Как выбрать электросамокат - общая тема

#отзывы
+
Open header post
vitas155
Kugoo-вод
ДедовскRating: 1026
vitas155
20 july 2020, 19:03
Posted: 20 july 2020, 19:03
Ответ пользователю
Alexander : 20 july 2020, 18:54
на это сообщение (развернуть)
Я вот заметил что за скорость топят в основном те кто ездит сидя.

Я вот заметил что за скорость топят в основном те кто ездит сидя.

потому что сидя ездить быстро намного безопаснее,у меня вот для примера есть небыстрый самокат,куго М2 я однажды попробовал на нем ехать стоя,всего 25км.ч,и понадобилось мне резко тормознуть на асвальте чтоб увернуться от ребенка,а тормоз там барабанный сзади,так вот пустив в юз заднее колесо стоя я чуть не улетел с самоката,его сразу повело,а знаете что происходит в этой же ситуации на нем сидя? колесо тормозит также юзом,самокат никуда не ведет,а я просто спокойно выставляю ногу и останавливаюсь,а дальше делайте выводы

2   
Erav
Продвинутый форумчанин
Нижний НовгородRating: 721
Erav
20 july 2020, 19:11
Posted: 20 july 2020, 19:11

Единственное с чем я согласен из заверений сторонников езды стоя (причем полностью неприемливших сидя) то это то, что взрослый дядька сидящий на крохотном самокате выглядит смешно (ну или несуразно, неуместно). 

Но мне пофиг на это, если надо быстро ехать то я лучше сидя.

Answers: 2
 1   
vitas155
Kugoo-вод
vitas155
20 july 2020, 19:13
Posted: 20 july 2020, 19:13
Ответ пользователю
Erav : 20 july 2020, 19:11
Единственное с чем я согласен из заверений сторонников езды стоя (причем полностью неприемливших сидя) то...

Единственное с чем я согласен из заверений сторонников езды стоя (причем полностью неприемливших сидя) то это то, что взрослый дядька сидящий на крохотном самокате выглядит смешно (ну или несуразно, неуместно). 

аналогично,когда я еду сидя меня меньше всего волнует как я выгляжу со стороны,меня больше волнует как максимально снизить свои шансы на падение и максимально снизить возможный урон если падение все таки произойдет,я уже не раз убедился что сидя падать куда безопаснее

1   
Erav
Продвинутый форумчанин
Erav
20 july 2020, 19:30
Posted: 20 july 2020, 19:30
Ответ пользователю
Aleksandr_B : 20 july 2020, 15:27
На вкус и цвет, все фломастеры разные, мне например куго серии м, кроме м2 про, так вообще никакого дизайна -...

На вкус и цвет, все фломастеры разные, мне например куго серии м, кроме м2 про, так вообще никакого дизайна - впечатление что собраны на коленке в гараже.

Ну а м4 по дизайну от м2 сильно отличается Чтоли. Все тоже самое. У м2 может только конструктивно крыло заднее лучше сделано (от брызг лучше защищает)

Answers: 1
vitas155
Kugoo-вод
vitas155
20 july 2020, 19:32
Posted: 20 july 2020, 19:32
Ответ пользователю
Erav : 20 july 2020, 19:30
Ну а м4 по дизайну от м2 сильно отличается Чтоли. Все тоже самое. У м2 может только конструктивно крыло заднее...

Ну а м4 по дизайну от м2 сильно отличается Чтоли. Все тоже самое. У м2 может только конструктивно крыло заднее лучше сделано (от брызг лучше защищает)

он говорил про М2 Про а не про М2 обычный,это совершенно разные самокаты даже внешне

1   
viking06
Участник
Rating: 62
viking06
20 july 2020, 20:05
Posted: 20 july 2020, 20:05
[quote message=165765]vitas155 написал(а) 20 july 2020, 19:13максимально снизить свои шансы на падение и максимально снизить возможный урон если падение все таки произойде[/quote]

единственный гарантированный вариант - это снизить скорость.

Езжу 15 кмч. и не потому, что не умею быстро - умею. Но кто понял жизнь - то не спешит. Лучше выйти за 10-15 минут раньше, и не гнать ужаленным в жопу.

2   
Grihas
Форумчанин
Rating: 100
Grihas
20 july 2020, 20:08
Posted: 20 july 2020, 20:08
Ответ пользователю
Didro : 20 july 2020, 0:53
Общался с владельцами,все,как один хотят продавать и брать более мощный,многим не нравится прошивка и...

