Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
Владимирос (GRAFIT)
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 628
Владимирос (GRAFIT)
26 december 2019, 19:16
Posted: 26 december 2019, 19:16
[quote message=122441]Kumo написал(а) 26 december 2019, 10:29

В общем, по предварительным планам, ещё следующий сезон планируют обдумывать изменений.

[/quote]

Вообще даю 1% и давал, что не примут ничего, для себя. Нет массовых нарушений по СИМ, большая часть ездит аккуратно, те случаи которые происходят, видимо не вызывают проблем с оформлением ДТП и других нарушений. Значит внутреннее правила уже проработали в ГИБДД. Получается что помимо сбора статистики в начале сезона, будут еще отрабатывать правила и анализировать, нет ли противоречий. Это значит в начале сезона возможны облавы на подопечных со стороны ГИББД, сми, и правительства. Одни будут ловить, вторые обсуждать, третьи порицать и вносить поправки в 1. 2 чтении. 😊

Серый-753
Новичок
МоскваRating: -2
Серый-753
16 january 2020, 15:19
Posted: 16 january 2020, 15:19

специально сбивают прохожих. Можем как то ответить на данную адекватом?

Answers: 1
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4266
Vladimir Lavrulin
16 january 2020, 16:15
Posted: 16 january 2020, 16:15
Ответ пользователю
Серый-753 : 16 january 2020, 15:19
на это сообщение (развернуть)

Что? Вы о чем?

Серый-753
Новичок
Серый-753
16 january 2020, 16:45
Posted: 16 january 2020, 16:45
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 16 january 2020, 16:15
Что? Вы о чем?

Что? Вы о чем?

Вы о желании в переменах не слышали? Ну пускай только примут я вас найду и не важно чей вы брокер. Вы мой по финансам будете. Я уже делал пост, видимо не услышали. =)

Answers: 2
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
16 january 2020, 16:50
Posted: 16 january 2020, 16:50
Ответ пользователю
Серый-753 : 16 january 2020, 16:45
Вы о желании в переменах не слышали? Ну пускай только примут я вас найду и не важно чей вы брокер. Вы мой по...

Вы о желании в переменах не слышали? Ну пускай только примут я вас найду и не важно чей вы брокер. Вы мой по финансам будете. Я уже делал пост, видимо не услышали. =)

Я опять Вас не понимаю совсем. Полистал тему чуть выше, не нашел, к чему было Ваше сообщение. Посмотрел Ваш профиль. Нашел вот это:

@Серый-753, 18 сентября 2019 в 19:03

Это, кстати, разжигание. На грани нарушения правил форума.
Желание в переменах? Вы о подготовке новых ПДД? Тогда Вам в этот раздел:
https://electro.club/forum/infrastruktura_pdd

Кто и зачем специально сбивает прохожих (и сбивает ли вообще), похоже, так и останется тайной.

Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
16 january 2020, 16:54
Posted: 16 january 2020, 16:54
Ответ пользователю
Серый-753 : 16 january 2020, 16:45
Вы о желании в переменах не слышали? Ну пускай только примут я вас найду и не важно чей вы брокер. Вы мой по...

[quote message=124096]Серый-753 написал(а) 16 january 2020, 16:45Ну пускай только примут я вас найду и не важно чей вы брокер. [/quote]

А это, кстати, угроза? 🤔

vitas155
Kugoo-вод
ДедовскRating: 1026
vitas155
16 january 2020, 16:58
Posted: 16 january 2020, 16:58
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 16 january 2020, 16:54
[quote message=124096]Ну пускай только примут я вас найду и не важно чей вы брокер. [/quote]А это, кстати, угроза? 
[quote message=124096]Серый-753 написал(а) 16 january 2020, 16:45Ну пускай только примут я вас найду и не важно чей вы брокер. [/quote]

А это, кстати, угроза? 🤔

скорее наверно утверждение,что он за нами уже выехал 🙂

Серый-753
Новичок
Серый-753
16 january 2020, 17:27
Posted: 16 january 2020, 17:27
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 16 january 2020, 16:50
Я опять Вас не понимаю совсем. Полистал тему чуть выше, не нашел, к чему было Ваше сообщение. Посмотрел Ваш...

Я опять Вас не понимаю совсем. Полистал тему чуть выше, не нашел, к чему было Ваше сообщение. Посмотрел Ваш профиль. Нашел вот это:

@Серый-753, 18 сентября 2019 в 19:03

Это, кстати, разжигание. На грани нарушения правил форума.
Желание в переменах? Вы о подготовке новых ПДД? Тогда Вам в этот раздел:
https://electro.club/forum/infrastruktura_pdd

Кто и зачем специально сбивает прохожих (и сбивает ли вообще), похоже, так и останется тайной.

