ибо нефиг так понаезжать 🤷‍♂️.

Особенно - ничего не умея дальше трёпа и стёба.

Кстати, если не нравится в резиновой - никто свалить не мешает.

Как-нибудь Москва и без "оратора" справится 😁

agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 14:39
Posted: 27 november 2019, 14:39
Ответ пользователю
Y6ep : 27 november 2019, 14:24
[quote message=119277]А в гос. службах есть люди, которые умеют считать транспортные потоки и даже...

[/quote]

[quote message=119289]Y6ep написал(а) 27 november 2019, 14:24

[/quote]

Это не навязывание???

"информация" о том, что есть full face или как их там, - чтобы все москвичи покинули свои авто и ездили на моноколёсах в таком виде?

Нет? ну-ну

agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 14:48
Posted: 27 november 2019, 14:48
Ответ пользователю
Чебуратор : 27 november 2019, 14:29
[quote message=119223]Да, самый обыкновенный ПОДОНОК - подставляющий простых водителей, включая женщин, пенсионеров,...
[quote message=119223]agrustny написал(а) 27 november 2019, 10:36Да, самый обыкновенный ПОДОНОК - подставляющий простых водителей, включая женщин, пенсионеров, инвалидов (да-да, тех, для которых нарисована спец. парковка у гипермаркетов).[/quote]

Интересно, если следовать вашей логике, то все байкеры "Подонки", в том числе и я, так как больше одного года, в Израиле, ездил на литровом Кавасаки... Коллега, не слишком ли много вы на себя берёте? Вы не боитесь, что Питерские байкеры, за подобное высказывание, могут вас найти, и сделать с вами что нибудь не очень хорошее? Только вы не подумайте, ничего личного, но я начинаю беспокоиться о вашем здоровье, мне страшно представить, что наш форум, останется без вашего флуда и ссылок на ваших оппонентов! Как мы будем дальше жить без вас?! 

Если Вы ездили как и все они - между полос - то да, именно ПОДОНОК, постоянно нарушающий ПДД. А что я могу сделать? Есть такие маргиналы в обществе, повторюсь, ПОДСТАВЛЯЮЩИЕ простых водителей, в т.ч. женщин и пенсионеров. Хочется "драйва" - вперёд, на специально построенные для этого спортивные трассы.

А есть настоящие мужчины, спокойно едущие на "чопперах" по полосе, не нарушая при этом скоростной режим выше разумного.

Пугать меня не надо, ибо - открою Вам секрет - я вообще мало чего боюсь, а уж Ваших "угроз" и подавно. Мне с Вас, уважаемый, просто смешно 🤣.

Чебуратор
Почетный форумчанин
Чебуратор
27 november 2019, 14:56
Posted: 27 november 2019, 14:56

то есть отбираем половину ПЧ и там, где люди стояли по часу в пробках - будут стоять два

"экономическая польза" - это по часу с каждого работающего по 8 часов и добирающегося на работу на машине

1) дойти до остановки 2) дождаться 3) пересесть на другой маршрут 4) дойти до места

поэтому абстракции можно придержать в "футурологических умах", а реально экономить своё время, используя личный ЭТ на тротуарах и "чём получится". а заодно получая удовольствие от процесса)

ps

кроме полос гораздо важнее перекрёстки - будет просто АД при соотношении 50/50 и даже 90/10

прикинь в голове вместо копипасты "статики" (примитивно-наивных "иллюстраций"...)

[/quote]

Как не странно, экономическая польза, для страны, будет огромная! Больше стоим в пробках, больше тратим бензина и солярки, а значит дополнительные доходы от акцизов в бюджет страны! Больше загрузка общественного транспорта, ещё поступления в бюджет страны! Те кто пересядут на велосипеды и самокаты, что бы добираться на них до метро, тоже не плохой вариант, люди станут здоровее, и нужно будет меньше тратить на их лечение из бюджета страны. Только проблема в умах нашего народа. Например: мой сосед по подъезду, ездит в булочную на своей машине, булочная у нас в 300 метрах от подъезда. При этом, он теряет время на поиск парковки у магазина, а приезжая к подъезду обнаруживает, что его парковочное место, уже занято другой машиной! У нас большой дом, и "Свято место, пусто, не бывает". Как вы думаете, это нормально? Кроме того, на метро, перемещаться из одного конца города в другой, гораздо быстрее, чем на машине, но водители говорят так: "Что бы я, с этим быдлом, ехал рядом в оплёванном  вагоне?!" Человеческая гордыня, это страшный смертный грех! Вот в чём проблема! К полному не уважению к окружающим вокруг людям, я "Барин" на машине, а все остальные, кто не на машине - "Быдло"!  Я не против машин на ПЧ и в городе, я против хамского отношения к людям!  

