Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
Пётр Завражин
Новичок
Rating: -2
Пётр Завражин
20 february 2020, 5:43
Posted: 20 february 2020, 5:43
Ответ пользователю
1rb1s : 17 february 2020, 0:40
на это сообщение (развернуть)
Уважаемый, я понимаю, что вам нравятся ютуб и прочие соц сети, где порят подобную чушь. Но теорию вы сдаёте...

Уважаемый, я понимаю, что вам нравятся ютуб и прочие соц сети, где порят подобную чушь. Но теорию вы сдаёте компьютеру. По известным билетам (они оф. продаются для подготовки к экзаменам, есть куча приложений). Потому я плохо себе представляю кто вас валить будет....компьютер? Это как с анекдота, когда преподаватель экзамен проводит:
"- Как меня зовут?

*тишина в аудитории

- Кто автор учебника?

*тишина опять

- Какого цвета учебник?

Голос с задних аудиторий:

- Во валит гад...."

Я дважды сдавал на права....ну так получилось, с начала подумал мот мне будет не нужен и открыл только В, потом увлекся и открыл все эти А,М... На мот принимали вообще без проблем. Да было удивительно, когда не засчитали 8-ку, которую я прокрутил меньше радиусом, чем положено, но заехав за внутреннюю линию....да и бог с ним, пришёл открутил потом по новым правилам с новыми упражнениями. Проблемы у тех, у кого плохо с ездой. А зачем выпускать на трассу людей, которые пол года учились, практиковались, а затем не могут сдать упражнения, которым только и учились? 

Возможно, имеют место быть какие-то перекосы на местах. Не сталкивался, не знаю. Но говорить так о всей полиции... Не пробуя... Это голословно. Безусловно, получение прав не делает вас мастером и далее вы будете уже учиться и учиться. Но это примерно, как таблица умножения. Она не делает из вас профессора, но профессором, без неё, вы не можете быть. (Спортсменом можете быть, но как пример не покатит. Эти люди тоже учатся, и не редко это может отличаться от "гражданского вождения". И учатся они весьма долго, чтобы достичь высокого уровня).

И по поводу самокатов: мол тенденция популярности из-за отсутствия прав. Вряд ли. Прежде всего, как писали выше - это компактность. Крайне низкая цена покупки и эксплуатации (если говорим про мопеды/мотоциклы). Упрощенная процедура хранения(вряд ли кто полезет домой стырить самокат, а вот угнать мот с улицы желающих больше). Проезд НЕ про проезжей части тоже многих устраивает. И из-за прав, возможно кто-то и откажется, но большинство - вряд ли.

Уважаемый, я понимаю что ты сдал площадку без проблем, до этого и на автомобиле ездя, а что ты школьникам до 16 предложить делать, и тем, кто не смог сдать? Я может тоже сдал теорию с первого раза, а с площадкой адок какой то, ибо сначала тебе с хирургической точностью ту же посадку высадку надо сделать, где колесо должно в узкий порог 30 сантиметров вписаться, плюс меряют всё линейкой, и пару сантиметров не доехал, так сразу не сдал, это как вообще понимать? Во второй раз как то засчитали, но при этом обманули, отвлекая во время езды с высадки на скоростное, завалили тк сказали остановиться, а потом завалили за то что несколько раз ногой топнул, хотя я вполне спокойно ехал без остановки, пока не сказали, это тоже я виноват? Третий раз вообще цирк какой то, зачем то привезли минск вместо ебрэра, и только потом выяснилось перед самой сдачей, что они ёбэер в гараже держали, а я уже номер минска на экзаменационном листе вписал... В итоге посадку-высадку сделал, доехал без слов на скоростное, и тут оказывается что ножка кпп очень близко к ножке для обуви, и в итоге ногу под неё не мог просунуть, и переключить передачу на повыше, из за чего по времени не успел даже газуя в пол, хоть нейтраль находилась нормально, и че, теперь я опасный для дороги водитель что ли? Мне ты теперь предлагаешь безвылазно дома сидеть до мая? Ибо я без электросамоката никак, без него я очень быстро выматываюсь, никуда вообще пешком идти не сдалось, выдыхаюсь очень быстро, без электросамоката вообще жизнь не представляю, ибо без него из дома вообще не выбираюсь, либо еду на такси или с родителями, ибо не сдалось чтобы окончательно выдыхаться только от перемещения с точки на точку, собирался вот более мощную модель купить, дабы аккумулятора на расстояния подальше хватало , и что таким делать, ты не подумал? Или они должны теперь вообще из дома не выходить если не жизненно важное дело? 

