Как выбрать электросамокат - общая тема

#отзывы
+
Открыть шапку темы
agrustny
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 808
agrustny
10 september 2019, 22:23
Posted: 10 september 2019, 22:23
Ответ пользователю
Владимирос : 10 september 2019, 19:29
на это сообщение (развернуть)
[цитата Владимир Ф.] Это главное, самокат должен радовать владельца, а ради чего тратить столько времени чтоб...
[quote="Владимир Ф."]реальные тесты ещё не проводил, но прокатился нормально.[/quote]

Это главное, самокат должен радовать владельца, а ради чего тратить столько времени чтоб найти свой выбор. Я вот потратил 4 дня и 20 магазинов перебрал, из них только 3 отвечали стандарту личной уверенности, а это главное, потому как себя винить легче , чем кого то. 😊

Я там понял это вот этот самокат?

@Владимирос, обрати внимание - он даже колёса не накачал - типа амортизаторы тестирует))

короче, СТОПРОЦЕНТНАЯ тупая реклама подвала - единственная цель этого видео

сам сабж - отстой 36V 6Ah (для тех, кому достанется "вторая версия", как 8 вместо 10 в M2) за НЕМЫСЛИМЫЕ деньги 24k при том, что НАСТОЯЩИЙ сяокат, а не эта перделка-переделка, стоит меньше 20.

КУГА-РАША (сколько бы там ваших версий ни было) - вы гавно, которому не место на этом форуме

не нужно заводить здесь рекламо-троллей!

2   
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 105
Владимирос
10 september 2019, 22:59
Posted: 10 september 2019, 22:59
Ответ пользователю
agrustny : 10 september 2019, 22:23
@Владимирос, обрати внимание - он даже колёса не накачал - типа амортизаторы тестирует))короче, СТОПРОЦЕНТНАЯ...

@Владимирос, обрати внимание - он даже колёса не накачал - типа амортизаторы тестирует))

короче, СТОПРОЦЕНТНАЯ тупая реклама подвала - единственная цель этого видео

сам сабж - отстой 36V 6Ah (для тех, кому достанется "вторая версия", как 8 вместо 10 в M2) за НЕМЫСЛИМЫЕ деньги 24k при том, что НАСТОЯЩИЙ сяокат, а не эта перделка-переделка, стоит меньше 20.

КУГА-РАША (сколько бы там ваших версий ни было) - вы гавно, которому не место на этом форуме

не нужно заводить здесь рекламо-троллей!

Котегорично однако😁, но те кто выбирает все равно будут смотреть на реальные отзывы, реклама это только привлечь внимание. Тест этой батарейки на Ач еще никто не делал, а это уже антиреклама , чем меньше открытой инфы, тем хуже репутация. Потребитель любит прозрачность фактов, а не замыленные данные. Пока только мнение от рекламы, но не как о самом товаре, об этом товаре расскажет только реальный тест всего и вся. Подвох от куги все еще высок и такую репутацию сложили реальные владельцы. Тут главное на что обратил внимание, на запчасти, они походу подходя от разных самокатов, кроме отдельных деталей. А именно руль, мк, колеса, 7.5 банки, руль от сяоми наверно зайдет, колесай 100%, ну банки 7.8 под штатную электронику могут подойти на раз. Жаль такой разборки никто не покажет.😊

MaskiShinji
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 103
MaskiShinji
10 september 2019, 23:04
Posted: 10 september 2019, 23:04

Вот кстати, только сейчас сообразил. В начале сезона обзорщик с каналов на которые я подписан, обязательно прогоняли батарейки на реальную ёмкость. А последние пару месяцев перестали это делать, просто озвучивают параметр с наклеенной этикетки. Толи обленились, Толи им стали выдавать самокаты на обзор с условием не раскрывать правду, так как во всех обзорах куг с батарейкой всегда была лажа. Никогда реальная ёмкость не совпадала с указанной 🤔

1   
Traygen
Форумчанин
Rating: 207
Traygen
10 september 2019, 23:07
Posted: 10 september 2019, 23:07
[quote="MaskiShinji"]во всех обзорах куг с батарейкой всегда была лажа. Никогда реальная ёмкость не совпадала с указанной[/quote]

Неправда

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
10 september 2019, 23:20
Posted: 10 september 2019, 23:20

Там еще пластиковая подножка, а это уже не премиум класс, это уже эконом класс, не хватило чтоли металла, жесть. Ручки от сяоми, один в один.😁

Светлана
Новичок
Светлана
10 september 2019, 23:54
Posted: 10 september 2019, 23:54

доброй ночи.  Собираюсь покупать самокат. Продавец рекомендует Ruiter 1200w. Никаких отзывов о нем нет. может кто знает что нибудь про этот самокат.

agrustny
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 808
agrustny
11 september 2019, 0:11
Posted: 11 september 2019, 0:11
Ответ пользователю
Владимирос : 10 september 2019, 23:20
Там еще пластиковая подножка, а это уже не премиум класс, это уже эконом класс, не хватило чтоли металла,...

