Kugoo M4 Pro выдает ошибку Е-001 не едет

Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Kugoo / Kugoo M / Kugoo M4 Pro выдает ошибку Е-001 не едет
#поломка
#электрика
#электроника
+
Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Kugoo / Kugoo M / Kugoo M4 Pro выдает ошибку Е-001 не едет
Алекс.
Новичок
Алекс.
07 september 2019, 10:07
Posted: 07 september 2019, 10:07

Постоянно выдает ошибку Е-001 и не едет.  Блокируется ЗАДНЕЕ КОЛЕСО, ТРЕСК, а потом вовсе не реагирует на газ.

Алекс.
Новичок
Алекс.
07 september 2019, 15:34
Posted: 07 september 2019, 15:34
Это ответ на удаленное сообщение

@Алекс.

Очень похоже на неисправность датчиков холла или обрыв проводов до мотор-колеса. Чаще повреждение провода происходит в месте ввода в колесо.

Как проверить и чинить я уже описывал в теме м4про

Спасибо! Я провода проверил, все сделал и заизолировал. Датчики это они ? На первом фото кружками отметил.

Алекс.
Новичок
Алекс.
07 september 2019, 16:05
Posted: 07 september 2019, 16:05

@galaxy80 Небольшое видео. Если не сложно скиньте пожалуйста ссылку на ремонт датчиков. Я искал, не мог найти.

Vsemu_svoe_vremya
Участник
ВоронежRating: 37
Vsemu_svoe_vremya
07 september 2019, 21:26
Posted: 07 september 2019, 21:26

Ищите обрыв от компа до контроллера!

galaxy80
Форумчанин
ПензаRating: 212
galaxy80
08 september 2019, 10:34
Posted: 08 september 2019, 10:34
[quote="Vsemu_svoe_vremya"]Ищите обрыв от компа до контроллера![/quote]

Вообще мимо! Реакция на курок есть и ошибку комп показывает, значит все связи между компьютером и контроллером на месте

dstasv
Форумчанин
СевастопольRating: 202
dstasv
08 september 2019, 11:09
Posted: 08 september 2019, 11:09
Ответ пользователю
Алекс. : 07 september 2019, 16:05
на это сообщение (развернуть)
@galaxy80 Небольшое видео. Если не сложно скиньте пожалуйста ссылку на ремонт датчиков. Я искал, не мог найти.

Проверь датчики.

тебе понадобится источник питания на 5в (например зарядка на телефон, старый шнур для телефона) мультиметр. обрезаешь шнур для телефона там 4 провода красный и черный обычно питание втыкаешь в зарядку мультиметром проверяешь так ли это и есть ли там 5в.

Берешь кабель от датчиков если 5 если контакты в один ряд или 6 если в два ряда проводов от конструкции зависит

там красный и черный тоже 5 в подключаешь красный к красному черный к черному 

Понадобится магнит (намагниченная отвертка) мультиметр подключаешь к черному проводе и к любому из оставшихся подносишь магнит (по цветам провода найти то датчик не составит труда) последовательно ко всем 3м датчикам. показание мультиметра должны по меняеться (мультиметр в измерении напряжения). и так все 3 провода в разъеме от датчиков. Да проверка не самая точная не все дефекты выловит, но если мертвый вообще то поможет.

Если на контролере есть провода обучения, то можно отучить его от датчиков и покататься без них.

Вообще где-то было описание ошибок их можно поискать и искать так сказать уже со знанием проблемы.

Если разобрать контроллер то там есть обычно место куда можно впоять светодиод. который при ошибках будет моргать на холлы 6 раз пауза потом снова 6 раз.

Измерь сопротивление фазных проводов возможно обрыв фазы

E-000 указывает место ошибки (этот ниже код ошибки для TF100

001-ошибка двигателя-большинство из-за того, что пользователь не может найти правильный двигатель фазы и датчик Холла совпадают с контроллером

002-дроссельной заслонки ошибка

003-Ошибка контроллера

004-ошибка рычага тормоза

005-undervoltage защиты ошибка

006-ошибка связи, дисплей canot получить выход контроллера

007-Ошибка связи, контроллер может получить выход дисплея

2   
Ivan2019
Новичок
Ivan2019
11 september 2019, 14:45
Posted: 11 september 2019, 14:45
Ответ пользователю
galaxy80 : 08 september 2019, 10:34
на это сообщение (развернуть)
[цитата Vsemu_svoe_vremya] Вообще мимо! Реакция на курок есть и ошибку комп показывает, значит все связи между...
[quote="Vsemu_svoe_vremya"]Ищите обрыв от компа до контроллера![/quote]

Вообще мимо! Реакция на курок есть и ошибку комп показывает, значит все связи между компьютером и контроллером на месте

Первоначальный ответ был более эмоциональным! Последующий ответ говорит о вас как о жалобщике, и человеке который жаждет получить максимальное количество лайков. Помимо вас,с маленькой буквы, этот форум читают и другие люди. А теперь вопрос? Почему мимо? Комп реагирует всегда! Пока на него подаётся питание.

galaxy80
Форумчанин
ПензаRating: 212
galaxy80
13 september 2019, 9:56
Posted: 13 september 2019, 9:56
[quote="Ivan2019"]Почему мимо? Комп реагирует всегда! Пока на него подаётся питание.[/quote]

А Вы вопрос топикстартера читали? Он нажимает курок и колесо ДЕРГАЕТСЯ! Это значит, что контроллер получает данные от компьютера. В современных системах между контроллером и компьютером идет шина UART, то есть никакие данные компьютер не получит от контроллера, если оборван хоть один провод.

Теперь делаем выводы.

1. Если при нажатии на курок колесо дергается, то данные от компьютера контроллер получает.

2. Если компьютер высвечивает именно Е001, значит он получил от контроллера данные о неисправности мотора.

Что я и написал @Vsemu_svoe_vremya. Он ведет топикстартера по неверному пути.

[quote="Ivan2019"]Последующий ответ говорит о вас как о жалобщике, и человеке который жаждет получить максимальное количество лайков. [/quote]

А вот это неправда. Вы же не знаете развития событий. Товарищ @Vsemu_svoe_vremya обиделся и наставил мне не менее 80 дизлайков за один присест, в т.ч. и за правильные решения в этой теме. А после таких действий ой как не хочется уже никому помогать и я принял решение не участвовать в этой теме.

Согласитесь, что за верное решение хочется пряник , а не кнут.

И что-то мы отвлеклись, я уже забыл про это.

1   
dstasv
Форумчанин
СевастопольRating: 202
dstasv
13 september 2019, 10:58
Posted: 13 september 2019, 10:58

Если бы связи не было то контроллер бы писал:

Е006-ошибка связи, дисплей canot получить выход контроллера

А не Е001