Kugoo s3. Задний привод с магазина.

Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Kugoo / Kugoo S / Kugoo s3. Задний привод с магазина.
Форум / Электротранспорт / Электросамокаты / Kugoo / Kugoo S / Kugoo s3. Задний привод с магазина.
Metamorf
Новичок
БарнаулRating: 8
Metamorf
30 january 2020, 12:12
Posted: 30 january 2020, 12:12

Оплатил заказ на kugoo s3 plus с задним приводом в магазине сигвей ру. Пообщавшись в чате на сайте,  выяснил, что вилка задняя по размерам, как и передняя. Можно переставить МК вперёд. А можно и двух приводный сделать без доработок вилки.

Доставка в Барнаул до 10 дней и отправка 2 дня. Оплатил 28-го, 31-го дали трэк номер сдэка.

Обзоров не нашел на заднеприводный. Пока могу сказать, что завод JEKI, заявленный АКБ 6600mAh. Оба колеса широкие. Собственно кому интересно, могу ответить на вопросы о самокате, как придёт. Буду неспешно разбирать, смазывать, герметить, ну и естественно фотать. Не знаю, можно ли оставить ссылку на самокат, не запрещено ли правилами.

Answers: 1
 2   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4826
Vladimir Lavrulin
30 january 2020, 12:17
Posted: 30 january 2020, 12:17
Ответ пользователю
Metamorf : 30 january 2020, 12:12
на это сообщение (развернуть)
Оплатил заказ на kugoo s3 plus с задним приводом в магазине сигвей ру. Пообщавшись в чате на сайте,  выяснил, что...

Оплатил заказ на kugoo s3 plus с задним приводом в магазине сигвей ру. Пообщавшись в чате на сайте,  выяснил, что вилка задняя по размерам, как и передняя. Можно переставить МК вперёд. А можно и двух приводный сделать без доработок вилки.

Доставка в Барнаул до 10 дней и отправка 2 дня. Оплатил 28-го, 31-го дали трэк номер сдэка.

Обзоров не нашел на заднеприводный. Пока могу сказать, что завод JEKI, заявленный АКБ 6600mAh. Оба колеса широкие. Собственно кому интересно, могу ответить на вопросы о самокате, как придёт. Буду неспешно разбирать, смазывать, герметить, ну и естественно фотать. Не знаю, можно ли оставить ссылку на самокат, не запрещено ли правилами.

Приветствую! А зачем вам задний привод на S3, если не секрет?

[quote message=125353]Metamorf написал(а) 30 january 2020, 12:12Собственно кому интересно, могу ответить на вопросы о самокате, как придёт. Буду неспешно разбирать, смазывать, герметить, ну и естественно фотать.[/quote]

👍👍

[quote message=125353]Metamorf написал(а) 30 january 2020, 12:12Не знаю, можно ли оставить ссылку на самокат, не запрещено ли правилами.[/quote]

Если Вы не сотрудник магазина, то не запрещено 🙂

Metamorf
Новичок
Metamorf
30 january 2020, 12:23
Posted: 30 january 2020, 12:23
[quote message=125354]Vladimir Lavrulin написал(а) 30 january 2020, 12:17А зачем вам задний привод[/quote]

Почитал отзывы от тех, кто переделал. Типа лучше едет по щебенке, песку, снегу, нет пробуксовок в гору. По торможению с горы, и так на руль кидает, а если ещё ямка или камень, можно и вперёд улететь, думаю с задним тормозом будет проще в этом плане. Ещё, когда тянет-толкает переднее колесо, получается рычаг и лишняя нагрузка на механизм складывания (колесо тянет вперёд, наездник тянет руль назад. И все наоборот при торможении. Колесо тянет назад а человек тянет руль вперёд). Всех моментов, почему я так захотел не вспомню, но захотел задний и все тут)))) Да и колеса узкого нет, как в обычной куге, хоть это и спорный момент, но при переделке на задний привод, вперёд точно узкое не будешь ставить.