Там еще пластиковая подножка, а это уже не премиум класс, это уже эконом класс, не хватило чтоли металла, жесть. Ручки от сяоми, один в один.😁

[quote="Владимирос"]это уже эконом класс[/quote]

премиум-класс - это подножка из золота с инкрустацией

(https://salt.zone/news/8981, http://spb.santehnica.ru/catalog/aksessuari/ershiki/zolotie/ )

эконом-класс - металлическая

бомж-класс - пластиковая

1   
Владимир Ф.
Новичок
Rating: 6
Владимир Ф.
11 september 2019, 17:37
Posted: 11 september 2019, 17:37
Ответ пользователю
agrustny : 10 september 2019, 22:15
[цитата Владимир Ф.] Молодец, 5 баллов за рекламу подвала
[quote="Владимир Ф."]Брал за 23'990 рублей в единственном официальном магазине в Москве[/quote]

Молодец, 5 баллов за рекламу подвала 👍

Жаль, что за рекламу не заплатили. Поэтому я дополню свой отзыв: Kugoo M2 Pro, который я взял, был у них был последним в чёрном цвете, из коробки на нём плохо работала кнопка включения (она же для переключения передач и т.д.). Мне прям там же с моего согласия поменяли руль на руль от самоката, который был для тест-драйвов. Максимальную скорость прям там у вас проверить не получится, потому что качество дорог там не особо хорошее (зато, можно подвеску проверить), да и самой дороги там мало. А ещё туда нельзя попасть без паспорта, потому что там закрытая территория. И там обычно довольно большие очереди.

Nartus
Новичок
Rating: 2
Nartus
11 september 2019, 23:22
Posted: 11 september 2019, 23:22

Присматриваю себе самокат для ежедневных поездок на работу и по магазинам, от самоката нужно следующее:

1) У меня рост 192см и вес 100кг, нужны МАКСИМАЛЬНО высокие ручки, место для ног 46 размера на платформе (основная проблема).

2) Бескамерные колеса, хорошая износоустойчивость на плохом асфальте и кочках.

3) Пробег 12-15км на одном заряде, скорость не имеет значения, главное чтобы в гору мог тянуть мой вес.

4) Бюджет до 500$.

MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
11 september 2019, 23:25
Posted: 11 september 2019, 23:25
Ответ пользователю
Nartus : 11 september 2019, 23:22
Присматриваю себе самокат для ежедневных поездок на работу и по магазинам, от самоката нужно следующее:1) У...

Присматриваю себе самокат для ежедневных поездок на работу и по магазинам, от самоката нужно следующее:

1) У меня рост 192см и вес 100кг, нужны МАКСИМАЛЬНО высокие ручки, место для ног 46 размера на платформе (основная проблема).

3) Пробег 12-15км на одном заряде, скорость не имеет значения, главное чтобы в гору мог тянуть мой вес.

4) Бюджет до 500$.

А бюджет какой? Планируется как подскок или без ОТ? КАКОЙ ВЕС САМОКАТА?

А то если без ОТ то могу порекомендовать свой😁. Я 187 на 95, размер ноги 44-45. Так руль всего лишь на середину выдвигаю😁 

На работу каждый день и прогулки еще

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
11 september 2019, 23:27
Posted: 11 september 2019, 23:27
Ответ пользователю
Nartus : 11 september 2019, 23:22
Присматриваю себе самокат для ежедневных поездок на работу и по магазинам, от самоката нужно следующее:1) У...

4) Бюджет до 500$.

Можете вот тут глянуть, по характеристикам, но вам что то мощное нужно, какая цена ориентировочно?

Каталог электротранспорта.

https://electro.club/transport.php

Nartus
Новичок
Nartus
11 september 2019, 23:42
Posted: 11 september 2019, 23:42

@MaskiShinji@Владимирос

Бюджет до 500$, характеристики нет смысла смотреть, не вижу параметра с высотой руля.