Шум не с проста, хотят правила как на машины, я - лично я торможу  перед живым припядствием до 5 км до 0 - трек не трек и мне в жому въедут, другие прут под 15-20 я понимаю пешеходов - после нас трава не рости. Велосепедисты за 100 рекорды ставят, а на нас валят. Может не ждать законов, а просто уважать или не допускать на трек пеших? Давайте все - может я не прав!

-1   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
16 january 2020, 17:32
Posted: 16 january 2020, 17:32
Ответ пользователю
Серый-753 : 16 january 2020, 17:27
Шум не с проста, хотят правила как на машины, я - лично я торможу  перед живым припядствием до 5 км до 0 - трек не...

Шум не с проста, хотят правила как на машины, я - лично я торможу  перед живым припядствием до 5 км до 0 - трек не трек и мне в жому въедут, другие прут под 15-20 я понимаю пешеходов - после нас трава не рости. Велосепедисты за 100 рекорды ставят, а на нас валят. Может не ждать законов, а просто уважать или не допускать на трек пеших? Давайте все - может я не прав!

Да суть-то верная, способы ее достижения странные. Бить друг другу морду 😣

У нас в сообществе таких лихачей единицы и они особо об этом не распространяются. 99% форумчан ездят аккуратно, в толпе со скоростью толпы, детей объезжают за 10 метров. Почитайте раздел, который я выше кинул, там все ясно станет. 

Проводить профилкатические беседы, создавать соответствующие баннеры, акции и мерч (об аккуратной езде) - это да, про нас. Но решать вопросы физической силой - это в другое сообщество.

Bramus
Участник
РеутовRating: 80
Bramus
16 january 2020, 17:43
Posted: 16 january 2020, 17:43

Я езжу быстро, даже сказал бы гоняю.  Но миме пешеходов летать себе дороже, ладно его уроню я же и сам грохнусь, я баз защиты сильнее него поломаюсь.

Когда есть свободный метр-полтора ниже 15 не сбрасываю, это как бегущий человек по скорости. С детьми мелкими вот только приходится осторожничать, местами до скорости пешехода сбрасывать. 

Серый-753
Новичок
Серый-753
16 january 2020, 18:47
Posted: 16 january 2020, 18:47
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 16 january 2020, 17:32
Да суть-то верная, способы ее достижения странные. Бить друг другу морду 😣У нас в сообществе таких лихачей...

Да суть-то верная, способы ее достижения странные. Бить друг другу морду 😣

У нас в сообществе таких лихачей единицы и они особо об этом не распространяются. 99% форумчан ездят аккуратно, в толпе со скоростью толпы, детей объезжают за 10 метров. Почитайте раздел, который я выше кинул, там все ясно станет. 

Проводить профилкатические беседы, создавать соответствующие баннеры, акции и мерч (об аккуратной езде) - это да, про нас. Но решать вопросы физической силой - это в другое сообщество.

Агрессивно, но почему одни не за других?

Говоришь им - пугаешь людей и знак для тебя отсутствует - сбавь (штурмующий) - как в штык (5 км перед всеми, не все читать умеют). Я за ударом  после оскорблений. Меня так учили - ждать, убеждать и уебать. Простите, нервы.

Простите за карявость, помните, что кто то вас может снестеи и не созла - просто неправильно поняв.

-2   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
Vladimir Lavrulin
11 february 2020, 21:19
Posted: 11 february 2020, 21:19

Случай, когда велосипедисту дали 2 года ("условно" не написано) и штраф 120 тыс. руб. за столкновение с пешеходом, которое повлекло тяжкий вред:
https://stolica-s.su/news/incident/246432

Хоть в шапку добавляй, как оно бывает... хоть мы и не велосипедисты, но о таком инциденте знать будет не лишним.

1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 540
Illuminated Faces
11 february 2020, 21:27
Posted: 11 february 2020, 21:27

"Телесные повреждения оказались настолько серьезными, что повлекли тяжкий вред здоровью, опасный для жизни." 

Если это так и есть , то понятно от чего отталкивались и на что нажимали обвинители.

А конкретно 

https://ruadvocate.ru/vidy-prestuplenij/neumyshlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu/

Если бы ссадина , царапина , то не было бы никакого дела и никакой заметки . Врядли бы и стали возбуждать. 

tunderklep
Участник
Rating: 37
tunderklep
12 february 2020, 9:55
Posted: 12 february 2020, 9:55

Если дело произошло на тротуаре, то справедливо. Сам люблю погонять и по тротуару, но с прохожими нужно быть очень осторожным. А вот пешехуды идущие по велодорожке при широченной пешей зоне заслуживают как минимум хорошей порки. За сбитого пеха на велодраге надо просто вести разъяснительные беседы... с психологом, который выслушает о наболевшем😄

1rb1s
Участник
Rating: 74
1rb1s
12 february 2020, 21:42
Posted: 12 february 2020, 21:42

Ещё забавно когда идёт толстая бабка, по дороге где 3-е разойдутся, она идёт ровно по средине, смотрит на тебя и не уйдет, а ты чуть не в бордюр влетаешь, ибо на мелкой скорости узкое пространство держать тяжелее. 