Общался с владельцами,все,как один хотят продавать и брать более мощный,многим не нравится прошивка и дисплей,как у фитнес-браслета,кто-то хочет силушку,скорости не хватает,Сяоми обычно никогда не покупают ю,как 2-й самокат и самое главное за эти деньги или чуть добавить модно купить более мощный мои скоростной,как я уже говорил.

Странный у вас круг общения.

Согласен с тем, что сяоми не берут как второй самокат... потому что он уже есть как первый))

Я хоть и владею мощной 10кой, но ни за что не продал бы свой сяоми, тк у него своя область применения. С ним легко в магазинах, метро, общаке, на подскок туда сюда, везде пускают и не смотрят как на идиота, который в помещение притаранил мопед.  Я заходил с 10кой в магазин и ощущаешь себя слоном в посудной лавке. Ну и конечно же его вес тоже играет роль.

3   
Erav
Продвинутый форумчанин
Erav
20 july 2020, 20:59
Posted: 20 july 2020, 20:59
Ответ пользователю
vitas155 : 20 july 2020, 19:32
он говорил про М2 Про а не про М2 обычный,это совершенно разные самокаты даже внешне

Ну да рассмотрел, про на сяоми смахивает чем-то.

1   
timiriazeff
20 july 2020, 22:48
Posted: 20 july 2020, 22:48
Ответ пользователю
Ibif : 20 july 2020, 13:55
@timiriazeff, тут ребята видос запилили про сравнение https://youtu.be/U-tF2NM5xsg я не профи, по пандусам не езжу и не использую...

@timiriazeff, тут ребята видос запилили про сравнение https://youtu.be/U-tF2NM5xsg

я не профи, по пандусам не езжу и не использую прыжки даже. По всей трассе спокойно можно заезжать притормозив у бордюрного камня, исключение последний перекресток Лиговского и Обводного.

@Ibif спасибо за интересное видео! захватывающе снято. но всё же несколько необъективен сам подход — взяты для сравнения аппараты из разных "весовых категорий", с таким колесом надо было сравнивать что-нибудь помощнее.

timiriazeff
20 july 2020, 23:02
Posted: 20 july 2020, 23:02
Ответ пользователю
Ibif : 20 july 2020, 11:25
В большинстве случаев слезать и поднимать не придется и даже тормозить как на самокате. Катали как-то с Юрой...

В большинстве случаев слезать и поднимать не придется и даже тормозить как на самокате. Катали как-то с Юрой ItMonkey, он на прошке, я на 14" и там где он тормозит я без проблем проезжаю, быстрее соответственно.

Первым у меня было 18XL, большое колесо, оно само заедет на поребрик. Поэтому учиться прыгать я не стал, ибо лень.

На 14" колесе также не испытываю никаких сложностей. На нём прыгать просто так как оно легче, но опять таки такой необходимости в Питере не возникло.

Я катаю каждый вечер перед сном, поехали сегодня вечерком закатим пока неделя гроз к нам не пришла, сами увидите реальные кейсы прохождения городского ландшафта, потаскаете, попереносите чтобы понять руками вживую

спасибо огромное за приглашение! если погода не испортится, напишу, это интересно!

Answers: 2
Alexander
Форумчанин
Rating: 210
Alexander
20 july 2020, 23:44
Posted: 20 july 2020, 23:44
Ответ пользователю
Erav : 20 july 2020, 19:11
Единственное с чем я согласен из заверений сторонников езды стоя (причем полностью неприемливших сидя) то...

[quote message=165765]vitas155 написал(а) 20 july 2020, 19:13аналогично,когда я еду сидя меня меньше всего волнует как я выгляжу со стороны,меня больше волнует как максимально снизить свои шансы на падение и максимально снизить возможный урон если падение все таки произойдет,я уже не раз убедился что сидя падать куда безопаснее[/quote]

Я абсолютно не являюсь сторонником езды стоя или сидя, и также абсолютно все равно как кто (в том числе и я сам) выглядит на самокате, вон тут барышня вообще собиралась в АЗК с респиратором ездить. Также не являюсь сторонником или противником какой либо марки самокатов. Я полностью согласен с тем что сидя ездить гораздо безопаснее. Но вот когда человек спрашивает про легкий, компактный, с которым можно более менее спокойно проехать в общественном транспорте (для таких критериев врядли подходит сидячий самокат) почему-то ему говорят что 30км/ч это мало, и говорят это в основном те кто ездит сидя на более тяжелых самокатах. Вот я и говорю что сидя скорость ощущается гораздо меньше и прежде чем говорить что 30-35км/ч это мало может стоит попробовать на легком самокате, с 8" колесами и узким рулем, проехать 45-50?

