Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2379
agrustny
30 november 2019, 20:16
Posted: 30 november 2019, 20:16

Насколько (некоторые) представители ЭЛЕКТРОКЛУБА далеки от "кубанского гения"?

Расстояние - 10 см

Смотреть с 2:30 по 5:00

чтобы в этом убедиться

(речь про "манеру езды" и отношение к БЕЗОПАСНОСТИ и пдд, не про ребёнка, хотя в этом направлении примеры безрассудства тоже были на форуме, ссылку могу найти при необходимости)

замечу, видео - с главной страницы форума

ps кто-то "анекдот" про встречку тут вспоминал как раз)

pps осторожно, в ролике есть лёгкий мат и разврат), а на форуме ведь запрещено)

Answers: 2
 3   
Владимирос (GRAFIT)
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 510
Владимирос (GRAFIT)
30 november 2019, 22:33
Posted: 30 november 2019, 22:33
[quote message=119830]agrustny написал(а) 30 november 2019, 20:16речь про "манеру езды" и отношение к БЕЗОПАСНОСТИ и пдд[/quote]

Отстойно ездит, мог бы и лучше, а так нет сотрудников и гонит понты. Как только в поле зрения будет сотрудник, будет выполнять всё как написано в ПДД и понты пропадут сразу.😁 

У дома радом поворот широкий, так дрифтеры бывают заливают улицу визгом покрышек, но не знают что стоят камеры. Каждый раз новенькие, видно старым штрафы приходят в почтовый ящик и больше не появляются.😂

m_denisov
Форумчанин
Rating: 245
m_denisov
01 december 2019, 11:06
Posted: 01 december 2019, 11:06

@agrustny автор же четко сказал, что водитель отвлекся на общение с девушкой.

А что не так с его ездой по тротуару? Едет не быстро, к пешикам не жмется. 

Answers: 2
agrustny
банки в танки
agrustny
01 december 2019, 14:41
Posted: 01 december 2019, 14:41
Ответ пользователю
m_denisov : 01 december 2019, 11:06
на это сообщение (развернуть)
@agrustny автор же четко сказал, что водитель отвлекся на общение с девушкой.А что не так с его ездой по тротуару?...

2:30-5:00

на ПЧ не выезжал?? во встречном направлении 😅

Answers: 1
 2   
Dmitry DS
Участник
Rating: 52
Dmitry DS
01 december 2019, 14:52
Posted: 01 december 2019, 14:52
[quote message=119735]Kumo написал(а) 29 november 2019, 18:27И вновь у вас акценты уехали в защиту недальновидного (а значит недееспособного в этой роли) водителя авто. На то уж пошло - расположение знаков и разметки а также долбаная прерывистая линия, разрешающая выезд с кольца в магазин  - это жёсткая подстава со стороны дорожников, архитекторов и прочих отвественных лиц. Но даже такое головотяпство всех окружающих ничуть не снимает ответственности с самого водителя![/quote]

Вы так говорите, как будто этому самокатчику не пофиг на тип линии. (было бы не пофиг, съездил бы до перехода пешеходного, ведь не пешком, ноги не отвалятся)

2   
agrustny
банки в танки
agrustny
01 december 2019, 14:55
Posted: 01 december 2019, 14:55
Ответ пользователю
m_denisov : 01 december 2019, 11:06
@agrustny автор же четко сказал, что водитель отвлекся на общение с девушкой.А что не так с его ездой по тротуару?...

Трупу от "факта общения" было бы не легче.

Автомобиль для самоката - это движущийся столб.

Он не наделён "по дефолту" умением останавливаться в нужную райдеру миллисекунду.

Динамику "столбов" наивно считать, пренебрегая ДДД-поправками к ПДД. В резонансном случае они могут приводить к большому энерговыделению.

Я надеюсь, просмотр двухминутного отрывка отложил фразы

1) спокойно ехал по ПЧ 60

2) на такой скорости самокат фактически неуправляем

Это ЦИТАТЫ

(столь же "сочетающиеся", как и толсто-тонкий лёд в соседнем ролике)

1   
agrustny
банки в танки
agrustny
01 december 2019, 14:59
Posted: 01 december 2019, 14:59
Ответ пользователю
Dmitry DS : 01 december 2019, 14:52
[quote message=119735]И вновь у вас акценты уехали в защиту недальновидного (а значит недееспособного в этой роли)...
[quote message=119735]Kumo написал(а) 29 november 2019, 18:27И вновь у вас акценты уехали в защиту недальновидного (а значит недееспособного в этой роли) водителя авто. На то уж пошло - расположение знаков и разметки а также долбаная прерывистая линия, разрешающая выезд с кольца в магазин  - это жёсткая подстава со стороны дорожников, архитекторов и прочих отвественных лиц. Но даже такое головотяпство всех окружающих ничуть не снимает ответственности с самого водителя![/quote]

