Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
1rb1s
Участник
Rating: 74
1rb1s
15 february 2020, 0:24
Posted: 15 february 2020, 0:24
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 13 february 2020, 23:20
на это сообщение (развернуть)
[quote message=126793]А вот подносы с посудой я убирать не люблю, и не вижу ничего плохого. Но если хотите научиться,...
[quote message=126793]1rb1s написал(а) 13 february 2020, 21:24А вот подносы с посудой я убирать не люблю, и не вижу ничего плохого. Но если хотите научиться, устраивайтесь в сбер. Там люди с ЗП от: как прожить до ОГОГО все как один (я в своё время тоже), в столовой, сами уносят подносы. Никто не стоит над тобой, не следит, коллеги, если забудишься напомнят, но заставлять никто не будет. Вообще сбер как корп культура раньше был весьма сильный, ни так давно, увы, стала часто слышна обсценная лексика в коридорах. [/quote]

тоесть ты сам говоришь что из под палки или навиду у всех делаешь одно , а оставшись сам с собой наедине , когда тебя никто не контролирует с радостью сделаешь наоборот ?))) я правильно понял ? 

чем твоё НЕ  желание элементарно убрать за собой поднос отличается от НЕжелания убрать ну скажем за собой свинарник оставляемый на природе ...." не люблю , не вижу ничего плохого " тоже самое можно сказать ))) типа придут другие и уберут 

Поэтому и говорится что Слаб человек , ты уже сломался на уборке подноса . 

а ты про какойто сбербанк бла бла ...вообще не понял причём тут Зарплата , Сбербанк , Столовая сбербанка ...не туда зарулил ))

1) конечно не правильно. я такого не говорил. 

2) по-моему с подносами ломаешься ты))) тебя чтоли в детстве стыдили, тебе обидно?) если тебе так интересно, когда отдыхаем на природе я убираю, ибо другие это не сделают. Если говорить о столовых/кафе/ресторанах, я могу выбрать ту, в которой убирают, и мне не принципиально, что это входит в чек. А вот у тебя какая-то беда с уборкой судя по тому что тебя на этом зацикливает) мне не обязательно учиться играть на органе, если нравится как звучит этот инструмент. Достаточно просто купить билет и пойти послушать. Это тоже услуга, как и уборка. Я вот, сомневаюсь, что ты окончил курсы официанта, и умеешь профессионально сортировать стол, подавать все блюда, быстро убирать и т.д. По твоей же логике, получается ты сломался...слаб духом... Построй простую матрицу: есть вещи которые надо делать и не надо делать, есть вещи которые можешь/должен сделать только ты, и могут сделать другие. Распредели и всё станет просто. Ты же оплачиваешь вино в магазине, тебя не смущает, что это сделали другие люди. Или ты испытываешь моральный дискомфорт, что ты не познал весь дзен выращивания лозы, сбора урожая, приготовления вина? А ты покупаешь мясо или рыбу, фрукты? Или всё что ты ешь ты собираешь исключительно сам? Почему нет? Слаб духом? Трудно яблоки поехать собрать, огурцы вырастить и т.д.? Я тебе так до бесконечности могу продолжать. Не плохая у тебя попытка потролить, но увы...

3) а ты прочитай внимательно про сбер и поймёшь...просто уже по прошлому посту видно, что уборка тебе доставляет не удобства, либо ты тролишь. Вот устройся в сбер подними свой лвл корп культуры. И фобия убрать поднос у тебя пропадёт в местной столовой. Либо если не пропадёт, можешь ходить в соседние столовые и рестораны. Это не всегда удобно, но там уберут за тебя, это всё входит в чек.

Kumo
15 february 2020, 3:18
Posted: 15 february 2020, 3:18
[quote message=126938]Bramus написал(а) 14 february 2020, 21:45Детей у меня пока нет, но вспоминая своё детство и отзывы родителей, я никогда не орал и не устраивал истерик на детских площадках или в магазинах.  Наверное дело в воспитание или его отсутствии.[/quote]

"Наивный чукотский юноша" (с).

Тут больше вопрос к характеру и здоровью. Но и самые спокойные и самые здоровые иногда устраивают. Другое дело, что свои-то особо и не замечают.

