Как выбрать электросамокат - общая тема

#отзывы
+
Open header post
coupletravel
Участник
МоскваRating: 34
coupletravel
23 august 2019, 15:46
Posted: 23 august 2019, 15:46
Ответ пользователю
vitas155 : 22 august 2019, 21:31
на это сообщение (развернуть)
для меня главные минусы сяо цена,отсутствие,подвески,отсутствие сиденья,маленькая скорость,отсутствие...

для меня главные минусы сяо цена,отсутствие,подвески,отсутствие сиденья,маленькая скорость,отсутствие дисплея(не беру в расчет прошку)не складывающиеся ручки руля,я конечно понимаю что большинство косяков лечится,но за эти деньги меня больше устроили Kugoo M2 и Kugoo MaxSpeed,а косяков там не сильно больше,болячек что у сяо что у куги хватает

Не буду ни с кем спорить что выбирать - дело каждого! Насчет цены - по-моему Марк Твен сказал: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи"! Вот и я придерживаюсь его словам - никогда не покупал ничего дешевого, это не в упрек другим, в итоге у меня нет проблем ни с какими гаджетами и ни с какой техникой. А сумма в те же 35К для сяо Прошки себя оправдывает! Никаких проблем с ним не имею, ничего с покупки не подкручивал и не менял, а пробег уже 835 км за 2,5 месяца. Также обстоит дело и с моим приятелем, у которого Прошка за 1000 км перевалила (точно не могу сказать по километражу, т.к. не спрашивал его около месяца). А вот про те же Куги, что у знакомых, уже писал - у одного через неделю после покупки просто развалился, месяц в мастерской, потом недели 2 поездил и опять сдал в ремонт. Короче, практически все лето в ремонте - когда кататься? Веселые летние покатушки получаются))) Да и у других знакомых тоже постоянно с Кугами какие-то проблемы! Кстати, тут где-то уже была заметка, что кто-то разговаривал с мастерами из мастерской по ремонту, так ответ был, что у них в ремонте практически одни Куги и еще какие-то модели, а вот сяокатов практически нет, не говоря уже про Прошки! Да и любой может заглянуть в ремонтную мастерскую и поинтересоваться, а это говорит о качестве сяокатов, в отличии от других моделей! Конечно каждый "кулик" хвалит свое болото, но вы поинтересуйтесь при желании, а не просто тут читать комментарии и рассуждать о качестве моделей. На счет качества подвески - катался на Куго, да мягче немного, но и на Прошке не кретично, вполне нормально, если только не ездить по гравию, по которому и на Куго не будет комфорта. Отсутствие сиденья не ставлю в минус, т.к. любой желающий может его приобрести и поставить - какие проблемы? От найнбота подходят как литые! И нет проблем с сидушкой! Хотя лично я не понимаю, зачем оно нужно? Да, видел несколько раз на электросамокате с сидушкой нескольких человек, но в основном это были пожилые люди. Куда приятнее ездить стоя, для чего он и сделан, и прекрасно с высоты стоячей езды видеть обзор вокруг, а не когда сидя обзор сужается, особенно когда вокруг машины и не видно через их крыши что там дальше. Маленькая скорость в 25 км,час? Ну, кому как... Я считаю, что для самоката больше и не надо - резко увеличивается травмоопасность. Кстати, сяокаты легко перепрошиваются и ограничение в 25 км,час снимается, так что не надо "ля-ля" про низкую скорость, которую каждый сможет увеличить при желании. Дисплей? ))) А на кой он вам? Вы на авто чтоль? Лично я по нему смотрю только оставшийся заряд! А больше он в принципе и не нужен, ну если только первое время полюбоваться... Насчет нескладывающихся ручек руля, согласен, но лично для меня это не проблема, и не настолько уж они торчат в стороны при сложении, чтобы это ставить в "минус". Так что я не вижу особых-то минусов. И косяков... А если что уж и всплывет, какой-то косяк, то пардоньте, это все мелочи и лечится мгновенно и не надо ни в какую мастерскую его везти! Но еще раз повторюсь - ни кому не навязываю свое мнение! Каждый сам решает что покупать и на чем ездить. Это как на авто - кто-то предпочитает покупать подешевле "ведро с гайками", а кто-то подороже и понадежнее... 

vitas155
Форумчанин
ДедовскRating: 425
vitas155
23 august 2019, 15:51
Posted: 23 august 2019, 15:51
Ответ пользователю
coupletravel : 23 august 2019, 15:46
Не буду ни с кем спорить что выбирать - дело каждого! Насчет цены - по-моему Марк Твен сказал: "Я не такой...

