Kugoo M4 pro 2020

sar1k
Новичок
Екатеринбург
sar1k
13 june 2020, 8:21
Posted: 13 june 2020, 8:21

Стал я обладателем новой куги 2020 модельного года. Вроде как совершенно новая модель.

Т.к. я валенок в форумных делах и поиске информации, прошу бывалых товарищей помочь с этим поиском и как то структурировать необходимые действия после покупки)) Все ответы желательны в виде текстовых мануалов с картинками, либо толковые видео, чтобы понятно было что куда.

Опишу что меня интересует:

1. Как на самокате менять жесткость подвески? Сделать помягче или наоборот пожёстче

2. Как самому сделать гидроизоляцию и нужно ли ее делать? У меня тут вроде как гарантия на 1 год, наклеечки сервисные, типа от невскрытия узлов.
3. Какое приложение поставить на телефон (айфон) и как его законнектить с самокатом? Вчера на скорую руку скачал какое то, но не смог законнектиться, блютуз чтоли надо где то включать...

4. Можно ли скорость переключать во время нажатого курка? Или же в движении нужно курок отпустить, переключить скорость и снова нажать на курок?

5. В настройках компа есть пункт где выбираешь напругу, 36-48-60, что нужно выбрать и что это значит? В интернете мнения расходятся
6. Какие приложения для гпс трекинга лучше? Или в самом куговском приложении будет нормально всё?

7. Какое давление в шинах оптимальное?

В общем пока всё, возможно ещё будут вопросы) заранее всем спасибо!

Answers: 3

1   
sar1k
13 june 2020, 14:26
Posted: 13 june 2020, 14:26

Ещё дополнение к вопросам:

- можно ли обновлять прошивку бортовика? Там снизу вроде как усб порт есть, для чего он?

- что за синий значок загорается если нажать и удерживать кнопку мод? Что он означает? В авто так обозначается дальний свет)) см.фото

- это нормально что на обоих покрышках направление вращения в другую сторону?)) см.фото

Answers: 2

dstasv
13 june 2020, 14:29
Posted: 13 june 2020, 14:29
Ответ пользователю
sar1k : 13 june 2020, 14:26
на это сообщение (развернуть)
Ещё дополнение к вопросам:- можно ли обновлять прошивку бортовика? Там снизу вроде как усб порт есть, для чего...

Ещё дополнение к вопросам:

- можно ли обновлять прошивку бортовика? Там снизу вроде как усб порт есть, для чего он?

- что за синий значок загорается если нажать и удерживать кнопку мод? Что он означает? В авто так обозначается дальний свет)) см.фото

- это нормально что на обоих покрышках направление вращения в другую сторону?)) см.фото

Если найти прошивку то можно и обновится, тока не через УСБ порт

Порт там для зарядки тока он не мощный, без контроля потребления сувать большие нагрузки не стоит.

Направление - нет не нормально, должно совпадать с движением самоката и на тормозных дисках тоже

Синий значок это рассчитано на включение света через БК но не поддерживает данная версия экрана

Answers: 1
 1   
sar1k
13 june 2020, 17:42
Posted: 13 june 2020, 17:42
Ответ пользователю
dstasv : 13 june 2020, 14:29
Если найти прошивку то можно и обновится, тока не через УСБ портПорт там для зарядки тока он не мощный, без...

Если найти прошивку то можно и обновится, тока не через УСБ порт

Порт там для зарядки тока он не мощный, без контроля потребления сувать большие нагрузки не стоит.

Направление - нет не нормально, должно совпадать с движением самоката и на тормозных дисках тоже

Синий значок это рассчитано на включение света через БК но не поддерживает данная версия экрана

«Порт там для зарядки» - для зарядки чего? Типа можно шнур воткнуть и заряжать от самоката телефон к примеру? И прошивку где найти? И как обновлять потом?

По направлению на покрышке - надо ее перебортовывать? Как это сделать в домашних условиях?