Kumo
15 february 2020, 3:23
Posted: 15 february 2020, 3:23
[quote message=126942]Bramus написал(а) 14 february 2020, 22:04Я про живых оленей или лось это был.., приятель по пустой трассе ехал и влетел в перебегающего, хорошо по касательно. Другой зайца из решетки радиатора выковыривал =))[/quote]

Ну как бы и я про них. При "страйке" вы получаете:

- поломку машины, которую никто (разве что КАСКО) покрывать не будет
 - потенциальные проблемы с придоохранительными организациями (лоси, да и прочие звери, на убийство требуют лицензию, без которой - солидный штраф и изъятие тушки), соответственно можно попытаться свалить, но если на этом поймают - там вплоть до уголовки статья усиливается. (Да, лось - это что-то вроде 200к деревянных, если мне память не изменяет, а это уже средний материальный ущерб, почему и попадает в УК).

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 540
Illuminated Faces
15 february 2020, 8:40
Posted: 15 february 2020, 8:40
[quote message=126950]1rb1s написал(а) 15 february 2020, 0:24

2) по-моему с подносами ломаешься ты))) тебя чтоли в детстве стыдили, тебе обидно?) если тебе так интересно, когда отдыхаем на природе я убираю, ибо другие это не сделают. Если говорить о столовых/кафе/ресторанах, я могу выбрать ту, в которой убирают, и мне не принципиально, что это входит в чек. А вот у тебя какая-то беда с уборкой судя по тому что тебя на этом зацикливает) мне не обязательно учиться играть на органе, если нравится как звучит этот инструмент. Достаточно просто купить билет и пойти послушать. Это тоже услуга, как и уборка. Я вот, сомневаюсь, что ты окончил курсы официанта, и умеешь профессионально сортировать стол, подавать все блюда, быстро убирать и т.д. По твоей же логике, получается ты сломался...слаб духом... Построй простую матрицу: есть вещи которые надо делать и не надо делать, есть вещи которые можешь/должен сделать только ты, и могут сделать другие. Распредели и всё станет просто. Ты же оплачиваешь вино в магазине, тебя не смущает, что это сделали другие люди. Или ты испытываешь моральный дискомфорт, что ты не познал весь дзен выращивания лозы, сбора урожая, приготовления вина? А ты покупаешь мясо или рыбу, фрукты? Или всё что ты ешь ты собираешь исключительно сам? Почему нет? Слаб духом? Трудно яблоки поехать собрать, огурцы вырастить и т.д.? Я тебе так до бесконечности могу продолжать. Не плохая у тебя попытка потролить, но увы...

3) а ты прочитай внимательно про сбер и поймёшь...просто уже по прошлому посту видно, что уборка тебе доставляет не удобства, либо ты тролишь. Вот устройся в сбер подними свой лвл корп культуры. И фобия убрать поднос у тебя пропадёт в местной столовой. Либо если не пропадёт, можешь ходить в соседние столовые и рестораны. Это не всегда удобно, но там уберут за тебя, это всё входит в чек.

[/quote]

Жду продолжения . 

Вот как человек может раскрыться , элементарно не убрав поднос за собой . 

Вплоть до рассказа про корпоративную этику Сбербанка . 

Ктобы мог подумать ?)))

Answers: 1
1rb1s
Участник
Rating: 74
1rb1s
15 february 2020, 17:47
Posted: 15 february 2020, 17:47
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 15 february 2020, 8:40
[quote message=126950]1) конечно не правильно. я такого не говорил. 2) по-моему с подносами ломаешься ты))) тебя чтоли в...
[quote message=126950]1rb1s написал(а) 15 february 2020, 0:24

[/quote]

Жду продолжения . 

Вот как человек может раскрыться , элементарно не убрав поднос за собой . 

Вплоть до рассказа про корпоративную этику Сбербанка . 

Ктобы мог подумать ?)))

Ммм, троллинг растёт в средствах: уход в лицемерие и двуличность) Вот уж точно) Так сходу и не подумаешь) Подождём что ещё придумаете и припишите, я вас пока на диете подержу, надеюсь вы не против.

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
15 february 2020, 19:11
Posted: 15 february 2020, 19:11
 1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
16 february 2020, 10:58
Posted: 16 february 2020, 10:58

Мой коллега по работе прислал . 14 февраля  , 15-00 , пересечение очень оживленного перекрестка  ул . Народного ополчения  с улицей Берзарина  . Крайний левый ряд . Почему типа это чучело без опозновательных знаков и номеров занимает левый ряд ?  Почему  по переходу не пересекает очень оживленный перекрёсток ? А я что могу сказать в ответ ?)))) Ну конечно нехорошо ,  ты знаешь я так не езжу. Но гнев и негатив в среде автомобилистов в адрес вот таких ездунов копится с завидным постоянством . А значит в адрес всех кто ездит на ЭТ . 

