Kugoo М4 Pro

#модели
+
Открыть шапку темы
Михаил
Участник
Rating: 36
Михаил
14 september 2019, 20:55
Posted: 14 september 2019, 20:55

Незасыхающий выдавливается из подвижных стыков + набирает пыль...

Хорошо беcкислотные типа Dirko sht и подобно.

Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 220
Владимирос
14 september 2019, 21:42
Posted: 14 september 2019, 21:42

А жидкой резиной не пробовал никто герметить?

1   
Evkaz
14 september 2019, 22:27
Posted: 14 september 2019, 22:27

Всем привет! Пробег 90 км, а задний тормоз держит плохо. Это норма, что так на мало хватало колодок? Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить новые? Я территориально в Нижнем Новгороде

BGenyk
Продвинутый форумчанин
ПодольскRating: 511
BGenyk
14 september 2019, 22:30
Posted: 14 september 2019, 22:30

Для мк я купил спецом автогерметик - немецкий какой-то, уже не помню.

Главное для меня было, что он не боится масел и держит температуру (вроде до 300 градусов+ и до минус 40).

Остальное всё герметил самым дешёвым бесцветным.

Так как тут уже важнее залить все дыры, чтобы не особо плотно склеивал, так как я раз в неделю-две разбираю для очередной переделки =)

Leonid
14 september 2019, 22:53
Posted: 14 september 2019, 22:53
Ответ пользователю
Evkaz : 14 september 2019, 22:27
на это сообщение (развернуть)
Всем привет! Пробег 90 км, а задний тормоз держит плохо. Это норма, что так на мало хватало колодок?...

Всем привет! Пробег 90 км, а задний тормоз держит плохо. Это норма, что так на мало хватало колодок? Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить новые? Я территориально в Нижнем Новгороде

Такие, как на наш элкат, я в Ни.Но. нигде не встречал. Приходится заказывать на али. У меня не такой большой пробег, чтобы их менять. Но продумываю вопрос замены калипера, читаю мнения на ветке м5. Там есть пример замены штатного на шимано. Отзыв положительный. Но там смущает необходимость переворота тормозного диска на левую сторону.

Gelo
Новичок
Rating: 6
Gelo
14 september 2019, 23:02
Posted: 14 september 2019, 23:02

Там под болтами м6(крепления стойки сидушки к дэке) стоит аккумулятор? Можно ли просверить пару отверстий, резьбу нарезать, и ещё 2 болта вернуть, не вынимая акк?

Leonid
14 september 2019, 23:20
Posted: 14 september 2019, 23:20
Ответ пользователю
Gelo : 14 september 2019, 23:02
Там под болтами м6(крепления стойки сидушки к дэке) стоит аккумулятор? Можно ли просверить пару отверстий,...

Там под болтами м6(крепления стойки сидушки к дэке) стоит аккумулятор? Можно ли просверить пару отверстий, резьбу нарезать, и ещё 2 болта вернуть, не вынимая акк?

Я вот только сегодня занимался этой проблемой. Даже вскрывал деку. Там картина такая: пара отверстий сверху деки и снизу М6. Остальные, что крепят крышку М5.

Внутри деки ближе к корме стоят два стержня в сечении квадрат. Они с торцов засверлены на глубину около 27мм с каждой стороны. И нарезана резьба.

Я проверил длинным болтиком запас резьбы. Тот срезанный участок был примерно 10мм. В понедельник куплю метизы и попытаюсь заново закрепиться в имеющихся отверстиях. 

Но если не получится, то полагаю возможным сделать сквозное сверление и поставить шпильку с креплением на гайки с двух сторон.

Leonid
14 september 2019, 23:24
Posted: 14 september 2019, 23:24
Ответ пользователю
Leonid : 14 september 2019, 23:20
Я вот только сегодня занимался этой проблемой. Даже вскрывал деку. Там картина такая: пара отверстий сверху...

Я вот только сегодня занимался этой проблемой. Даже вскрывал деку. Там картина такая: пара отверстий сверху деки и снизу М6. Остальные, что крепят крышку М5.

Внутри деки ближе к корме стоят два стержня в сечении квадрат. Они с торцов засверлены на глубину около 27мм с каждой стороны. И нарезана резьба.

Я проверил длинным болтиком запас резьбы. Тот срезанный участок был примерно 10мм. В понедельник куплю метизы и попытаюсь заново закрепиться в имеющихся отверстиях. 

Но если не получится, то полагаю возможным сделать сквозное сверление и поставить шпильку с креплением на гайки с двух сторон.

У меня есть свободное место и акум не помешает. А вот как у вас обстоят дела со свободным пространством вам виднее. На фото можно увидеть возле задней стенки деки два вертикальных бруска. Именно в них проходят сверления.

1   
heisenbeerg
Новичок
heisenbeerg
15 september 2019, 0:34
Posted: 15 september 2019, 0:34

Приветствую.  Подскажите где можно найти различные болты для этого самоката? 

Erav
15 september 2019, 9:20
Posted: 15 september 2019, 9:20
Ответ пользователю
Всем привет! Пробег 90 км, а задний тормоз держит плохо. Это норма, что так на мало хватало колодок?...

