Kugoo М4 Pro

#модели
+
Открыть шапку темы
Кувалда
Участник
МоскваRating: 36
Кувалда
15 september 2019, 20:14
Posted: 15 september 2019, 20:14
Ответ пользователю
mozzha84b : 15 september 2019, 11:41
на это сообщение (развернуть)
значит будем заменить...правда непонятно на какой - у меня с магазина еще обработано - черный герметик, но...

значит будем заменить...правда непонятно на какой - у меня с магазина еще обработано - черный герметик, но точно не силикон - более твердый и не глянцевый, а матовый. хочу такой же, но не знаю что за тип... 

Я все  щели в деке,крыле герметизировал обычным детским пластилином,всё  нормуль,дешево и сердито...🤗

4   
mozzha84b
Участник
Rating: 40
mozzha84b
16 september 2019, 11:29
Posted: 16 september 2019, 11:29
Ответ пользователю
Владимирос : 15 september 2019, 13:07
Это размытая уловка производителя, затвердевает понятие растяжимое. Вот после застывания, говорит что это...

Это размытая уловка производителя, затвердевает понятие растяжимое. Вот после застывания, говорит что это будет приклеено навсегда.😁На моем написано, до полного отвержения! Отвержение и затвердивание, хм, наверно одно и тоже.🤔

скорей всего вы правы...на пробу положил валик битумного на подложку...на следующий день проверил...он остался эластичным...липнуть и пачкать перестал, но консистенция - как размягченный пластилин...

1   
Vrum-vrum
Новичок
МинскRating: 1
Vrum-vrum
16 september 2019, 11:58
Posted: 16 september 2019, 11:58

Добрый день, принимайте в счастливые ряды владельцев сего пепелаца(17AH)🤘 Форум изучал, возможно еще не слишком внимательно(обещаю исправиться, сильно прошу не бить)но уже возникло несколько вопросов 1) ЗАРЯДКА(у меня вот   такой блок.

33649-84.jpg

После покупки поставил на зарядку на часа 3(зарядился не полностью) и сделал контрольный пробег на 10 км, после чего опять поставил на зарядку. Заряжался в сумме более 9!! часов, блок зарядки горел красной индикацией и работал кулер, и только поздно вечером появился косвенный признак  окончания зарядки-индикатор моргал то красным, то зеленым, кулер в блоке то включался то выключался, слышался небольшой треск в блоке(наверное от какого-то реле включения кулера) Вот ссыль на видео: https://youtu.be/Wklvcxv_HB8

Сам самокат во время чудес с блоком выдавал вольтаж в диапазоне 53.0-53.5(а должен был по идее 54.2-54.6, как я тут вычитал) а не так:  https://youtu.be/BLJUpQQl5Ts так. 2) Механическая часть-тут вроде всё пока что понятно, стандартные вопросы с люфтом руля, сиденья, настройкой тормозов-буду потихоньку делать и разбираться.

П.С.: самокат с красными поворотниками, загораются вместе со стопами, ессно v2, вчера сделал бросок на 18 км, более не решился, т.к. не знаю до какого порога можно просаживать батарею. Мой первый самокат, впечатления как в детстве первый раз не велике проехался :)

П.П.С.: Вопрос по зарядке пепелаца: дефектный блок зарядки, дефектная плата БМС(вычитал где-то), что-то еще или я зря развожу панику? Если это какой то конкретный косяк, буду выходить на продавца, в Минске они у нас более-ли менее порядочные(надеюсь)

1   
agrustny
16 september 2019, 12:22
Posted: 16 september 2019, 12:22
Ответ пользователю
Vrum-vrum : 16 september 2019, 11:58
Добрый день, принимайте в счастливые ряды владельцев сего пепелаца(17AH)🤘 Форум изучал, возможно еще не...

Добрый день, принимайте в счастливые ряды владельцев сего пепелаца(17AH)🤘 Форум изучал, возможно еще не слишком внимательно(обещаю исправиться, сильно прошу не бить)но уже возникло несколько вопросов 1) ЗАРЯДКА(у меня вот   такой блок.

