Камера заднего вида для Xiaomi M365

#модернизация
+
Leonidas
Новичок
Rating: 2
Leonidas
09 september 2019, 21:27
Posted: 09 september 2019, 21:27
Эта тема является ответвлением темы Зеркало заднего вида доя сяоката

Ребята всем привет, по поводу заднего вида, а кто нибудь заморачивался на тему поствить кмеру заднего вида, типа закрепить её на заднем крыле или ещё где. проложить кабель и на руле сяоката установит дисплей чтоб видеть что у тебя сзади делается а зеркала это хрень полная сколько не пробовал очень неудобно каждый раз перед выездом надо настраивать. Если есть мыли по этому поводу буду рад если поделитесь.

1   
Munch
Новичок
Новосибирск
Munch
09 september 2019, 21:29
Posted: 09 september 2019, 21:29

Мысль простая: сделать все это теоретически можно, но глазок камеры придется чуть не каждый день протирать, а то и чаще. Не обращали внимание, каа быстро грязнится задний фонарик?

Leonidas
Новичок
Leonidas
10 september 2019, 14:14
Posted: 10 september 2019, 14:14

@Munch Я пока работаю на Кипре, тут сухая и тёплая погода, практически самокат не загрязняется так как я в основном езжу по велосипедной дорожке вдоль моря (на работу) но есть участки где необходимо ехать по проезжей части и поворачивать с основной дороги на второстепенную и вот для этого и необходимо видеть что происходит с зади а камеру можно и протереть как и фонарь стопа, всё таки безопасность хоть какаято. У нас тут на Кипре недавно погибла самокатчица, женщина 48 лет

https://evropakipr.com/novosti/na-prospekte-ruzvelta-pogibla-zhenshchina-na-elektrosamokate

Так что вот теперь и задумался на об камере заднего вида. Вот думаю как лучше сделать скоре всего надо чтоб питание было индивидуальное а не от батареи самоката, буду шарить по Али может что найду. Бу рад если какие мысли и ссылки найдутся.

Leonidas
Новичок
Leonidas
10 september 2019, 14:16
Posted: 10 september 2019, 14:16

Админы может этот пост отдельно вынести типа Камера заднего вида для Сяоката

Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3401
Vladimir Lavrulin
11 september 2019, 11:14
Posted: 11 september 2019, 11:14
Ответ пользователю
Leonidas : 10 september 2019, 14:16
на это сообщение (развернуть)

Приветствую! Случайно увидел Ваше сообщение. Используйте в будущем три точки в правом верхнем углу, а там "Сообщить модераторам". Тему с камерой вынес в отдельную.

Leonidas
Новичок
Leonidas
14 september 2019, 21:33
Posted: 14 september 2019, 21:33

@Vladimir Lavrulin Спасибо буду иметь в виду.

Conejo
Форумчанин
МадридRating: 287
Conejo
15 september 2019, 10:50
Posted: 15 september 2019, 10:50

Али по запросу “car rear view camera” выдаёт кучу комплектов камер с 4.3” дисплеями. А запитать я бы попробовал напрямую от 12В с платы контроллера (там точка подписана) - автоматом бы получили включение/выключение вместе с самокатом. Потребление у этих комплектов заявляется очень скромным - около 4Вт (для минимизации можно ещё выбрать камеру с минимальным количеством светодиодов ночной подсветки).

Leonidas
Новичок
Leonidas
15 september 2019, 13:25
Posted: 15 september 2019, 13:25

Всем привет, на Али видел много разных предложений, но вот решил реализовать более ростую схему. У меня есть камера аналог ГоПро года два назд приобрёл., она WiFi (P2P). Проверил в паре с мобильником работет всё класс подключается без проблем. Вот решил реализовать такую схему: Шлем + Камера + Мобила на руле. Хотел сегодня поюзать и отписаться как получилось, но подвела погода, это же надо на Кипре гроза с ливнем в это время - аномалия. Но в квартире проверил, всё работает, но надо на ходу проврить как будет всё это происходить в движении и не будет ли мобильник вылетать с руля. Крепеж вроде ничего но посмотрим. Как поюзаю отпишусь с фотками.

Leonidas
Новичок
Leonidas
15 september 2019, 16:20
Posted: 15 september 2019, 16:20

Ещё раз всем привет, решил всё-таки решил проверить вроде получилось наплохо, конечно на солнце видно не чётко но во всяком случае ты видишь что делается сзади тебя когда это необходимо. И ещё одно почемуто камера показывает зеркальное отражение а не реальную картинку, а как повернуть пока не наюзал, может кривая прогга для HD камеры.

Вот выкладываю картинки как получилось. Использовал программу на мобиле GoAction.

Мобильный на рулеКамера на шлеме

1   
Vladimir Lavrulin
Генератор лайков
МоскваRating: 3401
Vladimir Lavrulin
16 september 2019, 13:07
Posted: 16 september 2019, 13:07

А почему камеру на шлем, а не на самокат? Картинка будет вертеться, ориентироваться будет сложнее, мне кажется.

Leonidas
Новичок
Leonidas
16 september 2019, 14:10
Posted: 16 september 2019, 14:10

@Vladimir Lavrulin Думал сначало на самокат поставить но решил попробовать сначало на шлеме