Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2417
agrustny
28 november 2019, 13:15
Posted: 28 november 2019, 13:15
Ответ пользователю
m_denisov : 27 november 2019, 22:31
на это сообщение (развернуть)
Именно так под машину и попадают. Меня так же сбили. Но только машина меня сбила ехавшая по встречке. Я...

Именно так под машину и попадают. Меня так же сбили. Но только машина меня сбила ехавшая по встречке. Я перебегал дорогу на мигающий пешеходный зеленый.

Я виноват в ДТП потому, что бежал?

Водитель виноват в ДТП потому, что ехал по встречке?

[quote message=119461]m_denisov написал(а) 27 november 2019, 22:31Я виноват в ДТП потому, что бежал?[/quote]

Перед собой и близкими - ДА!!

Береги себя, конторе будет сложно найти такого же продвинутого агента!

(без сарказма, поскольку техническая грамотность местного народа не позволяет даже такое

@agrustny, 27 ноября 2019 в 10:58

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 13:30
Posted: 28 november 2019, 13:30
[quote message=119451]ASA1951 написал(а) 27 november 2019, 22:15У какой-нибудь "блондинки" вообще был бы ступор и она уехала бы по потерпевшим метров на 100. Этот хоть остановился и не допустил более тяжелых травм...[/quote]

Наверное можно не закладываться на расклад 4-0 играя сталинград, но не закладываться на БЛОНДИНКУ, выезжая на электросамокате на ПЧ с ребёнком....

[quote message=119451]ASA1951 написал(а) 27 november 2019, 22:15Ближайший по ходу движения самокатчика примерно в 300 метрах за правым поворотом.[/quote]

То есть примерно минута езды на самокате по обочине...а ничего, что даже в городе с высокой плотностью улиц типичный путь "стандартного" пешехода "до ближайшего перехода" гораздо более долгий? Теперь всем и всюду проспекты перебегать?? Да и просто красный на светофоре может гореть и минуту, и две... (вынужденная мера против пробок 🤷‍♂️)

Неужели эта игра в торопыжку стоит больнички?

BestKot
Форумчанин
МытищиRating: 112
BestKot
28 november 2019, 13:30
Posted: 28 november 2019, 13:30

Добавьте пожалуйста в шапку темы этот инцидент.

Вроде об этом говорили, но я чет не нашел)

Answers: 1
agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 13:33
Posted: 28 november 2019, 13:33
[quote message=119469]Kumo написал(а) 27 november 2019, 23:12Потому что сейчас перевесите, а в следующий раз вполне легально находящийся на ПЧ и не нарушающий правил водитель велосипеда[/quote]

вот этого ЛЕГАЛЬНО быть и не должно...

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 13:35
Posted: 28 november 2019, 13:35
[quote message=119469]Kumo написал(а) 27 november 2019, 23:12Впрочем это и сейчас регулярно происходит. Потому что "нельзя же постоянно быть сосредоточеным". Ну нельзя - так не едь. Припаркуйся, отдохни, будешь готов - езжай снова[/quote]

Это Вы скажите людям, которые едут с работы после 8-часового рабочего дня.

Много новых выражений-комментариев услышите по поводу Ваших УКАЗАНИЙ 😅

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 13:42
Posted: 28 november 2019, 13:42
[quote message=119451]ASA1951 написал(а) 27 november 2019, 22:15Жаль, что у нас власти наказывать не принято[/quote]

Ну, есть случаи судов по поводу порчи имущества ямами на дороге, есть и показательные "полёты голов". Но по существу - да. А почему? Да потому что власть - не инопланетяне. Какой народ - такая и власть. Тем более, тут дело не во власти, а в безответственности конкретного технического специалиста, проектировавшего развязку, а также технических специалистов, проверявших его работу. "власть" бы наняла других, да ВУЗы и ПТУ только таких выпускают, детей ЕГЭ, смартфона и коррупции 🤷‍♂️

2   
agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 13:52
Posted: 28 november 2019, 13:52
Ответ пользователю
m_denisov : 27 november 2019, 22:14
[quote message=119355]Как водитель я не езжу как раз в первую очередь из-за необходимости чрезмерной для меня...
[quote message=119355]agrustny написал(а) 27 november 2019, 17:04Как водитель я не езжу как раз в первую очередь из-за необходимости чрезмерной для меня концентрации за рулём и невозможности ПОЛНОСТЬЮ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ситуацию.[/quote]

Еще больше не завидую водителю у которого Вы штурман. Я даже ему соболезную.

