Электротранспорт и ПДД

#новости
+
Open header post
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Rating: 531
Illuminated Faces
21 february 2020, 13:09
Posted: 21 february 2020, 13:09

@ginex ах да , забыл ,  у нас ведь искорена коррупция в ГИБДД . Это фантомные боли беспокоят )))

ginex
Участник
Rating: 22
ginex
21 february 2020, 13:09
Posted: 21 february 2020, 13:09
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 21 february 2020, 13:05
на это сообщение (развернуть)
@ginex ты вот ничего не знаешь по тому случаю у вас ? Как там дела ? Когда папа лихо попер с ребёнком наперез на...

@ginex ты вот ничего не знаешь по тому случаю у вас ? Как там дела ? Когда папа лихо попер с ребёнком наперез на круге .

та дебил, как только увидел это видео тут и так видно диагноз на лицо. такое исполнять с ребенком на самике это самоубийство. Так же в моем случае если бы я по ПЧ исполнял виражи между машин или бы как тот папаша исполнял вот я тут согласен меня остановить и задать вопрос че я вообще вытворяю. а я ехал спокойно никого не трогал

ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:14
Posted: 21 february 2020, 13:14

В том случае, где было ДТП я бы один туда не сунулся ехать на иксе, не говоря уже про то, чтоб я взял ребёнка и туда выехал. Это вот купят самокаты по 100 рублей и потом исполняют на ПЧ а потом ДПС и тормозит иксы ради хайпа и бабла рубануть

1   
1rb1s
Участник
Rating: 43
1rb1s
21 february 2020, 13:15
Posted: 21 february 2020, 13:15
Ответ пользователю
Чижов Игорь : 20 february 2020, 10:46
[quote message=127682]пытаетесь на пару с жителем ЕКБ перевести в политику. Соблюдение ПДД зависит прежде всего от...
[quote message=127682]1rb1s написал(а) 20 february 2020, 10:12пытаетесь на пару с жителем ЕКБ перевести в политику. Соблюдение ПДД зависит прежде всего от граждан. [/quote]

вы жили 20 лет назад? в смысле работали и понимали что то в жизни вокруг? Я не хочу обидеть, просто интересно.

Вся жизнь политика в том или ином смысле.

Не надо считать что вы что то сделаете великое работая в нашей прекрасной стране.

Я лично проработал на заводе 10 лет и остальные 15 лет в проектных и строительно-монтажных  организациях - инженером и ГИПом, технарь так сказать... родил и вырастил 4 сына, двое совсем самостоятельные, один даже внучку мне подарил, работают, технари... два студента пока, но мелкий в прошлом году набрал на ЕГЭ нормальные баллы - по математике даже 100 баллов набрал, теперь учится в СПб университете - однако это все мои мелкие и житейские дела...

Когда полста лет проживете - и появится понимание, что великая и прекрасная страна за твою жизнь пошла на второй круг - становится обидно и непонятно почему так.

Буду искренне рад если у Вас не возникнет такого чувства.

А ПДД я соблюдал за рулем авто и соблюдаю за рулем фэта, какие есть - те и соблюдаю, не придумываю для себя свои собственные правила даже если что то кажется явной глупостью или анахронизмом.

1) Я жил и понимал, работать я тогда не работал в силу возраста своего. Однако, что могла позволить моя семья тогда и сейчас, и как жили я разницу вижу.

2) Великое - понятие относительное. Кто-то вон ядерную бомбу изобрел, с одной точки зрения великое открытие с другой чудовищное. Но все же я предпочту рассуждать, что я полезен людям. Разрабатывая сервиса, упрощающие им жизнь.

3) Я вас поздравляю! Я работал и работаю кодером, к сожалению, 4-мя детьми похвастаться пока не могу) Искренне вам по хорошему завидую) У меня ещё впереди!)

4) Мне пока далеко до пол ста, доживу, там будет видно.