По синему значку понял)

dstasv
13 june 2020, 17:46
Posted: 13 june 2020, 17:46
[quote message=152689]sar1k написал(а) 13 june 2020, 17:42 Типа можно шнур воткнуть и заряжать от самоката телефон к примеру[/quote]

да

[quote message=152689]sar1k написал(а) 13 june 2020, 17:42И прошивку где найти?[/quote]

никто пока не выкладывал

просить у китайцев

[quote message=152689]sar1k написал(а) 13 june 2020, 17:42И как обновлять потом?[/quote]

внутри есть контакты через что можно прошить, или их можно подпаять самому от типа контроллера

1   
efr-roman
Новичок
МоскваRating: 7
efr-roman
15 june 2020, 20:39
Posted: 15 june 2020, 20:39

Тоже приобрёл себе на д.р.

Вопрос про гидроизоляцию актуален, силиконовым герметиком прошёл деку, а чем лучше в рулевой герметизировать?

URALfan
Новичок
Екатеринбург
URALfan
16 june 2020, 13:02
Posted: 16 june 2020, 13:02

Добрый день. Поздравляю с покупкой. Очень интересует как крепится механизм складывания к деке, если можно было бы здорово увидеть фотографии. Так же кто знает где купить такие же покрышки?

Answers: 4
HARMFUL140
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 256
HARMFUL140
16 june 2020, 19:10
Posted: 16 june 2020, 19:10
Ответ пользователю
URALfan : 16 june 2020, 13:02
Добрый день. Поздравляю с покупкой. Очень интересует как крепится механизм складывания к деке, если можно...

Добрый день. Поздравляю с покупкой. Очень интересует как крепится механизм складывания к деке, если можно было бы здорово увидеть фотографии. Так же кто знает где купить такие же покрышки?

я здесь покупал покрышки

http://kugoo-jilong.ru/item/576-vnedorozhnye-shiny-dlya-ehlektrosamokata-10-dyujjmov-kugoo

Но они внутри не сильно гладкие и я взял крупную наждачную бумагу и сгладил немного внутри минут 10 . Езжу больше месяца - нормально .

efr-roman
Новичок
efr-roman
16 june 2020, 22:50
Posted: 16 june 2020, 22:50
Ответ пользователю
Добрый день. Поздравляю с покупкой. Очень интересует как крепится механизм складывания к деке, если можно...

Крепление к деке

Answers: 2

efr-roman
Новичок
efr-roman
16 june 2020, 22:51
Posted: 16 june 2020, 22:51

Спасибо, очень доволен покупкой

Submarin
Форумчанин
ПушкинRating: 148
Submarin
17 june 2020, 22:58
Posted: 17 june 2020, 22:58
Ответ пользователю

[quote message=153866]URALfan написал(а) 16 june 2020, 13:02Очень интересует как крепится механизм складывания к деке[/quote]

Фоток нет, но опишу так.

Гусак крепится к деке 4-мя болтами. Изнутри в деку вставлен П-образный швеллер (на вид стальной) и болты проходят насквозь. Боковины швеллера крепятся к боковым стенкам основного отсека Деки 4-мя болтами с каждой стороны. В целом крепление основательное.

Дмитрий
Участник
Rating: 28
Дмитрий
18 june 2020, 6:05
Posted: 18 june 2020, 6:05
Ответ пользователю
efr-roman : 16 june 2020, 22:50
Крепление к деке

Крепление к деке

Вчера купил. Вечером обнаружил что винты этих креплений проворачиваются. Левый вообще крутится, правый слегка.  Похоже, что внизу гайки и закрутить их нормально можно только разобрав деку. Но сама конструкция пока сидит крепко.

видео

Дмитрий
Участник
Дмитрий
18 june 2020, 6:07
Posted: 18 june 2020, 6:07
Ответ пользователю
Submarin : 17 june 2020, 22:58
[quote message=153866]Очень интересует как крепится механизм складывания к деке[/quote]Фоток нет, но опишу так.Гусак...
[quote message=153866]URALfan написал(а) 16 june 2020, 13:02Очень интересует как крепится механизм складывания к деке[/quote]

Фоток нет, но опишу так.

Гусак крепится к деке 4-мя болтами. Изнутри в деку вставлен П-образный швеллер (на вид стальной) и болты проходят насквозь. Боковины швеллера крепятся к боковым стенкам основного отсека Деки 4-мя болтами с каждой стороны. В целом крепление основательное.