33649-84.jpg

После покупки поставил на зарядку на часа 3(зарядился не полностью) и сделал контрольный пробег на 10 км, после чего опять поставил на зарядку. Заряжался в сумме более 9!! часов, блок зарядки горел красной индикацией и работал кулер, и только поздно вечером появился косвенный признак  окончания зарядки-индикатор моргал то красным, то зеленым, кулер в блоке то включался то выключался, слышался небольшой треск в блоке(наверное от какого-то реле включения кулера) Вот ссыль на видео: https://youtu.be/Wklvcxv_HB8

Сам самокат во время чудес с блоком выдавал вольтаж в диапазоне 53.0-53.5(а должен был по идее 54.2-54.6, как я тут вычитал) а не так:  https://youtu.be/BLJUpQQl5Ts так. 2) Механическая часть-тут вроде всё пока что понятно, стандартные вопросы с люфтом руля, сиденья, настройкой тормозов-буду потихоньку делать и разбираться.

П.С.: самокат с красными поворотниками, загораются вместе со стопами, ессно v2, вчера сделал бросок на 18 км, более не решился, т.к. не знаю до какого порога можно просаживать батарею. Мой первый самокат, впечатления как в детстве первый раз не велике проехался :)

П.П.С.: Вопрос по зарядке пепелаца: дефектный блок зарядки, дефектная плата БМС(вычитал где-то), что-то еще или я зря развожу панику? Если это какой то конкретный косяк, буду выходить на продавца, в Минске они у нас более-ли менее порядочные(надеюсь)

Однозначно

[quote="Vrum-vrum"]выходить на продавца[/quote]

ЗУ или бмс глючат (а вдруг сами "банки"?) - пусть разбираются, начиная с подключения другого ЗУ

1   
Vredina
Участник
Rating: 27
Vredina
16 september 2019, 13:04
Posted: 16 september 2019, 13:04
Ответ пользователю
Добрый день, принимайте в счастливые ряды владельцев сего пепелаца(17AH)🤘 Форум изучал, возможно еще не...

33649-84.jpg

Обязательно проверьте ЗУ и БМС. Сначала пусть в сервисе другое ЗУ подключат. Если поведёт себя так же, то меняйте БМС по гарантии. Если с другим ЗУ зарядка пройдёт нормально, то дело в нём.

Запускать не стоит. Убьёте аккум - попадёте на деньги.

sirotkadadon
Форумчанин
МинскRating: 184
sirotkadadon
16 september 2019, 13:22
Posted: 16 september 2019, 13:22
Ответ пользователю

33649-84.jpg

Нормально все с зу. Пощелкает и станет просто зелёной. Проверить бмс без вскрытия блока аккумов не удастся. Но можете не сомневаться, балансира там нет.

3   
Vrum-vrum
Новичок
Vrum-vrum
16 september 2019, 13:52
Posted: 16 september 2019, 13:52
Ответ пользователю
sirotkadadon : 16 september 2019, 13:22
 Нормально все с зу. Пощелкает и станет просто зелёной. Проверить бмс без вскрытия блока аккумов не удастся....

Нормально все с зу. Пощелкает и станет просто зелёной. Проверить бмс без вскрытия блока аккумов не удастся. Но можете не сомневаться, балансира там нет.

Спасибо Вам, позвонил в сервис, сказали не паниковать, таким образом происходит выравнивание зарядка на всех банках аккума.(где -то в недрах форума видел сообщение о методе выравнивания путем включения-отключения ЗУ по временным интервалам). В Любом случае благодарю всех откликнувшихся! 

sirotkadadon
Форумчанин
sirotkadadon
16 september 2019, 13:55
Posted: 16 september 2019, 13:55
Ответ пользователю
Vrum-vrum : 16 september 2019, 13:52
Спасибо Вам, позвонил в сервис, сказали не паниковать, таким образом происходит выравнивание зарядка на всех...

Спасибо Вам, позвонил в сервис, сказали не паниковать, таким образом происходит выравнивание зарядка на всех банках аккума.(где -то в недрах форума видел сообщение о методе выравнивания путем включения-отключения ЗУ по временным интервалам). В Любом случае благодарю всех откликнувшихся! 

