Как выбрать электросамокат - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
Николай, СПб
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 210
Николай, СПб
13 august 2019, 13:58
Posted: 13 august 2019, 13:58
Ответ пользователю
zz_topot : 12 august 2019, 9:04
на это сообщение (развернуть)
С сумкой пускают, но рентгеном просвечивают и через рамку пускают на предмет железячек. Я даже моноколесо...

С сумкой пускают, но рентгеном просвечивают и через рамку пускают на предмет железячек. Я даже моноколесо рассматривал к покупке, но, его ещё сложнее парковать...

Спойлер

Думаю, что в Вашем нестандартном случае нужен кастом самокат (из любого стандартного лучше подходящего к переделке), у которого батарея, контролер и ручка управления отсоединяется каждый раз  с помощью разъема к раме, кладутся в сумку и уносятся. Таким образом, на стоянке остается голый самокат с одним только мотор-колесом,  малопривлекательный для воров. (да и мотор колесо в принципе можно сделать быстросъемным)

Traygen
Форумчанин
Rating: 128
Traygen
13 august 2019, 14:14
Posted: 13 august 2019, 14:14
Ответ пользователю
Николай, СПб : 13 august 2019, 13:58
Думаю, что в Вашем нестандартном случае нужен кастом самокат (из любого стандартного лучше подходящего к...

Думаю, что в Вашем нестандартном случае нужен кастом самокат (из любого стандартного лучше подходящего к переделке), у которого батарея, контролер и ручка управления отсоединяется каждый раз  с помощью разъема к раме, кладутся в сумку и уносятся. Таким образом, на стоянке остается голый самокат с одним только мотор-колесом,  малопривлекательный для воров. (да и мотор колесо в принципе можно сделать быстросъемным)

Это гениально. В стане поехавших проносить через металлодетектор кучу железяк, обмотанных проводами. Да его замочат, не выпуская с проходной...

1   
Николай, СПб
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 210
Николай, СПб
13 august 2019, 14:52
Posted: 13 august 2019, 14:52
Ответ пользователю
Traygen : 13 august 2019, 14:14
Это гениально. В стане поехавших проносить через металлодетектор кучу железяк, обмотанных проводами. Да его...

Это гениально. В стане поехавших проносить через металлодетектор кучу железяк, обмотанных проводами. Да его замочат, не выпуская с проходной...

😀 Общая идея -  уменьшить привлекательность самоката. Может быть только колеса уносить, а остальное оставлять - на КПП тоже люди (можно поговорить с ними, с какой из железок будет меньше проблем)

Traygen
Форумчанин
Rating: 128
Traygen
13 august 2019, 14:58
Posted: 13 august 2019, 14:58
Ответ пользователю
Николай, СПб : 13 august 2019, 14:52
? Общая идея -  уменьшить привлекательность самоката. Может быть только колеса уносить, а остальное...

😀 Общая идея -  уменьшить привлекательность самоката. Может быть только колеса уносить, а остальное оставлять - на КПП тоже люди (можно поговорить с ними, с какой из железок будет меньше проблем)

Покрасить в розовый. Я бы, мужлан, побрезговал 🤮

zz_topot
Новичок
Rating: 1
zz_topot
13 august 2019, 19:16
Posted: 13 august 2019, 19:16
Ответ пользователю
Traygen : 13 august 2019, 14:14
Это гениально. В стане поехавших проносить через металлодетектор кучу железяк, обмотанных проводами. Да его...

😂 Блин, последние ответы сделали мой вечер!!! Посмеялся от души! 

Да, замочат точно, особенно батарея и куча проводов 👮. Шучу конечно, но пустить - не пустят однозначно. 

А в выборе, пока рули Zaxboard Avatar, по совету @argo990, спасибо ему. Мне кажется, что к моим хотелкам этот аппарат очень подходит прямо из коробки.

Сообщение на форуме

К сожалению у нас такого рядом не продают, так что пока продолжаю читать и выбирать.

Alexandr
Новичок
Alexandr
19 august 2019, 12:10
Posted: 19 august 2019, 12:10
Ответ пользователю
Vladimir Lavrulin : 22 february 2019, 11:30
Уважаемые гости сайта и будущие владельцы электросамокатов! Для вашего удобства мы создали инструмент,...

Уважаемые гости сайта и будущие владельцы электросамокатов! Для вашего удобства мы создали инструмент, который автоматически поможет вам подобрать электросамокат после небольшого опроса:

ПОДБОР ЭЛЕКТРОСАМОКАТА

И небольшой совет по текущему разделу форума:

Чтобы быстрее получить наиболее точный совет по выбору электросамоката, мы подготовили для вас несколько стандартных вопросов, ответы на которые лучше озвучить сразу:

1. Цель использования самоката (например: подскок до метро; ежедневная езда на работу без общ.транспорта; покатушки в парке; для девушки/жены/ребёнка; ещё не придумал, но уже хочу и т.д.)

2. Качество дорог на Вашем маршруте; 

3. Ваш вес;

4. Желаемая скорость и пробег;

5. Бюджет покупки.

Можете проработать и другие детали: -желаемый предельный вес самоката; -необходимость и частота использования с общественным транспортом; -надувные или литые колёса; -необходимы ли амортизаторы/съёмная батарея/USB-порт/мощная фара; -нужно ли сиденье; -насколько вы готовы к ручным самостоятельным доработкам.

Помогите выбрать , вес 95 , рост 186 , хочу скорость 40-50 не больше , дальность 50-70 , чтоб был не больше 22-27 кг . Думаю купить даултрон раптор , цель езды без фанатизма просто ездить по городу , живу в Казахстане, бюджет позволяет взять любой самокат !