Answers: 3

1   
djvov
Форумчанин
ЕкатеринбургRating: 410
djvov
16 february 2020, 11:22
Posted: 16 february 2020, 11:22
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 16 february 2020, 10:58
Мой коллега по работе прислал . 14 февраля  , 15-00 , пересечение очень оживленного перекрестка  ул . Народного...

Мой коллега по работе прислал . 14 февраля  , 15-00 , пересечение очень оживленного перекрестка  ул . Народного ополчения  с улицей Берзарина  . Крайний левый ряд . Почему типа это чучело без опозновательных знаков и номеров занимает левый ряд ?  Почему  по переходу не пересекает очень оживленный перекрёсток ? А я что могу сказать в ответ ?)))) Ну конечно нехорошо ,  ты знаешь я так не езжу. Но гнев и негатив в среде автомобилистов в адрес вот таких ездунов копится с завидным постоянством . А значит в адрес всех кто ездит на ЭТ . 

Дак ему налево наверно

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
16 february 2020, 11:27
Posted: 16 february 2020, 11:27

Налево налево . Приятель спрашивает,  какого хера вот это НЛО болтается в левой полосе ? Он сам нормально относится к ЭТ , к Вело , но что это за наглость и что от нас ожидать дальше ?

1   
vitas155
Продвинутый форумчанин
ДедовскRating: 942
vitas155
16 february 2020, 11:32
Posted: 16 february 2020, 11:32
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 16 february 2020, 11:27
Налево налево . Приятель спрашивает,  какого хера вот это НЛО болтается в левой полосе ? Он сам нормально...

Налево налево . Приятель спрашивает,  какого хера вот это НЛО болтается в левой полосе ? Он сам нормально относится к ЭТ , к Вело , но что это за наглость и что от нас ожидать дальше ?

дальше ожидать что нам выдадут права и это НЛО он будет видеть постоянно,придется привыкать

HARMFUL140
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 188
HARMFUL140
16 february 2020, 11:33
Posted: 16 february 2020, 11:33

Нам можно только по правой крайней полосе . Лично я одеваю светоотражающий жилет и обязательно габаритный огонь под сиденьем чтоб было видно . Если нужно повернуть налево то проезжаю перекрёсток и по пешеходному переходу налево . Затем можно опять на дорогу . Нужно понимать что водитель не каждый вас видит и вы не на танке .

1   
djvov
Форумчанин
ЕкатеринбургRating: 410
djvov
16 february 2020, 11:34
Posted: 16 february 2020, 11:34
Ответ пользователю
HARMFUL140 : 16 february 2020, 11:33
Нам можно только по правой крайней полосе . Лично я одеваю светоотражающий жилет и обязательно габаритный...

Нам можно только по правой крайней полосе . Лично я одеваю светоотражающий жилет и обязательно габаритный огонь под сиденьем чтоб было видно . Если нужно повернуть налево то проезжаю перекрёсток и по пешеходному переходу налево . Затем можно опять на дорогу . Нужно понимать что водитель не каждый вас видит и вы не на танке .

Вело нельзя налево?

Dmitry DS
Участник
Rating: 52
Dmitry DS
16 february 2020, 11:36
Posted: 16 february 2020, 11:36
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 16 february 2020, 10:58
Мой коллега по работе прислал . 14 февраля  , 15-00 , пересечение очень оживленного перекрестка  ул . Народного...

Вчера в Набережных челнах видел ***ка на велосипеде, с левой стороны третьей полосы. Почему про них ничего не говорят? Почему все прикопались именно  к ЭТ?

1   
HARMFUL140
Форумчанин
HARMFUL140
16 february 2020, 11:40
Posted: 16 february 2020, 11:40
Ответ пользователю
djvov : 16 february 2020, 11:34
Вело нельзя налево?

Вело нельзя налево?

та нас просто не видно . Как ты думаешь если сзади машина рядом то водитель увидит твой габаритный огонь ? И для безопасного поворота налево нужен как минимум полноприводной самокат , который сразу скорость наберёт в потоке .

Answers: 2
vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 11:41
Posted: 16 february 2020, 11:41
Ответ пользователю
HARMFUL140 : 16 february 2020, 11:40
та нас просто не видно . Как ты думаешь если сзади машина рядом то водитель увидит твой габаритный огонь ? И...