1   
Metamorf
Новичок
Metamorf
30 january 2020, 12:26
Posted: 30 january 2020, 12:26
[quote message=125354]Vladimir Lavrulin написал(а) 30 january 2020, 12:17Если Вы не сотрудник магазина, то не запрещено[/quote]

Нет, я не сотрудник, и не в качестве рекламы, но были вопросы на форуме, где такой взять. Поэтому ссылку все таки оставлю. https://sigvey.ru/goods/Jelektrosamokat-Kugoo-S3-PLUS-Black-8800-mA-ch?mod_id=189948789

3   
Metamorf
Новичок
Metamorf
11 february 2020, 18:34
Posted: 11 february 2020, 18:34

Получил самокат. Передний амортизатор не работает. Задний чуть чуть пружинит. АКБ 20 банок по 2500мАh. Контроллер лежит в дэке... на 15А (под нагрузкой на дисплее тоже до 15А). Скорость в холостую 37км в час. В реальности протестировать не успел. Да и негде. Катанулся по парковке в торговом центре, разогнался до 20км в час, дальше парковка закончилась, но скорость ещё набирает, а надо уже тормозить))) Перенес контроллер в гусь. Пришлось обрезать все разъемы и спаивать. Иначе все это не влазило. В заднем фонаре в центре есть дырка под болт. Закрутил болтом, не болтается. Самое интересное, что заднее крыло осталось от обычного s3 с узким колесом. Т.Е. крыло уже колеса и не налазит на него, если им тормозить, то оно трёт краями о колесо, а не серединой))) Тормозить крылом не вариант.  И колесо будет забрызгивать наездника(((

1     2   
Vladimir Lavrulin
Раздаю лайки
МоскваRating: 4826
Vladimir Lavrulin
11 february 2020, 23:27
Posted: 11 february 2020, 23:27
[quote message=126440]Metamorf написал(а) 11 february 2020, 18:34Самое интересное, что заднее крыло осталось от обычного s3 с узким колесом. Т.Е. крыло уже колеса и не налазит на него, если им тормозить, то оно трёт краями о колесо, а не серединой))) Тормозить крылом не вариант.  И колесо будет забрызгивать наездника((([/quote]

Та ситуация, когда производитель не в курсе, что бывают заднеприводные 😅
Ну ладно, не самое страшное. Опыта допиливания и доращивания крыльев на дому у форумчан полно.

1   
agrustny
банки в танки
Санкт-ПетербургRating: 2851
agrustny
12 february 2020, 10:09
Posted: 12 february 2020, 10:09
Ответ пользователю
Metamorf : 11 february 2020, 18:34
Получил самокат. Передний амортизатор не работает. Задний чуть чуть пружинит. АКБ 20 банок по 2500мАh....

Получил самокат. Передний амортизатор не работает. Задний чуть чуть пружинит. АКБ 20 банок по 2500мАh. Контроллер лежит в дэке... на 15А (под нагрузкой на дисплее тоже до 15А). Скорость в холостую 37км в час. В реальности протестировать не успел. Да и негде. Катанулся по парковке в торговом центре, разогнался до 20км в час, дальше парковка закончилась, но скорость ещё набирает, а надо уже тормозить))) Перенес контроллер в гусь. Пришлось обрезать все разъемы и спаивать. Иначе все это не влазило. В заднем фонаре в центре есть дырка под болт. Закрутил болтом, не болтается. Самое интересное, что заднее крыло осталось от обычного s3 с узким колесом. Т.Е. крыло уже колеса и не налазит на него, если им тормозить, то оно трёт краями о колесо, а не серединой))) Тормозить крылом не вариант.  И колесо будет забрызгивать наездника(((

[quote message=126492]Vladimir Lavrulin написал(а) 11 february 2020, 23:27Опыта допиливания и доращивания крыльев на дому у форумчан полно[/quote]

Конкретика:

https://electro.club/forum/Kugoo_S3_polnyiy_privod

(некоторое время назад ещё продавался @djvov -ом)

1   
Metamorf
Новичок
Metamorf
13 february 2020, 10:23
Posted: 13 february 2020, 10:23

Спасибо, почитаю. Пока чуть чуть фото про крыло. И вопрос. Что подклеить под тормозную железку, чтоб она упиралась в колесо, а не крыло?

З.Ы. Не смог понять как фото добавить, попробую позже с компа.

Demix
Новичок
УфаRating: 7
Demix
01 may 2022, 10:31
Posted: 01 may 2022, 10:31

Подскажите пожалуйста где можно заказать провод удлиннитель чтобы мотор колесо назад поставить без пайки и лишнего колхоза? Пробовал поискать

!GENgroup
нужны Лайки
МоскваRating: 4925
!GENgroup
01 may 2022, 11:14
Posted: 01 may 2022, 11:14
Ответ пользователю
Demix : 01 may 2022, 10:31
Подскажите пожалуйста где можно заказать провод удлиннитель чтобы мотор колесо назад поставить без пайки и...

Подскажите пожалуйста где можно заказать провод удлиннитель чтобы мотор колесо назад поставить без пайки и лишнего колхоза? Пробовал поискать

Встречал на Али, а недавно и на Авите мелькало. Но цена...  под 1000р за 50см.  

1