Чижов Игорь
Продвинутый форумчанин
ЕкатеринбургRating: 518
Чижов Игорь
20 february 2020, 6:13
Posted: 20 february 2020, 6:13
[quote message=127668]Almarion написал(а) 20 february 2020, 2:30надежда, что в России все же смогут и люди и власть имущие[/quote]

пока нефть с газом не кончатся или не потеряют актуальность для мира - ничего не смогут, я так думаю.

1rb1s
Участник
Rating: 43
1rb1s
20 february 2020, 10:12
Posted: 20 february 2020, 10:12
Ответ пользователю
Чижов Игорь : 20 february 2020, 6:13
[quote message=127668]надежда, что в России все же смогут и люди и власть имущие[/quote]пока нефть с газом не кончатся или...
[quote message=127668]Almarion написал(а) 20 february 2020, 2:30надежда, что в России все же смогут и люди и власть имущие[/quote]

пока нефть с газом не кончатся или не потеряют актуальность для мира - ничего не смогут, я так думаю.

Пока искать оправдание, что виноваты все вокруг кроме вас, не перестанете, ничего не поменяется, я так думаю. А до тех пор, как выше, люди с дырявой башкой, будут кричать про дырявую страну, и все вокруг дырявые один он цельно-металлический, только посвистывает. Страна у людей такая, какие они сами. Я вот норм работаю, у меня страна нормальная, лучше чем 10 лет назад... и тем более чем 20-15. Да, есть что улучшать, но покажите государство без проблем, с схожей численностью?

Теперь про нефть/газ кончится или потеряет актуальность, лучше время для вас не настанет в РФ... этих миллиардеров, на которых вы намекаете, куда меньше, чем людей, которые там работают. А вообще опять тему с ПДД, пытаетесь на пару с жителем ЕКБ перевести в политику. Соблюдение ПДД зависит прежде всего от граждан. 

2 Алмарион: поздравляю!) нам есть над чем работать.

1   
Kumo
20 february 2020, 10:22
Posted: 20 february 2020, 10:22
Ответ пользователю
Пётр Завражин : 20 february 2020, 5:27
А что ты предлагаешь делать до 16 лет, или тем кто еще не сдал на них? Дома сидеть, и только на такси ездить, если...

А что ты предлагаешь делать до 16 лет, или тем кто еще не сдал на них? Дома сидеть, и только на такси ездить, если надо куда то? Мне вот лично крайне тяжело куда то пешком идти, или на веле, не сдалось мне тратить всю жизненную энергию на передвижение, когда перемещение с точки на точку так выматывает и уничтожает, а общественный транспорт во первых есть не везде, во вторых не хочу терпеть это хамство и переполненность адскую - комфорта нет вообще. Как ты предлагаешь вообще куда либо перемещаться, если это все силы выматывает, и вообще ничего делать не хочется? Я уж пытался права получить, но второй год пытаюсь сдать на а1 и не выходит, ибо в первый год не успел доучиться и были проблемы с документами, а на второй 3 раза провал был из за долбанутой площадки, которая делает всё, лишь бы ты не сдал, и это при том что теорию сдал с первого! Я вообще ща жизнь без электросамоката не представляю, обычно если не с родителями куда то еду, езжу ток на электросамокате, и планирую более мощный аппарат взять, дабы отъезжать на расстояния подальше, и по твоему надо меня всего лишить и отправить домой? Иди ка ты подумай с такими предложениями

> а на второй 3 раза провал был из за долбанутой площадки, которая делает всё, лишь бы ты не сдал, и это при том что теорию сдал с первого!