Насколько сложно туда подобраться внутри, чтоб закрутить болты? Там внизу гайки?

Submarin
Форумчанин
Submarin
18 june 2020, 7:16
Posted: 18 june 2020, 7:16
Ответ пользователю
Дмитрий : 18 june 2020, 6:07
Насколько сложно туда подобраться внутри, чтоб закрутить болты? Там внизу гайки?

Нужно снять переднюю крышку деки и вынуть контроллер. При этом можно будет подтянуть все болты кроме двух передних. Передние можно подтянуть сняв складывающуюся часть гусака

Дмитрий
Участник
Дмитрий
18 june 2020, 8:30
Posted: 18 june 2020, 8:30

Ну, собственно, разобрал, увидел такое, подтянул. Не очень понял зачем провод прикручен к гайке.
И очень уж плотно сложены провода, еле закрыл крышку потом. Надеюсь не перетрутся.

2.jpg

Submarin
Форумчанин
Submarin
18 june 2020, 11:52
Posted: 18 june 2020, 11:52
Ответ пользователю
Дмитрий : 18 june 2020, 8:30
Ну, собственно, разобрал, увидел такое, подтянул. Не очень понял зачем провод прикручен к гайке.И очень уж...

Ну, собственно, разобрал, увидел такое, подтянул. Не очень понял зачем провод прикручен к гайке.
И очень уж плотно сложены провода, еле закрыл крышку потом. Надеюсь не перетрутся.

2.jpg

У меня нет проводов подключенных к деке 🧐

Согласен провода расположены плохо. У меня корпус контроллера на 2мм подходит к торцу отсека. Фактически всей связве проводов остается 2мм пространства. Они скорее переломятся, чем протрутся. Очень близко. А из за боковых болтов  П-швеллера контроллер не поставить поперек деки, только вдоль. 

Submarin
Форумчанин
Submarin
18 june 2020, 12:03
Posted: 18 june 2020, 12:03
Ответ пользователю
sar1k : 13 june 2020, 8:21
Стал я обладателем новой куги 2020 модельного года. Вроде как совершенно новая модель.Т.к. я валенок в форумных...

Стал я обладателем новой куги 2020 модельного года. Вроде как совершенно новая модель.

Т.к. я валенок в форумных делах и поиске информации, прошу бывалых товарищей помочь с этим поиском и как то структурировать необходимые действия после покупки)) Все ответы желательны в виде текстовых мануалов с картинками, либо толковые видео, чтобы понятно было что куда.

1. Как на самокате менять жесткость подвески? Сделать помягче или наоборот пожёстче

2. Как самому сделать гидроизоляцию и нужно ли ее делать? У меня тут вроде как гарантия на 1 год, наклеечки сервисные, типа от невскрытия узлов.
3. Какое приложение поставить на телефон (айфон) и как его законнектить с самокатом? Вчера на скорую руку скачал какое то, но не смог законнектиться, блютуз чтоли надо где то включать...

4. Можно ли скорость переключать во время нажатого курка? Или же в движении нужно курок отпустить, переключить скорость и снова нажать на курок?

5. В настройках компа есть пункт где выбираешь напругу, 36-48-60, что нужно выбрать и что это значит? В интернете мнения расходятся
6. Какие приложения для гпс трекинга лучше? Или в самом куговском приложении будет нормально всё?

1. Никак. Хотя можно поискать другие пружины.

2. Передняя крышка деки по периметру, ввод кабеля в крышку, ввод кабеля в мотор-колесо. Задние стопы залить плату лаком. Сами красные вставки я не герметизировал. Задний габарит залить силиконовым герметиком. Как загермитизировать сам БК не знаю. Пока я проклеил по периметру силиконовым скотчем.

3. в М4Про не БТ

4. Это же неудобно. Я отпуская курок. Но теоретически не вижу причин для запрета

5. установка значения позволяет БК сравнивать напряжение акума со этим значением и правильно отображать емкость акума на БК. На ходовые качества не влияет.