5) Я вас поддерживаю, в большинстве своём, ПДД так же пытаюсь соблюдать. Единственное правило, которое я нарушаю, скоростной режим. +20 км/ч развращают. Это мой грех, я его не отрицаю(

1   
Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
21 february 2020, 13:20
Posted: 21 february 2020, 13:20

@ginex Вообще здесь достаточно подобных ответов из ГИБДД народ выкладывал . Ты не первый кто посылал подобные вопросы . Насколько помню везде был ответ Вы пешеходы .  Кто-то наверное возит эти письма для подстраховки , и это нормально . Но  тут есть тонкий момент , если тебя поймают на дороге , в потоке машин , и ты покажешь это письмо то это будет верхом глупости , тебе же этим письмом  и тыкнут в нос ))) Ты пешеход , тогда какого хрена ты делаешь на ПЧ в потоке машин , в левом ряду стоишь на поворот  , и ниипет  что ты весь в защите и с поворотниками , ты пешеход ))) заигравшийся в космонавта ))) и на законных основаниях штрафанут , если пойдут до конца .

ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:22
Posted: 21 february 2020, 13:22
Ответ пользователю
Illuminated Faces : 21 february 2020, 13:20
@ginex Вообще здесь достаточно подобных ответов из ГИБДД народ выкладывал . Ты не первый кто посылал подобные...

@ginex Вообще здесь достаточно подобных ответов из ГИБДД народ выкладывал . Ты не первый кто посылал подобные вопросы . Насколько помню везде был ответ Вы пешеходы .  Кто-то наверное возит эти письма для подстраховки , и это нормально . Но  тут есть тонкий момент , если тебя поймают на дороге , в потоке машин , и ты покажешь это письмо то это будет верхом глупости , тебе же этим письмом  и тыкнут в нос ))) Ты пешеход , тогда какого хрена ты делаешь на ПЧ в потоке машин , в левом ряду стоишь на поворот  , и ниипет  что ты весь в защите и с поворотниками , ты пешеход ))) заигравшийся в космонавта ))) и на законных основаниях штрафанут , если пойдут до конца .

Нет тут ведь какое дело ДПС остановили на ИКСЕ именно на тротуаре, а не на ПЧ. Позднее, когда дэпс вычитать что 6720 ватт он сказал на иксе ЗАПРЕЩЕНО по тротуару ездить так как это мотоцикл, а не самокат, вот еще в чем вопрос

Kumo
21 february 2020, 13:22
Posted: 21 february 2020, 13:22
Ответ пользователю
ginex : 21 february 2020, 10:20
в ГИБДД 7 числа этого месяца задал ряд вопросов такие какМной был приобретён электросамокат DUALTRON X в г...

в ГИБДД 7 числа этого месяца задал ряд вопросов такие как

Мной был приобретён электросамокат DUALTRON X в г Краснодар.

Прошу прояснить ситуацию о статусе электросамоката.

Так же прошу ответить на ряд вопросов

1.       Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать какие-либо документы на электросамокат, и если имеют, то какие именно?

2.       Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать предъявление и передачи паспорта в руки вне стационарного поста ДПС?

3.       Так же хотелось бы узнать могут ли сотрудники ГИБДД задерживать электросамокат и ставить его на штраф стоянку? Что они имеют право делать, а что не имеют право?

4.       Могут ли сотрудники ГИБДД проводить экспертизу для выяснения его мощности, вообще это необходимо? Есть ли требования правилах дорожного движения о том, что я должен знать какая мощность у электросамоката?

5.       Нужны ли права категории А или М для езды на электросамокате?

6.       Можно ли на электросамокате двигаться по ПЧ?

7.       Можно ли на электросамокате ехать по тротуару?

8.       Можно ли на электросамокате перевозить ребёнка 8 лет если есть сиденье для ребенка?

ДОП вопросы к ГАИ

1.       Электросамокат DUALTRON X это транспортное средство или нет?

2.       Нужна ли сертификация электросамоката как ТС?