Вообще в авто/мото-школе (разве сейчас можно на мото без школы сдать?) должны были дать 20-30 часов практики, из них как минимум 60% на площадке. Как они вас на экзамен-то выставили? Ну и сами вы тоже можете докупить у них часы и натренировать эти приёмы.

> Я вообще ща жизнь без электросамоката не представляю, обычно если не с родителями куда то еду, езжу ток на электросамокате, и планирую более мощный аппарат взять, дабы отъезжать на расстояния подальше, и по твоему надо меня всего лишить и отправить домой?

Вот после такой горячности - точно хочется отправить вас домой. Скорость больше 30км/ч для электросамоката - штука избыточно опасная сама по себе, а тут ещё и горячая молодая кровь... Знаете каков процент самовыпила из вашей группы (по возрастным-транспортным характеристикам)?

> А что ты предлагаешь делать до 16 лет, или тем кто еще не сдал на них? 

Моя личная позиция:

До 14 лет - велосипед и прочий транспорт на мускульной тяге или электротранспорт до 15км/ч,
до 16 лет - аналогично, но можно до 20км/ч.

> Дома сидеть, и только на такси ездить, если надо куда то? Мне вот лично крайне тяжело куда то пешком идти, или на веле, не сдалось мне тратить всю жизненную энергию на передвижение, когда перемещение с точки на точку так выматывает и уничтожает, а общественный транспорт во первых есть не везде, во вторых не хочу терпеть это хамство и переполненность адскую - комфорта нет вообще. 

Это ты с коляской и детьми ещё не ездил, радуйся - тебе всё же сильно проще.

1   
Kumo
20 february 2020, 10:26
Posted: 20 february 2020, 10:26
[quote message=127671]Пётр Завражин написал(а) 20 february 2020, 5:43Ибо я без электросамоката никак, без него я очень быстро выматываюсь, никуда вообще пешком идти не сдалось, выдыхаюсь очень быстро, без электросамоката вообще жизнь не представляю, ибо без него из дома вообще не выбираюсь,[/quote]

Мда, и это про нас в своё время говорили "потерянное поколение"... так мы хоть пёхом могли пройти приличное расстояние!..

tunderklep
Участник
Rating: 13
tunderklep
20 february 2020, 10:31
Posted: 20 february 2020, 10:31
[quote message=127671]Пётр Завражин написал(а) 20 february 2020, 5:43Ибо я без электросамоката никак, без него я очень быстро выматываюсь, никуда вообще пешком идти не сдалось, выдыхаюсь очень быстро, без электросамоката вообще жизнь не представляю, ибо без него из дома вообще не выбираюсь, либо еду на такси или с родителями, ибо не сдалось чтобы окончательно выдыхаться только от перемещения с точки на точку[/quote]

Да, угарно, оказывается мульт ВАЛЛ-И и реальность не так далеки друг от друга😄

Чижов Игорь
Продвинутый форумчанин
Чижов Игорь
20 february 2020, 10:46
Posted: 20 february 2020, 10:46
[quote message=127682]1rb1s написал(а) 20 february 2020, 10:12пытаетесь на пару с жителем ЕКБ перевести в политику. Соблюдение ПДД зависит прежде всего от граждан. [/quote]

вы жили 20 лет назад? в смысле работали и понимали что то в жизни вокруг? Я не хочу обидеть, просто интересно.

Вся жизнь политика в том или ином смысле.

Не надо считать что вы что то сделаете великое работая в нашей прекрасной стране.

Я лично проработал на заводе 10 лет и остальные 15 лет в проектных и строительно-монтажных  организациях - инженером и ГИПом, технарь так сказать... родил и вырастил 4 сына, двое совсем самостоятельные, один даже внучку мне подарил, работают, технари... два студента пока, но мелкий в прошлом году набрал на ЕГЭ нормальные баллы - по математике даже 100 баллов набрал, теперь учится в СПб университете - однако это все мои мелкие и житейские дела...

