Как выбрать электросамокат - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 234
Владимирос
07 september 2019, 17:59
Posted: 07 september 2019, 17:59
Ответ пользователю
vitas155 : 07 september 2019, 17:54
на это сообщение (развернуть)
для Kugoo S3 на форуме электротранспорта умельцы делают свои прошивки,на другие модели прошивок не...

для Kugoo S3 на форуме электротранспорта умельцы делают свои прошивки,на другие модели прошивок не встречал,только те параметры что доступны изначально менять можно

Мм, даже так, подозревал, но не был готов утверждать. Это хорошо что так, так при продаже не крутанут электронику.👍 

1   
Moder
Форумчанин
МоскваRating: 253
Moder
07 september 2019, 19:41
Posted: 07 september 2019, 19:41
[quote="Владимир Ф."]Да и вообще, я сюда за советом по выбору самоката пришёл, а не для того, чтобы спорить об отзывах в интернете)[/quote]

Ну тогда так... 

20 км на желаемых Вами  скоростях ни один из рассматриваемых самокатов не проедет..  кроме yamato, по нему ничего не знаю, но предполагаю, что из той же серии аппарат. Более того, часть самокатов и не едет более 25км/ч, нужно как минимум прошивать... но это минус пробег сразу. 

Минимум до 32.000р. надо смотреть m365 pro и kugoo es3, xiaomi надо прошить, для снятия ограничения скорости в 25км/ч.   Эти аппараты выдадут точно 20 км на максимальных своих скоростях .

Простой xiaomi 365 так же выдаст 20 км , тем более с вашим весом, но без прошивки... это максимальная скорость в 25км/ч будет.  

Владимир Ф.
Участник
Rating: 16
Владимир Ф.
07 september 2019, 20:20
Posted: 07 september 2019, 20:20
Ответ пользователю
Moder : 07 september 2019, 19:41
[цитата Владимир Ф.] Ну тогда так... 20 км на желаемых Вами  скоростях ни один из рассматриваемых самокатов не...
[quote="Владимир Ф."]Да и вообще, я сюда за советом по выбору самоката пришёл, а не для того, чтобы спорить об отзывах в интернете)[/quote]

Ну тогда так... 

20 км на желаемых Вами  скоростях ни один из рассматриваемых самокатов не проедет..  кроме yamato, по нему ничего не знаю, но предполагаю, что из той же серии аппарат. Более того, часть самокатов и не едет более 25км/ч, нужно как минимум прошивать... но это минус пробег сразу. 

Минимум до 32.000р. надо смотреть m365 pro и kugoo es3, xiaomi надо прошить, для снятия ограничения скорости в 25км/ч.   Эти аппараты выдадут точно 20 км на максимальных своих скоростях .

Простой xiaomi 365 так же выдаст 20 км , тем более с вашим весом, но без прошивки... это максимальная скорость в 25км/ч будет.  

На e-katalog у всех самокатов, которые я перечислил, запас хода больше 30 км, так что по-идее 20 км они должны проехать уж точно. А заявленная максималка у всех, кроме сяоката и yamato больше 35км/ч, так что они должны как минимум до 30 км/ч разгоняться. Если я и куплю самокат Xiaomi, то прошивать я его скорее всего не буду, чтобы проблем лишних не было. В итоге я решил, что скорее всего куплю Kugoo S4 11Ah.

Moder
Форумчанин
Moder
07 september 2019, 20:39
Posted: 07 september 2019, 20:39
Ответ пользователю
Владимир Ф. : 07 september 2019, 20:20
На e-katalog у всех самокатов, которые я перечислил, запас хода больше 30 км, так что по-идее 20 км они должны...

На e-katalog у всех самокатов, которые я перечислил, запас хода больше 30 км, так что по-идее 20 км они должны проехать уж точно. А заявленная максималка у всех, кроме сяоката и yamato больше 35км/ч, так что они должны как минимум до 30 км/ч разгоняться. Если я и куплю самокат Xiaomi, то прошивать я его скорее всего не буду, чтобы проблем лишних не было. В итоге я решил, что скорее всего куплю Kugoo S4 11Ah.