Не буду ни с кем спорить что выбирать - дело каждого! Насчет цены - по-моему Марк Твен сказал: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи"! Вот и я придерживаюсь его словам - никогда не покупал ничего дешевого, это не в упрек другим, в итоге у меня нет проблем ни с какими гаджетами и ни с какой техникой. А сумма в те же 35К для сяо Прошки себя оправдывает! Никаких проблем с ним не имею, ничего с покупки не подкручивал и не менял, а пробег уже 835 км за 2,5 месяца. Также обстоит дело и с моим приятелем, у которого Прошка за 1000 км перевалила (точно не могу сказать по километражу, т.к. не спрашивал его около месяца). А вот про те же Куги, что у знакомых, уже писал - у одного через неделю после покупки просто развалился, месяц в мастерской, потом недели 2 поездил и опять сдал в ремонт. Короче, практически все лето в ремонте - когда кататься? Веселые летние покатушки получаются))) Да и у других знакомых тоже постоянно с Кугами какие-то проблемы! Кстати, тут где-то уже была заметка, что кто-то разговаривал с мастерами из мастерской по ремонту, так ответ был, что у них в ремонте практически одни Куги и еще какие-то модели, а вот сяокатов практически нет, не говоря уже про Прошки! Да и любой может заглянуть в ремонтную мастерскую и поинтересоваться, а это говорит о качестве сяокатов, в отличии от других моделей! Конечно каждый "кулик" хвалит свое болото, но вы поинтересуйтесь при желании, а не просто тут читать комментарии и рассуждать о качестве моделей. На счет качества подвески - катался на Куго, да мягче немного, но и на Прошке не кретично, вполне нормально, если только не ездить по гравию, по которому и на Куго не будет комфорта. Отсутствие сиденья не ставлю в минус, т.к. любой желающий может его приобрести и поставить - какие проблемы? От найнбота подходят как литые! И нет проблем с сидушкой! Хотя лично я не понимаю, зачем оно нужно? Да, видел несколько раз на электросамокате с сидушкой нескольких человек, но в основном это были пожилые люди. Куда приятнее ездить стоя, для чего он и сделан, и прекрасно с высоты стоячей езды видеть обзор вокруг, а не когда сидя обзор сужается, особенно когда вокруг машины и не видно через их крыши что там дальше. Маленькая скорость в 25 км,час? Ну, кому как... Я считаю, что для самоката больше и не надо - резко увеличивается травмоопасность. Кстати, сяокаты легко перепрошиваются и ограничение в 25 км,час снимается, так что не надо "ля-ля" про низкую скорость, которую каждый сможет увеличить при желании. Дисплей? ))) А на кой он вам? Вы на авто чтоль? Лично я по нему смотрю только оставшийся заряд! А больше он в принципе и не нужен, ну если только первое время полюбоваться... Насчет нескладывающихся ручек руля, согласен, но лично для меня это не проблема, и не настолько уж они торчат в стороны при сложении, чтобы это ставить в "минус". Так что я не вижу особых-то минусов. И косяков... А если что уж и всплывет, какой-то косяк, то пардоньте, это все мелочи и лечится мгновенно и не надо ни в какую мастерскую его везти! Но еще раз повторюсь - ни кому не навязываю свое мнение! Каждый сам решает что покупать и на чем ездить. Это как на авто - кто-то предпочитает покупать подешевле "ведро с гайками", а кто-то подороже и понадежнее... 

едиственное что я усвоил из твоего длинного мыслеизливания ты очередной фанат с сяокатом головного мозга 😁

я выше уже писал что все недостатки что я описал отсуствуют в кугах,а то что их много в ремонте далеко не показатель,ломаются и те и другие,недостатков хватает у обоих,для меня куга все равно лучше,как бы ее не ругали,даже не вижу смысла спорить,все равно сяокатчики будут как ты сказал нахваливать свое болото,мы свое,и никто не кого не переспорит

-1   
coupletravel
Участник
coupletravel
23 august 2019, 15:51
Posted: 23 august 2019, 15:51
Ответ пользователю
lvm : 23 august 2019, 14:16
[цитата coupletravel] А мне так кажется, что куговодам и яблочникам есть о чем поговорить:
[quote="coupletravel"] А Куго к примеру отстой! Я писал уже, что моих знакомых они ломаются постоянно и из мастерских не вылазят. И айфон тоже не просто модный гаджет, а качество! И у кого он есть, другую модель никогда не возьмёт![/quote]

А мне так кажется, что куговодам и яблочникам есть о чем поговорить:

Долго фотки искали? Кстати, на сяо Прошке проблем с перетиранием нет, да и на обычных сяо сейчас это легко решается - читайте отзывы! А про яблочные провода к чему тут? Форум не об этом. А компромат можно про что угодно написать и фото найти.