Когда полста лет проживете - и появится понимание, что великая и прекрасная страна за твою жизнь пошла на второй круг - становится обидно и непонятно почему так.

Буду искренне рад если у Вас не возникнет такого чувства.

А ПДД я соблюдал за рулем авто и соблюдаю за рулем фэта, какие есть - те и соблюдаю, не придумываю для себя свои собственные правила даже если что то кажется явной глупостью или анахронизмом.

1   
1rb1s
Участник
Rating: 43
1rb1s
20 february 2020, 13:38
Posted: 20 february 2020, 13:38
Ответ пользователю
Пётр Завражин : 20 february 2020, 5:43
Уважаемый, я понимаю что ты сдал площадку без проблем, до этого и на автомобиле ездя, а что ты школьникам до 16...

Уважаемый, я понимаю что ты сдал площадку без проблем, до этого и на автомобиле ездя, а что ты школьникам до 16 предложить делать, и тем, кто не смог сдать? Я может тоже сдал теорию с первого раза, а с площадкой адок какой то, ибо сначала тебе с хирургической точностью ту же посадку высадку надо сделать, где колесо должно в узкий порог 30 сантиметров вписаться, плюс меряют всё линейкой, и пару сантиметров не доехал, так сразу не сдал, это как вообще понимать? Во второй раз как то засчитали, но при этом обманули, отвлекая во время езды с высадки на скоростное, завалили тк сказали остановиться, а потом завалили за то что несколько раз ногой топнул, хотя я вполне спокойно ехал без остановки, пока не сказали, это тоже я виноват? Третий раз вообще цирк какой то, зачем то привезли минск вместо ебрэра, и только потом выяснилось перед самой сдачей, что они ёбэер в гараже держали, а я уже номер минска на экзаменационном листе вписал... В итоге посадку-высадку сделал, доехал без слов на скоростное, и тут оказывается что ножка кпп очень близко к ножке для обуви, и в итоге ногу под неё не мог просунуть, и переключить передачу на повыше, из за чего по времени не успел даже газуя в пол, хоть нейтраль находилась нормально, и че, теперь я опасный для дороги водитель что ли? Мне ты теперь предлагаешь безвылазно дома сидеть до мая? Ибо я без электросамоката никак, без него я очень быстро выматываюсь, никуда вообще пешком идти не сдалось, выдыхаюсь очень быстро, без электросамоката вообще жизнь не представляю, ибо без него из дома вообще не выбираюсь, либо еду на такси или с родителями, ибо не сдалось чтобы окончательно выдыхаться только от перемещения с точки на точку, собирался вот более мощную модель купить, дабы аккумулятора на расстояния подальше хватало , и что таким делать, ты не подумал? Или они должны теперь вообще из дома не выходить если не жизненно важное дело? 

Я вам честно скажу, сдать на авто сложнее, чем на мото. Аналогично, я думаю сдать на самокате, моноколесе будет куда проще, чем на мото. Я сдавал на китайце каком-то. Учился на разных мотах. И даже проблема с хреново втыкающейся передачей на мото была. Как никак, раздалбливают эти мотоциклы такие же ученики, как мы с вами (т.е. все, кто-то больше, кто-то меньше). Смысл прав, на мой взгляд, имеет место быть только при доступе на ПЧ. На ПЧ, вы должны обладать минимальными навыками. Тот же "коридор" для мотоцикла, если вы не вписались, это просто пересдача, даже уронить мот там трудно. А в жизни, это легко может быть ДТП. Просто моделируются 4-5 кейсов, к которым вы готовитесь заранее. В жизни иногда, такие коридоры складываются сами собой и неожиданно.