Слукавили вам. Бмс выравнивает, если есть балансир, после отключения зарядки. А щелкает, это просто батарея раскачивается. После 3-4 полных зарядок, это пройдет.

2   
mozzha84b
Участник
mozzha84b
16 september 2019, 14:15
Posted: 16 september 2019, 14:15

подскажите, какое давление в колесах качать? на покрышке написано 3.1 бар...где-то читал что вроде 3.2 качают, что мне показалось избыточно ибо в машине качаю 2.2-2.5...накачал 3.1...колесо колом, под моим весом вообще не прожимается - с покупки дпвление не мерял, на ощупь было поменьше, но и накат был прилично поменьше - процентов на 10...как накачал до 3.1 езда стала сильно жестче, но - накатистей...хватило такого колеса до вечера - откатал км 15. потом постоял на берегу озера минут 20... собрался ехать ан нет - чую жопу заводило и жеванья звук сзади пошел - спустило...разбортировал - нашел микропрокол....вот и думаю - с давлением переборщил или проткнул где...на боковине, в месте прокола видны следы трения видимо о покрышку - наверное таки перебрал с давлением...может это не прокол а протир...покрышка изнутри рифленая и на боковине камеры будто повторился этот узор с покрышки...а теперь повторю вопрос - какое качать давление? 

sirotkadadon
Форумчанин
sirotkadadon
16 september 2019, 14:43
Posted: 16 september 2019, 14:43
Ответ пользователю
mozzha84b : 16 september 2019, 14:15
подскажите, какое давление в колесах качать? на покрышке написано 3.1 бар...где-то читал что вроде 3.2 качают, что...

подскажите, какое давление в колесах качать? на покрышке написано 3.1 бар...где-то читал что вроде 3.2 качают, что мне показалось избыточно ибо в машине качаю 2.2-2.5...накачал 3.1...колесо колом, под моим весом вообще не прожимается - с покупки дпвление не мерял, на ощупь было поменьше, но и накат был прилично поменьше - процентов на 10...как накачал до 3.1 езда стала сильно жестче, но - накатистей...хватило такого колеса до вечера - откатал км 15. потом постоял на берегу озера минут 20... собрался ехать ан нет - чую жопу заводило и жеванья звук сзади пошел - спустило...разбортировал - нашел микропрокол....вот и думаю - с давлением переборщил или проткнул где...на боковине, в месте прокола видны следы трения видимо о покрышку - наверное таки перебрал с давлением...может это не прокол а протир...покрышка изнутри рифленая и на боковине камеры будто повторился этот узор с покрышки...а теперь повторю вопрос - какое качать давление? 

Китайцы - они такие. Покрышку укладывают абы как, вот и жует ее. Вообще эти колеса пальчиком не проверить, т.к. покрышка бескамерная. Я качаю назад 3.5 и первую неделю по 2 раза в день проверял давление (спускало). Заменил золотники - теперь норм.

mozzha84b
Участник
mozzha84b
16 september 2019, 14:44
Posted: 16 september 2019, 14:44
Ответ пользователю
sirotkadadon : 16 september 2019, 14:43
Китайцы - они такие. Покрышку укладывают абы как, вот и жует ее. Вообще эти колеса пальчиком не проверить, т.к....

Китайцы - они такие. Покрышку укладывают абы как, вот и жует ее. Вообще эти колеса пальчиком не проверить, т.к. покрышка бескамерная. Я качаю назад 3.5 и первую неделю по 2 раза в день проверял давление (спускало). Заменил золотники - теперь норм.

там на покрышке максималка заявлена 3.1 - не перебор с 3.5-то?

Andrey
Новичок
Andrey
16 september 2019, 14:53
Posted: 16 september 2019, 14:53

Тоже 3.5 качаю,вешу 105кг

1   
Кувалда
Участник
Кувалда
16 september 2019, 15:00
Posted: 16 september 2019, 15:00
Ответ пользователю
Andrey : 16 september 2019, 14:53

Я даже 4...🤗

1   
agrustny
16 september 2019, 16:25
Posted: 16 september 2019, 16:25
Ответ пользователю
Vrum-vrum : 16 september 2019, 13:52
Спасибо Вам, позвонил в сервис, сказали не паниковать, таким образом происходит выравнивание зарядка на всех...