Мне колодок хватило на 1000 км. Сильный износ происходит во время дождя  ( точнее после каждого дождя износ такой что необходима регулировка колодок иначе не тормозят). Периодически необходимо регулировать неподвижную колодку шестигранником. Новые колодки смог купить в магазине мотозип на Кащенко 6б за 170 р. Они просто круглые, но диаметр подходит, пришлось на крупной наждачке сточить часть накладки, так как она была толще чем на оригинале, но это дело 5 минут.

Erav
15 september 2019, 9:28
Posted: 15 september 2019, 9:28
Ответ пользователю

Слева родные после 1000 км, справа новые. Подошли хорошо. Повторюсь  что только пришлось сточить немного накладку, так как толстая. Выбирать раз как на родных не надо. Я поставил суппорт без шайб, и колодка стала всей плоскостью по диску теряется. Из за отсутствия язычка повторное извлечение затруднено, но при помощи пинцета и тонкой отвёртки реально.

3   
Erav
15 september 2019, 9:48
Posted: 15 september 2019, 9:48

Может сделать отдельную ветку с запчастями? В этой ветке как добавить информацию о колодках, в шапку не сообразил. 

pistoletov
Новичок
pistoletov
15 september 2019, 10:25
Posted: 15 september 2019, 10:25

Я планирую герметизировать спец средствами для электроники. Типа виксинт или пентэласт. Это двухкомпонентные высокотекучие Силиконы.

pistoletov
Новичок
pistoletov
15 september 2019, 10:26
Posted: 15 september 2019, 10:26

Парни поделитесь ссылками на зимнюю резину для куги. 

agrustny
15 september 2019, 10:42
Posted: 15 september 2019, 10:42
Ответ пользователю
Erav : 15 september 2019, 9:48
Может сделать отдельную ветку с запчастями? В этой ветке как добавить информацию о колодках, в шапку не...

Может сделать отдельную ветку с запчастями? В этой ветке как добавить информацию о колодках, в шапку не сообразил. 

Leonid
15 september 2019, 10:51
Posted: 15 september 2019, 10:51
Ответ пользователю
heisenbeerg : 15 september 2019, 0:34

Добрый день, коллега! Я воспользовался возможностями али и местного рынка. Везде стараюсь ставить головку впотай, чтобы уйти от  выступов, особенно по дну деки. На нашем рынке я не встречал почерненных метизов. 

Болты М6 и М5 с головкой под ключ (шестигранник) только на али и очень долгая доставка.

agrustny
15 september 2019, 10:58
Posted: 15 september 2019, 10:58
Ответ пользователю
Leonid : 15 september 2019, 10:51
Добрый день, коллега! Я воспользовался возможностями али и местного рынка. Везде стараюсь ставить головку...

Добрый день, коллега! Я воспользовался возможностями али и местного рынка. Везде стараюсь ставить головку впотай, чтобы уйти от  выступов, особенно по дну деки. На нашем рынке я не встречал почерненных метизов. 

Болты М6 и М5 с головкой под ключ (шестигранник) только на али и очень долгая доставка.

В смысле в НН магазинов метизов нет? У нас 12.9 проблема только длиннее 150, и то я нашёл где, правда после того, как из пластилина (без маркировки, 4.4 небось) сделал (сразу погнулось 😥), но так и не доехал. (речь о головке под шестигранник, естественно)

mozzha84b
Участник
Rating: 41
mozzha84b
15 september 2019, 11:41
Posted: 15 september 2019, 11:41
Ответ пользователю
Сигизмунд лазаревич : 14 september 2019, 19:54
Битум ещё и пачкает ! Есть силиконовые нейтральные без уксусной кислоты и запаха ! Есть каучуковые (дорогие)...

Битум ещё и пачкает ! Есть силиконовые нейтральные без уксусной кислоты и запаха ! Есть каучуковые (дорогие) но никак не битумный использовать ! Он для крыш !!!!

значит будем заменить...правда непонятно на какой - у меня с магазина еще обработано - черный герметик, но точно не силикон - более твердый и не глянцевый, а матовый. хочу такой же, но не знаю что за тип... 

mozzha84b
Участник
Rating: 41
mozzha84b
15 september 2019, 12:55
Posted: 15 september 2019, 12:55

говорите битумный герметик не затвердевает...а как же инфо с тубы?:

проверил - и все-таки он не затвердевает - остается эластичным...но правда не липнет и не пачкает...текучести нет...думаю лучше использовать полностью отвердеваюший чтоб не возюкаться с битумом при разборке... 

1   
Владимирос
Форумчанин
Санкт-ПетербургRating: 220
Владимирос
15 september 2019, 13:07
Posted: 15 september 2019, 13:07
Ответ пользователю
mozzha84b : 15 september 2019, 12:55
говорите битумный герметик не затвердевает...а как же инфо с тубы?:проверил - и все-таки он не затвердевает -...

говорите битумный герметик не затвердевает...а как же инфо с тубы?:

проверил - и все-таки он не затвердевает - остается эластичным...но правда не липнет и не пачкает...текучести нет...думаю лучше использовать полностью отвердеваюший чтоб не возюкаться с битумом при разборке... 

Это размытая уловка производителя, затвердевает понятие растяжимое. Вот после застывания, говорит что это будет приклеено навсегда.😁На моем написано, до полного отвержения! Отвержение и затвердивание, хм, наверно одно и тоже.🤔