Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
djvov
Форумчанин
ЕкатеринбургRating: 410
djvov
16 february 2020, 12:43
Posted: 16 february 2020, 12:43
Ответ пользователю
HARMFUL140 : 16 february 2020, 12:31
на это сообщение (развернуть)
Я предлагаю включать голову чтоб ездить по дороге . Обязательно зеркало заднего вида , светоотражающий жилет...

Я предлагаю включать голову чтоб ездить по дороге . Обязательно зеркало заднего вида , светоотражающий жилет , дополнительно на высоте выше колена габаритный огонь , желательно шлем и наколенники , а на фото у придурка  габаритный огонь не включен и зеркало отсутствует . Я бы у таких сразу забирал  самокат , чтоб водителей под статью не подводил . Обязательно нужны права любой категории , чтоб увереннее чувствовать себя на дороге и не мешать другим . Природный отбор ещё никто не отменял . Если хочешь долго и счастливо ездить - то придерживайся хотя-бы этих правил . Дома нас ждут здоровыми и живыми . Удачи и безопасности всем форумчанам ! И культуры на дороге .

Шлем, колени, жилет есть. Щас Али начнет отправку, закажу зеркала и поворотники. Думаю ещё фонарь на рюкзак. 

Про налево тут двояко, вело нельзя, мопеда можно. Тот же атлет по мощам уже мопед. 

Когда там правители выпустят правила для эт?

Answers: 2
vitas155
Продвинутый форумчанин
ДедовскRating: 942
vitas155
16 february 2020, 12:45
Posted: 16 february 2020, 12:45
Ответ пользователю
HARMFUL140 : 16 february 2020, 12:31
Я предлагаю включать голову чтоб ездить по дороге . Обязательно зеркало заднего вида , светоотражающий жилет...

Я предлагаю включать голову чтоб ездить по дороге . Обязательно зеркало заднего вида , светоотражающий жилет , дополнительно на высоте выше колена габаритный огонь , желательно шлем и наколенники , а на фото у придурка  габаритный огонь не включен и зеркало отсутствует . Я бы у таких сразу забирал  самокат , чтоб водителей под статью не подводил . Обязательно нужны права любой категории , чтоб увереннее чувствовать себя на дороге и не мешать другим . Природный отбор ещё никто не отменял . Если хочешь долго и счастливо ездить - то придерживайся хотя-бы этих правил . Дома нас ждут здоровыми и живыми . Удачи и безопасности всем форумчанам ! И культуры на дороге .

согласен но не по всем пунктам

1:зеркало

да согласен,сам собираюсь поставить

2;габаритный огонь должен быть включен согласен

но никуда переносит ьего не нужно,на фото прекрасно видно что еслиб габарит был включен его было бы прекрасно видно из машины

3:не отбирать самокаты надо а проводить разьяснительные беседы с каждым таким нарушителем,обьяснять как надо себя вести почему,методом кнута только хуже сделаете

4;светоотражающий жилет защита это думаю каждый должен сам выбирать нужна она ему или нет,при отсуствии этих вещей пострадает только сам самокатчик или мопедист,о своем здоровье каждый пускай думает сам,принуждать к этому бессмыслено

5:наличие прав полный бред,если уж так давайте тогда вообще запретим электросамокаты,и весь электротранспорт в частности,закроем нафиг форум и пересядем дружно на мопеды,вы этого добиваетесь? вам подсказать почему электросамокаты так популярны или сами догадаетесь? наличие прав мозгов еще не кому не прибавило

1   
vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 12:45
Posted: 16 february 2020, 12:45
Ответ пользователю
djvov : 16 february 2020, 12:43
Шлем, колени, жилет есть. Щас Али начнет отправку, закажу зеркала и поворотники. Думаю ещё фонарь на...

Шлем, колени, жилет есть. Щас Али начнет отправку, закажу зеркала и поворотники. Думаю ещё фонарь на рюкзак. 

Про налево тут двояко, вело нельзя, мопеда можно. Тот же атлет по мощам уже мопед. 

поворотники у меня есть,но только задние,планирую еще в ручки руля поставить

Answers: 1
djvov
Форумчанин
djvov
16 february 2020, 12:47
Posted: 16 february 2020, 12:47
Ответ пользователю
vitas155 : 16 february 2020, 12:45

Втыкалки в ручки то я воткнул. Задние надо.

Права кстати тоже есть) бэ и мэ

vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 12:49
Posted: 16 february 2020, 12:49
Ответ пользователю
djvov : 16 february 2020, 12:47
Втыкалки в ручки то я воткнул. Задние надо.Права кстати тоже есть) бэ и мэ

Втыкалки в ручки то я воткнул. Задние надо.