1   
MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
11 september 2019, 23:45
Posted: 11 september 2019, 23:45
Ответ пользователю
Nartus : 11 september 2019, 23:42
@[email protected]ВладимиросБюджет до 500$, характеристики нет смысла смотреть, не вижу параметра с высотой руля.

@MaskiShinji@Владимирос

Бюджет до 500$, характеристики нет смысла смотреть, не вижу параметра с высотой руля.

Понятно, в эту цену только куги. На выбор или м4про или ес3, ну можно м2 посмотреть

Nartus
Новичок
Nartus
11 september 2019, 23:51
Posted: 11 september 2019, 23:51

@MaskiShinji

Я на круги и смотрел, у них вроде высоту ручек можно регулировать, верно? Но хватит ли максимального положения.

1   
MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
12 september 2019, 0:24
Posted: 12 september 2019, 0:24
Ответ пользователю
Nartus : 11 september 2019, 23:51
@MaskiShinjiЯ на круги и смотрел, у них вроде высоту ручек можно регулировать, верно? Но хватит ли максимального...

@MaskiShinji

Я на круги и смотрел, у них вроде высоту ручек можно регулировать, верно? Но хватит ли максимального положения.

Да на кугах ручки выдвижные в основном. Насколько я помню на м4про точно должно хватить, а ес3 надо тестить. М2 может быть маловат в части деки, но посмотреть тоже можно.

ka81
Новичок
ka81
12 september 2019, 19:52
Posted: 12 september 2019, 19:52

Здравствуйте.
На сегодняшний день, какой качественный электросамокат стоит рассматривать на покупку?

Вес 75 кг
Поездки по асфальту (тротуару)

Хочется:
качественный продукт
максимум дальность поездок
поменьше веса

)

Я так понимаю из Качественных только Xiaomi Ninja M365, Starway Z8 48V 10.4Ah, MaxSpeed Mini 4 48V 13Ah Pro, Ninebot By Segway KickScooter ES4 ..
?

Спасибо

MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
12 september 2019, 19:59
Posted: 12 september 2019, 19:59
Ответ пользователю
ka81 : 12 september 2019, 19:52
Здравствуйте.На сегодняшний день, какой качественный электросамокат стоит рассматривать на покупку?Вес 75...

Здравствуйте.
На сегодняшний день, какой качественный электросамокат стоит рассматривать на покупку?

Вес 75 кг

Хочется:
качественный продукт
поменьше веса

)

Я так понимаю из Качественных только Xiaomi Ninja M365, Starway Z8 48V 10.4Ah, MaxSpeed Mini 4 48V 13Ah Pro, Ninebot By Segway KickScooter ES4 ..
?

Спасибо

А что значит максимум дальность поездок? Не один из этих самокатов серьезной дальностью похвастаться не сможет. Тогда уж ксяоми ПРО надо смотреть. А лучше что-нибудь с батареей на 26 и выше ампер часов и от 1400 ватчасов, правда тогда с весом самоката начинаются проблемы.

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 218
Moder
12 september 2019, 22:42
Posted: 12 september 2019, 22:42
Ответ пользователю
Здравствуйте.На сегодняшний день, какой качественный электросамокат стоит рассматривать на покупку?Вес 75...

Здравствуйте.

Вес 75 кг

Хочется:
качественный продукт
поменьше веса

)

?

Спасибо

Вы напишите цену в которую готовы уложится, запас хода какой вам нужен, какая скорость вам важна, поездки в ОТ планируются или нет... и т.д., больше вводных данных нужно) 

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
13 september 2019, 9:40
Posted: 13 september 2019, 9:40
Ответ пользователю

Здравствуйте.

Вес 75 кг

Хочется:
качественный продукт
поменьше веса

)

?

Спасибо

Xiaomi Mijia Pro версию берите, топ цена, топ апапарат , для 75кг пробег будет как в паспорте, тем более что по асфальту ездить будите. Запчасти все есть на рынке, ну и "кулибиных мастеров" по сяоми тоже много.😁

https://electro.club/transport/Xiaomi_M365_Mijia_Pro

пс. Кулибины мастера, неплохо звучит.🤔

Moder
Форумчанин
МоскваRating: 218
Moder
14 september 2019, 2:19
Posted: 14 september 2019, 2:19