А Вы знаете, у водителя при этом ни ДТП, ни штрафов)

Соболезновать счастливому человеку?? Типун Вам)

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 13:57
Posted: 28 november 2019, 13:57
[quote message=119461]m_denisov написал(а) 27 november 2019, 22:31Именно так под машину и попадают. Меня так же сбили.[/quote]

Кстати, Михаил, это прекрасно показывает, как ты В РЕАЛЬНОСТИ

КОНТРОЛИРУЕШЬ СИТУАЦИЮ 😁

извини, что второй раз на это отвечаю, но ты сделал так же, не поняв, о чём идёт речь, а использовав повод для "троло-ло"

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 14:09
Posted: 28 november 2019, 14:09
Ответ пользователю
m_denisov : 27 november 2019, 22:03
[quote message=119297]Если Вы ездили как и все они - между полос - то да, именно ПОДОНОК, постоянно нарушающий ПДД. А что я...
[quote message=119297]agrustny написал(а) 27 november 2019, 14:48Если Вы ездили как и все они - между полос - то да, именно ПОДОНОК, постоянно нарушающий ПДД. А что я могу сделать? [/quote]

Что то ваши высказывания все больше нпоминают вторую часть анекдота про тысячи идиотов едущих по встречке. Может стоит уже рассмотреть мысль что "по встречке" едут не они а Вы?

Ну конечно, это я идиот, что берегу своё здоровье для близких, а правы те, которые рискуют им, ОПАСНЫМ образом нарушая ПДД.

Правильно я Вас понял?

Так вот заявляю, что считаю неправильным, когда ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК

1) бросает двоих детей, увидев другую женщину

2) погибает на трассе СПб-Москва, оставив 3 детей разного возраста без отца

Поэтому продолжайте ездить по ПЧ на мотоцикле, самокате, колесе - чём хотите. Хоть по правой, где дверринг, хоть по всем - чтоб "веселее". Я скидываться не буду.

Чебуратор
Почетный форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 1571
Чебуратор
28 november 2019, 14:13
Posted: 28 november 2019, 14:13
[quote message=119529]agrustny написал(а) 28 november 2019, 13:10Всё-таки легко попасть в какую-нибудь плохую компанию, например наркоманов или байкеров.[/quote]

Просто, удивительно, как у вас интересно получается, все велосипедисты и байкеры моральные уроды, один вы - "Белый и пушистый"! Но если вы -"Белый и пушистый", может вам пора в солярий и на эпиляцию! Странно получается, вы наверное стали святым, уже при жизни, у вас абсолютно нет грехов! Если так, то вы "Икона" нашего форума, но читая ваши посты, я вижу, что ничто человеческое вам не чуждо! Чего стоит одна ваша фраза: "Один раз не передаст"! Сама мысль об этом для нас, нормальных мужиков, уже не норма! Это я к чему, вы соринку, в чужом глазу разглядеть пытаетесь, а бревно, в своём, не замечаете!    

2   
agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 14:18
Posted: 28 november 2019, 14:18
[quote message=119428]Y6ep написал(а) 27 november 2019, 20:18Они все попали в транспортную инфраструктуру, которая могла быть спроектирована получше[/quote]

Какая конкретно инфраструктура могла помочь человеку без мозгов??

Если в башне - ***бень, он своё всё равно найдёт 🤷‍♂️

Не под эту машину попал бы - так под другую (не он - так другой какой-нить "коллега", все ж здесь по ПЧ ездят...). Вопрос времени был.