Права кстати тоже есть) бэ и мэ

задние моему самокату положены с завода,но к сожалению у меня была урезанная версия самоката,переключатель поворота был,самих поворотов и реле нет,пришлось найти крыло от ранеей версии докупить релюшку и сделать как было

HARMFUL140
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 188
HARMFUL140
16 february 2020, 12:49
Posted: 16 february 2020, 12:49
Ответ пользователю
djvov : 16 february 2020, 12:43
Шлем, колени, жилет есть. Щас Али начнет отправку, закажу зеркала и поворотники. Думаю ещё фонарь на...

Фонарь на рюкзак я приветствую и хвалю . На алишке есть с поворотами - классная вещь . Удачи тебе и молодец что понял . Правила во многих странах уже ввели и не думаю что у нас они будут сильно отличаться  . 

-1   
djvov
Форумчанин
djvov
16 february 2020, 12:55
Posted: 16 february 2020, 12:55
Ответ пользователю
HARMFUL140 : 16 february 2020, 12:49
Фонарь на рюкзак я приветствую и хвалю . На алишке есть с поворотами - классная вещь . Удачи тебе и молодец что...

Фонарь на рюкзак я приветствую и хвалю . На алишке есть с поворотами - классная вещь . Удачи тебе и молодец что понял . Правила во многих странах уже ввели и не думаю что у нас они будут сильно отличаться  . 

Я больше 10 лет на авто и все безобразия вижу давно.. 

Короче, проблема на поворотниках в рюкзаке в том, как их заставить работать с переключателем на самокате!! Чтобы не 10 кнопок на разные поворотники.

vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 13:04
Posted: 16 february 2020, 13:04
Ответ пользователю
djvov : 16 february 2020, 12:55
Я больше 10 лет на авто и все безобразия вижу давно.. Короче, проблема на поворотниках в рюкзаке в том, как их...

Я больше 10 лет на авто и все безобразия вижу давно.. 

Короче, проблема на поворотниках в рюкзаке в том, как их заставить работать с переключателем на самокате!! Чтобы не 10 кнопок на разные поворотники.

никак,это все баловство,большинство водителей даже не сразу врубится что это за стрелки на рюкзаке моргают

djvov
Форумчанин
djvov
16 february 2020, 13:29
Posted: 16 february 2020, 13:29
Ответ пользователю
vitas155 : 16 february 2020, 13:04
никак,это все баловство,большинство водителей даже не сразу врубится что это за стрелки на рюкзаке моргают

Способов полно на самом деле, радио канал, блутус, Ардуина

vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 13:33
Posted: 16 february 2020, 13:33
Ответ пользователю
djvov : 16 february 2020, 13:29

по мне бред это все,нормальные поворотники ставить надо а не с рюкзаком баловаться

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 540
Illuminated Faces
16 february 2020, 13:39
Posted: 16 february 2020, 13:39

Во как тема зашла )))) пока я в кинотеатре Джентльменов смотрел , от Гая Ритчи . 

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
16 february 2020, 13:54
Posted: 16 february 2020, 13:54

Похоже даже наш Витас потихоньку переформатируется ,  вслучае чего права получить  или влиться в сообщество непримиримых хулиганов без прав ))) но не отказываться от ЭТ . Теперь  если серьёзно . Фото сделано в 15-00 , светло . А кто поручится и по клянется на своём ЭТ что в сумерках и ночью не будут ездить вот так же , по устоявшейся привычке ? 

vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 13:59
Posted: 16 february 2020, 13:59
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 16 february 2020, 13:54
Похоже даже наш Витас потихоньку переформатируется ,  вслучае чего права получить  или влиться в сообщество...

Похоже даже наш Витас потихоньку переформатируется ,  вслучае чего права получить  или влиться в сообщество непримиримых хулиганов без прав ))) но не отказываться от ЭТ . Теперь  если серьёзно . Фото сделано в 15-00 , светло . А кто поручится и по клянется на своём ЭТ что в сумерках и ночью не будут ездить вот так же , по устоявшейся привычке ? 

не переформулируй мои слова так как тебе этого хочется,я неоднократно говорил что в случае введения прав я откажусь от электросамокатов,и также я прекрасно понимаю что после введения прав они вымрут как транспорт,ибо все мы прекрасно понимаем почему они так популярны,глупо этого не осозновать

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
16 february 2020, 14:01
Posted: 16 february 2020, 14:01

@djvov Открой ПДД , освежи в памяти пункты что касается Вело . В том случае в Краснодаре , когда я сделал подробный разбор то приложил все правила касаемые Вело . В левом ряду не то что поворачивать , ехать нельзя. 

