Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
Санкт-ПетербургRating: 1333
agrustny
02 december 2019, 10:56
Posted: 02 december 2019, 10:56
Ответ пользователю
Y6ep : 02 december 2019, 10:22
на это сообщение (развернуть)
На тротуаре нет никакого ограничения скорости. Им, в теории, могут предъявить то, что они на мотоцикле...

На тротуаре нет никакого ограничения скорости. 
Им, в теории, могут предъявить то, что они на мотоцикле (аппараты более 50 развивают - попадают под определение мота) с чего-то вдруг по нему ездили. 

Но я не про формальную сторону вопроса, а про то, что они вообще устраивают драги на одном пространстве с пешиками, которые им ещё и мешают. Такого мышления вообще не должно быть в башке адекватного пользователя ЭТ. 

Этим и отличается стритрейсерское хамьё от Мерседеса и Феррари, которые в состоянии построить для "выяснения отношений" сеть автодромов по всему миру, а не считают, что им все должны.

37363-1280-h480.jpg

Y6ep
Форумчанин
МоскваRating: 202
Y6ep
02 december 2019, 11:00
Posted: 02 december 2019, 11:00
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 02 december 2019, 10:44
[quote message=119948]И я только сейчас увидел, что его ещё и на главной постят[/quote]Его не постят. Он сам себя постит  В...
[quote message=119948]Y6ep написал(а) 02 december 2019, 9:06И я только сейчас увидел, что его ещё и на главной постят🤦‍♂️[/quote]

Его не постят. Он сам себя постит 😅 В рамках закрытого бета-теста. И скоро (где-то через неделю) так сможет делать вообще любой пользователь. Мы как бы еще раз подчеркиваем, что этот сайт (не путать с форумом) - свободная информационная площадка 🙂 А свое отношение к происходящему на опубликованном здесь видео можно выражать с помощью лайков/дизлайков, комментариев.

Хорошо, что вы написали это.

Но человек со стороны точно может подумать, что его постят админы (даже я так думал до вашего сообщения). 
По-моему, лучше, чтобы на главной странице электроклуба не выкладывали компромат на ЭТ😁

1   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 3819
Vladimir Lavrulin
02 december 2019, 11:02
Posted: 02 december 2019, 11:02
Ответ пользователю
agrustny : 02 december 2019, 10:56
Этим и отличается стритрейсерское хамьё от Мерседеса и Феррари, которые в состоянии построить для...

Этим и отличается стритрейсерское хамьё от Мерседеса и Феррари, которые в состоянии построить для "выяснения отношений" сеть автодромов по всему миру, а не считают, что им все должны.

37363-1280-h480.jpg

Скорее они отличаются тем, что первых никто не спонсирует. Поэтому они не могут себе позволить отдельную трассу. Хотя и стараются выбирать самые свободные и заброшенные (но в нормальном состоянии) участки дорог. 

(это про стритрейсинг в целом, а не про электросамокаты).

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
02 december 2019, 11:23
Posted: 02 december 2019, 11:23
[quote message=119968]Vladimir Lavrulin написал(а) 02 december 2019, 10:51Фил не представляет Электроклуб[/quote]

А почему тогда на главной странице...сайта

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
02 december 2019, 11:31
Posted: 02 december 2019, 11:31
[quote message=119973]Vladimir Lavrulin написал(а) 02 december 2019, 11:02первых никто не спонсирует[/quote]

Я в первую очередь про АВТО стритрейсинг (настоящий)

стрит - это УЛИЦА!! см. "дети лукойла"

драг - это на каких-то заброшенных участках, с торможением парашютами)

на том видео есть такой "косяк", что "прохожий мешается (мат)" 😅

значит, это полноценный..стритрейсинг..со спецификой парковой дорожки и "самоката" 90 kmh

по поводу "спонсирования" - наверное когда-то и "f1" с подполья начинали, но не методами же GTA 😅

Ibif
02 december 2019, 11:54
Posted: 02 december 2019, 11:54
[quote message=119891]agrustny написал(а) 01 december 2019, 14:55

Я надеюсь, просмотр двухминутного отрывка отложил фразы

1) спокойно ехал по ПЧ 60

2) на такой скорости самокат фактически неуправляем

[/quote]

Мдя ... Нет просчета нычек/улочек/проездов откуда может вылезти на ПЧ другие участники движения. В таких местах находясь на ПЧ еду не более 20...30 км/ч - всё зависит от конкретного места. Да, может подзадолбать снижать скорость и снова набирать, но для меня естественно и непринужденно. Если на работу хочется просто ехать и получать  удовольствие, то выберу иной маршрут по велодорожкам и пустынным набережным Невы.