3   
agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 14:58
Posted: 27 november 2019, 14:58
Ответ пользователю
Владимирос (GRAFIT) : 27 november 2019, 14:30
Незнаю, у меня в районе не встречал на ПЧ СИМ, за все лето и осень, на тротуаре часто встречаются, даже сейчас...

Незнаю, у меня в районе не встречал на ПЧ СИМ, за все лето и осень, на тротуаре часто встречаются, даже сейчас катаются. Можен в маленьких районах где дом к дому?

Это потому что подавляющее большинство - люди разумные и под машину не полезут, если можно как-то проехать по тротуару. Так что просто "район" хороший (как и у меня) 👍

А в Краснодаре...ну как бы сказать...даже сами представители, в частности @Александр, признают, что "не самая высокая транспортная культура"...грубо @Velocaraptor сказал, но есть это, есть...

1   
agrustny
банки в танки
agrustny
27 november 2019, 15:16
Posted: 27 november 2019, 15:16
Ответ пользователю
Чебуратор : 27 november 2019, 14:56
[quote message=119248]то есть отбираем половину ПЧ и там, где люди стояли по часу в пробках - будут стоять...

то есть отбираем половину ПЧ и там, где люди стояли по часу в пробках - будут стоять два

"экономическая польза" - это по часу с каждого работающего по 8 часов и добирающегося на работу на машине

1) дойти до остановки 2) дождаться 3) пересесть на другой маршрут 4) дойти до места

поэтому абстракции можно придержать в "футурологических умах", а реально экономить своё время, используя личный ЭТ на тротуарах и "чём получится". а заодно получая удовольствие от процесса)

ps

[/quote]

Как не странно, экономическая польза, для страны, будет огромная! Больше стоим в пробках, больше тратим бензина и солярки, а значит дополнительные доходы от акцизов в бюджет страны! Больше загрузка общественного транспорта, ещё поступления в бюджет страны! Те кто пересядут на велосипеды и самокаты, что бы добираться на них до метро, тоже не плохой вариант, люди станут здоровее, и нужно будет меньше тратить на их лечение из бюджета страны. Только проблема в умах нашего народа. Например: мой сосед по подъезду, ездит в булочную на своей машине, булочная у нас в 300 метрах от подъезда. При этом, он теряет время на поиск парковки у магазина, а приезжая к подъезду обнаруживает, что его парковочное место, уже занято другой машиной! У нас большой дом, и "Свято место, пусто, не бывает". Как вы думаете, это нормально? Кроме того, на метро, перемещаться из одного конца города в другой, гораздо быстрее, чем на машине, но водители говорят так: "Что бы я, с этим быдлом, ехал рядом в оплёванном  вагоне?!" Человеческая гордыня, это страшный смертный грех! Вот в чём проблема! К полному не уважению к окружающим вокруг людям, я "Барин" на машине, а все остальные, кто не на машине - "Быдло"!  Я не против машин на ПЧ и в городе, я против хамского отношения к людям!  

Есть перекос в эту (описанную Вами) сторону, но на общественном транспорте быстрее не будет.

Это Вам только кажется, а реальность показывает ЯНДЕКС.НАВИГАТОР

По причинам, уже сегодня перечислявшимся

1) дойти до остановки

2) невысокая скорость - в т.ч. из-за высадки-посадки

3) пересадка - не всегда доедешь на одном маршруте

4) дойти от остановки (до места)

Что касается "барства". Хамство - оно только в форме, в которой водитель (хам) доносит до Вас простую мысль, заключающуюся в том, что он

1) не хочет мёрзнуть на улице, ожидая трамвая

2) не хочет ехать стоя в "бочке селёдок", от которых вполне может "нести" этой самой селёдкой, а хочет ехать сидя в проветриваемом авто с приятными ему запахами и музыкой из качественной акустики

Имеет он на это право? В цивилизованном обществе, состоящем из джентльменов и леди, а не оборванцев - да, имеет. И будет супер, если он

1) будет ехать в электромобиле, а не бензо-

2) будет ехать до работы 4км, а не 20км - создавая при этом пропорционально меньше пробок.

А на другом конце города, в 20км от него пусть другой "Петя" тоже едет 4км, а не 20 в район "Васи".

И вот так нужно жить. По уму. А не гонять на самокате с ребёнком в "кровельный центр" по "круговухе"...