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
16 february 2020, 14:05
Posted: 16 february 2020, 14:05

@vitas155 ну сам понимаешь , никто из нас не будет тебя проверять )))) откажешся ты от ЭТ или нет )))) поэтому все эти громкие , ультимативные  заявления никчему и никому . 

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
16 february 2020, 15:12
Posted: 16 february 2020, 15:12
[quote message=127142]vitas155 написал(а) 16 february 2020, 13:59

я неоднократно говорил что в случае введения прав я откажусь от электросамокатов,и также я прекрасно понимаю что после введения прав они вымрут как транспорт,ибо все мы прекрасно понимаем почему они так популярны,глупо этого не осозновать

[/quote]

Я каждый раз не понимаю , чего ты так трясёшся ? Ты регулярно гоняешь из Дедовска по Новорижскому шоссе в левой полосе ? )) Нарисуй хоть один из твоих маршрутов где без прав просто вилы как ехать невозможно ). Вон мы сколько маршрутов обкатали по Подмосковью и не могу припомнить таких мест где в будущем  без прав не пустили бы или отлавливали )) На Лохином острове ?                В Новосельцево/ Степаньково ? Вокруг карьеров в Дзержинском ? Чего ты дребезжишь то так нервно ?))) 

vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 15:21
Posted: 16 february 2020, 15:21
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 16 february 2020, 15:12
[quote message=127142]я неоднократно говорил что в случае введения прав я откажусь от электросамокатов,и также я...
[quote message=127142]vitas155 написал(а) 16 february 2020, 13:59

я неоднократно говорил что в случае введения прав я откажусь от электросамокатов,и также я прекрасно понимаю что после введения прав они вымрут как транспорт,ибо все мы прекрасно понимаем почему они так популярны,глупо этого не осозновать

[/quote]

Я каждый раз не понимаю , чего ты так трясёшся ? Ты регулярно гоняешь из Дедовска по Новорижскому шоссе в левой полосе ? )) Нарисуй хоть один из твоих маршрутов где без прав просто вилы как ехать невозможно ). Вон мы сколько маршрутов обкатали по Подмосковью и не могу припомнить таких мест где в будущем  без прав не пустили бы или отлавливали )) На Лохином острове ?                В Новосельцево/ Степаньково ? Вокруг карьеров в Дзержинском ? Чего ты дребезжишь то так нервно ?))) 

посмотри в профиле трек где я езжу вопросы отпадут

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
16 february 2020, 15:39
Posted: 16 february 2020, 15:39
[quote message=127147]vitas155 написал(а) 16 february 2020, 15:21посмотри в профиле трек где я езжу вопросы отпадут[/quote]

а ссылку дать трудно ? я ничего не нашёл в твоём профиле .

vitas155
Продвинутый форумчанин
vitas155
16 february 2020, 15:55
Posted: 16 february 2020, 15:55
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 16 february 2020, 15:39
[quote message=127147]посмотри в профиле трек где я езжу вопросы отпадут[/quote]а ссылку дать трудно ? я ничего не нашёл в...
[quote message=127147]vitas155 написал(а) 16 february 2020, 15:21посмотри в профиле трек где я езжу вопросы отпадут[/quote]

а ссылку дать трудно ? я ничего не нашёл в твоём профиле .

HARMFUL140
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 188
HARMFUL140
16 february 2020, 16:00
Posted: 16 february 2020, 16:00
Ответ пользователю
vitas155 : 16 february 2020, 13:59
не переформулируй мои слова так как тебе этого хочется,я неоднократно говорил что в случае введения прав я...

не переформулируй мои слова так как тебе этого хочется,я неоднократно говорил что в случае введения прав я откажусь от электросамокатов,и также я прекрасно понимаю что после введения прав они вымрут как транспорт,ибо все мы прекрасно понимаем почему они так популярны,глупо этого не осозновать

Популярны самокаты не из-за того что прав не нужно . Они очень компактны  , что позволяет без труда положить в багажник авто , легко можно зайти в любой лифт не напрягаясь как с велосипедом , немного занимают места на работе у многих и не мешают . На нём спокойно в отличие транспорта с двигателем внутреннего сгорания можно покататься по парку , по велодорожкам , по тротуару , в метро и тд. Будущее у него есть .

4