И не молчу про выпадающих из маршруток пассажиров тебе под колесо в любом месте. Рядом с маршруткой снижаю ещё больше, до 15 км/ч и было пару раз когда экстренно тормозил перед выпавшим пассажиром, особенно когда задняя дверь открывается...

И это при том, что Фил правильно говорит, что вы невидимка на дороге. И типа фара спасет. Да нихрена она не спасёт. От простого жилета зелёного толку больше. Цена вопроса 150 рублей.

Мотоциклы не видят, не говоря о великах и прочих шибздиках. Ребята на мотоциклах одевают жилеты чтобы себя обозначить, а тут фара типа. Ну да, она явно лучше мотоциклетной...

Всегда правило "меня никто не видит" и будете ездить долго и счастливо, что на велике, что на экате.

1     4   
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 455
Владимирос
02 december 2019, 11:56
Posted: 02 december 2019, 11:56
[quote message=119957]Y6ep написал(а) 02 december 2019, 10:22На тротуаре нет никакого ограничения скорости. [/quote]

Правила из сказки?😂

Y6ep
Форумчанин
Y6ep
02 december 2019, 11:57
Posted: 02 december 2019, 11:57
Ответ пользователю
Владимирос : 02 december 2019, 11:56
[quote message=119957]На тротуаре нет никакого ограничения скорости. [/quote]Правила из сказки?
[quote message=119957]Y6ep написал(а) 02 december 2019, 10:22На тротуаре нет никакого ограничения скорости. [/quote]

Правила из сказки?😂

В каком документе прописаны ограничения скорости на тротуаре?

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
02 december 2019, 12:00
Posted: 02 december 2019, 12:00
Ответ пользователю
Ibif : 02 december 2019, 11:54
[quote message=119891]Я надеюсь, просмотр двухминутного отрывка отложил фразы1) спокойно ехал по ПЧ 602) на такой...
[quote message=119891]agrustny написал(а) 01 december 2019, 14:55

Я надеюсь, просмотр двухминутного отрывка отложил фразы

1) спокойно ехал по ПЧ 60

2) на такой скорости самокат фактически неуправляем

[/quote]

Мдя ... Нет просчета нычек/улочек/проездов откуда может вылезти на ПЧ другие участники движения. В таких местах находясь на ПЧ еду не более 20...30 км/ч - всё зависит от конкретного места. Да, может подзадолбать снижать скорость и снова набирать, но для меня естественно и непринужденно. Если на работу хочется просто ехать и получать  удовольствие, то выберу иной маршрут по велодорожкам и пустынным набережным Невы.

И не молчу про выпадающих из маршруток пассажиров тебе под колесо в любом месте. Рядом с маршруткой снижаю ещё больше, до 15 км/ч и было пару раз когда экстренно тормозил перед выпавшим пассажиром, особенно когда задняя дверь открывается...

И это при том, что Фил правильно говорит, что вы невидимка на дороге. И типа фара спасет. Да нихрена она не спасёт. От простого жилета зелёного толку больше. Цена вопроса 150 рублей.

Мотоциклы не видят, не говоря о великах и прочих шибздиках. Ребята на мотоциклах одевают жилеты чтобы себя обозначить, а тут фара типа. Ну да, она явно лучше мотоциклетной...

Всегда правило "меня никто не видит" и будете ездить долго и счастливо, что на велике, что на экате.

