Как выбрать электросамокат - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
agrustny
09 september 2019, 0:51
Posted: 09 september 2019, 0:51
Ответ пользователю
Гуляка : 08 september 2019, 20:57
на это сообщение (развернуть)
Прекрасно! Огромное спасибо Вам за совет! Ооочень мне понравился самокат. Скажите, пожалуйста, а зимой...

Прекрасно! Огромное спасибо Вам за совет! Ооочень мне понравился самокат. Скажите, пожалуйста, а зимой возможно купить самокат, может быть дешевле они? Просто у сына день рождения в начале декабря, хотелось бы на день рождения подарить,  ну а кататься с весны будет. Или вообще не вариант и лучше купить сейчас или весной?...

Конструктор - прекрасный подарок молодым и любознательным!

Startsev
Новичок
Startsev
09 september 2019, 13:06
Posted: 09 september 2019, 13:06

Привет. Захотел себе самокат, чтобы передвигаться по Киеву. Полный ноль в этой теме. Прошу совета :)

1. Цель использования: частая езда на работу без общественного транспорта и подскок до метро.

2. Качество дорог на маршруте: от асфальта до практически бездорожья

3. Я вешу 80кг, рюкзак иногда кг 8. То есть, общий вес до 90кг

4. Пробег: около 35-40км без подзарядки было бы круто. Если есть хорошая рекуперация, то можно чуть меньше, потому что подъемов-спусков в Киеве и, конкретно, на моем маршруте хватает. Скорость: не имею понятия, не было опыта.

5. Бюджет. Думаю, готов потратить  600-700$ на очень хороший самокат.

Сиденье точно не нужно. 

Предельный вес – такой, чтобы не уставать таскать его по лестницам на маршруте (их немного, но они есть).

Частота пользования общественным транспортом зависит от пробега без подзарядки. Если пробег меньше, то чаще буду садиться в метро/автобус с ним.

Колеса, на сколько я понял, лучше надувные бескамерные. Но вроде я могу сам же их поменять на какие захочу, верно?

На счет амортизаторов я не знаю, но стучать зубами по плохому асфальту и плитке не хочется)

К ручным доработкам готов, если это не превратится в жигули и не будет выходить дорого по финансам. В идеале – купил и пользуюсь. Но если нужно какой-то неплохой самокат довести до ума поменяв какие-то резинки, которые продаются в готовом виде, то к такому я готов.

MaskiShinji
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 149
MaskiShinji
09 september 2019, 13:31
Posted: 09 september 2019, 13:31
Ответ пользователю
Startsev : 09 september 2019, 13:06
Привет. Захотел себе самокат, чтобы передвигаться по Киеву. Полный ноль в этой теме. Прошу совета :)1. Цель...

Привет. Захотел себе самокат, чтобы передвигаться по Киеву. Полный ноль в этой теме. Прошу совета :)

1. Цель использования: частая езда на работу без общественного транспорта и подскок до метро.

4. Пробег: около 35-40км без подзарядки было бы круто. Если есть хорошая рекуперация, то можно чуть меньше, потому что подъемов-спусков в Киеве и, конкретно, на моем маршруте хватает. Скорость: не имею понятия, не было опыта.

Сиденье точно не нужно. 

Предельный вес – такой, чтобы не уставать таскать его по лестницам на маршруте (их немного, но они есть).

Частота пользования общественным транспортом зависит от пробега без подзарядки. Если пробег меньше, то чаще буду садиться в метро/автобус с ним.

Колеса, на сколько я понял, лучше надувные бескамерные. Но вроде я могу сам же их поменять на какие захочу, верно?

На счет амортизаторов я не знаю, но стучать зубами по плохому асфальту и плитке не хочется)

К ручным доработкам готов, если это не превратится в жигули и не будет выходить дорого по финансам. В идеале – купил и пользуюсь. Но если нужно какой-то неплохой самокат довести до ума поменяв какие-то резинки, которые продаются в готовом виде, то к такому я готов.

Несочитаемые требования: подскок, бездорожье, 40 км без подзарядки, цена и вес. Определится надо либо одно либо другое 🤔

Финн
Новичок
Финн
09 september 2019, 13:33
Posted: 09 september 2019, 13:33

Еще вопрос знатокам.батареи на самокатах литийионые ,можно самокат хранить в гараже при отрицательных температурах или пипец придет батареи?

MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
09 september 2019, 13:35
Posted: 09 september 2019, 13:35
Ответ пользователю
Финн : 09 september 2019, 13:33
Еще вопрос знатокам.батареи на самокатах литийионые ,можно самокат хранить в гараже при отрицательных...

Еще вопрос знатокам.батареи на самокатах литийионые ,можно самокат хранить в гараже при отрицательных температурах или пипец придет батареи?

Самокат в гараже, а батарею снять и на зиму в дом в тепло, иначе плохо ей будет. Благо не сложно отстегнуть, она на нормальных разъёмах. Ну и проводки подписать на всякий случай чтобы по весне не перепутать

Startsev
Новичок
Startsev
09 september 2019, 13:51
Posted: 09 september 2019, 13:51
Ответ пользователю
MaskiShinji : 09 september 2019, 13:31
Несочитаемые требования: подскок, бездорожье, 40 км без подзарядки, цена и вес. Определится надо либо одно...

Несочитаемые требования: подскок, бездорожье, 40 км без подзарядки, цена и вес. Определится надо либо одно либо другое 🤔

А если убрать бездорожье, и снизить до километров 30?

Я же говорю, совсем не в теме,  просто накидал пожеланий, а дальше, вероятно, нужно их корректировать)

Singularity
Участник
Санкт-ПетербургRating: 17
Singularity
09 september 2019, 14:00
Posted: 09 september 2019, 14:00
Ответ пользователю
Startsev : 09 september 2019, 13:51
А если убрать бездорожье, и снизить до километров 30?Я же говорю, совсем не в теме,  просто накидал пожеланий, а...

Я же говорю, совсем не в теме,  просто накидал пожеланий, а дальше, вероятно, нужно их корректировать)

По всем пунктам кроме бездорожья и если снизить пробег до 30 - 35 км подойдёт Mijia Xiaomi M365 Pro

Но в общ. транспорте с самокатом не очень удобно будет

Для бОльшего пробега, транспорта и бездорожья надо уже смотреть на колеса, но для такого веса там бюджет будет уже ~1000$ (ну или на самокаты, если исключить общ. транспорт)

MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
09 september 2019, 14:03
Posted: 09 september 2019, 14:03
Ответ пользователю
Singularity : 09 september 2019, 14:00
По всем пунктам кроме бездорожья и если снизить пробег до 30 - 35 км подойдёт Mijia Xiaomi M365 ProНо в общ. транспорте с...

По всем пунктам кроме бездорожья и если снизить пробег до 30 - 35 км подойдёт Mijia Xiaomi M365 Pro

Но в общ. транспорте с самокатом не очень удобно будет

Для бОльшего пробега, транспорта и бездорожья надо уже смотреть на колеса, но для такого веса там бюджет будет уже ~1000$ (ну или на самокаты, если исключить общ. транспорт)

Даже Ксюха про не факт что вытянет, так как в требованиях написано много горок, если они достаточно крутые и их много то помрёт и прошка раньше. Тут действительно или моноколесо или норм самокат но там и вес и минут общественный транспорт и цены другие

valery
Участник
МоскваRating: 53
valery
09 september 2019, 18:15
Posted: 09 september 2019, 18:15
Ответ пользователю
Startsev : 09 september 2019, 13:06
Привет. Захотел себе самокат, чтобы передвигаться по Киеву. Полный ноль в этой теме. Прошу совета :)1. Цель...

Сиденье точно не нужно. 

я не знаю специфику рельефа именно киева, но прошка не так что бы прям боец с горами, я похожие вопросы для себя решил кугой ES3 - он легкий и очень компактно складывается для таскания в транспорте в отличии от всех остальных, плюс довольно мощный. он у меня то же первый))) сейчас во вкус вошел и начинаю смотреть в сторону дуалтрона спайдер, но там и ценник в 4 раза и вес и складывание условно, но зато вроде не 40 кг и скорость и пробег сильно больше, но это уже из области раздумий, может зимой таки родят дуалтрон мини или как его там...нано или еще что то подобное, но его и в этом году обещали.

seaman
09 september 2019, 21:35
Posted: 09 september 2019, 21:35
Ответ пользователю
А если убрать бездорожье, и снизить до километров 30?Я же говорю, совсем не в теме,  просто накидал пожеланий, а...

Выбирайте: Ксюха 365 про   или Куга EC3.