Я предлагаю вам выучиться кататься на самокате так, чтобы вы себя чувствовали уверенно. И я уверен, вы сдадите без проблем на самокате. А что касается 16-и летних, за них не переживайте) Это возраст, когда ты учишь любой спорт за "неделю". Посмотрите как молодёжь катается) Не знаю как вам, мне часть таких ребят фору может спокойно дать ;) Я ни в коем случае не хочу вас лишить вашего транспорта, вы меня не правильно поняли.

Kumo
20 february 2020, 14:32
Posted: 20 february 2020, 14:32
Ответ пользователю
1rb1s : 20 february 2020, 13:38
Я вам честно скажу, сдать на авто сложнее, чем на мото. Аналогично, я думаю сдать на самокате, моноколесе будет...

Я вам честно скажу, сдать на авто сложнее, чем на мото. Аналогично, я думаю сдать на самокате, моноколесе будет куда проще, чем на мото. Я сдавал на китайце каком-то. Учился на разных мотах. И даже проблема с хреново втыкающейся передачей на мото была. Как никак, раздалбливают эти мотоциклы такие же ученики, как мы с вами (т.е. все, кто-то больше, кто-то меньше). Смысл прав, на мой взгляд, имеет место быть только при доступе на ПЧ. На ПЧ, вы должны обладать минимальными навыками. Тот же "коридор" для мотоцикла, если вы не вписались, это просто пересдача, даже уронить мот там трудно. А в жизни, это легко может быть ДТП. Просто моделируются 4-5 кейсов, к которым вы готовитесь заранее. В жизни иногда, такие коридоры складываются сами собой и неожиданно.

Я предлагаю вам выучиться кататься на самокате так, чтобы вы себя чувствовали уверенно. И я уверен, вы сдадите без проблем на самокате. А что касается 16-и летних, за них не переживайте) Это возраст, когда ты учишь любой спорт за "неделю". Посмотрите как молодёжь катается) Не знаю как вам, мне часть таких ребят фору может спокойно дать ;) Я ни в коем случае не хочу вас лишить вашего транспорта, вы меня не правильно поняли.

Хм? А что сложно в авто-то сдать? Параллельная парковка, горка, что там ещё ... (не помню уже, 12 лет назад сдавал). Вот у меня было самое сложное горка... потому что на долбаном тазике, как всегда, не работал ручник... Но тоже не запредельный скилл с обычного тормоза тронуться.

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 531
Illuminated Faces
20 february 2020, 15:17
Posted: 20 february 2020, 15:17
[quote message=127687]Чижов Игорь написал(а) 20 february 2020, 10:46А ПДД я соблюдал за рулем авто и соблюдаю за рулем фэта, какие есть - те и соблюдаю[/quote]

Тут все всё соблюдают )))это по умолчанию можно ставить всем ))) 

Разница лишь в том - Кто 10 , кто 20 , кто 30 лет соблюдает , и в  целом каждый пай мальчик колокольчик ниразу ни динь динь ))) 

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
20 february 2020, 15:21
Posted: 20 february 2020, 15:21
[quote message=127682]1rb1s написал(а) 20 february 2020, 10:12Да, есть что улучшать, но покажите государство без проблем, с схожей численностью?[/quote]

Ну в Америке вдва раза больше население чем в России , и неплохо живут . 

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
20 february 2020, 15:24
Posted: 20 february 2020, 15:24
[quote message=127671]Пётр Завражин написал(а) 20 february 2020, 5:43Ибо я без электросамоката никак, без него я очень быстро выматываюсь, никуда вообще пешком идти не сдалось, выдыхаюсь очень быстро, без электросамоката вообще жизнь не представляю, ибо без него из дома вообще не выбираюсь,[/quote]

Тоесть не было бы самоката ты вообще дальше двора самостоятельно не выбирался ? Ибо выдыхаешся быстро . А ты куда то торопишся ? Куда ?

1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
20 february 2020, 15:27
Posted: 20 february 2020, 15:27
[quote message=127670]Пётр Завражин написал(а) 20 february 2020, 5:27а общественный транспорт во первых есть не везде, во вторых не хочу терпеть это хамство и переполненность адскую [/quote]

Деточка , ты ещё за счёт родителей живёшь , а уже такая вселенская усталость и пренебрежение к людям в траспорте . 