1   
Erav
Продвинутый форумчанин
Erav
20 july 2020, 23:58
Posted: 20 july 2020, 23:58

Есть s3 35 едет (с горки). Но такой посоветовать не могу, очень геморный, лёгкий это сяокат или найбот.

1   
zl0dey
Форумчанин
МоскваRating: 100
zl0dey
21 july 2020, 0:03
Posted: 21 july 2020, 0:03
[quote message=165510]Борян написал(а) 20 july 2020, 0:30 сломаных гусей[/quote]

Я бы не был столь категоричен в заявлениях) Месяц назад чинил другу найнбот ес2, с оторванным гусем (место, где гусь крепится к рулевой). Один винт вылетел, сорвав резьбу под ноль, ещё пару винтов тупо срезало... Интересно и занимательно, да... Вообще после этого ковыряния в найнботе к ремонтопригодности последнего есть ряд вопросов - полно мест, где идет специальное усложнение, и откровенно спорных моментов.

1   
zl0dey
Форумчанин
МоскваRating: 100
zl0dey
21 july 2020, 0:22
Posted: 21 july 2020, 0:22

Вообще тут уже правильно подметили важный момент: не всем для поездок на работу нужен мощный самокат. Я вполне себе отлично катал на М2 Про по 25 км в день (с зарядом на работе), и дорога занимала меньше времени, чем на ОТ (и мне не нужно было вылезать на дороги, чтобы ехать)

Раз уж @timiriazeff активно склоняют к колесам - могу и я написать) Как новичок в этом деле (@Ibif не даст соврать). Не смотря на сложность в обучении (всё таки не "встал и поехал") колесо прощает такие моменты как ямки и бордюры (в пределах разумного). Как тут верно писали: там, где я раньше ехал и боялся за подвеску самоката (или вообще вез его за ручку) - на колесе проезжаю спокойно, и это новичок. Ну и оно тупо компактней и удобней в переноске и "выгуливании" рядом

1   
timiriazeff
21 july 2020, 0:42
Posted: 21 july 2020, 0:42
Ответ пользователю
zl0dey : 21 july 2020, 0:22
Вообще тут уже правильно подметили важный момент: не всем для поездок на работу нужен мощный самокат. Я...

Вообще тут уже правильно подметили важный момент: не всем для поездок на работу нужен мощный самокат. Я вполне себе отлично катал на М2 Про по 25 км в день (с зарядом на работе), и дорога занимала меньше времени, чем на ОТ (и мне не нужно было вылезать на дороги, чтобы ехать)

Раз уж @timiriazeff активно склоняют к колесам - могу и я написать) Как новичок в этом деле (@Ibif не даст соврать). Не смотря на сложность в обучении (всё таки не "встал и поехал") колесо прощает такие моменты как ямки и бордюры (в пределах разумного). Как тут верно писали: там, где я раньше ехал и боялся за подвеску самоката (или вообще вез его за ручку) - на колесе проезжаю спокойно, и это новичок. Ну и оно тупо компактней и удобней в переноске и "выгуливании" рядом

поизучав немного материалы, понял две вещи.
1) все, кто пересел на моноколёса, от них в полном восторге, это транспорт из фантастического фильма.
2) мудрые владельцы ездят в полном комплекте защиты и шлеме, так как травмы в случае падения с колеса наступают мгновенно. и этот пункт заставляет задуматься, так как я хотел просто небольшой ускоритель для города (условный сяокат), на который встал - поехал - прибыл в место назначения.
посмотрел на свойства speedway mini pro 4 - механизм складывания вызывает вопросы, нужно следить за болтами. Xiaomi, кажется, вообще не требует особого внимания, кроме слежения за покрышками и гидроизоляцией

к сожалению, мало отзывов на Kugoo HX Pro. Сегодня его в магазине потрогал - очень он понравился... но цена несильно от сяо отличается

Ibif
Продвинутый форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 879
Ibif
21 july 2020, 2:07
Posted: 21 july 2020, 2:07
Ответ пользователю
timiriazeff : 21 july 2020, 0:42
поизучав немного материалы, понял две вещи.1) все, кто пересел на моноколёса, от них в полном восторге, это...