-------------------

а ещё пишут 😅

@m_denisov, 27 ноября 2019 в 23:03

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 14:20
Posted: 28 november 2019, 14:20
Ответ пользователю
Чебуратор : 28 november 2019, 14:13
[quote message=119529]Всё-таки легко попасть в какую-нибудь плохую компанию, например наркоманов или...
[quote message=119529]agrustny написал(а) 28 november 2019, 13:10Всё-таки легко попасть в какую-нибудь плохую компанию, например наркоманов или байкеров.[/quote]

Просто, удивительно, как у вас интересно получается, все велосипедисты и байкеры моральные уроды, один вы - "Белый и пушистый"! Но если вы -"Белый и пушистый", может вам пора в солярий и на эпиляцию! Странно получается, вы наверное стали святым, уже при жизни, у вас абсолютно нет грехов! Если так, то вы "Икона" нашего форума, но читая ваши посты, я вижу, что ничто человеческое вам не чуждо! Чего стоит одна ваша фраза: "Один раз не передаст"! Сама мысль об этом для нас, нормальных мужиков, уже не норма! Это я к чему, вы соринку, в чужом глазу разглядеть пытаетесь, а бревно, в своём, не замечаете!    

[quote message=119551]Чебуратор написал(а) 28 november 2019, 14:13Чего стоит одна ваша фраза: "Один раз не передаст"[/quote]

Она была про литий-ионные аккумуляторы 😂.

щас найду, откуда её взял...короче сложно это, отчёт по одному водному походу, где-то в недрах veslo.ru (как обычно, без фейлов сложно, ну а юмор он в тяжёлых условиях (кто не ходил - не поймёт) помогает 😀)

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 14:28
Posted: 28 november 2019, 14:28
[quote message=119551]Чебуратор написал(а) 28 november 2019, 14:13я вижу, что ничто человеческое вам не чуждо[/quote]

Я же всё время пишу, что каждодневно нарушаю ПДД 😅

Но!

2   
Чебуратор
Почетный форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 1571
Чебуратор
28 november 2019, 14:34
Posted: 28 november 2019, 14:34
Ответ пользователю
agrustny : 28 november 2019, 14:28
[quote message=119551]я вижу, что ничто человеческое вам не чуждо[/quote]Я же всё время пишу, что каждодневно нарушаю ПДД...
[quote message=119551]Чебуратор написал(а) 28 november 2019, 14:13я вижу, что ничто человеческое вам не чуждо[/quote]

Я же всё время пишу, что каждодневно нарушаю ПДД 😅

Но!

Ну хоть с юмором и самокритикой у вас всё хорошо! Слава Богу!

1   
Almarion
Продвинутый форумчанин
HelsinkiRating: 848
Almarion
28 november 2019, 14:40
Posted: 28 november 2019, 14:40

"Двигаться по проезжей части при наличии тротуара строго запрещено», – пояснили в ОГИБДД ОМВД России по Динскому району. Там же отметили, что передвижение на электросамокате с мощностью двигателя свыше 0,25 кВт разрешается только при наличии соответствующей водительской категории с использованием мотошлема и исключительно по проезжей части." 

Вот оно оказывается как. мда... что-то новенькое

http://gazeta-rvs.ru/news/dtp-s-samokatom-v-krasnodare-chto-vazhno-pomnit-chtoby-izbezhat-avariy

Answers: 2
agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 14:54
Posted: 28 november 2019, 14:54
Ответ пользователю
Almarion : 28 november 2019, 14:40
 "Двигаться по проезжей части при наличии тротуара строго запрещено», – пояснили в ОГИБДД ОМВД России по...

"Двигаться по проезжей части при наличии тротуара строго запрещено», – пояснили в ОГИБДД ОМВД России по Динскому району. Там же отметили, что передвижение на электросамокате с мощностью двигателя свыше 0,25 кВт разрешается только при наличии соответствующей водительской категории с использованием мотошлема и исключительно по проезжей части." 

Вот оно оказывается как. мда... что-то новенькое

http://gazeta-rvs.ru/news/dtp-s-samokatom-v-krasnodare-chto-vazhno-pomnit-chtoby-izbezhat-avariy

Так ведь самоудалившийся с форума "модератор" "galaxy80"

отсудил у водятля деньги на самокат КУГО М5,

подставившись на более дешёвом КУГО М4

(потом ещё долго здесь уцелевшие запчасти продавал 😁)

То есть суд в лёгкую признает 0.25+ мопедом...если захочет...🤷‍♂️

Что нового то??