3.       При вождении на электросамокате нужна только категория А или так же гос номер, аптечка, потом скажут не на том уровне от земли фары расположены и т д?

по факту как они пишут то в течении 30 дней должен мне быть дан ответ официальный от ГИБДД т.е до 7 марта должны ответить так что тоже жду и от них ответа

> 2.       Нужна ли сертификация электросамоката как ТС?

Сертификацию транспорта и получение ПТС может осуществлять только производитель или импортёр ТС, простой пользователь это сделать не может в принципе.

Для редких случаяв самоделок раньше существовал порядок регистрации, сейчас регистрация ТС, насколько мне известно, обязательно требует выполнение краш-тестов, что как минимум очень сложно для самоделок, ибо они обычно делались в единственном экземпляре.

1   
Kumo
21 february 2020, 13:25
Posted: 21 february 2020, 13:25
Ответ пользователю
ginex : 21 february 2020, 10:26
в любом случае так как уже понял что с момента остановки меня на самике нужна видео фиксация а иначе по...

в любом случае так как уже понял что с момента остановки меня на самике нужна видео фиксация а иначе по другому никак . Раз ДПС повели себя так у меня нет уже гарантии что другие ДПС будут вести себя иначе. А раз у одних сотрудников было изначально желание отобрать самокат еще дать штраф 15 тыс то и другие ведь смогут проделать такую же фишку по этому теперь как выезжаю с дома включать буду камеру и ехать остановят не остановят разницы нет главное чтоб было видео. так надежнее )))

Ну вообще регистратор это просто маст-хев на любом транспорте... осталось придумать как его прикрутить на вел/самокат... можно, как вариант, экшн-камеру заюзать с теми же целями. Сам последний год об этом постоянно думаю, хотя проблем с ГИБДД как раз не было... но вот некоторые другие участники движения таки напрашиваются на отправку их художеств в ГАИ.

1   
ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:25
Posted: 21 february 2020, 13:25
Ответ пользователю
Kumo : 21 february 2020, 13:22
> 2.       Нужна ли сертификация электросамоката как ТС?Сертификацию транспорта и получение ПТС может...

> 2.       Нужна ли сертификация электросамоката как ТС?

Сертификацию транспорта и получение ПТС может осуществлять только производитель или импортёр ТС, простой пользователь это сделать не может в принципе.

Для редких случаяв самоделок раньше существовал порядок регистрации, сейчас регистрация ТС, насколько мне известно, обязательно требует выполнение краш-тестов, что как минимум очень сложно для самоделок, ибо они обычно делались в единственном экземпляре.

Вот, а теперь далее при вопросе этого на счёт ТС был задан магазину, где магазин мне ответил, что этот товар НЕ ТРЕБУЕТ СЕРТИФИКАЦИИ и это не ТС

ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:27
Posted: 21 february 2020, 13:27
Ответ пользователю
Kumo : 21 february 2020, 13:25
Ну вообще регистратор это просто маст-хев на любом транспорте... осталось придумать как его прикрутить на...

Ну вообще регистратор это просто маст-хев на любом транспорте... осталось придумать как его прикрутить на вел/самокат... можно, как вариант, экшн-камеру заюзать с теми же целями. Сам последний год об этом постоянно думаю, хотя проблем с ГИБДД как раз не было... но вот некоторые другие участники движения таки напрашиваются на отправку их художеств в ГАИ.

ну кто как я прикупил камеру сони крепление на шлем и вауля будет видео фиксация че творится в городе 

Kumo
21 february 2020, 13:27
Posted: 21 february 2020, 13:27
[quote message=127872]ginex написал(а) 21 february 2020, 10:41ну т.е самик ГИБДД признали ТС? и оформили ? ну вот я что и пишу нужно четко выяснить ТС или нет. И нужны ли права или нет[/quote]

Суть не в том, вы даже на безмоторном самокате будете водителем ТС, но к вам будут применять нормы соответствующие пешеходу.

ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:28
Posted: 21 february 2020, 13:28
Ответ пользователю
Kumo : 21 february 2020, 13:27
[quote message=127872]ну т.е самик ГИБДД признали ТС? и оформили ? ну вот я что и пишу нужно четко выяснить ТС или нет. И...
[quote message=127872]ginex написал(а) 21 february 2020, 10:41ну т.е самик ГИБДД признали ТС? и оформили ? ну вот я что и пишу нужно четко выяснить ТС или нет. И нужны ли права или нет[/quote]

Суть не в том, вы даже на безмоторном самокате будете водителем ТС, но к вам будут применять нормы соответствующие пешеходу.

а дэпсы сказали обратное и хотели применить ко мне нормы, соответствующие мотоциклу

ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:33
Posted: 21 february 2020, 13:33
Ответ пользователю
Kumo : 21 february 2020, 13:27
[quote message=127872]ну т.е самик ГИБДД признали ТС? и оформили ? ну вот я что и пишу нужно четко выяснить ТС или нет. И...

Просто я на иксе буду кататься если по тротуару и не нужны права то пусть мне так ГИБДД так и напишет что пока я не выехал на ПЧ я пешик как только выехал на ПЧ то нужны права просто не люблю всех этих неточностей а то одни читал ответы от ГИБДД там пешик и не указано про мощность и скорость да и в новом рассмотрении СИМ там тоже не слова нет не о мощности не о скорости так же есть ответы от ГИБДД где указано мопед  по этому с этим всем хз че делать

1rb1s
Участник
1rb1s
21 february 2020, 13:33
Posted: 21 february 2020, 13:33
Ответ пользователю
Kumo : 20 february 2020, 14:32
Хм? А что сложно в авто-то сдать? Параллельная парковка, горка, что там ещё ... (не помню уже, 12 лет назад сдавал)....

Хм? А что сложно в авто-то сдать? Параллельная парковка, горка, что там ещё ... (не помню уже, 12 лет назад сдавал). Вот у меня было самое сложное горка... потому что на долбаном тазике, как всегда, не работал ручник... Но тоже не запредельный скилл с обычного тормоза тронуться.

Горка это без проблем, во время моего обучения, даже не будь там ручника =) Беда с городом, у нас рядом с МРЭО ни самый простой маршрут. Ну и габариты весьма тесные для машины с другими габаритами, чем когда ты учился. Маломощные мотоциклы весьма похожи, расстояние достаточное, инструктора ты не возишь по сомнительным местам) Просто приехал, откатал площадку и всё.

Illuminated Faces
Продвинутый форумчанин
Illuminated Faces
21 february 2020, 13:36
Posted: 21 february 2020, 13:36

Вообще мы все понимаем что все это огромный океан для упоительных бесед по душам , за жизнь . В то время как рядом существуют жёсткие правила , попался без прав , штраф и другие санкции . И не важно на стареньких ты жигулях , или на машине экстра класса . По обочине ты ехал , или чётко по дороге или по встречке  . Прав нет - все , один пункт законного  обвинения есть и есть чётко прописанные последствия .  

Kumo
21 february 2020, 13:40
Posted: 21 february 2020, 13:40
Ответ пользователю
ginex : 21 february 2020, 13:03
и если Дуалтрон Х мотоцикл при его макс скорости в 100 км и эл двигатель 6720 ваттпочему тогда в реальности не...

и если Дуалтрон Х мотоцикл при его макс скорости в 100 км и эл двигатель 6720 ватт

почему тогда в реальности не вызвали эвакутатор не составили протокол за управление как они говорят мотоциклом и не выписали штраф 15к т.е управление как они говорят мотоциклом мотоцикл ТС а управление ТС без прав то всё должны были тогда составить протокол выписать штраф ну и т д. так что че то странно все че то подозрительно

Потому что не имеют права. Явно же есть официальный импорт агрегата, а по нему его импортировали не как ТС и таможня утвердила ту категорию, в которой его импортировали. В общем, не имеют прав инспектора его самовольно определить как мотоцикл - в базе он у них должен быть. Вот составить запрос на начальство и там дальше по цепочке, чтобы импортёров вздёрнули - имеют право, но не будут (потом что им за это по шапке надают - инициатива имеет инициатора, начальству с этим разбираться нафиг не надо).