Вы так говорите, как будто этому самокатчику не пофиг на тип линии. (было бы не пофиг, съездил бы до перехода пешеходного, ведь не пешком, ноги не отвалятся)

Именно 👍

Топливо экономил - немного не смешно..

m_denisov
Форумчанин
m_denisov
01 december 2019, 18:39
Posted: 01 december 2019, 18:39
Ответ пользователю
agrustny : 01 december 2019, 14:41
2:30-5:00на ПЧ не выезжал?? во встречном направлении 

2:30-5:00

на ПЧ не выезжал?? во встречном направлении 😅

в вопросе Вашем только время, и ни слова про ПЧ. Со второй попытки только увидел.  Чисто по поводу встречки- он не прав.

НО! СЛУШАЕМ, что он говорит, и видим, что в том месте нет пешеходной дорожки совсем, и в том числе ЛЮДИ вынуждены ходить по ПЧ.

1   
m_denisov
Форумчанин
m_denisov
01 december 2019, 18:41
Posted: 01 december 2019, 18:41
Ответ пользователю
agrustny : 01 december 2019, 14:55
Трупу от "факта общения" было бы не легче.Автомобиль для самоката - это движущийся столб.Он не наделён "по...

Трупу от "факта общения" было бы не легче.

Автомобиль для самоката - это движущийся столб.

Он не наделён "по дефолту" умением останавливаться в нужную райдеру миллисекунду.

Динамику "столбов" наивно считать, пренебрегая ДДД-поправками к ПДД. В резонансном случае они могут приводить к большому энерговыделению.

Я надеюсь, просмотр двухминутного отрывка отложил фразы

1) спокойно ехал по ПЧ 60

2) на такой скорости самокат фактически неуправляем

Это ЦИТАТЫ

(столь же "сочетающиеся", как и толсто-тонкий лёд в соседнем ролике)

не надо цепляться к трупам и ловить на слове. ранее мной был приведен пример как лично меня сбила машина. А ведь я был прав, мне от этого не легче, но с водителя ответственности не снимает.

Лично Ваш девайс сколько едет, и как часто ездите быстро? Как с этой скорости тормозит?

Вангую ответ типа: "быстро не езжу, тех кто ездит быстро считаю самоубийцами"

Владимирос (GRAFIT)
Продвинутый форумчанин
Владимирос (GRAFIT)
01 december 2019, 22:02
Posted: 01 december 2019, 22:02

Он и скорость превышал гад.😁

1   
1rb1s
Участник
Rating: 71
1rb1s
01 december 2019, 22:47
Posted: 01 december 2019, 22:47
Ответ пользователю
agrustny : 30 november 2019, 20:16
Насколько (некоторые) представители ЭЛЕКТРОКЛУБА далеки от "кубанского гения"?Расстояние - 10 смСмотреть с 2:30...

Расстояние - 10 см

чтобы в этом убедиться

(речь про "манеру езды" и отношение к БЕЗОПАСНОСТИ и пдд, не про ребёнка, хотя в этом направлении примеры безрассудства тоже были на форуме, ссылку могу найти при необходимости)

Многие очень "не далеки" и созвучное слово. Но им это всё равно не объяснить....они будут до посинения оскорблять водилу, не понимая, что сами себя показывают либо балоболами, либо сами являются этими же словами, как и их близкие...Так как нет на машине людей, ни разу не нарушивших хоть 1 правило. Просто кому-то повезло кому-то при этом нет. Вот и корчат из себя. Развели бог знает что на сколько страниц. Любой умный человек, понимает, что там виноват самокат. Всё. Не будь его там, ничего бы не приключилось. Его там и не должно было быть. Панически боятся любого правила для элетротранспорта, в форумах телеграмма с битами там готовы выходить, на г***о исходят, врут за собеседника, при том сами катаются как хотят, чем ещё больше провоцируют эти правила. И что самое печальное, они это не осознают. Любое упоминание электросамокатчика, сразу ищут любой самой большой глупости нелепое оправдание.... Хотите чтобы приняли нормальный закон? Уважайте других участников движения. Не носитесь среди пешеходов на 40 км/ч. Не думайте, что пешеход должен идти и оглядываться каждую секунду где вы там выскочите и прочие элементарные нормы. Передвигаясь на любом ТС/ИПС, помните, что нарушая правило, и забивая на других участников, вы становитесь тем, кого сами называете чудаком на другую букву. Тенденция напоминает "недоросшее мотобраство". Хотя там, есть люди которые с головой могут посмотреть на ситуацию с разных сторон и выложить это в интернет. 