Чебуратор
Почетный форумчанин
Чебуратор
27 november 2019, 15:18
Posted: 27 november 2019, 15:18
[quote message=119280]agrustny написал(а) 27 november 2019, 13:43Это не "дикость". Это то, как должно быть - и большинство велосипедистов, понимая опасность езды по ПЧ - ездит по тротуару. Если Вы не понимаете опасности и сколько проблем создаёте водителям - увы 🤷‍♂️. Жаль того водителя, который не успеет на Вас среагировать и присоединяюсь к матам тех, кто среагировать успеет...[/quote]

Странно слышать это от человека, который не на авто, и не на велосипеде, не ездит по городу. А как быть с тем, что в ПДД указано, что именно по ПЧ и должен ездить владелец велосипеда старше 14 лет? Вело дорожки и обочину мы не рассматриваем, так как одни отсутствуют, а по вторым, двигаться не возможно? А теперь, поставьте себя на место пешехода на тротуаре, когда в двух миллиметрах от него проносится самокатчик или велосипедист со скоростью 30 км/час? Неприятные ощущения! Добавьте детей, пожилых людей, которые могут не совсем адекватно, в силу возраста отреагировать на вас? И после этого, вы продолжаете гнать всех на тротуар? Водитель авто, должен помнить, что это он управляет средством повышенной опасности, а не самокатчик или велосипедист! Или жизнь любого человека ничего не стоит?  

Чебуратор
Почетный форумчанин
Чебуратор
27 november 2019, 15:28
Posted: 27 november 2019, 15:28
Ответ пользователю
agrustny : 27 november 2019, 14:48
Если Вы ездили как и все они - между полос - то да, именно ПОДОНОК, постоянно нарушающий ПДД. А что я могу...

Если Вы ездили как и все они - между полос - то да, именно ПОДОНОК, постоянно нарушающий ПДД. А что я могу сделать? Есть такие маргиналы в обществе, повторюсь, ПОДСТАВЛЯЮЩИЕ простых водителей, в т.ч. женщин и пенсионеров. Хочется "драйва" - вперёд, на специально построенные для этого спортивные трассы.

А есть настоящие мужчины, спокойно едущие на "чопперах" по полосе, не нарушая при этом скоростной режим выше разумного.

Пугать меня не надо, ибо - открою Вам секрет - я вообще мало чего боюсь, а уж Ваших "угроз" и подавно. Мне с Вас, уважаемый, просто смешно 🤣.

Вы будете удивлены, но когда в 2009 году, мы с семьёй, приехали на отдых в Израиль, я взял на прокат машину, дело было в субботу, (в шабат в Израиле все отдыхают) и меня остановил патрульный... Жаль, вы не видели его лица, когда он пробил мои права по базе данных Израиля. За 10 лет жизни в этой стране, у меня, был только один штраф, за не правильную парковку, который, мне, после обращения в полицию отменили (там была спорная ситуация). У полицейского минут 5 был ступор, он бормотал, что такого не может быть... А ведь я, 7 лет водил машину в этой стране, и больше года тяжелый мотоцикл! Видит Бог, я вам не угрожал, слишком много чести... 

2   
Y6ep
Форумчанин
Y6ep
27 november 2019, 15:44
Posted: 27 november 2019, 15:44
[quote message=119293]agrustny написал(а) 27 november 2019, 14:34Угу, имея при этом бюджет десятков других российских городов. Ибо нефиг так понаезжать[/quote]

Вот именно, что бюджет то тоже 2-й в мире и его вполне можно тратить на улучшение инфраструктуры, а не на плитку. Но это уже другой разговор. 
А наезжают не только в Москву. Это беда всех мегаполисов. Хотя тут и темпы роста значительно выше и централизованность рабочих мест. И это тоже совсем другой разговор, упирающийся в политику.

[quote message=119295]agrustny написал(а) 27 november 2019, 14:39

Это не навязывание???

"информация" о том, что есть full face или как их там, - чтобы все москвичи покинули свои авто и ездили на моноколёсах в таком виде?

Нет? ну-ну

[/quote]

Не навязывание. Это просто информация о том, что и так тоже можно передвигаться и для этого есть весь доступный экип. 

Конкретно в моём случае это даже быстрее.

Про ощущения от поездки вообще молчу - совсем всё по другому. Паришь над асфальтом в своё удовольствие. Ни с кем не трёшься, в пробках не стоишь.

И я нигде не писал, что все жители Москвы должны пересесть с машин на колёса. Пускай сами решают.