Almarion
Продвинутый форумчанин
HelsinkiRating: 848
Almarion
28 november 2019, 14:56
Posted: 28 november 2019, 14:56
[quote message=119560]agrustny написал(а) 28 november 2019, 14:54Что нового то??[/quote]

то так трактуют, то сяк...

agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 15:02
Posted: 28 november 2019, 15:02
Ответ пользователю
Almarion : 28 november 2019, 14:56
[quote message=119560]Что нового то??[/quote]то так трактуют, то сяк...
[quote message=119560]agrustny написал(а) 28 november 2019, 14:54Что нового то??[/quote]

то так трактуют, то сяк...

это не ново, годами так...обсуждалось много раз...RUS 🤷‍♂️

Y6ep
Форумчанин
МоскваRating: 427
Y6ep
28 november 2019, 15:03
Posted: 28 november 2019, 15:03
[quote message=119552]agrustny написал(а) 28 november 2019, 14:18Какая конкретно инфраструктура могла помочь человеку без мозгов??[/quote]

Конкретно в этом месте даже нормальных тротуаров нет. Я уж не говорю про велодорожки и велополосы, которых даже в крупных городах мало.

От пешеходного перехода до кровельного центра (именно туда порывался папаня) вообще нет тротуара. А тот, который есть, умудрились перегородить лестницей с ограждением. И чтобы залезть на эту лестницу, надо либо вылезти на ПЧ, либо изобразить стриптизёршу. 

Хотите вы этого или нет, но плохая инфраструктура будет провоцировать безумное поведение всех участников движения. 

3   
agrustny
банки в танки
agrustny
28 november 2019, 15:07
Posted: 28 november 2019, 15:07
Ответ пользователю
SkindRed : 28 november 2019, 7:48
Несколько раз пересмотрел сюжет . Первая машина не так уж явно и сбрасывала скорость , она даже ниразу не...

Несколько раз пересмотрел сюжет . Первая машина не так уж явно и сбрасывала скорость , она даже ниразу не остановилась и не намекала на остановку . Просто чуть замедлила движение , ну не наезжать же втупую ! А многие здесь утверждают что машина чуть ли не остановилась. Пересмотрите ещё раз. Ничего подобного , скорость явно под 15 км/ч . И вы хотите сказать это машина остановилась? Термин остановилась совсем тут не к месту.

Ну и дальше классика жанра , ну раз один пропустил , то отбросив всю предострожность и внимание самокат рванул дальше . Даже не сбавляя скорости . Кстати самокат явно видел движущуюся машину . И нисколько не сбавляя скорости рванул ей наперерез.

Там что официально пешеходный переход ? Да будь даже пешеходный переход , переходя его пешеход должен удостоверится что не создаёт аварийную ситуацию и так же должен оценить риск , ситуацию на дороге в данную секунду времени . 

Водитель ехал по своей правой крайней полосе и похоже , это явно видно , что планировал движение прямо , оставляя слева ещё целых две полосы кругового движения .

Теперь воспользуемся тем что нам доступно и под рукой . Яндекс панорама . 

Можно более менее приблизительно увидеть дорожную обстановку глазами водителя и не забыть в поле зрения вставить ещё один автомобиль перекрывающий обзор . 

Так же яндекс панорама нам позволяет примерно оценить расстояние на котором самокат был на середине дуги , и где мог быть в это время автомобиль . Вот не будь этого авто между ними картина была бы понятней . А так никаких оправданий и смягчений в адрес самокатчика я например не вижу. Своей дуростью он подставил водителя на ровном месте . То что он пренебрёг безопасностью своего ребёнка за это даже не знаю как говорить. У водителя тоже могут быть и дети , и внуки , и жена беременная или больная , или родители старые . Почему они должны лишаться отца, сына , мужа , по милости какого-то безответственного раздолбая . 

ПОХОЖИЙ АНАЛИЗ. Нашёл на соседнем форуме, "пунктуация" сохранена.

ут многие озадачились резко себя подсветить на дороге . Всё конечно верно и правильно , и делать это хорошо бы не отталкиваясь от трагического случая , а заранее . Но в данном ДТП никакие светоотражайки неиграют никакой роли . 