6. мне Геотрекер от Ильи Богдановича нравтся

7. держу 3.2

1   
URALfan
Новичок
Екатеринбург
URALfan
18 june 2020, 15:44
Posted: 18 june 2020, 15:44

Спасибо большое за описание! Так же @Дмитрий спасибо за фото.

Еще один вопрос. Кто знает сильно ли отличается данный узел складывания от узла тех же Халтен Рс-02/03? В частности интересует совпадает ли размер крепления в месте соединения с рулевым стаканом.

Спойлер

Хочу попробовать, установить такой же на свой Kugoo Max Speed.

sar1k
18 june 2020, 16:27
Posted: 18 june 2020, 16:27
Ответ пользователю
Submarin : 18 june 2020, 12:03
1. Никак. Хотя можно поискать другие пружины.2. Передняя крышка деки по периметру, ввод кабеля в крышку, ввод...

1. Никак. Хотя можно поискать другие пружины.

2. Передняя крышка деки по периметру, ввод кабеля в крышку, ввод кабеля в мотор-колесо. Задние стопы залить плату лаком. Сами красные вставки я не герметизировал. Задний габарит залить силиконовым герметиком. Как загермитизировать сам БК не знаю. Пока я проклеил по периметру силиконовым скотчем.

3. в М4Про не БТ

4. Это же неудобно. Я отпуская курок. Но теоретически не вижу причин для запрета

5. установка значения позволяет БК сравнивать напряжение акума со этим значением и правильно отображать емкость акума на БК. На ходовые качества не влияет.

6. мне Геотрекер от Ильи Богдановича нравтся

7. держу 3.2

1. Геометрии каким средством? Просто силиконовым герметиком любым? Или определённым? И что за лак?

2. Геотрекер вы видимо имели ввиду на андройде. Просто я выше писал что у меня айфон) но уже мне посоветовали страву 

Спасибо за ответы!

Submarin
Форумчанин
Submarin
19 june 2020, 14:28
Posted: 19 june 2020, 14:28
Ответ пользователю
Стал я обладателем новой куги 2020 модельного года. Вроде как совершенно новая модель.Т.к. я валенок в форумных...

6. Может такое приложение на айфонах есть 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sublimis.urbanbiker&hl=ru

Понравилось

vitas155
Kugoo-вод
ДедовскRating: 1596
vitas155
19 june 2020, 14:39
Posted: 19 june 2020, 14:39
Ответ пользователю

Kugoo-приложение не поддерживает М2 3 4 5 MaxSpeed только M2 Pro и KIRIN S1,можете еще какие то,но с М4 однозначно работать не будет,на яблоке для треков я использую Wahoo,работает нормально,позволяет БЕСПЛАТНО сохранять треки в файл,можно еще пользоваться Strava,но достать из нее треки можно только в платной версии

Оптимальное давление указанно на покрышке,качать под свой вес индувидуально что бы не было слишком жестко 

Насчет переключения скоростей по разному на разных компах,вот у меня раньше стоял TF-100 дисплей,там можно было не отпуская курок газа переключать передачи,а сейчас вот стоит LH-100,и там пока курок газа не отпустишь передачу не переключишь,и при включении он всегда выставляет 1ю скорость,а TF-100 передачу запоминает,на какой выключите,с той он потом и включится

Жесткость подвески меняется регулировочными шайбами,на М4 сзади они ванутри амортизатора,спереди чтоб отрегулировать нужно снимать амортизаторы,и шайбой на резьбе сжимающей пружину регулировать жесткость,чем в более сжатом состоянии будет пружина затянутая шайбой тем жестче будет подвеска,для максмимально мягкой подвески нужно ослаблять шайбы сжимающие пружины на всех амортизаторах,но главное не перестараться,иначе подвеску будет пробивать на каждой кочке

Насчет гидроизоляции все зависит от того где и как ездишь,если поездок в ливень не планируется она в принципе и не нужна

Наряжение в компе трогать не надо,это нужно для правильного тображения заряда,М4 про имеет аккамулятор на 48в,соотвественно такой параметр и должен стоять в компе,больше туда лазить не нужно