Например, есть в ютубе канал "в шлеме", и там некий: "гав" (очень не нравящаяся мне личность в силу обилия пафоса и мата при подаче материала, но разборы полетов я которого смотрю). Один из последних "разборов" вот.  Осторожно, обилие мата и пафоса. Можно на 9.55 просто четно, хотя бы для себя, ответить какой ты. Пора приходить к самокритике. Позже можно к категарическому императиву.

Коллега, нас с тобой вряд ли поймут....но может кто посмотрит выпуск про мотоциклы, они же не про него, подумает какие они ******. А потом задумается как он ездит сам. И респект ему если он подумав скажет: я так не делаю, либо: блин, да что я творю? Пора взрослеть..

3   
m_denisov
Форумчанин
m_denisov
02 december 2019, 7:59
Posted: 02 december 2019, 7:59

@1rb1s позиция "его там и не должно было быть" ошибочна сразу , это понимает любой умный человек,  а виноват водитель самоката в том, что ехал на мопеде в среднем ряду еще до круга, и это подробно было разъяснено пару страниц назад. А насчет боязни введения правил, тут боязнь не правил, а их бестолковости. Например, в первом проекте моноколеса были вообще запрещены.

Владимирос (GRAFIT)
Продвинутый форумчанин
Владимирос (GRAFIT)
02 december 2019, 8:12
Posted: 02 december 2019, 8:12
[quote message=119921]1rb1s написал(а) 01 december 2019, 22:47Так как нет на машине людей, ни разу не нарушивших хоть 1 правило. Просто кому-то повезло кому-то при этом нет. Вот и корчат из себя. Развели бог знает что на сколько страниц.[/quote]

Это да, все нарушают малость, главное чтоб эта малость не стала большим нарушением и проблемой, таое тоже бывает.

[quote message=119921]1rb1s написал(а) 01 december 2019, 22:47Любой умный человек, понимает, что там виноват самокат. Всё. [/quote]

Да, но водитель тоже  был не внимательным на дороге, там мог быть и не самокат, а мото или самосвал или ребенок который просто от незнания перебегал бы там дорогу. А будь он внимательным уберег людей и себя от столкновения и проблем. Исходя из того что там пострадал ребенок, суд будет суровым и требовательным ко всем участникам ДТП. Вину установит суд, а моральный суд может долго выносить решение. 

ПДД РФ п.10.1.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Y6ep
Форумчанин
МоскваRating: 410
Y6ep
02 december 2019, 9:06
Posted: 02 december 2019, 9:06
Ответ пользователю
agrustny : 30 november 2019, 20:16
Насколько (некоторые) представители ЭЛЕКТРОКЛУБА далеки от "кубанского гения"?Расстояние - 10 смСмотреть с 2:30...

Расстояние - 10 см

чтобы в этом убедиться

Вот так между людьми нельзя ездить на мой взгляд. Я обычно езжу медленнее, чтобы не делать резких манёвров и не пугать никого. 

По поводу езды по встрече, мы опять упираемся в плохую инфраструктуру. Там не было тротуара. И если исходить из того, что он на самокате - пешеход, то прямо в ПДД написано, что он должен идти по краю ПЧ навстречу движению, если отсутствует тротуар или нет возможности идти по нему. Т.е. формально ничего не нарушил. 
Если исходить из того, что он мотоцикл, то на тротуаре его вообще быть не должно и он сразу должен был ехать по дороге (не по встречке)

Меня больше выморозило вот это (смотреть на 6:09)  

.be&t=370

Ребята устроили драг на тротуаре и им ещё "дядька стоит мешает *****" 

Причём, весь чат электроклуба в телеге загажен ссылками на его соц.сети. И я только сейчас увидел, что его ещё и на главной постят🤦‍♂️

3   
Владимирос (GRAFIT)
Продвинутый форумчанин
Владимирос (GRAFIT)
02 december 2019, 10:09
Posted: 02 december 2019, 10:09
[quote message=119948]Y6ep написал(а) 02 december 2019, 9:06Ребята устроили драг на тротуаре и им ещё "дядька стоит мешает *****" [/quote]

Ну поймаю как нибудь сотрудники и накажут, за превышение скорости на элмопеде, за отсутствие экипировки и т.д, но сейчас можно написать заявление о право нарушение и предоставить такое видео в ГИБДД, накажут без проблем. Это будет нежданчик для владельца СИМ.😂 А так это его личное огорчения, что ему кто то мешает, дядьки они не мешали по всей видимости.