та нас просто не видно . Как ты думаешь если сзади машина рядом то водитель увидит твой габаритный огонь ? И для безопасного поворота налево нужен как минимум полноприводной самокат , который сразу скорость наберёт в потоке .

с того растояния как стоит самокат на фото габаритный огонь видно ничуть не хуже чем на мопеде,не надо сказки придумывать

vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 11:43
Posted: 16 february 2020, 11:43
Ответ пользователю
HARMFUL140 : 16 february 2020, 11:40
та нас просто не видно . Как ты думаешь если сзади машина рядом то водитель увидит твой габаритный огонь ? И...

что за бред про полный привод? у меня на Kugoo MaxSpeed разгон до максималки 45км/ч  менее 5секунд летом,этого мало? зимой конечно помедленее,но 30км/ч за теже 5 секунд зимой наберет

Dmitry DS
Участник
Rating: 52
Dmitry DS
16 february 2020, 11:48
Posted: 16 february 2020, 11:48
Ответ пользователю
djvov : 16 february 2020, 11:22
Дак ему налево наверно

Дак ему налево наверно

Даже велосипеду нельзя налево, если полос больше одной.

2   
HARMFUL140
Форумчанин
HARMFUL140
16 february 2020, 12:02
Posted: 16 february 2020, 12:02
Ответ пользователю
vitas155 : 16 february 2020, 11:43
что за бред про полный привод? у меня на Kugoo MaxSpeed разгон до максималки 45км/ч  менее 5секунд летом,этого мало?...

что за бред про полный привод? у меня на Kugoo MaxSpeed разгон до максималки 45км/ч  менее 5секунд летом,этого мало? зимой конечно помедленее,но 30км/ч за теже 5 секунд зимой наберет

Ощущение времени и скорости на разных видах транспорта очень сильно различаются . На самокате под 40 км кажется что всё вокруг пролетает , на мерсе под 100 км кажется что всё стоит . Мы  "хрустики" для машин и нужно быть или безумным или глупым чтоб оспаривать свою правоту перед транспортом в разы превышающим тебя и по мощности и по массе . Я по молодости тоже любил полихачить на Яве и после встречи с одним дальнобойщиком засунул свою правоту в одно место . Он предложил сесть в кабину маза и посмотреть в зеркало заднего вида и увидеть свою Яву .

1     3   
vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 12:03
Posted: 16 february 2020, 12:03
Ответ пользователю
HARMFUL140 : 16 february 2020, 12:02
Ощущение времени и скорости на разных видах транспорта очень сильно различаются . На самокате под 40 км...

Ощущение времени и скорости на разных видах транспорта очень сильно различаются . На самокате под 40 км кажется что всё вокруг пролетает , на мерсе под 100 км кажется что всё стоит . Мы  "хрустики" для машин и нужно быть или безумным или глупым чтоб оспаривать свою правоту перед транспортом в разы превышающим тебя и по мощности и по массе . Я по молодости тоже любил полихачить на Яве и после встречи с одним дальнобойщиком засунул свою правоту в одно место . Он предложил сесть в кабину маза и посмотреть в зеркало заднего вида и увидеть свою Яву .

ты хоть понимаешь что тоже самое относится например и к скутерам табуреткам? у них примерно такая же скорость,и что теперь предлагаешь им тоже по тротуарам ездить? иначе чем мы хуже них?

HARMFUL140
Форумчанин
HARMFUL140
16 february 2020, 12:31
Posted: 16 february 2020, 12:31
Ответ пользователю
vitas155 : 16 february 2020, 12:03
ты хоть понимаешь что тоже самое относится например и к скутерам табуреткам? у них примерно такая же...

ты хоть понимаешь что тоже самое относится например и к скутерам табуреткам? у них примерно такая же скорость,и что теперь предлагаешь им тоже по тротуарам ездить? иначе чем мы хуже них?

Я предлагаю включать голову чтоб ездить по дороге . Обязательно зеркало заднего вида , светоотражающий жилет , дополнительно на высоте выше колена габаритный огонь , желательно шлем и наколенники , а на фото у придурка  габаритный огонь не включен и зеркало отсутствует . Я бы у таких сразу забирал  самокат , чтоб водителей под статью не подводил . Обязательно нужны права любой категории , чтоб увереннее чувствовать себя на дороге и не мешать другим . Природный отбор ещё никто не отменял . Если хочешь долго и счастливо ездить - то придерживайся хотя-бы этих правил . Дома нас ждут здоровыми и живыми . Удачи и безопасности всем форумчанам ! И культуры на дороге .

Answers: 2
 4