поизучав немного материалы, понял две вещи.
1) все, кто пересел на моноколёса, от них в полном восторге, это транспорт из фантастического фильма.
2) мудрые владельцы ездят в полном комплекте защиты и шлеме, так как травмы в случае падения с колеса наступают мгновенно. и этот пункт заставляет задуматься, так как я хотел просто небольшой ускоритель для города (условный сяокат), на который встал - поехал - прибыл в место назначения.
посмотрел на свойства speedway mini pro 4 - механизм складывания вызывает вопросы, нужно следить за болтами. Xiaomi, кажется, вообще не требует особого внимания, кроме слежения за покрышками и гидроизоляцией

к сожалению, мало отзывов на Kugoo HX Pro. Сегодня его в магазине потрогал - очень он понравился... но цена несильно от сяо отличается

1. почти так. Это и

1) утилитарная вещь, надежная,  с мин обслуживанием, не боящаяся воды по сути, с удобным хранением в балконном цветочном горшке + удобство перевозки/переноски + нет проблем зайти куда-либо +

2) фан от управления (средство развлечения) +

3) спортивный снаряд на пересеченной местности.

Естественно зависит от модели какая что позволит. Поэтому у меня два колеса. Одно погонять, для больших поездок, пересеченка, а второе мелкое 14" для города, метро и т.п. С большим тоже нет проблем куда-то зайти, но с мелким попроще в центре на какой-нибудь третий этаж без лифта поднять!!! чтобы в пункте выдачи на Лиговке забрать безделушку. То есть как бы "зажралися")))

2. для города достаточно колени, кисти, так как именно это точки приземления. я одеваю разную защиту в зависимости от настроения и от колеса на котором еду. Обычно это колени/локти/кисти/шлем. Шлем при необходимости вешается за рюкзак и спокойненько попивается кофий/йогурт/жуется что-то вкусное. Упасть с колеса если не гнать и не отвлекаться - я не знаю что надо сделать. Ямка вышибающая руки на самике не вышибет на колесе райдера. Максимальную защиту одеваю когда выезжаю на оффроад погонять.

Катая достаточно регулярно видим райдеров с прокатных самокатов которые в кровище и ждут скорую. Восприятие самика как игрушки, средство развлечения + отсутствие какой-либо защиты приводит к таким последствиям

Ibif
Продвинутый форумчанин
Ibif
21 july 2020, 2:09
Posted: 21 july 2020, 2:09
Ответ пользователю
timiriazeff : 20 july 2020, 23:02
спасибо огромное за приглашение! если погода не испортится, напишу, это интересно!

Завтра вечер хороший, а потом до субботы грозы обещают (((

Ibif
Продвинутый форумчанин
Ibif
21 july 2020, 2:25
Posted: 21 july 2020, 2:25
Ответ пользователю
timiriazeff : 20 july 2020, 23:02

[quote message=165862]zl0dey написал(а) 21 july 2020, 0:22Вообще тут уже правильно подметили важный момент: не всем для поездок на работу нужен мощный самокат. Я вполне себе отлично катал на М2 Про по 25 км в день (с зарядом на работе), и дорога занимала меньше времени, чем на ОТ (и мне не нужно было вылезать на дороги, чтобы ехать)[/quote]

Ездя на работу я фактически не наблюдаю мощных самиков. Максимальные самики едущие на работу в моем поле зрения M4. Много старвеев, S3, найн ES2, Сяо, Ямато много стало - то есть небольших аппаратов.

В реалиях Питера мощный самик не очень утилитарная вещь. На тротуаре мощность ему жить мешает, особенно в центре, а на ПЧ машины ездить мешают. На велодорожке тоже не погонять, так как идет интенсивный поток вело/электро. и обогнав одног упрешься в другого

3   
Ibif
Продвинутый форумчанин
Ibif
21 july 2020, 2:42
Posted: 21 july 2020, 2:42
[quote message=165853]zl0dey написал(а) 21 july 2020, 0:03Один винт вылетел, сорвав резьбу под ноль, ещё пару винтов тупо срезало... [/quote]

там винты сырые. попробуй открути не сорвав шлиц...

Didro
21 july 2020, 8:01
Posted: 21 july 2020, 8:01
Ответ пользователю
Aleksandr_B : 20 july 2020, 15:48
Видимо конкретно у Вас такой круг общения, что все хотят трактор вместо самоката. У меня все повально либо...

Видимо конкретно у Вас такой круг общения, что все хотят трактор вместо самоката. У меня все повально либо сяоми, либо куго с3, так как нужен не более мощный, а более легкий для передвижения в общественном транспорте. Да и если самокат по городу, паркам то скорость более 30 км/ч не нужна априори.  

Может и не нужна,но,когда разгоняешься даже до 50-и это кайф,для меня самокат прежде всего развлечение,для магазинов и недалеких поездок есть обычный,но не дешёвка -погремушка.,поэтому если бы не вес,то взял бы себе Вольф вариор или Бандита.

1