Traygen
Форумчанин
Rating: 258
Traygen
02 december 2019, 10:13
Posted: 02 december 2019, 10:13

Всё, что я понял за овер9000 страниц темы: Все пидорасы, а я - д'Артаньян и буду ездить, как сочту нужным. Непреложная истина установлена, тред можно закрывать.

1     2   
Y6ep
Форумчанин
МоскваRating: 410
Y6ep
02 december 2019, 10:22
Posted: 02 december 2019, 10:22
Ответ пользователю
Владимирос (GRAFIT) : 02 december 2019, 10:09
[quote message=119948]Ребята устроили драг на тротуаре и им ещё "дядька стоит мешает *****" [/quote]Ну поймаю как нибудь...
[quote message=119948]Y6ep написал(а) 02 december 2019, 9:06Ребята устроили драг на тротуаре и им ещё "дядька стоит мешает *****" [/quote]

Ну поймаю как нибудь сотрудники и накажут, за превышение скорости на элмопеде, за отсутствие экипировки и т.д, но сейчас можно написать заявление о право нарушение и предоставить такое видео в ГИБДД, накажут без проблем. Это будет нежданчик для владельца СИМ.😂 А так это его личное огорчения, что ему кто то мешает, дядьки они не мешали по всей видимости.

На тротуаре нет никакого ограничения скорости. 
Им, в теории, могут предъявить то, что они на мотоцикле (аппараты более 50 развивают - попадают под определение мота) с чего-то вдруг по нему ездили. 

Но я не про формальную сторону вопроса, а про то, что они вообще устраивают драги на одном пространстве с пешиками, которые им ещё и мешают. Такого мышления вообще не должно быть в башке адекватного пользователя ЭТ. 

1     4   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4235
Vladimir Lavrulin
02 december 2019, 10:44
Posted: 02 december 2019, 10:44
[quote message=119948]Y6ep написал(а) 02 december 2019, 9:06И я только сейчас увидел, что его ещё и на главной постят🤦‍♂️[/quote]

Его не постят. Он сам себя постит 😅 В рамках закрытого бета-теста. И скоро (где-то через неделю) так сможет делать вообще любой пользователь. Мы как бы еще раз подчеркиваем, что этот сайт (не путать с форумом) - свободная информационная площадка 🙂 А свое отношение к происходящему на опубликованном здесь видео можно выражать с помощью лайков/дизлайков, комментариев.

1   
agrustny
банки в танки
agrustny
02 december 2019, 10:49
Posted: 02 december 2019, 10:49
Ответ пользователю
m_denisov : 01 december 2019, 18:39
в вопросе Вашем только время, и ни слова про ПЧ. Со второй попытки только увидел.  Чисто по поводу встречки- он...

в вопросе Вашем только время, и ни слова про ПЧ. Со второй попытки только увидел.  Чисто по поводу встречки- он не прав.

НО! СЛУШАЕМ, что он говорит, и видим, что в том месте нет пешеходной дорожки совсем, и в том числе ЛЮДИ вынуждены ходить по ПЧ.

[quote message=119906]m_denisov написал(а) 01 december 2019, 18:39

он не прав.

[/quote]

он не прав но он прав 😅

[quote message=119907]m_denisov написал(а) 01 december 2019, 18:41

Лично Ваш девайс сколько едет, и как часто ездите быстро? Как с этой скорости тормозит?

Вангую ответ типа: "быстро не езжу, тех кто ездит быстро считаю самоубийцами"

[/quote]

Wrong Vanga. Убивайся сколько вздумается, но не делай крайним водителя автомобиля.

Вот в чём посыл, если не доходит 😅

Да, и детей желательно не убивать всё же....

2   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4235
Vladimir Lavrulin
02 december 2019, 10:51
Posted: 02 december 2019, 10:51
[quote message=119830]agrustny написал(а) 30 november 2019, 20:16представители ЭЛЕКТРОКЛУБА[/quote]

Это не так. Фил не представляет Электроклуб и никогда не пытался даже.

[quote message=119830]agrustny написал(а) 30 november 2019, 20:16видео - с главной страницы форума[/quote]

Не форума, а сайта 😁 Главная страница этого форума вот тут. Скоро все станет гораздо нагляднее...

1