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 250
Moder
09 september 2019, 23:24
Posted: 09 september 2019, 23:24
Ответ пользователю

M365 pro, куго es3, MaxSpeed Mini 4 Pro, MaxSpeed Mini 5, Speedway Mini 4 Pro, Starway Z9... Ninebot max в конце концов))  вариантов тонна...цены то упали)))

Владимир Ф.
Участник
Rating: 13
Владимир Ф.
09 september 2019, 23:36
Posted: 09 september 2019, 23:36
Ответ пользователю
seaman : 07 september 2019, 21:51
[цитата Владимир Ф.] Очень мне интересно будет узнатьу Вас реальный пробег после того как купите. Батарея...
[quote="Владимир Ф."]что скорее всего куплю Kugoo S4 11Ah.[/quote]

Очень мне интересно будет узнатьу Вас реальный пробег после того как купите. Батарея там  не будет на 11. Если батарея не будет качественная, как на Сяокатах, то на максималке проедете максимум 20 км. И у S4 оригинальных не бывает с такой батареей вроде бы. И 36V... это не 48V. 

Короче, сегодня сгонял на тест-драйв, понял, что S3 — ведро с болтами, S4 не разгоняется даже до 30 км/ч,  тяжёлый, так ещё и с кучей своих болячек помимо того, что на нём неудобно поворачивать, а таскать по лестнице — тем более. Купил в итоге M2 Pro. Теперь у меня есть гарантия на год плюс несколько дополнительных плюшек в подарок. Где-то с 70% заряда на нём я смог проехать около 16 км на первой-второй скоростях. Короче, я покупкой доволен.

2   
Владимир Ф.
Участник
Rating: 13
Владимир Ф.
09 september 2019, 23:38
Posted: 09 september 2019, 23:38
Ответ пользователю
MaskiShinji : 07 september 2019, 23:09
Господи, ну и запросы 😁 чистое имхо: я бы рассмотрел сяо про. Ну и если так нравятся куги то действительно...

Господи, ну и запросы 😁 чистое имхо: я бы рассмотрел сяо про. Ну и если так нравятся куги то действительно кугу м2 или кугум2про.  Но это я, так как много поездил, много читал смотрел и пощупал кучу моделей руками. Все равно любой человек предпочитает набивать свои шишки сам. Хотя учитывая вес райдера, то и обычные куги можно глянуть. Хотя учитывая что начинается осень - придется из сразу герметизировать😆.

И если бы не требование батарейки в деке то сильно бы присмотрелся к hx x7 либо ещё сильнее к халтен лайт.

И да....меньше верить всяким е-каталогам.

В итоге я купил M2 Pro и покупкой очень доволен. Спасибо за совет)

1   
Moder
Форумчанин
Moder
10 september 2019, 1:36
Posted: 10 september 2019, 1:36
[quote="Владимир Ф."]Теперь у меня есть гарантия на год[/quote]

Поздравляю, только не особо обольщайтесь по поводу гарантии для куги...  ее практически нет, за исключением в редких магазинах, я к тому, что относитесь бережней)) 

1   
Moder
Форумчанин
Moder
10 september 2019, 1:41
Posted: 10 september 2019, 1:41
[quote="Владимир Ф."]Где-то с 70% заряда на нём я смог проехать около 16 км[/quote]

Учтите, что заряд расходуется не пропорционально т.е. допустим на 50% вы проехали 10км... это не означает , что на оставшиеся 50% будут те же 10км, а то укатите сейчас, потом тащить на себе) 

Армянская женщина
Новичок
Армянская женщина
10 september 2019, 2:18
Posted: 10 september 2019, 2:18

помогите, пожалуйста, с выбором самоката, что это за зверь и с чем его едят понятия не имею, прочтение обзоров, статей и форумов не помогли, только усугубило ситуацию (

1. Самокат нужен чтобы доехать от дома до остановки общественного транспорта/метро, а потом от общественного транспорта/ метро до работы и обратно по той же схеме, соответственно придется таскать самокат и в общественном транспорте, и в метро. Девушка, учитывая погоду в Питере, ездить на самокате буду 2-3 раза в неделю

2. Дорога на маршруте- в основном российский асфальт

3. Вес мой - 60-65 кг 

4. По пробегу и скорости точных пожеланий нет. От дома до остановки/метро минут 15 пешком, и от них до работы примерно столько же. Скок это по километражу- да черт его знает, я же девушка. Скорость большая не нужна, не хотелось бы убиться, просто хочется постараться облегчить и сократить по времени  дорогу дом-работа-дом

5. Бюджет 20-35 тыс. руб.