Поставил "база знаний", т.к. по аналогии с техникой - это формулировка ЗНАНИЙ

КАК ЕЗДИТЬ НА ЭТ

(по пч и тротуарам)

1   
agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
02 december 2019, 12:01
Posted: 02 december 2019, 12:01
Ответ пользователю
Владимирос : 02 december 2019, 11:56
[quote message=119957]На тротуаре нет никакого ограничения скорости. [/quote]Правила из сказки?

Правила из сказки?😂

Ссылку на пункт ПДД

про скорость езды по

ТРОТУАРУ

(не придомовым проездам!)

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
02 december 2019, 12:21
Posted: 02 december 2019, 12:21
Ответ пользователю
Y6ep : 02 december 2019, 11:57

Найдите тротуар, найдете и документ.😁 В ПДД об этом ни слова про скорость, но тогда с какой скоростью можно ездить по тротуару если он предназначен для пешеходов и можно ли там вообще ездить?🤔

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
02 december 2019, 12:25
Posted: 02 december 2019, 12:25
Ответ пользователю
Владимирос : 02 december 2019, 12:21
Найдите тротуар, найдете и документ. В ПДД об этом ни слова про скорость, но тогда с какой скоростью можно...

Найдите тротуар, найдете и документ.😁 В ПДД об этом ни слова про скорость, но тогда с какой скоростью можно ездить по тротуару если он предназначен для пешеходов и можно ли там вообще ездить?🤔

можно

вот

ГРАМОТА НА ЕЗДУ

@Y6ep, 21 мая 2019 в 9:15

Y6ep
Форумчанин
Y6ep
02 december 2019, 12:31
Posted: 02 december 2019, 12:31
[quote message=119999]Владимирос написал(а) 02 december 2019, 12:21Найдите тротуар, найдете и документ.😁[/quote]

На сегодняшний день в ПДД вообще ни слова про скорость. Можно ехать хоть 300. Ровно поэтому и вводят эти поправки, где уже будет прописано ограничение 20 км/ч.

[quote message=119999]Владимирос написал(а) 02 december 2019, 12:21 но тогда с какой скоростью можно ездить по тротуару если он предназначен для пешеходов и можно ли там вообще ездить?🤔[/quote]

Усейн Болт своими ножками развивал 44 км/ч. Это можно считать пешеходной скоростью?) 

Ездить можно, как минимум на велосипеде (тоже по ПДД) и инвалидной коляске. Скорость велосипеда также никак не ограничивается по ПДД, а они могут ехать довольно быстро.
К моноколёсам тоже вопросов нет - человек на них пока однозначно пешеход и не попадает под другие определения. На 100в моделях можно легко развить 60-70 км/ч. 

Самокаты в серой зоне, и их при желании легко можно отнести к мопедам/мотоциклам, которые сделаны непонятно в каких кустах. 

Но я сторонник того, чтобы не создавать дискомфорта пешеходам, а уж, тем более, опасность для них. 

2   
Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 390
Almarion
02 december 2019, 12:35
Posted: 02 december 2019, 12:35
Ответ пользователю
agrustny : 02 december 2019, 12:00
Поставил "база знаний", т.к. по аналогии с техникой - это формулировка ЗНАНИЙКАК ЕЗДИТЬ НА ЭТ(по пч и тротуарам)

Поставил "база знаний", т.к. по аналогии с техникой - это формулировка ЗНАНИЙ

КАК ЕЗДИТЬ НА ЭТ

(по пч и тротуарам)

Абсолютно верный подход у товарища, побольше бы таких в наших рядах!

1   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
02 december 2019, 13:20
Posted: 02 december 2019, 13:20
Ответ пользователю
agrustny : 02 december 2019, 12:25
можновотГРАМОТА НА ЕЗДУ[message=77051 spoiler="@Y6ep, 21 мая 2019 в 9:15"]

можно

вот

ГРАМОТА НА ЕЗДУ

@Y6ep, 21 мая 2019 в 9:15

Сохранил, но вроде есть этот документ, только это по Москве, а законы у нас не московские, а российские. имхо.😁

Ibif
02 december 2019, 13:32
Posted: 02 december 2019, 13:32
Ответ пользователю
Almarion : 02 december 2019, 12:35

Путешествуя по загнивающей Европе ловил себя на мысли, что там нет ограждений как у нас. Например Родос, замок Монолитос на скале, а ограждений нет. И дядьки охранника нет.