P/S Я смотрю вы ярый противник Айфонов? ))) Я тоже раньше им был, пока не попробовал яблочную продукцию. Теперь на пушечный выстрел не подойду к разным там самсунгам, хюавеям, леновам и иже с ними! Но здесь тема не об этом!

1   
vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 15:53
Posted: 23 august 2019, 15:53
Ответ пользователю
coupletravel : 23 august 2019, 15:51
Долго фотки искали? Кстати, на сяо Прошке проблем с перетиранием нет, да и на обычных сяо сейчас это легко...

Долго фотки искали? Кстати, на сяо Прошке проблем с перетиранием нет, да и на обычных сяо сейчас это легко решается - читайте отзывы! А про яблочные провода к чему тут? Форум не об этом. А компромат можно про что угодно написать и фото найти.

P/S Я смотрю вы ярый противник Айфонов? ))) Я тоже раньше им был, пока не попробовал яблочную продукцию. Теперь на пушечный выстрел не подойду к разным там самсунгам, хюавеям, леновам и иже с ними! Но здесь тема не об этом!

что касаемо айфонов у меня их два,но в отношении самокатов у меня другая позиция

coupletravel
Участник
coupletravel
23 august 2019, 15:53
Posted: 23 august 2019, 15:53
Ответ пользователю
vitas155 : 23 august 2019, 15:51
едиственное что я усвоил из твоего длинного мыслеизливания ты очередной фанат с сяокатом головного мозга я...

едиственное что я усвоил из твоего длинного мыслеизливания ты очередной фанат с сяокатом головного мозга 😁

я выше уже писал что все недостатки что я описал отсуствуют в кугах,а то что их много в ремонте далеко не показатель,ломаются и те и другие,недостатков хватает у обоих,для меня куга все равно лучше,как бы ее не ругали,даже не вижу смысла спорить,все равно сяокатчики будут как ты сказал нахваливать свое болото,мы свое,и никто не кого не переспорит

А то что в мастерских в ремонте практически одни Куги и нет сяокатов это не показатель качества? ))) Ну-ну! Я рад за тебя, что тебе попалась качественная Куга!

1   
vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 15:55
Posted: 23 august 2019, 15:55
Ответ пользователю
coupletravel : 23 august 2019, 15:53
А то что в мастерских в ремонте практически одни Куги и нет сяокатов это не показатель качества? ))) Ну-ну! Я...

А то что в мастерских в ремонте практически одни Куги и нет сяокатов это не показатель качества? ))) Ну-ну! Я рад за тебя, что тебе попалась качественная Куга!

качественных куг много,просто не надо покупать откровенные подделки,куга куге рознь,выбирать надо с умом,у меня вот Kugoo M2 и MaxSpeed,оба куплены новыми,в мастерских не разу не были полностью ими доволен,да косяки были,но все незначительные и уже вылечены в домашних условиях с нулевыми затратами

Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 454
Владимирос
23 august 2019, 16:50
Posted: 23 august 2019, 16:50
Ответ пользователю
coupletravel : 23 august 2019, 15:53
А то что в мастерских в ремонте практически одни Куги и нет сяокатов это не показатель качества? ))) Ну-ну! Я...

Верно подмечено, куги конечно разные, но ремонт у них чаще чем у сяоми. Возможно это обусловлено лишними деталями.😂

Владимирос
Форумчанин
Владимирос
23 august 2019, 16:53
Posted: 23 august 2019, 16:53
Ответ пользователю
vitas155 : 23 august 2019, 15:55
качественных куг много,просто не надо покупать откровенные подделки,куга куге рознь,выбирать надо с умом,у...