Зачем тогда баламутить тут воду, если информация  е-каталога перекрывает мнения варящихся в этом людей)) Во всяком случае, вы попросили совета, я вам его дал. Дальше смотрите сами) 

3   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
07 september 2019, 20:46
Posted: 07 september 2019, 20:46
Ответ пользователю
На e-katalog у всех самокатов, которые я перечислил, запас хода больше 30 км, так что по-идее 20 км они должны...

Литые колеса, амортизации нет? Вы точно это хотели?😁 Не, а так красивый дизайн, мощный, скорость есть.

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
07 september 2019, 20:51
Posted: 07 september 2019, 20:51
Ответ пользователю

А тут в каталоге не тот куго с4, это с4 другой! хм🤨

Moder
Форумчанин
Moder
07 september 2019, 21:21
Posted: 07 september 2019, 21:21
[quote="Владимир Ф."]На e-katalog у всех самокатов, которые я перечислил, запас хода больше 30 км, так что по-идее 20 км они должны проехать уж точно.[/quote]

Все верно, проедут... не все, а наверно только сяо и проедет))) теперь вернитесь к своим потребностям по скорости... и погуглите на каких скоростях и с каким весом проводятся тесты для данных расстояний. 

1   
seaman
07 september 2019, 21:45
Posted: 07 september 2019, 21:45
[quote="Владимир Ф."]На e-katalog у всех самокатов, которые я перечислил, запас хода больше 30 км, [/quote]

Уважаемый! " По документам" запас хода во всех инструкциях берется всегда на первой скорости до 20 км/час при идеальных погодных и дорожных условиях при весе райдера в 50-55 кг. Это маркетинг! Тоесть при выборе 1 скорости и езде по прямой по идеальному асфальту (до 15 км/час) и весом не больше 55 кг МОЖЕТ быть и вытянет заявленные в характеристиках километры.

@MaskiShinji

1   
seaman
07 september 2019, 21:51
Posted: 07 september 2019, 21:51
[quote="Владимир Ф."]что скорее всего куплю Kugoo S4 11Ah.[/quote]

Очень мне интересно будет узнатьу Вас реальный пробег после того как купите. Батарея там  не будет на 11. Если батарея не будет качественная, как на Сяокатах, то на максималке проедете максимум 20 км. И у S4 оригинальных не бывает с такой батареей вроде бы. И 36V... это не 48V. 

agrustny
07 september 2019, 22:38
Posted: 07 september 2019, 22:38
Ответ пользователю
seaman : 07 september 2019, 21:51
[цитата Владимир Ф.] Очень мне интересно будет узнатьу Вас реальный пробег после того как купите. Батарея...

Очень мне интересно будет узнатьу Вас реальный пробег после того как купите. Батарея там  не будет на 11. Если батарея не будет качественная, как на Сяокатах, то на максималке проедете максимум 20 км. И у S4 оригинальных не бывает с такой батареей вроде бы. И 36V... это не 48V. 

[quote="seaman"]И 36V... это не 48V[/quote]

Но работа алхимиков идёт и идёт))

@Velocaraptor, 06 сентября 2019 в 22:40

как и поиск лохов 🤣

@Velocaraptor, 06 сентября 2019 в 22:52

MaskiShinji
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 160
MaskiShinji
07 september 2019, 23:09
Posted: 07 september 2019, 23:09
Ответ пользователю
Владимир Ф. : 07 september 2019, 17:10
Здравствуйте, я хотел бы попросить вас о помощи с выбором электросамоката.1. Цель покупки -- ежедневная езда в...

Здравствуйте, я хотел бы попросить вас о помощи с выбором электросамоката.

1. Цель покупки -- ежедневная езда в школу и обратно без использования общественного транспорта. Расстояние до школы -- 9,6 км.

2. Дороги на маршруте в основном асфальтовые хорошего качества, но есть пара участков с плиткой, плохим асфальтом и даже метров 50 обычной грунтовки. Также на пути есть длительные подъёмы и лестницы, где самокат нужно будет нести в руках.