Ты без родителей , что сам из себя представляешь ? Нуль без палочки . 

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
20 february 2020, 15:39
Posted: 20 february 2020, 15:39
[quote message=127668]Almarion написал(а) 20 february 2020, 2:30В суур-Хельсинки (город+область) впервые не погибло ни одного пешехода и велосипедиста(самокатчика) в дтп за 19й год. (1,5 млн населения)[/quote]

Из 1,5 миллиона вычитаем пенсионеров , мелких детей , толстых . беременных и прочих кто просто по разным причинам не фанатеет велопередвижением . В итоге останется наверное примерно 800 тысяч потенциально возможных желающих велопередвигаться . Сравнивать с Москвой и Питером это глупо . А вот с какой нибудь Пермью , Екатеринбургом , и прочими миллионниками наверное можно . Но опять же Зачем и для Чего ? Если города , местность , инфраструктура принципиально по разному устроены , поиному настроены и планируются на будущее . Недавно был репортаж из Швеции , там каждое ДТП со смертельным исходом рассматривают препарируют под лупой . Делают планомерные поступательные движения по предотвращению подобных ДТП  . Там совершенно другой менталитет . Ничего подобного у нас не было и не будет . Можно конечно попробовать взять что-то , ПОПРОБОВАТЬ . Но всё разобьётся в первый же год о стопицотый случай мальчика мажора который ездит с неоплаченными двустами штрафами и ещё качает права при задержании , и богатые родители прикрывают это . Ты просто не знаешь нашей ситуации на дорогах , и даже не слышишь о всех еженедельных подобных случаях . А мы уже привыкли . 

1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
20 february 2020, 16:12
Posted: 20 february 2020, 16:12
[quote message=127687]Чижов Игорь написал(а) 20 february 2020, 10:46становится обидно и непонятно почему так.[/quote]

Да всё очень просто и не надо мудрить , искать какие то тайные неведомые смыслы . Все просто как пять копеек СССР .

Явка на избирательные участки показывает отношение граждан к своему завтрашнему дню . 

И как этим не пользоваться ?))) Если более пятидесяти процентов населения находит причины , отмазы не участвовать нивчём и продолжать жевать сопли . 

1   
ginex
Участник
Rating: 22
ginex
20 february 2020, 23:48
Posted: 20 february 2020, 23:48

Приветствую всех. Кто знает на икса права нужны или нет? Что там с законом СИМ ввели или нет? Или дуалтрон икс по прежнему пешеход

Harry
Новичок
ХабаровскRating: 4
Harry
21 february 2020, 3:49
Posted: 21 february 2020, 3:49
Ответ пользователю
ginex : 20 february 2020, 23:48
Приветствую всех. Кто знает на икса права нужны или нет? Что там с законом СИМ ввели или нет? Или дуалтрон икс...

Приветствую всех. Кто знает на икса права нужны или нет? Что там с законом СИМ ввели или нет? Или дуалтрон икс по прежнему пешеход

Закон еще не ввели. А определителя мощности у них нет)) Хотя по идее должны быть права любой категории и застегнутый шлем.

Пётр Завражин
Новичок
Пётр Завражин
21 february 2020, 6:14
Posted: 21 february 2020, 6:14
Ответ пользователю
Kumo : 20 february 2020, 10:22
> а на второй 3 раза провал был из за долбанутой площадки, которая делает всё, лишь бы ты не сдал, и это при...

> а на второй 3 раза провал был из за долбанутой площадки, которая делает всё, лишь бы ты не сдал, и это при том что теорию сдал с первого!

Вообще в авто/мото-школе (разве сейчас можно на мото без школы сдать?) должны были дать 20-30 часов практики, из них как минимум 60% на площадке. Как они вас на экзамен-то выставили? Ну и сами вы тоже можете докупить у них часы и натренировать эти приёмы.