Для них это вообще неприятный зверь получается - при попытке как-то его определить получается казус с той или иной нормой или законом... так что без серьёзных оснований они делать ничего не будут... а вот стопануть на предмет надавить и что-нибудь поиметь - это они легко... там же через одного социальные инженеры...

1   
1rb1s
Участник
1rb1s
21 february 2020, 13:42
Posted: 21 february 2020, 13:42
Ответ пользователю
ginex : 21 february 2020, 13:06
опасной перевозки ребенка? а в чем опасность ехал с ограничением в вроде бы 18 км в час не более по тротуару ....

опасной перевозки ребенка? а в чем опасность ехал с ограничением в вроде бы 18 км в час не более по тротуару . Кстати когда меня тормознули там ехали две женщины с детьми так вот и женщина и ребенок стояли на самике каком то маленьком тоже электро где дэпс еще сообщил типо вот видишь они едут на маленьком самокате по тротуару им можно а вот тебе на иксе по тротуару нельзя . так тысчонка та это взятка должностному лицу при исполнении

Поймите, правильно, не придираюсь, хочу прояснить для себя. 

А как обеспечивается безопасность ребёнку? Я не очень представляю в каком он возрасте (видео не смотрел), но все же: 18 км/ч на асфальте может быть не удачное падение для дитя. Тротуары тем более не везде ровные. Он у вас в экипировке? Плюс мироощущение самоката у вас и ребёнка должно быть разное. Я так представляю, что это как управление автомобилем. Совсем разные ощущения дороги когда вы за рулём, и когда на пассажирском кресле. Даже ямы вы иначе ощущаете. Так и самокат: вы знаете что будете делать, а ребёнок не особо.

ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:44
Posted: 21 february 2020, 13:44
Ответ пользователю
1rb1s : 21 february 2020, 13:42
Поймите, правильно, не придираюсь, хочу прояснить для себя. А как обеспечивается безопасность ребёнку? Я не...

А как обеспечивается безопасность ребёнку? Я не очень представляю в каком он возрасте (видео не смотрел), но все же: 18 км/ч на асфальте может быть не удачное падение для дитя. Тротуары тем более не везде ровные. Он у вас в экипировке? Плюс мироощущение самоката у вас и ребёнка должно быть разное. Я так представляю, что это как управление автомобилем. Совсем разные ощущения дороги когда вы за рулём, и когда на пассажирском кресле. Даже ямы вы иначе ощущаете. Так и самокат: вы знаете что будете делать, а ребёнок не особо.

Возраст 8 лет сидела на сиденье держась руками за ручки на самике

Dmitry DS
Участник
Rating: 50
Dmitry DS
21 february 2020, 13:45
Posted: 21 february 2020, 13:45
Ответ пользователю
Kumo : 21 february 2020, 13:25
Ну вообще регистратор это просто маст-хев на любом транспорте... осталось придумать как его прикрутить на...

У меня на лямке рюкзака висит экшн камера (за 2 тыс. руб. из ДНС), а в рюкзаке Power Bank)

ginex
Участник
ginex
21 february 2020, 13:45
Posted: 21 february 2020, 13:45
Ответ пользователю
1rb1s : 21 february 2020, 13:42
Поймите, правильно, не придираюсь, хочу прояснить для себя. А как обеспечивается безопасность ребёнку? Я не...

экипа на момент остановки не у меня не у ребенка не было еще заказ не приехал. но дэпсов экип и не волновал они спросили зачем мотоцикл на тротуаре вот что их волновало