6. Доп. детали: 

в «прошивках» не бум-бум и делать их некому;

хотелось бы минимум денежных затрат при эксплуатации агрегата, а желательно вообще никаких (несчастные случаи не берем в расчет);

хотелось бы иметь бонусом возможность взять самокат с собой в путешествие и, соответственно, в салон самолета (с какими-то в салон вообще пускают?) или сдать в багаж;

хотелось бы еще, чтобы если самокат разрядиться, то иметь возможность на нем доехать при помощи ног, а не нести его на себе;

точно сиденье у самоката нафиг не нужно, я постою )

всем ответившим заранее спасибо

Армянская женщина
Новичок
Армянская женщина
10 september 2019, 2:20
Posted: 10 september 2019, 2:20

помогите, пожалуйста, с выбором самоката, что это за зверь и с чем его едят понятия не имею, прочтение обзоров, статей и форумов не помогли, только усугубило ситуацию (

1. Самокат нужен чтобы доехать от дома до остановки общественного транспорта/метро, а потом от общественного транспорта/ метро до работы и обратно по той же схеме, соответственно придется таскать самокат и в общественном транспорте, и в метро. Девушка, учитывая погоду в Питере, ездить на самокате буду 2-3 раза в неделю

2. Дорога на маршруте- в основном российский асфальт

3. Вес мой - 60-65 кг 

4. По пробегу и скорости точных пожеланий нет. От дома до остановки/метро минут 15 пешком, и от них до работы примерно столько же. Скок это по километражу- да черт его знает, я же девушка. Скорость большая не нужна, не хотелось бы убиться, просто хочется постараться облегчить и сократить по времени  дорогу дом-работа-дом. Думаю, на работе заряжать самокат возможность будет.

5. Бюджет 20-35 тыс. руб.

6. Доп. детали: 

в «прошивках» не бум-бум и делать их некому;

хотелось бы минимум денежных затрат при эксплуатации агрегата, а желательно вообще никаких (несчастные случаи не берем в расчет);

хотелось бы иметь бонусом возможность взять самокат с собой в путешествие и, соответственно, в салон самолета (с какими-то в салон вообще пускают?) или сдать в багаж;

хотелось бы еще, чтобы если самокат разрядиться, то иметь возможность на нем доехать при помощи ног, а не нести его на себе;

точно сиденье у самоката нафиг не нужно, я постою )

всем ответившим заранее спасибо

agrustny
10 september 2019, 2:28
Posted: 10 september 2019, 2:28
Ответ пользователю
Moder : 10 september 2019, 1:36
[цитата Владимир Ф.] Поздравляю, только не особо обольщайтесь по поводу гарантии для куги...  ее практически...
[quote="Владимир Ф."]Теперь у меня есть гарантия на год[/quote]

Поздравляю, только не особо обольщайтесь по поводу гарантии для куги...  ее практически нет, за исключением в редких магазинах, я к тому, что относитесь бережней)) 

[quote="Moder"]относитесь бережней[/quote]

да уж, первым делом поменять руль, амортизаторы и перевести на 48v

велком, уважаемый @Владимир Ф., в тему https://electro.club/forum/Kugoo_M_2

если, конечно, Вы не джилонг-агент 😁

1   
Moder
Форумчанин
Moder
10 september 2019, 3:32
Posted: 10 september 2019, 3:32
Ответ пользователю
agrustny : 10 september 2019, 2:28
[цитата Moder] да уж, первым делом поменять руль, амортизаторы и перевести на 48vвелком, уважаемый @Владимир Ф., в...
[quote="Moder"]относитесь бережней[/quote]

да уж, первым делом поменять руль, амортизаторы и перевести на 48v

велком, уважаемый @Владимир Ф., в тему https://electro.club/forum/Kugoo_M_2

если, конечно, Вы не джилонг-агент 😁

он же про взял)) 

1   
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 192
Владимирос
10 september 2019, 5:49
Posted: 10 september 2019, 5:49
[quote="Владимир Ф."]В итоге я купил M2 Pro и покупкой очень доволен. Спасибо за совет)[/quote]

Поздравляю, за сколько брали, в каком городе? Что в характеристиках пишут?