То есть, если ты свалился и разбился, то теория Дарвина в действии так сказать, одним естествоиспытателем стало меньше, остались более мудрые, которые заботятся о своей безопасности (заботятся о себе).

А у нас если кто свалится, то найдут виновного из-за того, что другой недотёпа куда-то влез. Ну и посадят бедолагу, который не уследил за раздолбаем.

В этом разница в ментальности - у нас она "мне они должны". Да, должны. Но вы кому-то, вообще левому человеку доверяете свою жизнь, который вам что-то должен по правилам и то это ещё как посмотреть в виду правовых неопределенностей и взглядов на новые вида транспорта. Если отталкиваться от позиции "я должен" себя обезопасить, то инцидентов с новыми видами транспорта станет меньше.

3   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
02 december 2019, 14:16
Posted: 02 december 2019, 14:16
[quote message=120001]Y6ep написал(а) 02 december 2019, 12:31Самокаты в серой зоне, и их при желании легко можно отнести к мопедам/мотоциклам, которые сделаны непонятно в каких кустах. [/quote]

Так вот эта серая зона отчасти кому выгодна, я то только за поправоки для СИМ и с поправками которые были от сообщества Электро клуба. 🙂

Almarion
Форумчанин
HelsinkiRating: 390
Almarion
02 december 2019, 14:29
Posted: 02 december 2019, 14:29

Я много лет за рулем и пока обходился без аварий в основном благодаря перестраховке. Мне не сложно сбавить ход не взирая на знаки, дающие приоритет, зато получаю максимальный контроль над ситуацией. С СИМ и любым транспортом должна работать такая же идеология. И всем безопаснее и меньше озлобленности будет на дорогах. Подрезав или не пропустив ты выигрываешь секунды, которые потом все равно отстоишь на светофоре, а вот для другого участника движения (или для самого себя) это может привести к печальным последствиям.

"короли" дорог скажут - терпила или неудачник. А мне все равно, мне важнее своя безопасность. 

Езжу на авто несколько выше среднего по мощности, это дает возможность не выпендриваться, а в случае сложной ситуации - возможность уйти от столкновения нажав на газ, а не только оттормаживаясь

5   
Чебуратор
Почетный форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 1502
Чебуратор
03 december 2019, 20:09
Posted: 03 december 2019, 20:09
[quote message=119988]Ibif написал(а) 02 december 2019, 11:54

[/quote]

Я бы сказал так: "Не не видят, а не хотят видеть", согласитесь, это разные вещи! Почему то, 30 лет назад, велосипедистов старались объезжать и где положено пропускать, так как боялись попасть в советскую тюрьму, а теперь что, можно откупиться даже если раздавил человека на дороге! Наказание явно не соответствует содеянному... Увы... Или водительские права, давно выдают слепым, я лично не знаю, но меня уже ничего не удивляет на дороге, я только "Выпадаю в осадок" посещая заграницу. Я уже писал, что в этом году был проездом в Прибалтике, и видел как все машины аккуратно объезжали на трассе (там движение было только в одну полосу) пожилую велосипедистку со скоростью 25 км/час, у нас бы просто спихнули её в кювет и уехали. Вот почему у них так, чем мы хуже, или мы перестали быть людьми? Проехав на велосипеде больше 100 000 км решил высказать своё мнение, просто было с чем сравнить, а пока под словами, что нас не видно на дороге, водители авто, прикрывают своё хамское к нам отношение, делая свою поездку более комфортной!   

3   
Чижов Игорь
Форумчанин
Rating: 486
Чижов Игорь
04 december 2019, 6:04
Posted: 04 december 2019, 6:04

Мы и раньше были агрессивными - только в массе были запуганы, а за последние 15-20 лет совсем разучились уважать друг друга, потому как - и к нам, кто может - относится как к гумусу.

Это не только к транспорту - это ко всему относится.

2