Выравнивает что? Если у Вас батарея новая, хорошая - что там может выравниваться в принципе? И Вы думаете, Вам бы посоветовали бодаться с сервисом, если бы у каждого второго так заряжалось? Кстати, Вы же понимаете, что бмс - плата защиты, поэтому её некорректная работа существенно увеличивает изначально ничтожный риск возгорания лития?

1     1   
Vrum-vrum
Новичок
Vrum-vrum
16 september 2019, 17:01
Posted: 16 september 2019, 17:01
Ответ пользователю
agrustny : 16 september 2019, 16:25
Выравнивает что? Если у Вас батарея новая, хорошая - что там может выравниваться в принципе? И Вы думаете, Вам...

Выравнивает что? Если у Вас батарея новая, хорошая - что там может выравниваться в принципе? И Вы думаете, Вам бы посоветовали бодаться с сервисом, если бы у каждого второго так заряжалось? Кстати, Вы же понимаете, что бмс - плата защиты, поэтому её некорректная работа существенно увеличивает изначально ничтожный риск возгорания лития?

Может некорректно выразился, как я понимаю ЗУ отключается при полном заряде батареи, батарея, как упоминали выше "раскачивается" за несколько циклов, балансира в этой бмс нет( общался здесь в ЛС с земляком@sirotkadadon-он мне всё грамотно разъяснил), сервис на аутсорсе у магазина, т.е. работает НЕ бесплатно и не имеют интереса меня отшить...

Во время изучения форума видел сообщение о "ступенчатом" способе зарядки батареи с выходом на полную емкость (напряжение 54.6в), но сейчас к сожалению не могу его найти(

agrustny
16 september 2019, 17:22
Posted: 16 september 2019, 17:22
Ответ пользователю
Vrum-vrum : 16 september 2019, 17:01
Может некорректно выразился, как я понимаю ЗУ отключается при полном заряде батареи, батарея, как упоминали...

Может некорректно выразился, как я понимаю ЗУ отключается при полном заряде батареи, батарея, как упоминали выше "раскачивается" за несколько циклов, балансира в этой бмс нет( общался здесь в ЛС с земляком@sirotkadadon-он мне всё грамотно разъяснил), сервис на аутсорсе у магазина, т.е. работает НЕ бесплатно и не имеют интереса меня отшить...

Во время изучения форума видел сообщение о "ступенчатом" способе зарядки батареи с выходом на полную емкость (напряжение 54.6в), но сейчас к сожалению не могу его найти(

Ну, если у @sirotkadadon так было и прошло - действительно, можно расслабиться, хотя дело странное, конечно.

sirotkadadon
Форумчанин
sirotkadadon
16 september 2019, 17:48
Posted: 16 september 2019, 17:48
Ответ пользователю
agrustny : 16 september 2019, 17:22
Ну, если у @sirotkadadon так было и прошло - действительно, можно расслабиться, хотя дело странное, конечно.

у меня так было когда я поменял штатную зарядку на более мощную (3A) 2 первых цикла она так и завершала зарядку перещелкиванием и перемигиванием красного на зеленый.  На 3-ю уже все стало ровно и так до сих-пор.

2   
mozzha84b
Участник
mozzha84b
16 september 2019, 18:03
Posted: 16 september 2019, 18:03

подскажите из чего сделана задняя вилка-маятник? - сталь или алюминий? 

mozzha84b
Участник
mozzha84b
16 september 2019, 18:22
Posted: 16 september 2019, 18:22
Ответ пользователю
Кувалда : 16 september 2019, 15:00
Я даже 4...🤗

Я даже 4...🤗

на покрышке ж написано - не более 3.1 бар?! 

Кувалда
Участник
Кувалда
16 september 2019, 19:08
Posted: 16 september 2019, 19:08
Ответ пользователю
mozzha84b : 16 september 2019, 18:22

Я на автозаправке качал,шланг подсоединил и не посмотрев на цифры, нажал(там макс.4 атм была) на кнопку и ....нормально всё,катаюсь...😌

1