Как выбрать электросамокат - общая тема

#отзывы
+
Open header post
valery
Участник
МоскваRating: 55
valery
08 august 2019, 22:51
Posted: 08 august 2019, 22:51
Ответ пользователю
lvm : 08 august 2019, 15:37
на это сообщение (развернуть)
[цитата argo990] Подозреваю, что не вылетают, а выезжают, рассчитывая на то, что все объекты на тротуаре движутся...
[quote="argo990"]А гудю машинам которые из арок вылетают[/quote]

Подозреваю, что не вылетают, а выезжают, рассчитывая на то, что все объекты на тротуаре движутся со скоростью 5 км/ч, а там летишь ты. Я перед арками и прочими слепыми выездами через тротуар, где мне поперек дороги может неожиданно высунуться капот, сбрасываю настолько, чтобы успеть в случае чего остановиться, чего и всем желаю. Да и не особо поможет гудок в такой ситуации, у водителя другие рефлексы: гудят машины, машины ездят по дороге, поэтому, услышав гудок, водитель будет искать помеху на дороге и не будет смотреть на тротуар. Тут зонтиком по капоту нужно.

точно, несколько лет на велосипеде в довольно жестком режиме привели меня к отказу от звуковых приблуд полностью, как от бесполезных вещей - из реакций 95% вообще никак не реагируют, оставшиеся впадают в истерические метания под колесами, что тоже жопа

2   
zz_topot
Новичок
Rating: 1
zz_topot
09 august 2019, 10:14
Posted: 09 august 2019, 10:14

Приветствую всех!

Появилось желание и необходимость стать повелителем ЭТ! :)

Выбираю себе что-нить электротранспортное для ежедневного круглогодичного быстрого перемещения из пункта А в пункт Б. Расстояние 2 - 2,5 км четыре раза в день. Почти по прямой, кроме дворов.

1. Цель: ежедневная езда на(с) работу(ы) без общ.транспорта. Уверен, что покатушки детей (8 и 12 лет) в выходные на даче (грунт, волнисто утоптаный гравий и прочий ужас). 

2. Качество дороги: либо по заросшей кустами асфальтированной дорожке (фото 1), с редкими выбоинами (фото 2), либо за кустами ровная асфальтированная дорога (фото 3). Преодоление вот такого перехода (фото 4). Дальше дворы и терпимый асфальт.

3. Мой вес: 80 кг.

4. Скорость: ну, не знаю..., за рулём и 140 кмч не замечаешь. Если 30 кмч с умом безопасно, то пусть будет 30. Мне важно быстро доехать.

5. Бюджет разумный должен быть, конкретно не ограничиваю. Сиденье должно быть.

6. Гидроизоляция. Наверное это главный пункт. Т.к. наверное скажите, что такого ЭТ я не найду.

Дело в том, что парковать ЭТ придётся под открытым небом, на "а-ля" велопарковке. Другого варианта нет, на территорию ни-ни...

Дождь, ливень, снег, жара, мороз - будет всё! Ну, зима так себе (Краснодар) - 2-5 дней... Может, бывают уличные чехлы, а-ля гараж-ракушка :)))? И чем привязывать, дабы не укатили?

З.Ы. О руках. Руки растут из правильного места, если что, но периодически, лень просыпается раньше и успокаивает жабу. Это о кулибинстве, уж лучше всё в комплекте и сразу.

Спасибо. Извиняйте за много буков, вроде подробно изложил.

AutoLand
Участник
Rating: 18
AutoLand
09 august 2019, 10:19
Posted: 09 august 2019, 10:19

@zz_topot блин, под такие задачи больше электробайк подходит, чем самокат

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
Санкт-ПетербургRating: 1383
agrustny
09 august 2019, 10:24
Posted: 09 august 2019, 10:24
Ответ пользователю
zz_topot : 09 august 2019, 10:14
Приветствую всех!Появилось желание и необходимость стать повелителем ЭТ! :)Выбираю себе что-нить...

Приветствую всех!

Выбираю себе что-нить электротранспортное для ежедневного круглогодичного быстрого перемещения из пункта А в пункт Б. Расстояние 2 - 2,5 км четыре раза в день. Почти по прямой, кроме дворов.

1. Цель: ежедневная езда на(с) работу(ы) без общ.транспорта. Уверен, что покатушки детей (8 и 12 лет) в выходные на даче (грунт, волнисто утоптаный гравий и прочий ужас). 

2. Качество дороги: либо по заросшей кустами асфальтированной дорожке (фото 1), с редкими выбоинами (фото 2), либо за кустами ровная асфальтированная дорога (фото 3). Преодоление вот такого перехода (фото 4). Дальше дворы и терпимый асфальт.

4. Скорость: ну, не знаю..., за рулём и 140 кмч не замечаешь. Если 30 кмч с умом безопасно, то пусть будет 30. Мне важно быстро доехать.