По поводу бить морды, это не этично, не правильно, и так как эти 2 пункта не дойдут: уголовно наказуемо. Посмотрите в масяне серию ОК. 

По поводу давайте проявлять друг к другу уважение: я за. Опять же: бить морды сюда не поместится. Только, пожалуйста, давайте ни только друг к другу и пешеходам, но и к автомобилистам. Ребята, экономящие 10 секунд и выскакивающие перед машинами, ладно вы смертники, но их посадить могут...вы эмоционально "подрываете" водителя, от чего он становится на какое-то время ещё более опасен на дороге! Я за уважение любого вида транспорта, и мой принцип: "окажись я по другую сторону транспорта, я не должен назвать себя чудаком на букву М". Все мы бываем и пешеходами, и моноколесниками, и велосипедистами, и водителями, и пассажирами. Даёшь корп культуру!)

3   
Александр
Форумчанин
КраснодарRating: 188
Александр
13 february 2020, 8:55
Posted: 13 february 2020, 8:55
[quote message=126597]1rb1s написал(а) 12 february 2020, 21:42окажись я по другую сторону транспорта, я не должен назвать себя чудаком на букву М[/quote]

Согласен, уважаемый коллега. Культура и сдержанность на первом месте. В конце концов, не стоит уподобляться дуракам.

1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 540
Illuminated Faces
13 february 2020, 9:44
Posted: 13 february 2020, 9:44

Ну в теориях мы все сильны . А на практике придёт время испытаний и мы покажем какие мы на самом деле )))) . Петр Мамонов как то очень хорошо сказал что нам бы найти силы  место в транспорте уступить , посуду за собой отнести , ибо слаб человек даже в малом  и не стоит громогласно на каждом углу клястся в своей благочестивости . Придёт время испытаний и там посмотрим . А то глядишь предашь и отречешся от всего .

Ibif
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 879
Ibif
13 february 2020, 9:54
Posted: 13 february 2020, 9:54
[quote message=126629]Illuminated Faces написал(а) 13 february 2020, 9:44Ну в теориях мы все сильны . А на практике придёт время испытаний и мы покажем какие мы на самом деле )))) . Петр Мамонов как то очень хорошо сказал что нам бы найти силы  место в транспорте уступить[/quote]

МЫ все сильны, МЫ покажем, НАМ бы найти.

Нет мы, нас. Есть Петя, Вася, Маша каждый отвечающий за свои поступки. Всегда и везде будет "паршивая овца" или "в семье не без урода". За рулём авто, пешкаруса 11го маршрута, велосипеда, самоката, мотоцикла или ещё какого "ковра самолёта" - всегда найдутся редиски, которые ведут себя менее уважительно к другим, чем хотелось бы. К сожалению, такова жизнь.

Остается только "рулить" собой, показывая пример.

6   
djvov
Форумчанин
ЕкатеринбургRating: 411
djvov
13 february 2020, 10:27
Posted: 13 february 2020, 10:27
Ответ пользователю
Ibif : 13 february 2020, 9:54
[quote message=126629]Ну в теориях мы все сильны . А на практике придёт время испытаний и мы покажем какие мы на самом...
[quote message=126629]Illuminated Faces написал(а) 13 february 2020, 9:44Ну в теориях мы все сильны . А на практике придёт время испытаний и мы покажем какие мы на самом деле )))) . Петр Мамонов как то очень хорошо сказал что нам бы найти силы  место в транспорте уступить[/quote]

МЫ все сильны, МЫ покажем, НАМ бы найти.

Нет мы, нас. Есть Петя, Вася, Маша каждый отвечающий за свои поступки. Всегда и везде будет "паршивая овца" или "в семье не без урода". За рулём авто, пешкаруса 11го маршрута, велосипеда, самоката, мотоцикла или ещё какого "ковра самолёта" - всегда найдутся редиски, которые ведут себя менее уважительно к другим, чем хотелось бы. К сожалению, такова жизнь.

Остается только "рулить" собой, показывая пример.

сто лайков

agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2438
agrustny
13 february 2020, 10:41
Posted: 13 february 2020, 10:41
[quote message=126597]1rb1s написал(а) 12 february 2020, 21:42а ты чуть не в бордюр влетаешь, ибо на мелкой скорости узкое пространство держать тяжелее.[/quote]

прибавь газу, скажи персонажу "спасибо!", больше позитива 😁

1