качественных куг много,просто не надо покупать откровенные подделки,куга куге рознь,выбирать надо с умом,у меня вот Kugoo M2 и MaxSpeed,оба куплены новыми,в мастерских не разу не были полностью ими доволен,да косяки были,но все незначительные и уже вылечены в домашних условиях с нулевыми затратами

Это когда вы отвертку знаете, а вот если купить и ничего не делать вообще, интересно у какого самоката что то сломается первым. 🙂💡

2   
Traygen
Форумчанин
Rating: 257
Traygen
23 august 2019, 16:54
Posted: 23 august 2019, 16:54
[quote="vitas155"]выбирать надо с умом[/quote]

Что-то мне подсказывает, что выбиралось тут хотелкой из того немногого, что было доступно.

1   
vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 17:06
Posted: 23 august 2019, 17:06
Ответ пользователю
Владимирос : 23 august 2019, 16:53
Это когда вы отвертку знаете, а вот если купить и ничего не делать вообще, интересно у какого самоката что то...

Это когда вы отвертку знаете, а вот если купить и ничего не делать вообще, интересно у какого самоката что то сломается первым. 🙂💡

если тут же кугу выбирать с умом а не гнаться за дешевизной врятли она будет ломаться сильно чаще нахваливаемого тут сяоми,я лично для себя сделан вывод что самые некачественные и ломучие это куго S серии особенно S1 S2 S3 S3pro S4 ES серия еще более менее,самая нормальная М серия,но это при условии если брать нормальную кугу типо Jilong, а не хрен пойми какую подделку под кугу сделанную где то в подвале на коленке

2   
vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 17:12
Posted: 23 august 2019, 17:12
Ответ пользователю
Traygen : 23 august 2019, 16:54
[цитата vitas155] Что-то мне подсказывает, что выбиралось тут хотелкой из того немногого, что было доступно.
[quote="vitas155"]выбирать надо с умом[/quote]

Что-то мне подсказывает, что выбиралось тут хотелкой из того немногого, что было доступно.

выбор был по определенным критериям,чтоб куго серии М,полностью складной,наличие сиденья,максималка не менее 30км/ч минимальная цена,сначало под это требование идеально подошел М2,у меня до сих пор с ним не одной проблемы,потом его показалось мало был куплен б.у MaxSpeed  за полцены(12.5к) еще на гарантии,но с косяками после падения(люфты в рулевой)дома после покупки я бувально за час все косяки убрал,и оба самоката радуют меня до сих пор,и не заплатил при этом не копейки не за ремонт,не за запчасти,которые просто не потребовались

-1   
Traygen
Форумчанин
Rating: 257
Traygen
23 august 2019, 17:57
Posted: 23 august 2019, 17:57
[quote="vitas155"]чтоб куго серии М,полностью складной,наличие сиденья,максималка не менее 30км/ч минимальная цена[/quote]

Это, как бы, не выбор с умом, а лишь требования покупателя из расчёта (надежды) на то, что они не отвалятся по дороге.

vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 18:01
Posted: 23 august 2019, 18:01
Ответ пользователю
Traygen : 23 august 2019, 17:57
[цитата vitas155] Это, как бы, не выбор с умом, а лишь требования покупателя из расчёта (надежды) на то, что они не...
[quote="vitas155"]чтоб куго серии М,полностью складной,наличие сиденья,максималка не менее 30км/ч минимальная цена[/quote]

Это, как бы, не выбор с умом, а лишь требования покупателя из расчёта (надежды) на то, что они не отвалятся по дороге.

надежды не было,перед тем как купить я тщательно изучал интернет,и в магазин шел уже во всеоружии зная чего выбирать и на что смотреть,как я выше сказал тут главное не покупать откровенный хлам,куга куге рознь

-1   
Moder
Форумчанин
МоскваRating: 257
Moder
23 august 2019, 18:06
Posted: 23 august 2019, 18:06
Ответ пользователю
vitas155 : 23 august 2019, 18:01
надежды не было,перед тем как купить я тщательно изучал интернет,и в магазин шел уже во всеоружии зная чего...

надежды не было,перед тем как купить я тщательно изучал интернет,и в магазин шел уже во всеоружии зная чего выбирать и на что смотреть,как я выше сказал тут главное не покупать откровенный хлам,куга куге рознь

В чем отличия хлама от нормальной куги?  Всем будет интересно и полезно при выборе.

1   
vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 18:13
Posted: 23 august 2019, 18:13
Ответ пользователю
Moder : 23 august 2019, 18:06
В чем отличия хлама от нормальной куги?  Всем будет интересно и полезно при выборе.