6. Гидроизоляция. Наверное это главный пункт. Т.к. наверное скажите, что такого ЭТ я не найду.

Дело в том, что парковать ЭТ придётся под открытым небом, на "а-ля" велопарковке. Другого варианта нет, на территорию ни-ни...

Дождь, ливень, снег, жара, мороз - будет всё! Ну, зима так себе (Краснодар) - 2-5 дней... Может, бывают уличные чехлы, а-ля гараж-ракушка :)))? И чем привязывать, дабы не укатили?

З.Ы. О руках. Руки растут из правильного места, если что, но периодически, лень просыпается раньше и успокаивает жабу. Это о кулибинстве, уж лучше всё в комплекте и сразу.

https://electro.club/transport/KUGOO_M4_Pro

@ILICHok, 06 февраля 2019 в 19:46

MaskiShinji
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 227
MaskiShinji
09 august 2019, 10:25
Posted: 09 august 2019, 10:25
Ответ пользователю
Приветствую всех!Появилось желание и необходимость стать повелителем ЭТ! :)Выбираю себе что-нить...

Приветствую всех!

Чистое мое ИМХО. Если бы не сидушка, сказал бы посмотреть в сторону заксборд титан, всё-таки изначально у заксборда своя герметизация очень неплоха. А с сидушкой, посмотрите заксборд аватар например. Но если можете все делать сами, то посмотрите кугу г-бустер например

1   
Чижов Игорь
Форумчанин
Rating: 499
Чижов Игорь
09 august 2019, 10:46
Posted: 09 august 2019, 10:46

Для хранения на улице - чехольчик поможет.

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
09 august 2019, 10:51
Posted: 09 august 2019, 10:51
Ответ пользователю
Чижов Игорь : 09 august 2019, 10:46

Жалко животинку. Сарайчик надо строить))

zz_topot
Новичок
zz_topot
09 august 2019, 11:22
Posted: 09 august 2019, 11:22
Ответ пользователю
MaskiShinji : 09 august 2019, 10:25
Чистое мое ИМХО. Если бы не сидушка, сказал бы посмотреть в сторону заксборд титан, всё-таки изначально у...

Чистое мое ИМХО. Если бы не сидушка, сказал бы посмотреть в сторону заксборд титан, всё-таки изначально у заксборда своя герметизация очень неплоха. А с сидушкой, посмотрите заксборд аватар например. Но если можете все делать сами, то посмотрите кугу г-бустер например

Спасибо. Посмотрел пару роликов про Zaxboard Avatar. Очень понравился! Скажите по поводу 4-го фото, этот ЭТ сможет самостоятельно со скоростью человека подниматьсяспускаться по пандусу, ну, чтобы не тащить его. Короче я держу его а он едет своими силами и я не бегу за ним? 

zz_topot
Новичок
zz_topot
09 august 2019, 11:23
Posted: 09 august 2019, 11:23
Ответ пользователю
Чижов Игорь : 09 august 2019, 10:46

А они в природе бывают? И как парковать в чехле? Киньте плиzz ссылку на такое и где продаётся.

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
09 august 2019, 11:25
Posted: 09 august 2019, 11:25
Ответ пользователю
zz_topot : 09 august 2019, 11:22
Спасибо. Посмотрел пару роликов про Zaxboard Avatar. Очень понравился! Скажите по поводу 4-го фото, этот ЭТ сможет...

Спасибо. Посмотрел пару роликов про Zaxboard Avatar. Очень понравился! Скажите по поводу 4-го фото, этот ЭТ сможет самостоятельно со скоростью человека подниматьсяспускаться по пандусу, ну, чтобы не тащить его. Короче я держу его а он едет своими силами и я не бегу за ним? 

Не ведитесь на рекламу, это та же куга, но с переплатой. До 40 градусов само ехать будет))

MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
09 august 2019, 11:25
Posted: 09 august 2019, 11:25
Ответ пользователю
zz_topot : 09 august 2019, 11:22
Спасибо. Посмотрел пару роликов про Zaxboard Avatar. Очень понравился! Скажите по поводу 4-го фото, этот ЭТ сможет...

Ну если там есть направляющие для тележек то нормально. Я так свой Раптор катаю, поставлю и потихоньку жму курок газа, он сам едет наверх а я его придерживаю. Так все электросамоката могут.

MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
09 august 2019, 11:28
Posted: 09 august 2019, 11:28
Ответ пользователю
zz_topot : 09 august 2019, 11:23
А они в природе бывают? И как парковать в чехле? Киньте плиzz ссылку на такое и где продаётся.

Про парковку на улице для самокатов имхо нежелательно это. Если сам и не утащат, то тот же экран с курком спокойно снимут, фару могут снять. Или поискать, помнится были чехлы для мотоциклом из очень прочной ткани, которые снизу затягивались мелалическим тросом и имже прицепились замком, но это надо искать.

vitas155
Форумчанин
ДедовскRating: 269
vitas155
09 august 2019, 11:31
Posted: 09 august 2019, 11:31
Ответ пользователю
MaskiShinji : 09 august 2019, 11:28
Про парковку на улице для самокатов имхо нежелательно это. Если сам и не утащат, то тот же экран с курком...