> Я вообще ща жизнь без электросамоката не представляю, обычно если не с родителями куда то еду, езжу ток на электросамокате, и планирую более мощный аппарат взять, дабы отъезжать на расстояния подальше, и по твоему надо меня всего лишить и отправить домой?

Вот после такой горячности - точно хочется отправить вас домой. Скорость больше 30км/ч для электросамоката - штука избыточно опасная сама по себе, а тут ещё и горячая молодая кровь... Знаете каков процент самовыпила из вашей группы (по возрастным-транспортным характеристикам)?

> А что ты предлагаешь делать до 16 лет, или тем кто еще не сдал на них? 

Моя личная позиция:

До 14 лет - велосипед и прочий транспорт на мускульной тяге или электротранспорт до 15км/ч,

> Дома сидеть, и только на такси ездить, если надо куда то? Мне вот лично крайне тяжело куда то пешком идти, или на веле, не сдалось мне тратить всю жизненную энергию на передвижение, когда перемещение с точки на точку так выматывает и уничтожает, а общественный транспорт во первых есть не везде, во вторых не хочу терпеть это хамство и переполненность адскую - комфорта нет вообще. 

Это ты с коляской и детьми ещё не ездил, радуйся - тебе всё же сильно проще.

>Вообще в авто/мото-школе (разве сейчас можно на мото без школы сдать?) должны были дать 20-30 часов практики, из них как минимум 60% на площадке. Как они вас на экзамен-то выставили? Ну и сами вы тоже можете докупить у них часы и натренировать эти приёмы.
Нормально выставили, сдал внутренний еще года два назад, но в следующем еще доучивался, говорю же, не в моих скиллах тут дело, прочитай причину провала второй и третьей пересдачи

>Вот после такой горячности - точно хочется отправить вас домой. Скорость больше 30км/ч для электросамоката - штука избыточно опасная сама по себе, а тут ещё и горячая молодая кровь... Знаете каков процент самовыпила из вашей группы (по возрастным-транспортным характеристикам)?
Человек выпилится только из за того, что отъехал дальше ближайших районов без автобуса и такси? Мне мощный нужен для РАССТОЯНИЯ, нет, нужно на скорость бомбить. Не делают 250ваттники с мощными батареями, 350-500 ватт минимум. Я лично на прокатных несколько раз гонял в жизни, которые и под 50 разгонялись, главное чтобы руки из не того места не были, и следить за дорогой и снижать скорость при виде пешеходов, а первый раз я вообще в 12 лет кататься на электровеле начал под тридцатник, и жив здоров, хоть ездил чуть ли не каждый день

>Моя личная позиция:

Тут я даже комментарии оставлять не буду, читай выше
>Это ты с коляской и детьми ещё не ездил, радуйся - тебе всё же сильно проще.
Проще? Испытывать тревогу и стресс + плюс дикий дискомфорт, и мне ещё проще, класс

Пётр Завражин
Новичок
Пётр Завражин
21 february 2020, 6:20
Posted: 21 february 2020, 6:20
Ответ пользователю
Kumo : 20 february 2020, 10:26
[quote message=127671]Ибо я без электросамоката никак, без него я очень быстро выматываюсь, никуда вообще пешком идти...

Мда, и это про нас в своё время говорили "потерянное поколение"... так мы хоть пёхом могли пройти приличное расстояние!..

Люди не все хотят жертвовать комфортом ради "Ооо устаю как пёс ездовой, зато безопасно и государство любит!!!"

-1   
Чижов Игорь
Продвинутый форумчанин
Чижов Игорь
21 february 2020, 6:22
Posted: 21 february 2020, 6:22
[quote message=127724]Illuminated Faces написал(а) 20 february 2020, 16:12Явка на избирательные участки показывает отношение граждан к своему завтрашнему дню . [/quote]

Моих кандидатов там с начала 2000-х нет, и против всех нет... мне что в урну нагадить? Дак я не такой хулиган. 

1