3. Мой вес -- 61 кг. 

4. Желаемая скорость -- 30-35 км/ч, можно и больше. Если самокат в остальном идеален, возьму и с максималкой в 25 км/ч. Запас хода необходим больше 20 км, в идеале -- 25 км.

5. Бюджет до 35'000 рублей, реально готов отдать за самокат до 22 тысяч рублей.

6. Дополнительные критерии: аккумулятор в деке (почти обязательно), наличие амортизаторов (почти обязательно), наличие передней и задней фары (желательно), отсутствие сидения (обязательно). Вес самоката не особо волнует, но действительно громоздкие варианты (типо серии М от Kugoo) не рассматриваю. К небольшим ручным самостоятельным доработкам при необходимости готов.

Вообще, вопрос скорее стоит в выборе между определёнными моделями самокатов: Yamato E-Scooter, Xiaomi Mijia M365, Kugoo S2, Kugoo S3, Kugoo S4 11Ah. Если есть какие-то другие подходящие варианты -- предлагайте их мне. 

Господи, ну и запросы 😁 чистое имхо: я бы рассмотрел сяо про. Ну и если так нравятся куги то действительно кугу м2 или кугум2про.  Но это я, так как много поездил, много читал смотрел и пощупал кучу моделей руками. Все равно любой человек предпочитает набивать свои шишки сам. Хотя учитывая вес райдера, то и обычные куги можно глянуть. Хотя учитывая что начинается осень - придется из сразу герметизировать😆.

И если бы не требование батарейки в деке то сильно бы присмотрелся к hx x7 либо ещё сильнее к халтен лайт.

И да....меньше верить всяким е-каталогам.

2   
Владимир Ф.
Участник
Владимир Ф.
08 september 2019, 2:23
Posted: 08 september 2019, 2:23
Ответ пользователю
Владимирос : 07 september 2019, 20:46
Литые колеса, амортизации нет? Вы точно это хотели?😁 Не, а так красивый дизайн, мощный, скорость есть.

Я про тот Kugoo S4, который на надувных колёсах, не симметричный, с мощностью двигателя 500 Вт.

Владимир Ф.
Участник
Владимир Ф.
08 september 2019, 2:25
Posted: 08 september 2019, 2:25
Ответ пользователю
seaman : 07 september 2019, 21:45
[цитата Владимир Ф.] Уважаемый! " По документам" запас хода во всех инструкциях берется всегда на первой...
[quote="Владимир Ф."]На e-katalog у всех самокатов, которые я перечислил, запас хода больше 30 км, [/quote]

Уважаемый! " По документам" запас хода во всех инструкциях берется всегда на первой скорости до 20 км/час при идеальных погодных и дорожных условиях при весе райдера в 50-55 кг. Это маркетинг! Тоесть при выборе 1 скорости и езде по прямой по идеальному асфальту (до 15 км/час) и весом не больше 55 кг МОЖЕТ быть и вытянет заявленные в характеристиках километры.

@MaskiShinji

Ты серьёзно? Я это уже учёл, поэтому и сказал, что самокат с запасом хода 30 км точно проедет хотя бы 20.

Владимир Ф.
Участник
Владимир Ф.
08 september 2019, 2:27
Posted: 08 september 2019, 2:27
Ответ пользователю
seaman : 07 september 2019, 21:51
[цитата Владимир Ф.] Очень мне интересно будет узнатьу Вас реальный пробег после того как купите. Батарея...

Владимир Ф.
Участник
Владимир Ф.
08 september 2019, 2:32
Posted: 08 september 2019, 2:32
Ответ пользователю
MaskiShinji : 07 september 2019, 23:09
Господи, ну и запросы 😁 чистое имхо: я бы рассмотрел сяо про. Ну и если так нравятся куги то действительно...

Господи, ну и запросы 😁 чистое имхо: я бы рассмотрел сяо про. Ну и если так нравятся куги то действительно кугу м2 или кугум2про.  Но это я, так как много поездил, много читал смотрел и пощупал кучу моделей руками. Все равно любой человек предпочитает набивать свои шишки сам. Хотя учитывая вес райдера, то и обычные куги можно глянуть. Хотя учитывая что начинается осень - придется из сразу герметизировать😆.