Про парковку на улице для самокатов имхо нежелательно это. Если сам и не утащат, то тот же экран с курком спокойно снимут, фару могут снять. Или поискать, помнится были чехлы для мотоциклом из очень прочной ткани, которые снизу затягивались мелалическим тросом и имже прицепились замком, но это надо искать.

да ничего там не снимут без инструмента,отломают разве что,да и стоит он копейки кому он нужен? тем более если самокат с сигналкой он сразу вопить начнет на всю улицу чуть тронь,и всяко желание его ломать воровать у вора пропадет,если только у него не стоит газель под боком куда его закинуть можно и бысто уехать,а если он еще и на тросик припаркован то тут ему еще и гидравлические ножницы надо при себе иметь,угон самоката по моему не стоит таких затрат 🙂

MaskiShinji
Форумчанин
MaskiShinji
09 august 2019, 11:38
Posted: 09 august 2019, 11:38

Блин, тут умудряются вскрывать деки и воровать батареи с контроллером😄 так что кому надо тот и с инструментом придет 😀 но каждый решает сам, если велосипедом недорогим я например готов рискнуть, то вот электросамокатом нет, проще с собой в помещение взять. Мой вот спокойно в офисе стоит🤗 никто не против. Но опять повторю каждый решает сам. Все таки одно дело какой нибудь куга с3 за недорого и хороший самокат за дорого 😁

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
09 august 2019, 11:42
Posted: 09 august 2019, 11:42
Ответ пользователю
MaskiShinji : 09 august 2019, 11:38
Блин, тут умудряются вскрывать деки и воровать батареи с контроллером😄 так что кому надо тот и с...

Блин, тут умудряются вскрывать деки и воровать батареи с контроллером😄 так что кому надо тот и с инструментом придет 😀 но каждый решает сам, если велосипедом недорогим я например готов рискнуть, то вот электросамокатом нет, проще с собой в помещение взять. Мой вот спокойно в офисе стоит🤗 никто не против. Но опять повторю каждый решает сам. Все таки одно дело какой нибудь куга с3 за недорого и хороший самокат за дорого 😁

Ещё аргумент за кугу 🤣

zz_topot
Новичок
zz_topot
09 august 2019, 11:47
Posted: 09 august 2019, 11:47

Место парковки под камерами, думаю не снимут ничего, но пристегнуть надо естественно. Больше волнует ливень или снег. Он вообще по снегу поедет? Щиповки же не купить.

1   
vitas155
Форумчанин
ДедовскRating: 269
vitas155
09 august 2019, 11:50
Posted: 09 august 2019, 11:50
Ответ пользователю
zz_topot : 09 august 2019, 11:47
Место парковки под камерами, думаю не снимут ничего, но пристегнуть надо естественно. Больше волнует ливень...

Место парковки под камерами, думаю не снимут ничего, но пристегнуть надо естественно. Больше волнует ливень или снег. Он вообще по снегу поедет? Щиповки же не купить.

ну тут смотря какой самокат,кугоо М5 например должен,не по сугробам конечно но тротуары с снегом осилить должен 🙂

agrustny
ДРУГ ОРАНЖ. С КОСОЙ
agrustny
09 august 2019, 11:54
Posted: 09 august 2019, 11:54
Ответ пользователю
zz_topot : 09 august 2019, 11:47
Место парковки под камерами, думаю не снимут ничего, но пристегнуть надо естественно. Больше волнует ливень...

@agrustny, 16 апреля 2019 в 12:39

1   
Чижов Игорь
Форумчанин
Rating: 499
Чижов Игорь
09 august 2019, 13:46
Posted: 09 august 2019, 13:46
[quote="zz_topot"]А они в природе бывают? И как парковать в чехле? Киньте плиzz ссылку на такое и где продаётся.[/quote]

в китае думаю все есть... мне не нужно - это я теоретически.

lvm
Участник
Rating: 11
lvm
10 august 2019, 8:17
Posted: 10 august 2019, 8:17
Ответ пользователю

Приветствую всех!

Пара мыслей:

С транспортом на территорию не пускают, а с сумкой пускают? А то, например, бустероподобные складываются достаточно компактно, и сумок для них предостаточно: https://www.banggood.com/105x18x38cm-Portable-Carry-Hand-Bag-Storage-Case-For-E-TWOW-Booster-Master-Electric-Scooters-p-1337119.html

Самокат на его маленьких колесах трясет нещадно. Стоя это переносится нормально, но сидеть кмк будет комфортно только на идеальном асфальте даже на пневматике и аммо. Да и не нужно седло для десятиминутной поездки. Барство.