На улице светло . Всё что могло бы помочь хоть как то - это яркий лимонного цвета жилет и такой же яркий шлем . Водитель столь маленького , малозаметного ТС должен как можно ярче выделять себя на дороге . Он этим пренебрёг . 

Давайте теперь взглянем на дорогу под другими ракурсами . Все инструменты нам даны . Яндекс панорама . Не теряемся и пользуемся , а не базарим и фантазируем . 

Итак . Тут многие ( не буду перечислять ники ) с первых сообщений утвержали что вместо самокатчика в законном порядке мог появиться велосипед . Хорошо . Давайте рассмотрим как он мог попасть на круговое движение ? А попасть он мог грубо нарушив правила . Смотрим фото ИЛИ / ИЛИ . Что нам гласят действующие правила ПДД  ? Открываем , читаем . Пункт 24.2 гласит что допускается движение велосипедов по правому краю проезжей части . Это раз ! 

А как по действующим правилам ПДД Велосипед должен поворачивать ? Открываем , читаем . 

Пункт 24.8 гласит что Велосипедистам и водителям мопедов ЗАПРЕЩАЕТСЯ ! поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);

Теперь опять смотрим на фото ИЛИ / ИЛИ . И видим что до въезда на круг уже было грубое нарушение действующих правил дорожного движения . Ну о чём тут говорить ? Даже Велосипед в данном месте не имел право находиться  . А в этом месте оказалось UFO со статусом пешехода,  на данный день 25 ноября 2019 года  . Так что господа кто говорит что Велосипед там мог быть , по правилам НЕ МОГ . А по факту у нас и при обгоне можно получить взад ))) Ну сами знаете . 

Теперь посмотрим глазами водителя . Вот он подъезжает к перекрёстку . Перекрёсток ему наверняка знакомый . Он видит что машина слева всего лишь чуть чуть снизила скорость , не остановилась . Возможно водитель решает куда ему дальше , по кругу и далее влево или прямо . Простая ежедневная водительская практика . Машина не моргает ВПРАВО . Наш водитель видит и разметку и знаки ПРЯМО И НАПРАВО . И совершенно спокойно едет прямо . Планируя слева оставить две полосы на круге . А он сам по правой крайней спокойно проедет короткий участок и поедет прямо . Непосредственно перед пересечением с кругом он видит дорожную разметку УСТУПИ ДОРОГУ . Но водитель слева не остановился , а продолжает движение , просто чуть замедлился . И разметка на дороге работает если водитель видит как с круга машина начинает пересекать ему дорогу . Тогда всё верно . УСТУПИ ДОРОГУ . Но тут из-за неостанавливающейся слева машины вылетает UFO и чётко наперерез поперек !  В итоге имеем ужасное , образцово показательное ДТП замешанное на абсолютном наплевательстве на все нормы и правила со стороны самокатчика . 

Я думаю на разбирательстве и в суде всплывут ещё какие-нибудь видеоказательства . 

Я просмотрел дорогу самокатчика до круга . Надеюсь там он ехал по тротуару . А вдруг нет ? 

Вполне возможно у водителей были авторегистраторы . Но это всё в компетенции и в рабочих материалах следствия . Не будем гадать . 

А пока я вот так вижу ситуацию . И несклонен нисколько вставать на сторону самокатчика . И не надо жалобить ребенком , папаша если в сознании то наверное уже сам себя всего изъел выел изнутри  и молится день и ночь что с ребенком всё более менее обошлось . А водитель что ? На его чувства и состояние  наплевать и потянуть за собой автоматом ? Нет уж позвольте не согласится . Из того что я вижу , я например никак не могу найти грубых нарушений ПДД водителем . 

Тут вот мысль напоследок закралась , может лучше бы белая машина и не пропускала бы ? , самокатчик остановился бы и всё разрешилось бы само собой ....но до следующего рокового раза . Судя по манере езды самокатчика , такое поведение на ПЧ для него привычно .

37279-1280-h480.jpg37280-1280-h480.jpg37281-1280-h480.jpg

Answers: 2
 1