И если бы не требование батарейки в деке то сильно бы присмотрелся к hx x7 либо ещё сильнее к халтен лайт.

И да....меньше верить всяким е-каталогам.

Спасибо за рекомендации! Е-каталогу я доверяю далеко не полностью (как и почти всему остальному), но практика показывает, что хоть какое-то отношение характеристики с Е-каталога к реальности имеют. Короче, доля правды в характеристиках есть.

Moder
Форумчанин
Moder
08 september 2019, 3:19
Posted: 08 september 2019, 3:19
Ответ пользователю
Владимир Ф. : 08 september 2019, 2:32
Спасибо за рекомендации! Е-каталогу я доверяю далеко не полностью (как и почти всему остальному), но практика...

Спасибо за рекомендации! Е-каталогу я доверяю далеко не полностью (как и почти всему остальному), но практика показывает, что хоть какое-то отношение характеристики с Е-каталога к реальности имеют. Короче, доля правды в характеристиках есть.

Мне кажется в данном случае, Вам надо самому свои грабли пройти)) Раз у вас отчетливо сложилось свое мнение, сами должны и понять где лажанулись.

1   
agrustny
08 september 2019, 20:04
Posted: 08 september 2019, 20:04
Ответ пользователю
Moder : 07 september 2019, 13:58
Причем тут в тренде или нет )) мне про косяки сяо существенные интересно))  По поводу м2 время покажет лучше...

Причем тут в тренде или нет )) мне про косяки сяо существенные интересно))  

По поводу м2 время покажет лучше или нет... хотя я и сейчас практически уверен, что там батка без балансира.  По поводу цены... в каком месте он дешевле? 

очередной...смарт-бмс дело такое...

@Denn, 08 сентября 2019 в 18:24

Moder
Форумчанин
Moder
08 september 2019, 20:51
Posted: 08 september 2019, 20:51
Ответ пользователю
agrustny : 08 september 2019, 20:04
очередной...смарт-бмс дело такое...[message=103120 spoiler="@Denn, 08 сентября 2019 в 18:24"]

очередной...смарт-бмс дело такое...

@Denn, 08 сентября 2019 в 18:24

Всяко бывает, не болячка же.. надеюсь))

Гуляка
Новичок
Rating: 5
Гуляка
08 september 2019, 20:57
Posted: 08 september 2019, 20:57
Ответ пользователю
vitas155 : 07 september 2019, 13:22
http://youtube.com/watch?v=iE_JMSRVuDM гляньте видео,наглядно показанны обе версии М2,обе они неплохие,можно смело брать...

гляньте видео,наглядно показанны обе версии М2,обе они неплохие,можно смело брать любой,но с белыми полосками все же по чуть чуть лучше во всем

Прекрасно! Огромное спасибо Вам за совет! Ооочень мне понравился самокат. Скажите, пожалуйста, а зимой возможно купить самокат, может быть дешевле они? Просто у сына день рождения в начале декабря, хотелось бы на день рождения подарить,  ну а кататься с весны будет. Или вообще не вариант и лучше купить сейчас или весной?...

1   
vitas155
Форумчанин
ДедовскRating: 126
vitas155
08 september 2019, 21:04
Posted: 08 september 2019, 21:04
Ответ пользователю
Гуляка : 08 september 2019, 20:57
Прекрасно! Огромное спасибо Вам за совет! Ооочень мне понравился самокат. Скажите, пожалуйста, а зимой...

Прекрасно! Огромное спасибо Вам за совет! Ооочень мне понравился самокат. Скажите, пожалуйста, а зимой возможно купить самокат, может быть дешевле они? Просто у сына день рождения в начале декабря, хотелось бы на день рождения подарить,  ну а кататься с весны будет. Или вообще не вариант и лучше купить сейчас или весной?...

есть вариант что в предновогодний сезон они опять подоражают 🙂 но в принципе он и так недорого стоит,в некоторых магазинах можно где то за 14.5к его встретить