ну как бы самыми надежными считаются куги от джилонга,не малую роль играет магазин где покупаешь,лучше всего выбирать тот где не только дают тестдрайв,но и соглашаются вскрыть деку что бы самому убедиться в качестве сборки и соответствия характеристикам,ну и обращать внимание на люфты,особенности конструкции,так как некоторые куги одной модели имеют под 2 и более версий продающихся под одним названием,надо заранее изучать вопрос какая версия в пределах интересующей модели лучше,какая имеет какие недостатки,и какой имеется опыт их устранения,и возможно ли их устранение в принципе,ну и вообще в строну куги S серии я бы смотреть вообще не стал,это крайне дешевые самокаты позиционирующие себя как дешевый конкурент сяоката,но чаще всего они совсем никакие и по характеристикам,и по надежности,и по возможностям с теми же сяокатами,более менее среди куг стоит смотреть на ES серию если не интересна сидушка,или на М серию как компромис между ценой и качеством,ну а кому хочется мощей побольше стоит смотреть в сторону G-Booster или вот недавно появившегося М2 Про,тоже вроде как конкурент сяоката,очень похож,и собран не плохо,я по нему сделал темку в соответствующем разделе,на него уже и обзор 1й сняли,говорят что в приципе он даже смотрится выгоднкй сяоката по сборке возможностям,по цене вроде примерно сопоставим с обычным сяокатом не про

-1   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
23 august 2019, 18:20
Posted: 23 august 2019, 18:20
Ответ пользователю
Moder : 23 august 2019, 18:06

Если быстро отличить, то просто по отзывам. Я вот выбирал по стоимости и  надежности именно в плане самой платформы, электронику ставил на последнее, так это ремонтируемое и в наличие есть запчасти. А вот если самокат развалится  на скорости в 25-30, тут мне своя шкура дороже. По этому основная ставка была на надежность рамы и всех узлов крепления. сяоми выиграл у куго с3 про. 🙂

1   
vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 18:23
Posted: 23 august 2019, 18:23
Ответ пользователю
Владимирос : 23 august 2019, 18:20
Если быстро отличить, то просто по отзывам. Я вот выбирал по стоимости и  надежности именно в плане самой...

Если быстро отличить, то просто по отзывам. Я вот выбирал по стоимости и  надежности именно в плане самой платформы, электронику ставил на последнее, так это ремонтируемое и в наличие есть запчасти. А вот если самокат развалится  на скорости в 25-30, тут мне своя шкура дороже. По этому основная ставка была на надежность рамы и всех узлов крепления. сяоми выиграл у куго с3 про. 🙂

куго S-серии как я убедился вообще не стоит внимания,еле едет нет сиденья дак еще и ломучая сильно по сравнению с M-серией

1   
Владимирос
Форумчанин
Владимирос
23 august 2019, 18:33
Posted: 23 august 2019, 18:33
Ответ пользователю
vitas155 : 23 august 2019, 18:23
куго S-серии как я убедился вообще не стоит внимания,еле едет нет сиденья дак еще и ломучая сильно по...

куго S-серии как я убедился вообще не стоит внимания,еле едет нет сиденья дак еще и ломучая сильно по сравнению с M-серией

Да там крепления так себе, остальные куго они подороже. Мне нужен был до магазина или банкомата. Скорость не нужна так как выездов из дворов много, а там переезды везде разные, не разгонишься быстро. Да еще каждое лето что копают.🙂

BestKot
Форумчанин
МытищиRating: 105
BestKot
23 august 2019, 22:18
Posted: 23 august 2019, 22:18
[quote="vitas155"]куго S-серии как я убедился вообще не стоит внимания,еле едет[/quote]

Как бы ни так. Хоть и s3 хлипкий и как погремушка, но рвет он отлично, это у него не отнять. Так что не надо ля-ля, би-би задавит)

1   
vitas155
Форумчанин
vitas155
23 august 2019, 22:23
Posted: 23 august 2019, 22:23
Ответ пользователю
BestKot : 23 august 2019, 22:18
[цитата vitas155] Как бы ни так. Хоть и s3 хлипкий и как погремушка, но рвет он отлично, это у него не отнять. Так что...
[quote="vitas155"]куго S-серии как я убедился вообще не стоит внимания,еле едет[/quote]

Как бы ни так. Хоть и s3 хлипкий и как погремушка, но рвет он отлично, это у него не отнять. Так что не надо ля-ля, би-би задавит)

опять же куго куге рознь,большинство S-к едут максимум 25км/ч,и то с попутным ветром,а в горку и вовсе умирают

1